Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 19:19:47


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - часть III
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - часть III 18+  (Прочитано 16980 раз)
Alienora
Сказочница
Герцог
*****

Карма 834
Offline Offline

Сообщений: 1139


В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Сентябрь 28, 2011, 01:22:54 »

    Часть I
    Часть II

    ----------

    The Greatest Love / Величайшая любовь
    k-drama
    1-16/16
    комедия, романтика


    Мир шоу-бизнеса. Такой весь яркий, сверкающий. Красивые женщины, харизматичные мужчины, вездесущие папарацци, восторженные фанаты... Этот мир живет бурно, преувеличенно и напоказ. Сможет ли в таком мире выжить настоящее чувство, не погубит ли он ростки искренней любви?
    А началось все с того, как жил-был в Корее один актер, Токко Чжин. Звезда первой величины в своей стране, он уже выбивался на мировой уровень. Привлекательный, самоуверенный, богатый и мегапопулярный. И жила-была в Корее одна актриса, Ку Э-Чжон. Симпатичная, общительная, но небогатая и непопулярная. Десять лет назад она была перспективным дарованием, теперь ее образ был запятнан скандалом, и в мире шоу-бизнеса Э-Чжон уже не жила, а с трудом выживала. Но Токко Чжину до этой актрисульки не было никакого дела, в конце концов, слишком разные величины звездности и популярности, чтобы им просто быть знакомыми лично. Но... как говорится, нет ничего невозможного, а случай порой поистине творит чудеса. И вот, этот самый случай сотворил с великолепным Токко Чжином "чудо". Сделал так, чтобы его сердце самым странным образом реагировало на эту нахальную дамочку. Что же такое, что все это значит? Неужели любовь? А актеру и не с чем сравнить, потому что искусственное сердце супермена до сих пор (35 лет) любви не испытывало.
    Эта сложная и многослойная история - о том, как однажды встретились супермен и супервумен. Он считал, что разум превыше всего и что его сердце под контролем, однако контроль удержать не смог. А она, бывшая солистка ныне распавшейся поп-группы "Сокровище нации", жила, неся на плечах груз чужих тайн, которые она обещала хранить, и за это молчание получила ненависть и презрение публики. Никакого шанса для этих двоих нормально быть вместе. Скандальная Ку Э-Чжон утащит Токко Чжина за собой в пучину. Их заживо сожрут фанаты. Ничего не выйдет. Наконец, оказалось, что герою предстоит сложная и опасная операция на сердце, он может попросту умереть. Короче, все сложно.
    Корейская дорама, естественно, не может обойтись без треугольников и четырехугольников. Токко Чжин любит Ку Э-Чжон, и Ку Э-Чжон любит Токко Чжина. Но в Э-Чжон также влюблен и Юн Пхиль-Чжу, молодой красивый доктор, богатый и имеющий свою клинику. А в доктора влюблена Кан Се-Ри, когда-то певшая с Э-Чжон в одной группе, а теперь признанная звезда - кстати, девушка Токко Чжина (для публики), и на героиню у нее давно зуб. Конечно, на первый взгляд, Э-Чжон больше подходит именно доктор (впрочем, тут его мама не согласится, и Се-Ри тоже). А Токко больше подходит Кан Се-Ри, которая по звездной величине к нему ближе. Но не зря же есть высказывание "мы такие разные, но все-таки мы вместе"? (На самом деле, Токко Чжин и Кан Се-Ри здорово похожи по методам достижения цели). А вторая фигура образована не без помощи подруги героини - тоже бывшей участницы группы, а ныне владелицы ресторана, Дженни. Так получилось, что в эту "ужасную женщину" (конечно же, не на лицо) влюбились два менеджера - один менеджер героини (и он же ее брат), а второй менеджер героя. (Только непонятно, во что эта ситуация разовьется, поскольку в процессе соперничества, кажется, причина соперничества была немного подзабыта).
    Отличная вещь. Есть где повеселиться, есть где попереживать (причем, временами получается так, что в моменты, где надо грустить, вторгается незапланированный смех, и наоборот). Сценарий написан сестрами Хон, а это, как я понимаю, уже марка качества. Очень-очень классные главные герои. И неглавные тоже. (Знаете, смотрела я некоторые вещи, где классный главный герой, женившись и обзаведясь детьми, куда-то терял всю классность. Так вот - это не тот случай. И вообще, я считаю, герой молодец. Минимум сомнений (не совсем без них, конечно), максимум действий. И уверенность, что у него все "зе бест".)
    « Последнее редактирование: Октябрь 12, 2011, 15:58:04 от Alienora » Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #1 : Сентябрь 28, 2011, 02:01:36 »

    Nihonjin no Shiranai Nihongo / Японский, которого не знают японцы
    1-12/12
    j-drama
    комедия, школа (в которой учатся взрослые)

    - Так ты что же, изменила мечте?
    - Нет, саму мечту изменила.
    (х/ф "Королева безноколонки")



    Знаете, что такое - русский как иностранный язык?
    Так вот, эта веселая комедия - про японский как иностранный. А поскольку любой язык есть не просто набор слов и строгих правил, а нечто более сложное, неразрывно связанное с культурой и историей страны, причем постоянно изменяющееся и развивающееся... можно себе представить, как много вопросов возникнет у иностранных студентов из группы Кано Харуко.
    Надо сказать, что группа это очень колоритная и разношерстная - тут и американцы, и китайцы, и француженка со шведкой, и, конечно, русская (по фамилии Иванова; ах да, брат у нее, разумеется, Иван). В языковую школу все эти люди - между прочим, многие старше героини - ходят не просто так. Чтобы выжить в Японии, им просто необходимо знать язык на уровне, чтобы адекватно и вежливо общаться в сферах своей деятельности. А Кано-сенсей необходимо их этому научить. Что она и делает... пытается делать.
    Добавим, что Кано Харуко тоже весьма колоритная личность. Эта молоденькая учительница, не уважающая дресс-код и постоянно во что-то влипающая, вообще-то, в языковую школу не собиралась. Вообще-то, у нее есть мечта - работать в обычной школе и учить японскому обычных детей, а не этих странных "понаехавших". Но человек предполагает, а уж что будет в итоге - кто знает.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #2 : Сентябрь 28, 2011, 02:02:52 »

    Down With Love / Долой любовь!
    1-16/16
    tw-drama
    комедия, романтика

    В самом деле, к черту ее, эту любовь. Одни проблемы от нее.

    Сян Юй Пин был молодой, красивый и успешный адвокат - бессердечный, правда. И детей не любил (ну сказано же - бессердечный). Но ему пришлось взять к себе своих маленьких племянников, осиротевших после гибели его брата. И что же теперь - наверно, нужна няня? Да, но тут возникли сложности, как со стороны детей, так и со стороны нянь. Некоторые няни решали, что молодому, красивому и успешному адвокату для полного счастья нужна девушка (угадайте, кто? - правильно!). Некоторые няни просто работали, не вдаваясь в такие высокие материи, но это их тоже не спасало. Почему? А потому что дети не хотели сидеть с чужой тетей, они выживали теть и требовали, чтобы дядя им уделял внимание (но дядя, повторяем, был бессердечный). И вот, устав от всех этих сложностей, Юй Пин велел своей помощнице Ян До - пусть это обойдется дорого, но найди мне такую няню, которая наконец возьмет ситуацию в свои руки! И Ян До расстаралась - нашла отличную няню. Это была ее младшая сестра Ян Го, на все руки мастерица, с любой техникой на "ты", живчик, оптимистка и очень славная девушка - и проблем с Юй Пином тоже не должно быть, потому что Ян Го нетрадиционной ориентации.
    Но, разумеется, проблемы возникли. Всякие и разные. И с детьми (но няне отступать некуда - позади контракт), и... а что, если сам молодой, красивый и успешный адвокат вдруг влюбится и поймет - для полного счастья ему нужна девушка - именно эта?

    Это сложная и запутанная история.
    Сестры Ян, вообще-то, происходили из богатой семьи, но после смерти матери управлять средствами взялся отец, который потерял все и сбежал, бросив дочерей. О девочках позаботиться было некому, но старшая, Ян До, хоть и не была на тот момент взрослой, тем не менее справилась с ситуацией. Теперь тот, кто знал об этом, не посмел бы упрекать ее в излишней жадности и прижимистости. Не жадная, а экономная! При этом у Ян До была еще одна сторона, о которой мало кто знал, - грозная "деньгосчитательница" в душе мечтала быть дизайнером интерьеров и встретить своего принца ("принц", кстати, был реальный).
    Ян Го была не такая - милая, трудолюбивая, жизнерадостная, она жила и просто хотела быть счастливой и делать счастливыми других... но счастья выпадало не очень много. А к началу действия дорамы она как раз рассталась со своим молодым человеком, которому простоватая на вид Ян Го была интересна не как девушка, а как бесплатная уборщица. Оказалось, он встречался с другой... Да, да, это не оговорка. На самом деле ориентация у Ян Го нестандартной не была, но что сказано, то сказано. В конце концов, ей же только работать у господина Сяна?
    Ну а что же господин адвокат? О, с ним тоже все непросто. У него была любимая девушка - но, фактически, не было девушки. Она была актрисой, жила работой и его любовь воспринимала как что-то само собой разумеющееся. А он жил в ожидании коротких нечастых встреч. Так длилось уже несколько лет, так не могло больше продолжаться. И как-то на его упрек прекрасная Дин Хуэй Фань сказала - ну, давай расстанемся. Она сказала это просто так - пусть немного помучается, ему полезно, потом помирятся. Он воспринял это серьезно... Стоп! Как так - серьезно?! Когда это выяснилось, то Хуэй Фань перепугалась и побежала к Ци Кэ Чжону (это был молодой и привлекательный дизайнер интерьеров, который когда-то учился вместе с Юй Пином и Хуэй Фань в одной школе, и они трое дружили). Помоги мне его вернуть - попросила она Кэ Чжона, втайне в нее все эти годы влюбленного и на все ради нее готового. И он, разумеется, согласился. И взялся "нейтрализовать опасный элемент". Так что вскоре после радостной новости (об ориентации Ян Го) адвокату предстояло узнать другую, грустную - его друг Кэ Чжон предложил Ян Го встречаться, и девушка согласилась...

    Смех и слезы, много балагана и неожиданных поворотов сюжета - и хэппи-энд в итоге.
    Хорошая дорамка - не необыкновенная и не потрясающая, а просто весьма милая. Tw-drama - разговоров очень много, только успевай читать. В главной роли (Ян Го) - Элла, мне она не очень нравится, но энергию и талант не отметить невозможно.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #3 : Апрель 17, 2012, 15:03:22 »

    Triple / Тройной прыжок
    k-drama
    1-16 / 16
    романтика, спорт

    Симпатичная история о том, как жила-была одна девочка по имени Ли Хару, мечтавшая серьезно заниматься фигурным катанием и добиться в этой области успеха, но после гибели матери и ее мужа вынужденная переехать из Сеула в пригород к своему настоящему отцу и отложить мечту на неопределенный срок...
    Прошло время, и Хару, уже старшеклассница, получила шанс вернуться в Сеул, чтобы заниматься с хорошим тренером. Дело в том, что девушка регулярно отправляла своему сводному брату конфеты к праздникам, и наконец-то он ответил, да еще так любезно! Это же значит, что теперь можно поехать в столицу, встретиться с братом и приступить к воплощению своей мечты? Хару еще не знает, что ответ был написан не вечно занятым братом, а его двоими друзьями и коллегами, жившими у него в доме и съедавшими присылаемые сладости. Таким образом, девушке предстоит нелегкое время. Сбросить лишний вес, чтобы приобрести спортивную фигуру, - это пустяки. Сложнее будет убедить Син Хваля, чтобы он позволил незваной сестричке остаться у него в доме...

    Люблю к-драмы за то, что в каждой четко прослеживается определенный лейтмотив, повторяющийся то в одном, то в другом. В этой дораме рассказывается о подчас безумном прыжке к мечте, а еще - о том, что дважды в одну воду не войдешь. Безумная мечта для Хару - фигурное катание, для Хваля - собственное дело, для его жены (и тренера Хару по фигурному катанию) Чхве Су-Ин - возвращение тех отношений, которые были у них с Син Хвалем до ее роковой ошибки, для одного из друзей Хваля - Су-Ин, чужая жена... Нужно ли стремиться к безумной мечте? Никогда не узнаешь, пока не попробуешь. Что ты получишь в итоге - успех ли? Крушение ли всего? Как знать. Может быть, в тот момент, когда ты, казалось бы, потерял свой мир, свой лед под лезвиями коньков, ты сможешь увидеть новые пути и перспективы.
    Что касается отношений, тут, естественно, все сложно.

    (Дорама целиком переведена на русский).
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #4 : Апрель 24, 2012, 11:57:05 »

    Я конечно такие отзывы как девочки пишут не напишу, но вставлю свои пять копеек. На дорамы меня можно сказать подсадила Людоедка. Не то, чтобы совсем, потому как запас который мне был вручен кончился быстро, а других источников просмотра (в виде нормально-скоростного интеренета) не было. И на 2 года я выпала из мира дорам. При этом я не понимаю как он мне могут нравится, потому как я даже треугольники в отношения не перевариваю, а дорама это не треугольники, это бесконечные многоугольники. Но я все равно их люблю и запоем смотрю.
    Начну с последней просмотренной

    My Name is Kim Sam Soon (My Lovely Sam Soon) / Меня зовут Ким Сам Сун:
    (1-16/16)

    Дано: собственно Ким Сам Сун, девушка 30 лет отроду, по меркам корейцев толстуха (я в Корею не поеду), кондитер которую в самом начале бросает парень после 3 лет безоблачного счастья. Ныне Ким Сам Сун безработная, несчастна и вообще. Ревет себе по-тихому в туалете, никого не трогает, не считая того, что туалет таки мужской.
    В этот горький момент к ней в кабинку стучится Хун Джин Хон, владелец ресторана, наследник гостиничной империи, отстраненный, не слишком вежливый  парень 27 лет отроду. Понятно, что любви с первого взгляда между ними не возникло, да и парень позволил себе покритиковать поведение девушки. Следующая встреча этих двоих кончится с удовольствием размазанным тортом собственного приготовления об  лицо милого мальчика. Торт оказался вкусным, а положение владельца ресторана без кондитера сложным, поэтому Хун Джин Хон преследует Ким Сам Сун и предлагает работу.
    Конечно наш холодный принц не такой уж холодный, и его отстраненность имеет вполне себе веские причины. Три года назад после аварии в которой сильно пострадал герой, его без объяснения причин бросила девушка, улетев учиться в Америку. И вот самолет летит в Корею на борту, которого недостающая мозаика нашего треугольника – Ю Хи Чжин. А вслед за ней летит Генри Ким, и наш треугольник плавно перетекает в четырехугольник.
    Ю Хи Чжин до сих пор любит Хун Джин Хона, он ее тоже, но простить не может. Генри любит Хи Чжин, но готов отпустить. Сам Сун еще никого не любит, но уже готова.
    Еще одной, кроме любви, главной линией дорамы является недовольство героини своим именем. Сам Сун для корейцев очень не благозвучное и смешное имя. А героиня мечтает, чтобы ее звали… Хи Чжин. И одним из условий работы в ресторане она ставит как раз чтобы ее звали Ким Хи Чжин, героя ясно дело перекосило, но кондитер до зарезу нужен, поэтому он согласился.
    В целом дорама очень хорошая, я ее за два дня отсмотрела. Интересные герои, героиня не слишком взбалмошная, герой не такой и холодный (и вообще сценаристы особо не ставили себе такой цели вполне себе хороший герой, у которого были причины замкнуться в себе). Много второстепенных характеров, которые с одной стороны служат наполнением истории, с другой в каких-то моментах не до конца прописаны, но даже в таком виде очень интересны. Хэппи-энд присутствует в полной мере. Да и подумать есть над чем. Так что рекомендую к просмотру. Для начала, чтобы понять принципы съемок дорамы думаю сама то.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #5 : Июнь 12, 2012, 12:45:33 »

    Shut Up Flower Boy Band / Все заткнулись: время рока
    k-drama
    1-16 / 16
    романтика, музыка, драма

    Непростая история про дружбу, про любовь и про восхождение к славе. Непростая - потому, что пятеро молодых музыкантов - еще учащихся в старшей школе - уверены ли они, что это их путь? Их лидер, трагически погибший во второй серии Бён-Хи, был необычным, немного сумасшедшим и очень харизматичным человеком, он заразил их своей любовью к музыке. Но что теперь, когда он в лучшем мире? Сможет ли новый лидер заменить его в полной мере? Удержатся ли скрепы, выживет ли группа Eye Candy?
    Как говорится - вопрос поставлен. Герои славные, но для большей их части (особенно поначалу) это - что-то вроде игры. (Обратите внимание, что продюсер поначалу предлагала контракты только двоим - неспроста, у продюсера глаз наметанный).
    Сложно все и в остальном. Незадолго до своей гибели Бён-Хи повстречал девушку, которую окрестил "музой их группы" и которая оказалась ученицей той школы, куда их перевели после закрытия на ремонт их изначальной школы. Ох непросто будет ребятам - школа-то насквозь привилегированная. Во-первых, расходы на форму и остальное. Во-вторых, там учатся детки весьма богатых родителей. В-третьих, руководство школы, естественно, "в восторге", что к ним придут учиться (или, что более вероятно, дурью маяться) шестеро хулиганов (немного есть). Ну а новому лидеру Eye Candy будет непросто вдвойне... ведь ему предназначено влюбиться в "музу" Бён-Хи. Кстати, по совместительству - подругу одного из самых влиятельных учеников, которую этот ученик желал бы видеть своей девушкой...

    Очень классная, я считаю, вещь. И грустная, и светлая, и очень жизненная. И про музыку!
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #6 : Август 18, 2012, 15:16:46 »

    What's Up, Fox? / Что ты творишь?!
    k-drama
    1-16 / 16
    комедия, романтика

    За что люблю корейские дорамки - в каждой я улавливаю четкий лейтмотив. Здесь это - любви все возрасты покорны, причем не только возрасты, а еще и их сочетания... И это на протяжении всей истории доказывают сестры Ко и их избранники. Конечно, это все не принято и вообще довольно безумная идея, однако... что бы ты ни делал, всегда найдется кто-то, кто скорчит физиономию и скажет: что же ты творишь?! А жизнь, в конце концов, одна.
    Старшая сестрица, 33-летняя Ко Бён-Хи, работавшая репортером "журнала для взрослых" и все еще относившаяся к вымирающему виду старых дев, в кои веки сходила ко врачу гинекологу и узнала там неприятную вещь. Нет, все относительно ничего и будет совсем хорошо, если сделать операцию. Но само понимание, что Бён-Хи могла остаться без органа, которым даже никогда не пользовалась? В итоге эта ситуация вылилась в масштабное жаление себя, приправленное немалым количеством алкоголя - и когда опоздавшую на поезд Бён-Хи поехал забирать младший брат подруги... кое-что произошло. О чем, разумеется, следовало намертво забыть (лучше, конечно, было вообще не делать, но раз так получилось, что уж тут). Но не все так просто! В то время как появился прекрасный принц - красивый и обеспеченный доктор-уролог, весьма заинтересовавшийся героиней и даже с серьезными намерениями... 24-летний Пак Чхоль-Су не пожелал забывать о той злосчастной ночи! И тоже объявил о серьезных намерениях - хотя какие могут быть "серьезные намерения" у парня, который младше на 9 лет и даже в армии не отслужил? Кандидатуру доктора поддерживают все - и семья, и знакомые, и сама Бён-Хи. Кандидатуру "этого мальчишки" поддерживает масштабнейшее упорство и... любовь, которую он уже давно и тайно питает к "нуне". Кто же победит?
    Тем временем младшая сестра, Ко Чжун-Хи, которая была модель и ни разу не старая дева, оказалась в странных отношениях с одним вредным дядькой, большим человеком в мире моды. Одно его слово - и ты на вершине. Другое слово - и ты на отшибе. Власть слова и переменчивость настроения Пак Бён-Гака ей довелось испытать в полном объеме... но почему же он так себя вел? Просто мерзкий характер? Или тут было еще что-то? Может, все дело в том, что Чжун-Хи была так сильно похожа на его покойную жену? (Кстати, тоже темная история. Ходили слухи, что этот господин сам ее прикончил). Но впрочем, Чжун-Хи - не тот человек, чтобы долго терпеть непонятные взлеты и падения. В таких ситуациях она идет напролом. Ачжосси, вы хотите со мной переспать? - напрямую спрашивает она. Нет, ачжосси этого не хочет. Так чего же он, воздержимся от эпитетов, тогда хочет?!

    Несмотря на то, что внешне сестрицы не сильно похожи, у них есть общая черта - мертвая хватка и умение идти до конца и стоять на своем. Поэтому, обе того, что для себя наметили, не упустят. Ни избранник Бён-Хи не сбежит от своего счастья "ради ее блага", ни ачжосси не сможет постоянно твердить, что у них "не те отношения". Никуда не денутся... в том числе и женятся, я так думаю. Несмотря на то, что в последней серии концовка слегка открытая, я все равно думаю именно так.

    Хорошая дорамка. Веселая (особенно в начале), душещипательная (ну Корея же) и очень славная. Хотя я не особенно люблю сериалы, где герои должны расставаться на продолжительное время - но тут очень верится, что действительно все будет хорошо. (Потому что обе парочки на редкость упертые, и уж если что для себя решили...)
    Второстепенные герои тоже интересные.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #7 : Октябрь 13, 2012, 03:42:54 »

    Answer to 1997 / Ответы из прошлого
    1-9 / 16
    k-drama

    Что такое настоящее? Это семена, посеянные в прошлом, которые взошли в определенное им время.
    Действие этой очаровательной дорамы происходит одновременно в настоящем (2012 год) и в прошлом (1968 год, 1997-1998 годы). В прошлом - вопросы, в настоящем - ответы. Или в настоящем - вопросы, а в прошлом - ответы, как посмотреть. Жизнь порой выкидывает причудливые коленца и буквально каждый день совершает чудеса - случайно знакомит людей, которые потом живут вместе оставшуюся жизнь, дарит печаль, когда все вроде бы лучезарно, и надежду, когда все вроде бы хуже некуда... Очень милая и позитивная вещь, вызывает улыбку и ностальгию по 90-м годам.

    п.с. Хоть тут с отношениями тоже все достаточно сложно, все герои такие славные, что сочувствуешь буквально всем.

    1-16 / 16

    Буду рекомендовать эту вещь к просмотру.
    Здесь рассказывается об отношениях, самых разных. И о таких, когда сам не знаешь, не понимаешь, что твоя любовь - это человек, который уже давным-давно, с самого детства находится рядом с тобой. И о таких, когда ты не можешь принять любовь другого человека, но хочешь (и он тоже хочет) сохранить дружбу, такую для обоих ценную. И о таких, когда ты долгое время думал, что терпеть не можешь своего родственника, - а он, оказывается, для тебя готов все отдать, чтобы выручить в трудную минуту. И о таких, когда ты влюблен в девушку, но тихо отступаешь в тень, узнав, что в нее влюблен твой брат... И т.д. Короче, эта дорама - о Любви, у которой множество лиц. Не романтикой единой... хотя и романтики тут предостаточно. Теплая, приятная вещь. Действие перескакивает из настоящего в прошлое, и опять в настоящее, и даже в будущее - и постепенно, по кусочкам нам открывается целостная картина. Кто на ком женился и кто от кого ждет ребенка (и первого ли уже)? Как так получилось? Много вопросов - и много ответов.
    И обязательно хочу добавить - что мне нравится в корейских дорамах, так это продуманность. Очень хорошо показано, что история действительно движется по спирали, циферки в датах увеличиваются, а некоторые ценности по-прежнему актуальны (недаром же называются вечными).
    ps Единственно, последняя серия показалась несколько затянутой... впрочем, и ее посмотрела с удовольствием.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #8 : Октябрь 29, 2012, 21:40:50 »

    Chaotic Wedding / Безумная свадьба
    1-3 / 15
    th-lakorn

    Если попросите меня сказать об этой вещи кратко, я скажу: враль на врале и вралем погоняет, вот про что эта история. Но не подумайте плохого! В положительном смысле скажу. Это романтическая комедия про то, как жил-был богатый и красивый плейбой Пави. Больше всего на свете он любил красивых женщин. Он привык очаровывать, опутывать сетями сладкой лжи, соблазнять и заманивать в постель очередную красотку... И все шло своим чередом, пока однажды Пави не встретилась достойная соперница. Несмотря на молодые годы, Айрада была спец по вранью. Она была гадалка, кроме того, гадалка современная и красивая, с ногами и всем остальным. Разумеется, Пави захотелось очаровать и ее. Но! У молодого человека был свой коварный план, а у девушки - свой, еще более коварный. В то время как он думал, что заманивает Айраду, на самом деле было наоборот, это она заманивала его. Бедняга Пави! Его загнали в угол. Он очнулся голый, в одной постели с ревущей (и тоже голой) липовой гадалкой, в окружении родителей, репортеров и сердитой тетеньки, которая била его по щекам и заявляла, будто он изнасиловал ее доченьку. А Пави ничего об этом не знал и не помнил. А эта врунья лицемерно выдавливала слезы. А репортеры радостно щелкали. Как же быть, ведь назревает такой ужасный скандал? Выход один - свадьба. Ладно, где свадьба, там вполне может быть и развод. Но... при обсуждении условий брака коварная Айрада намекнула: а что, если он захочет меня бросить? Давайте сделаем так: если он со мной захочет развестись, то будет должен заплатить много-много денег? Родители Пави были люди богатые, но и сумма была весьма и весьма. Родители внесли коррективу: а если сама девушка захочет развестись, то не получит ни копейки. Ну что же, грядет брак! Жених с невестой друг друга терпеть не могут, невеста думает только о деньгах, у жениха есть девушка, которая старается расстроить эту свадьбу, а у невесты есть еще целых два ухажера. А родители жениха между тем все-таки очень надеются, что из этой безумной свадьбы выйдет что-то путное. Ведь впервые их обожаемый сыночек встретил девушку, которая не позволит ему с собой играть.

    Очень весело. Героиня выносит ведро с топором, герой прикидывается потерявшим память, Пави с Айрадой беседуют о своем будущем браке с монахом, которому нельзя врать (иначе плохо будет!), и еще много всего интересного...

    1-15 / 15

    В общем и целом - весьма позитивная вещь. Серии 1-11 сплошь и рядом радуют юмором и забавными ситуациями, далее начинается драма. Слишком затейливый гордиев узел завязался! Остается его только резать. Ну а потом справедливость торжествует, добро побеждает и в последней серии любящие сердца наконец-то воссоединяются.
    Романтическая составляющая лакорна представлена двумя парочками. Первая парочка сумасшедшая и лживая (думаю, вы уже поняли, про кого это), вторая, напротив, вся из себя положительная. И у каждого из этих парочек есть вдобавок по еще одному влюбленному (а у кун Март еще и мстительный бывший). И вся эта сложная система между собой интересно взаимосвязана. (А еще родители! Папа Пави очень любит свою супругу. Но когда-то давно у него была возлюбленная, с которой ему пришлось расстаться, чтобы жениться на девушке, выбранной его семьей... и этой возлюбленной была та самая сердитая тетенька, мама Айрады. Конечно, ничего такого, полковник человек чести, жену любит и не предаст, да и Ронтон тоже дама с принципами. Но воспоминания штука коварная... а кун Йин злится и ревнует. Кстати, у нее тоже имеется поклонник - ничего такого, но чего бы супругу тоже не поревновать, а?)
    Мораль... тут она есть. Врать плохо. И пытаться быть насильно мил - тоже плохо. И вообще, перед тем, как сделать плохо, надо как следует подумать. Можно сделать, а потом будет плохо и сделавшему, и тем, кто его любит и переживает за него. А еще - что детей надо воспитывать правильно! Не потакать всем капризам и не воспитывать эгоистичных монстров, уверенных в том, что "раз хочу, значит, получу" - и так применительно ко всему.
    Кстати, Айрада все-таки настоящая гадалка, и дар у нее есть.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #9 : Ноябрь 12, 2012, 23:38:06 »

    Tara Himalaya / Гималаи Тары
    1-9 / 9
    th-lakorn
    комедия, романтика

    Эта мегапозитивная и мегаромантичная вещь, открывающая цикл "Четыре истории любви", начинается с того, как кронпринц Паравата, небольшого королевства в Гималаях, не в добрый час решился на дипломатическую поездку в Таиланд. Ему говорили - а если заговорщики?.. Но он ответил - а, ладно, нечего им думать, будто я испугался. И принц Пуванет улетел в поездку, правда, в последний момент поменяв кое-какие планы. Все должно было пройти благополучно... но в стане принца оказался предатель, передавший заговорщикам изменения в планах Пуванета. По приезду в Таиланд принца уже встречали - и не тайцы, а, можно сказать, такие знакомые, практически родные лица двух министров. О, как удачно - сказали родные и знакомые. А то нам уже так осточертела и ваша устаревшая монархия, и то, что вы не разрешаете нам продавать богатства страны иностранцам. Вот с тебя-то мы и начнем. А там и до короля очередь дойдет. Пиф-паф! - сказал пистолет предателя, и в воду свалилось окровавленное тело. Все по плану - улыбнулись родные и знакомые, и автомобиль поехал дальше. Принц Пуванет ведь в дипломатическую поездку прибыл? Вот и пусть будет дипломатическая поездка, отчего бы нет. Правда, принц уже чуточку другой, но кто ж отличит? А то, качественная работа, не зря пластическим хирургам платили! Совершенно одно лицо - вот только в голове совсем другое...

    Меж тем в Таиланде жила-была семья Адисун, папа, мама и четверо детей-близняшек - три сыночка и лапочка-дочка. Друг на друга не очень похожие, но все симпатичные. У семьи были ферма, розовый сад, виноградник - зажиточное семейство. Работницы-сплетницы иногда любили поболтать, порассуждать, который из детей Адисун первым женится? Мнения расходились. Только по одному поводу болтуньи соглашались друг с другом - насчет того, кто из детей Адисун вообще не обзаведется семьей... конечно же, доктор Типтара, она же Нам! А как иначе, если любящие братья отпугивают всех потенциальных женихов? Ни один из ее ухажеров на выдерживал больше месяца, родители даже познакомиться с ними не успевали! К моменту начала действия у Нам завелся еще один кандидат в жертвы братцев. Симпатичный, скромный, аккуратный коллега-доктор. Братья Адисун, собрав на него информацию, тут же сделали вывод - это ж гей! Не, нам такой муж для сестры не нужен! Надо вывести его на чистую воду... скажем, попробовать соблазнить*?
    Ни бедный доктор, ни сестренка пока об этих коварных замыслах счастливо не ведали. Доктор Нат спокойно знакомился с братьями девушки, а у Нам появился новый пациент. Он поступил в больницу в очень тяжелом состоянии, без сознания, при себе не имел никаких документов и личность его установить было пока невозможно. Скорее всего, он был рабочий-нелегал. Через некоторое время, придя в себя и несколько подлечившись, бедняга взялся талдычить, будто он - принц Паравата Пуванет. Дикое утверждение, ведь принц Пуванет как раз завершил свой визит в Таиланд и улетел домой, его показывали по телевизору. Но, может быть, в сотрясенных мозгах пострадавшего нелегала просто что-то переклинило, может быть, он просто вспомнил, что он тоже из Паравата? Какая-никакая, а зацепка, которую можно сообщить полиции. Но увы! Скоро "Пуванет" перестал говорить о принце и о Паравате. Он все еще не помнил своего имени и родной страны, но теперь был уверен, что это не Парават. В записке, которую тайно получил безымянный больной от неизвестного лица, секретным кодом значилось - Ваше Высочество! Пока, пожалуйста, лечитесь, о своем отце не волнуйтесь. Скоро мы вернем вас обратно. Предатель, которого заговорщики поставили перед жестоким выбором - долг или любовь - по-прежнему любил свою страну и собирался, насколько это возможно, искупить свою вину перед принцем. Под его руководством в Паравате начался заговор против заговорщиков.

    Все могут короли, все могут короли... А жениться по любви - не могут. Не положено им, королям. Перед ними даже выбора такого - любовь или долг? - не стоит. Но ты пока еще кронпринц - говорит мудрая мама Пуванета. Ты еще можешь выбирать. Корона - то, к чему его с младенчества готовили. Любимая девушка - нежданный подарок судьбы, вытащивший его из мрака, давший еще одну причину жить. Это же просто традиция - пытался убедить ее принц. У нас так принято - в знак преданности семей принимать их дочерей в наложницы. Но люблю-то я тебя одну! Знаешь - непреклонно отвечала ему Нам. У нас тоже есть традиция. И ни одна женщина не будет рада делить любимого с другими женщинами! Ты ведь понимаешь, позднее говорил с ней король. В нашей стране не принято королям жениться на иностранках, я уже подобрал Пуванету первую жену, но не буду возражать, если ты станешь наложницей. Если любит, то должна понять. А если не поймет? Если предпочтет оборвать отношения вот на этом месте? Какой выбор в итоге сделает принц? (И идет ли вообще речь о выборе?)

    Хороший, интересный и насыщенный событиями (то комедийными, то драматичными) сериал о любви, о преданности, о семейных ценностях и многом другом. Приятные герои, красивые виды, музыка. Серий девять, но они дли-инные. Парочек - две.

    * Э... ну, слегка. Только чтоб выявить истинную сущность** доктора Ната. Они и сами бы с удовольствием отбросили подобную идею, только как иначе удалить его от Нам?
    ** Кстати, насчет истинной сущности они были неправы. Но, если постараться, можно другого человека убедить в своей правоте.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #10 : Декабрь 11, 2012, 19:55:38 »

    Я смотрю много дорам, и вообще-то надо перестать лениться и написать хоть пару строк, чтобы хотя бы не запутаться, что смотрела. Но вот эта дорама произвела большое впечатление, поэтому хочется поделиться
    Заткнись и играй! [2012] / Shut Up! Flower Boy Band / Shut up and Let's play!
    Производство: Южная Корея, 2012 год
    Тип: сериал, 16 серий
    Жанр: школа, романтика, музыкальный
    Режиссер: Lee Kwon
    В ролях : Сон Чжун, Ким Мён Су, Ли Хён Чже, Ю Мин Кю, Ким Мин Сок, Джо Боа, Чжон И Чоль, Ли Мин Ки

    Описание: История о рок-группе из средней школы. Дружба, любовь и ужасная страсть к музыке. 5 участников рок-группы "Радующие глаз" ("Eye Candy"), во главе с Кван Чжи Хёком ведут ожесточенную борьбу с другой рок-группой "Земляничные поля" ("Strawberry Fields"), лидером которой является неумолимый Сын Хон. Мало того, оба лидера, Чжи Хёк и Сын Хон также вынуждены вступить в бой за сердце прекрасной Им Су А...

    Начинала я смотреть не очень впечатленная, люблю я романтику, при чем такую серьезную с поцелуями и т.п., а какая может быть романтика в школьной дораме да еще и корейской? Да и музыкальные не так, чтобы впечатляют. Я вот даже еще Ты прекрасен не посмотрела. Но когда начала смотреть была сильно удивлена. В первую очередь картинкой, которая с первой же серия очень натуралистическая и жизненная. Многое конечно утрировано, сложно снимать по другому но здесь создателям фильма удалось по максимуму сохранить правду жизни, дружбы, отношений. Трагическое начало, которое дает толчок развиваться пятерым в целом не плохим ребятам, но со своим прошлым, разными родителями, разным статусом. Единственная дорама которую не проматывала. Надо отдать должное ТВН за то, что серии по 45 минут, уже который раз нахожу удовольствие от сокращенных серий.  И вся серия канала про "цветочных "мальчиков-красавчиков понравилась (до этого мальчиков из лапшичной смотрела). Я рекомендую дораму к просмотру, потому что в ней найдется место нестандартному сюжету, не стандартному хэппи-энду и при этом дорама не сильно отступает от канонов и не слишком андеграундна. В этом году она определенно в моем списке в пятерке лучших.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #11 : Декабрь 12, 2012, 20:10:08 »

    Я смотрю много дорам, и вообще-то надо перестать лениться и написать хоть пару строк, чтобы хотя бы не запутаться, что смотрела. Но вот эта дорама произвела большое впечатление, поэтому хочется поделиться
    Заткнись и играй! [2012] / Shut Up! Flower Boy Band / Shut up and Let's play!
    Производство: Южная Корея, 2012 год
    Тип: сериал, 16 серий
    Жанр: школа, романтика, музыкальный
    Да, очень-очень классная вещь.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #12 : Апрель 19, 2013, 20:19:07 »

    На днях посмотрела дораму "Coffee Prince / The 1st Shop of Coffee Prince" и меня крайне мучает вопрос: а у второй любовной пары (Choi Han Seong'а  и Han Yoo Ju) получается, что так и не будет детей?.. Или я чего-то не так поняла в концовке?..
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #13 : Апрель 20, 2013, 09:52:24 »

    почему не будет? там не сказано, что она стала бесплодной. Хочется думать, что все у них будет хорошо.
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #14 : Апрель 20, 2013, 10:16:30 »

    Ludoedka, спасибо!
    Только вот зачем такую концовку сделали?.. Было же все так хорошо. 
    Я все-таки надеялась, что последнюю смс-ку не так перевели и там было что-то про ребеночка.   
    Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC