Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 06:23:26


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Наши списки ЛР
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Наши списки ЛР 18+  (Прочитано 20006 раз)
Oksana
Гость
« Ответ #15 : Март 23, 2006, 10:33:47 »

 Боюсь, мне это не подходит. Если я начну составлять список тех книг, что хочу найти, мне и блокнота не хватит.  Я хорошо помню все те книги, что прочитала, но у меня целая стопка непрочитанных книг, вот их я и не помню. Можно, конечно, делать список книг, что еще не прочитала, но каждый раз его распечатывать...   
Записан
Monika
Виконт
**

Карма 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


...на ветру...

486615735
WWW
« Ответ #16 : Январь 27, 2008, 23:28:42 »

После каждой прочитанной книги хочу начать составлять список прочитанных книг (чтобы всегда могла вспомнить, что хочется перечитать, да и вообще оценить, так сказать, объем читаемого), но каждый раз руки не доходят.
Так как покупаю книги я редко, то с покупкой по второму разу никогда не сталкивалась (покупаю, в основном, любимого автора - Броккуэй, а уж что я из нее читала - всегда помню), ну и на курортах иногда, но память не подводит, достаточно пролистать книгу и вспоминаю, читала, или нет.
Но в библиотеке пару раз брала уже прочитанные, но это не так страшно.
Сейчас книги, в основном, качаю, так что опять же не страшно, если по второму разу.

Пора все-таки начать составлять список, как никак за выходные 2 книги осилила (одна - малышка).
Записан
Zorrana
Барон
*

Карма 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



« Ответ #17 : Апрель 03, 2008, 23:05:09 »

Я не слишком давно начала составлять список. Раньше тоже все пыталась в тетрадку да блокнот записывать прочитанное, а теперь веду учет на КПК) Очень удобно. Составила в Экселе таблицу: Автор/название/серия/Оценка/тематика/коментарии. И записываю все подряд, а когда нужно что-то найти пользуюсь фильтром (он выстраивает авторов и названия в алфавитном порядке) или поиском ( это для тематики). С тех пор жизнь значительно облегчилась, но всеравно периодически попадаюсь на прочитанном ДО списка))
Записан

vetter
Виконт
**

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 130



« Ответ #18 : Июль 13, 2009, 22:49:02 »

вот клевая программка, там все книги и веду
http://www.bolidesoft.com/rus/allmybooks.html
Записан
Eleni
Читатель.
Виконт
**

Карма 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #19 : Июль 14, 2009, 11:11:48 »

вот клевая программка, там все книги и веду
http://www.bolidesoft.com/rus/allmybooks.html

Спасибо за подсказку, у меня 2 библиотеки. 1-я для бумажных книг, 2-я для электронных. Теперь попробую все вести в одной.
Записан

У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.
"Волкодав" группа Мельница
Сиамская Лёля
Прохожий
*

Карма 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #20 : Июль 24, 2009, 18:41:03 »

Пока опираюсь исключительно на память. До сих пор подвела лишь один раз. 
А в последнее время, в связи с тем, что читаю исключительно электронные версии романов, эта проблема вообще отпала... 
Записан
Джоконда
Вооруженная улыбкой
Читатель.
Граф
***

Карма 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #21 : Июль 26, 2009, 07:58:50 »

    Жалею что не начала вести список в то же время когда и начала читать романы. Я столько хороших романоы прочитала, иногда вспоминаю и так хочется их прочесть, но память дырявая: ни автора, ни произведения не помню.
    Некоторое время назад начала вести учет своей электронной библиотеки в Excel.
    Сестричка обещала написать мне новую программку для учета, теперь еще и жду когда у нее работки поменьше станет.
    Записан
    Инес
    Министр
    Виконт
    *****

    Карма 71
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175



    WWW
    « Ответ #22 : Июль 28, 2009, 10:33:52 »

    Я этой зимой сделала каталог книг (в формате txt), чтобы можно было таскать его с собой на КПК. Но, к сожалению, КПК скорее мертв, чем жив, поэтому список хранится дома на компьютере, а в магазине полагаюсь на память (иногда подводит)...
    Теперь собираюсь купить телефон, с которого можно было бы читать книжки, и загнать свой список туда. Самый оптимальный вариант, ИМХО - чтобы не возиться с бумажными списками на 30-ти страницах
    Записан

    Вперёд, беспечный пешеход...
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #23 : Август 03, 2009, 20:21:53 »

    У меня есть такой список))) Я прочитала пока что немного)) Поэтому и есть))) Последнее время мало читала. Посадила себе зрение, так что на время пришлось забыть о чтении любимых романов. Но надеюсь наверстать упущенное))
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    laly-oren
    Барон
    *

    Карма 20
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 69


    ......

    557598398
    Email
    « Ответ #24 : Сентябрь 21, 2009, 15:52:23 »

    Пока память не подводит (по поводу книг), а списки покупок мне писать бесполезно - чаще забываю, чем беру с собой.
    Поэтому я провожу в магазине много времени - просматриваю и про то, что вспомню и что-то, про чего не знала и не обращала внимания
    Порою бывает идёшь мимо полок - а тууут...
     
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #25 : Сентябрь 24, 2009, 21:21:40 »

    Не знаю сюда писать или нет, но думаю админ, вдруг что, перенесет эту тему.  
     
     Читая форум, меня заинтересовала вот эта фраза:

    Цитировать
    Ксю писала:

    список моих ЛР в формате книжечки А6, ...

      А ведь действительно, у всех у нас есть список книг, которые у нас есть или которые мы читали. И когда мы идем за книгами, этот список берем с собой. Девушки, а в каком виде этот список у вас?
    Ну, ходить со списочком по книжным мне пока нужды нет)))) Возможно, просто потому что я перестала покупать все подряд, беру только своих авторов и пока еще в состоянии вспомнить, что у меня есть, а чого нэма
    Ну а вообще, для подобных целей у меня есть самый лучший в мире Секретарь (РыбкО! )))) Поэтому она фиксирует все мои покупки, и, по сути, перепись книжного имущества я впервые составила для того, чтоб ей легче было составлять мне расписание на чтение... до этого мне вообще не приходило на ум вести какие-то там списки...
    « Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2009, 21:24:02 от Black » Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Flora
    Барон
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Сообщений: 84



    « Ответ #26 : Ноябрь 30, 2009, 12:02:06 »

    Письменно списка не виду. Просто, я точно знаю чего нет и что хочу иметь.
    Записан

    Самое удивительное в перевоплощении не то, как, преобразившись, ты чувствуешь себя, а то, как меняется к тебе отношение окружающих - Лиза Клейпас.
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC