Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 18:28:42


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  А что я недавно прочитала - архив, часть I
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: А что я недавно прочитала - архив, часть I 18+  (Прочитано 110381 раз)
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог
*****

Карма 1296
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4264


Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #120 : Июль 04, 2008, 14:25:40 »

    Нет, у меня как-то не пошла книга "P.S.  Я люблю тебя", а "Не верю. Не надеюсь. Люблю" я не нашла.

    А ее недавно переиздали, вот она теперь какая:



    Кстати, "Не верю..." моя самая любимая у Ахерн
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #121 : Июль 04, 2008, 17:46:16 »

    Я в воскресенье пойду в поход за этой книгой.
    "Посмотри на меня" у меня в покете, я так жалею... чувствую, что буду ее перечитываать, а покет сами знаете как читается 
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #122 : Июль 05, 2008, 20:19:28 »

    Росинка, спасибо за подсказку! Книга очень понравилась.
    « Последнее редактирование: Июль 05, 2008, 20:21:46 от Пышечка » Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #123 : Июль 06, 2008, 18:14:20 »

    Вилли Брайнхольст
    "Любовь - это огромное счастье! На помощь - я влюблен!"

    Эта книга для всех влюбленных: для него, к кому ты пылаешь страстью; для нее, благодаря которой ты пылаешь сейчас в облаках; для всех, кто недавно влюбился и горит желанием почитать что-нибудь романтическое.У Вилли Брайнхольста, чьи книги переведены на многие языки мира и в более чем 100 странах не просто вошли в списки бестселлеров, а стали настоящей сенсацией — их тираж достиг 60 000 000 экземпляров! — найдется восхитительная маленькая любовная история для каждого из нас.



    Это действительно сборник коротеньких любовных историй. Только вот истории эти в основном ироничные, иногда - стебные, а вот по-настоящему трогательных я нашла всего несколько. Несмотря на это, получила от книги достаточную порцию удовольствия, чтобы оставить ее в своей бибилиотеке и поискать другие книги автора. Наверное, потому, что стеб и ирония у него по большей части совсем не злые, и, во всяком случае, не пропитаны ненавистью к людям. А еще, эта книжка - классное лекарство на тот случай, когда ЛР перечитал - прямо то, что доктор прописал. 
    « Последнее редактирование: Июль 06, 2008, 18:15:55 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #124 : Июль 08, 2008, 10:43:14 »

    Росинка, по вашей просьбе попытаюсь сформулировать свои впечатления от
    "Лед Бобея" Лесли Форбс
    Да уж, автор неоднозначный. То есть, книга написано сильно, потенциал большой, вот только читать ее м-м неприятно. Почему-то напомнила мне детективы Элизабет Джордж: интрига закручена лихо, но слишком много грязи. Достаточно сказать, что история вертится вокруг убийств хиджр = трансвеститов/евнухов
    Теперь о хорошем. Много подробностей индийской жизни, которых прежде не знала/не замечала/не обращала внимания. Индийское кино показано совсем не так, как в кино  Индийский муссон, потихоньку сводящий с ума, и шекспировская "Буря"... достоинств масса
    Вот только перечитывать я точно не буду.
    И совсем грустно то, что хотя в центре романа - героиня, романтической линии ей по сюжету не положено. А все любовные истории в романе совсем не романтичны...
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2008, 10:24:20 от Corvina » Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #125 : Июль 09, 2008, 15:32:43 »

    Corvina, спасибо! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #126 : Июль 31, 2008, 19:36:26 »

    Борис Васильев
    Пятница

    Прочла сегодня этот чудесный рассказ...
    Он такой малюсенький, но сколько же в нем чувств, эмоций, сколько нежности и пронзительной грусти!
    Очень понравился!
    А еще очень понравилась вот эта фраза: "Наверно, это и есть счастье: уметь мечтать и верить в свою мечту"!
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #127 : Август 07, 2008, 19:16:53 »

    Брэдшоу Джиллиан «Наследник Клеопатры»

    Могущество Цезаря и красота Клеопатры могли создать великую империю, которой не было бы равных в мире. Но этой мечте не суждено было сбыться... Что ждет Цезариона, старшего сына царицы?
    В глазах некоторых сын Юлия Цезаря и легендарной Клеопатры воплощает надежды Рима и Египта. Другие воспринимают его как нелепое следствие страсти, которую полководец питал к распутной египетской интриганке. Римский император Октавиаи боится, что Цезарион может разрушить его мечты о спокойной и мирной жизни в империи.
    В этой поразительной истории о дружбе, искренности, чести и любви Джиллиан Брэдшоу показывает, как могли бы развиваться исторические события, если бы Цезарион избежал неминуемой казни и продолжил путешествие, не открывая никому, кто он па самом деле.


    Приступала к чтению ничего не ожидая ни от книги, ни от автора, но вот после первых двух глав не смогла оторваться. Просто отличная история на тему, а что бы было, если… если Цезарион остался жив. Я вообще люблю историческую альтернативку, так что тема моя. Вся книга посвящена именно старшему сыну Клеопатры. На протяжении всего его путешествия автор очень живописно и красочно показала, как менялся Цезарион, как превращался из капризного высокородного грека в просто приличного человека, да и историческую эпоху тоже. Пару раз даже всплакнула, так трогательно Брэдшоу написала некоторые сцены. В общем история замечательная, всем советую читать.
    Записан
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #128 : Август 10, 2008, 01:37:59 »

    Захотелось поделиться...
    несколько лет назад прочитала совершенно случайно выбранную книгу Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса"
    ПОТРЯСАЮЩАЯ
    книга.
    помните мультик про щенка, он еще смысл своей жизни искал и там был такой момент "я потрясен..." и ломался карандаш
    так вот я и чувствовала - я потрясена, особенно когда читала последние 2 страницы, просто перечисление...людей...и вида смерти....
    тогда еще народ зачитывался Кодом да Винчи и кричал как меняет тебя Д.Б.  что ж я тоже прочитала все его вещи (кстати Ангелы и демоны ИМХО лучшее)...
    но о чем это я? ах да...короче теперь я закупаю все изданное этого великолепного португальца. и вот недавно прочитала замечательную вещь про любовь - "Перебои в смерти".
    про смерть. в смысле главная героиня -СМЕРТЬ.
    вот так вот неожиданно про настоящее чувство
    рекомендую
    « Последнее редактирование: Август 10, 2008, 01:42:05 от sun_wave » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #129 : Август 10, 2008, 02:33:23 »

    Заинтриговали...
    Записан
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #130 : Август 10, 2008, 11:00:20 »

      видимо к этому я и стремилась.
    хотя должна предупредить, не уверена, что читается легко...не помню.
    вообще там конечно не только про любовь, всякие нетленные вопросы про смерть с какой-то неожиданной стороны. а любовь там как-то ближе к финалу.
    зато ВСЕСИЛЬНАЯ и ВСЕПОБЕЖДАЮЩАЯ
    а вообще вот анотация
    В стране, оставшейся неназванной, происходит нечто невиданное с начала времен. Смерть решает прервать свои неустанные труды - и люди просто перестают умирать. Отныне их судьба - жить вечно. Эйфория населения сменяется отчаянием, все принимаются изыскивать способы покончить с таким невыносимым положением. И вот, когда страна оказывается на пороге войны и хаоса, в игру вступает сама смерть - и меняет правила. Но есть один человек, который отказывается им подчиниться...
    Этот недавний роман португальского классика мировой литературы вызывает сейчас такие же споры, как и его скандальное "Евангелие от Иисуса".
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #131 : Август 31, 2008, 16:57:25 »

    Сесилия Ахерн
    P.S. Я люблю тебя

    Бестселлер прославленной ирландки Сесилии Ахерн "P.S. Я люблю тебя" - современная история о том, как любовь оказывается сильнее смерти. Потеряв любимого мужа, тридцатилетняя Холли Кеннеди впадает в отчаяние, перестает выходить из дому, общаться с людьми. И вдруг получает по почте пакет с письмами: распечатывать их можно лишь по одному в месяц, а написаны они тем самым человеком, расставание с которым приносит ей такие страдания. Оказывается, незадолго до смерти он решил помочь ей жить дальше. Всякий раз она с нетерпением ждет первого числа, чтобы вскрыть очередной конверт и, строго следуя наставлениям, сделать еще один шаг, возвращающий ее к жизни: купить новое платье, принять участие в конкурсе караоке, съездить на море.
    Ну вот я и дочитала наконец эту книгу!
    Неплохо! Правда, временами роман казался чуточку скучноватым, но в целом понравился!
    В книге довольно-таки много моментов, трогающих до слез, однако в фильме, как мне показалось, их больше! И если над фильмом я рыдала, не останавливаясь, то при чтении слезы наворачивались на глаза время от времени... Так что фильм мне понравился все-таки больше, но и книга равнодушной не оставила! Прочла не без удовольствия!
    « Последнее редактирование: Март 30, 2009, 21:22:59 от Angel » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #132 : Август 31, 2008, 22:46:28 »

    Брэдшоу Джиллиан «Наследник Клеопатры»

    [
    это тот же автор,что про волка-оборотня? в "очаровании"или "шарме"? того, который пришел к другу-пастору и говорит: "вуф-вуф, у меня украли одежду!" ? : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #133 : Сентябрь 01, 2008, 12:07:06 »

    Рит, автор тот же. Издана в Клубе семейного досуга
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #134 : Сентябрь 02, 2008, 02:30:01 »

    олала : )) спасибо за инфу : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC