Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 20:40:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  А что я недавно прочитала - архив, часть I
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: А что я недавно прочитала - архив, часть I 18+  (Прочитано 110429 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #105 : Апрель 06, 2008, 22:32:17 »

    прочитала еще один роман Геймана -"Задверье".мне ужасно понравилось, просто супер! так что подтвреждаю свои рекоммендации!
    на всякий случай, если любопытно, выкладываю свою рецу на этот роман ( в газете она будет только в четверг, но к чему ждать, верно? )
    Задверье
    Neverwhere
    Издательства: АСТ, АСТ Москва, Харвест, 2008 г.
    Твердый переплет, 416 стр.
    ISBN   978-5-17-049067-7, 978-5-9713-7040-6, 978-985-16-4165-5
    Тираж: 2000 экз.

    За порогом порок, за дверью д'Верь…
    Ричард Мэйхью, простой шотландский парень, считал, что в жизни ему повезло: престижная работа в Лондоне, невеста из хорошей семьи и коллекция троллей на рабочем столе – что еще нужно приличному человеку для счастья?
    Вот только однажды леди д'Верь, дочь благородного лорда Портика и леди Порталии, упала к его ногам, прямо на Лондонскую мостовую. Приютив незнакомку как добрый английский самаритянин, Ричард и не подозревал, что тем самым положил конец своей обычной жизни – зловещий мир Задверья явился ему на порог, в лице джентльменов Вандермара и Крупа, самых страшных злодеев Под-Лондона.
    Друзья и знакомые не узнают его, рабочее место отдано другому, а невеста даже не помнит его имени – и Ричарду не остается ничего другого, кроме как отправиться вместе с д'Верью, маркизом де Карабасом и таинственной Охотницей на поиски ключа для ангела Ислингтона, который обещал в обмен вернуть его назад, в Лондон-наверх…
    Придуманный Гейманом Под-Лондон – зеркальное отражение реального города, где оживают названия станций метро и улиц, а в Британском музее проходят волшебные ярмарки -  не часто, раз в квартал, но они впечатляют. Клоачный народец и племя Крысословов, Зловещая Серпантина и коварные Бархантные обольстительницы  - мир Задверья населен густо, и прелюбопытными существами. Старик Птицелов Олд-Бэйли и зловещие черные братья со станции Блэк-Фрайерз: так Лукьяненко мог бы написать роман про Охотников с Ряда, и прогулки в Марьиной Роще. Станция «Эрлскорт» у Геймана превращается в пирующий двор старика Графа, а «Сент-Джонс Вуд» - полный опасностей и диких зверей настоящий лесом.
    И хотя героический квест Ричарда сильно напоминает приключения Тристана Торна, героя другого романа Геймана и одноименного фильма «Звездная пыль» (разве что, в более урбанистических декорациях), бесконечное очарование таких историй по- прежнему захватывает читателя. Задуманный как сценарий для сериала BBC «Neverwhere», текст был затем переделан в книгу, и его успех заставил Геймана взяться за продолжение – в скором времени он обещает читателям «Задверье 2». Возмужавший Ричард вместе с д'Верью отправится на поиски ее сестры. В конце концов,  не такой уж это плохой способ взрослеть – в борьбе с троллями за сердце прекрасной дамы. Тем более, что настоящая битва еще впереди.   


    « Последнее редактирование: Апрель 06, 2008, 23:28:22 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #106 : Апрель 09, 2008, 23:48:40 »

    Сюзанна КЛАРК "Дамы из Грейс-Адье и другие истории".
    "Магия, сударыня, - что вино. Если вы к ней не привыкли - опьянете!"

    Новые рассказы Сюзанны Кларк - автора легендарного шедевра интеллектуального фэнтези "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" - опьянят вас сильнее самого крепкого вина!
    Магическая Англия, лежащая лишь в шаге от Англии "обычной"!
    История, отраженная в зеркале волшебства...
    Здесь Мария Стюарт и герцог Веллингтон соседствуют с мистером Стренджем и Королем-вороном, придворные дамы обретают черты заколдованных пинцесс, а врачи и пасторы переживают увлекательные приключения в Стране Фей.



    Понравилась мне эта книга, причем очень и очень сильно. Это сборник рассказов, где главные герои - волшебники, эльфы, и другие магические существа. Хотя некоторые сюжеты хорошо мне знакомы по детским сказкам, все равно, читать их в варианте Сюзанны Кларк было интересно. Я бы сказала, это книга - сборник сказок для взрослых. 
    На одном сайте я прочитала такой вот отзыв:
    Цитировать
    ... данный сборник вполне можно было бы назвать "Истории, не вошедшие в основной корпус романа" или "Дополнения и приложения к роману..."  Вообщем, С. Кларк поступила как весьма рачительная домохозяйка, у которой при выпекании праздничного пирога не пропадает ни одна крупинка муки или начинки.  Все, что не пошло в дело - выскребается по сусекам. На второй пирог, конечно, не хватит, но испечь какое-нибудь печенье - пригодится....
    Что ж, "печенье" получилось очень вкусное и милое.  И послевкусие после него осталось очень приятное - хорошей литературы.  Сам "пирог", то есть роман "Джонатан Стрендж и Мистер Норрелл", я еще не пробовала, но ужасно хочу! ИМХО, очень занятная должна быть книжка! 

    росинка, огромное спасибо за твои отзывы. узнаю от тебя о новых книгах, бегу в магазин!
    сам"пирог" тоже очень даже ничего, на мой вкус. не знаю, правда, как эта книга "зайдет" в трудовые будни - это огромный кирпич в 600 страниц. я читала летом, в гамаке и получала удовольствие )
    мой отзыв на нее - тут:
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=2093.0
    ну, не отзыв, так комментарии! обязательно расскажи потом, понравилось или нет

    Что-то я нюх, наверное, потеряла... 
    Книги у нас в магазинах не было и я  ждала заказ больше месяца. Когда ее привезли и позвонили я просто забыла уже о ней  Сегодня забрала и начала читать... и как-то не впечатлилась  Ну совсем не Диккенс и совсем мне было не до улыбок  Почему?! Почему со мной такое?! 
    Света, а кто у тебя переводчик? Моя книга в другой обложке, может и перевод другой?..


    « Последнее редактирование: Апрель 10, 2008, 09:28:40 от Henrietta » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #107 : Апрель 12, 2008, 12:45:33 »

    Геня, у меня вот что в книге на первом листе отмечено:
    Школа перевода Баканова, 2007г.
    А в оглавлении расписано, кто какие рассказы переводил:
    М.Клеветенко:
    - Прощай-Милость, или Дамы из Грейс-Адье,
    - На Гиблом холме,
    - Как герцог Веллингтон потерял своего коня,
    - Мистер Симонелли, или Эльф-вдовец,
    - Том Ветер-в-поле, или Как был построен волшебный мост в Торсби;

    В. Кулагина-Ярцева:
    - Миссис Мабб;

    Н. Парфенова:
    - Гротески и аллегории,
    - История  о Джоне Аскглассе и углежоге из Камбрии.

    А то, что книга не нравится - так это ж бывает! Может, просто не твое, а может, не ко времени - попробуй, отложи на пару месяцев, может попозже она лучше пойдет. 

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #108 : Апрель 12, 2008, 12:50:18 »

    Мда... перевод тот же. Абыдна... 
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #109 : Апрель 18, 2008, 18:55:26 »

    В.Поротников "Князь Святослав"
    Исторический роман про князя Святослава и его братьев,сыновей Ярослава Мудрого.Истроический колорит показан не очень хорошо-немного описаний обычаев того времени,мало описаний природы-вообщем всего того что создает атмосферу книги.Зато много любовных линий.Особенно мне понравилась любовная линия между княгиней Одой,женой князя Святослава. и князем Ростиславом,очень трогательная.Вообще в романе хорошо показаны отношения между князьями,их женами и любовницами.Есть всякие интриги и предания о чародеях и волшебстве.
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #110 : Апрель 25, 2008, 20:01:58 »

     Читаю книгу диакона Андрея Кураева "Церковь в мире людей". Мне вообще очень нравиться этот автор. с удовольствием читаю его книги и слушаю его лекции. У него действительно дар слова, очень грамотно и интересно пишет.Сама книга написана в форме интервью.
    Поднимает многие интересные вопросы о месте женщины в церкви о власти и церкви, вообще о влияние современного мира на православную церковь. Читается на одном дыхании.

    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #111 : Май 07, 2008, 09:57:05 »

    Лесли Форбс
    Рыба, кровь, кости
    Fish, Blood & Bone

    Впервые на русском - новая увлекательная книга от автора знаменитого интеллектуального бестселлера "Лед Бомбея", сочетающая в себе элементы психологического триллера, семейной хроники и классического приключенческого романа.
    Молодая американка Клер Флитвуд, фотограф судмедэкспертизы, получает неожиданное наследство в Лондоне - пансионат Эдем на несколько семей, с большим садом. Только расположен он в Уайтчепеле - районе британской столицы, где сотней лет раньше вершил свои кровавые деяния Джек Потрошитель. И вот новое убийство вынуждает Клер покинуть оказавшийся таким непрочным райский сад и отправиться в Тибет, в экспедицию, финансируемую корпорацией ЮНИСЕНС, на поиски мифического зеленого мака, по слухам способного лечить рак и продлевать жизнь. К изумлению Клер, в Тибете разнородные ниточки начинают сплетаться: ее семейная история, тайны крупного фармакологического бизнеса и наркоторговли, а также загадка Джека Потрошителя оказываются слиты воедино… 



    Я эту книгу читала бесконечно долго - и поняла, что мне так нельзя, мне надо глотать одним махом, иначе я мучиться начинаю, и уже не могу понять, понравилось мне или нет.  Вообще-то я ждала триллера, а когда мои ожидания не оправдались, то тут я и увязла. Потому что это вообще не триллер, и даже детективом это не назовешь - убийства здесь лишь для завтравки сюжета, в конце книги вопросов осталось ничуть не меньше, чем в начале, может, даже  больше. Часть книги написана от первого лица - и когда вдруг начинается рассказ от третьего, возникает даже легкий шок, перестраиваться нужно, по крайней мер, мне нужно было.  Почему-то возникли стойкие ассоциации с "Талисманом" С.Кинга - сюжеты разные, конечно, но в обоих случаях идет какое-то бесконечное путешествие, полное лишений и трудностей, в ходе которого герои начинают лучше понимать самих себя. Мне вообще показалось, что эта книга - о странствиях. И не только по свету - но и в глубь собственной души. В обещем , у меня сплошные эмоции, мне самой не очень понятные. Одно я знаю точно - я другие книги автора хочу почитать, мне интересно, также ли они написаны - как будто паутина из слов сплетена, в которой увязаешь и оторваться очень сложно. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #112 : Июнь 05, 2008, 13:09:20 »

    Прочла Мэри Элизабет Брэддон "Тайна леди Одли"-очень неплохо.Роман написан в 19 веке и это сказалось на стиле, но на мой взгляд книга только выигрывает от этого.Получилось такое неспешное повествование, с массой описаний природы, психологических отступлений. Любовная линия на втором плане, почти всю книгу идет расследование, раскрываются всякие тайны и только в конце любовные отношения выходят на первый план.Вообщем мне понравилось
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #113 : Июнь 12, 2008, 15:46:57 »

     Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
    Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, — тайне «Тринадцатой сказки»…

    Хорошая книга, временами трогательная, временами мрачная история сестер близнецов. Повествование ведется в настоящем и прошлом и все это довольно тесно переплетается. Очень хорошо описаны переживания гл. героини, потерявший сестру, непростые семейные отношения.Вообщем очень занимательный роман, от которого трудно оторваться.
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #114 : Июнь 12, 2008, 16:06:55 »

    Пышечка, для "Тринадцатой сказки" у нас даже отдельная тема есть. Если станет интересно, какие впечатления у других форумчан - загляни. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #115 : Июнь 27, 2008, 11:27:10 »

    В ЭКСМО в серии "Книга-загадка, книга-бестселлер" вышла
    Дэвид Бликст. Короли Вероны
    http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=412941
    Отличный исторический роман!
    Среди персонажей - Данте Алагьери (именно так), его сын и дочь, правитель Вероны Кангранде делла Скала и его сестра, и конечно веронские любовники 
    При этом историческая достоверность сочетается с замечательным художественным воплощением
    Дополнительный бонус: книга переведена Школой Баканова
    ИМХО одна из лучших книг года
    Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #116 : Июль 04, 2008, 00:09:40 »

      "Посмотри на меня" Сесилия Ахерн
    Вторая книга от автора бестселлера "P.S. Я люблю тебя".
    Элизабет, молодая женщина-дизайнер, чье время расписано по минутам, раз и навсегда запретила себе мечтать. Обремененная заботами об отце, младшей сестре и ее ребенке, она несколько лет назад вынуждена была расстаться с любимым, и знает по опыту, сколь опасны несбыточные надежды. Однако и в ее жизни вдруг начинают происходить чудеса. У нее в доме, как бы случайно, появляется странный незнакомец, красивый, обаятельный, бесшабашный, и Элизабет рядом с ним оттаивает буквально на глазах. Но она ничего
    не знает о нем. Их любовь, возникшая на пересечении двух миров - реального и сверхъестественного, - похожа на романтическую сказку. За юмор и смелость фантазии роман получил премию журнала "Cosmopolitan U.S."
    Перевод с английского Маши Бабичевой.


    Нежнейшая книга о любви, о долге, о жизни. Просто чудесно написано, просто легко читать и очень весело, а иногда грустно... Я даже не ожидала от себя такого взрыва эмоций и чувств-с. такие книги надо читать, что бы не разучиться сопереживать и чувствовать, что бы не забывать ,что все мы родом из детства.

      Как-то пафосно получилось, но... что выросло, то выросло вот так я чувствую эту книгу
    « Последнее редактирование: Июль 04, 2008, 00:12:24 от Henrietta » Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #117 : Июль 04, 2008, 00:28:33 »

    ОООО, кажется Бог меня услышал! Я так хотела, чтобы эту книгу прочел еще кто-нибудь кроме меня! Ведь она этого стоит! Генриетта, отзыв короткий, но очень по делу!

    Генриетта, а еще что-нибудь из Ахерн читали?
    « Последнее редактирование: Июль 05, 2008, 22:15:40 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #118 : Июль 04, 2008, 01:43:50 »

    Генриетта, а еще что-нибудь из Ахерн читали?
    Нет, у меня как-то не пошла книга "P.S.  Я люблю тебя", а "Не верю. Не надеюсь. Люблю" я не нашла.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #119 : Июль 04, 2008, 12:16:40 »

    Генечка  спасибо  за  чудесный  отзыв,  я  всё  сомневалась  брать  не  брать  эту  книжку,  но  теперь  точно  побегу  её  искать  по  магазинам.
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC