Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 20:33:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  А что я недавно прочитала - архив, часть I
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: А что я недавно прочитала - архив, часть I 18+  (Прочитано 110416 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #90 : Март 03, 2008, 22:02:02 »

    suisen, читай обязательно, ИМХО, не пожалеешь! 

    margarita, спасибо на добром слове! Здорово, что мои всплески эмоций по поводу книг кому-то интересны. 
    Я твои отзывы тоже всегда с большим удовольствием читаю, жалко, ты нас в последнее время особо не балуешь. 
    А за "пирог" я возьмусь обязательно, только у нас в городе его как корова языком слизала - нету и нету! Я уже пол-города оббегала - и ни-че-го!  Еще оставшуюся половину оббегаю, и тогда, если не найду, придется в "Болеро" покупать.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #91 : Март 06, 2008, 20:33:13 »

    Фэнни ФЛЭГГ "Рай где-то рядом"/ (Can`t wait to get to heaven)
    Рай где-то рядом" - новая книга Фэнни Флэгг, чей роман "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"" для многих является одной из самых любимых книг. Фэнни Флэгг - редкая по нынешним временам писательница, она пишет нежные, добрые и мудрые книги, которые затрагивают лучшие струны в душе человека.
    Жизнь - очень странная штука. Только что неутомимая Элнер взобралась на фиговое дерево, чтобы собрать сладких спелых плодов, а в следующий миг она уже энергично общается с Господом Богом и обитателями Рая. И пока Элмер наслаждается небесными беседами, на земле творится настоящее светопреставление. Ее нервическая племянница Норма упала в обморок, ее приятель Лютер ухнул вместе со своим грузовиком в канаву, а соседка Вербена бросилась штудировать Библию. Глядя на все эти безобразия, Господь пришел к выводу, что рано пока Элмер в Рай, пусть разберется с делами земными.
    Рай, как выясняется, совсем рядом, у нас под боком - среди людей, которых мы любим и которым нужна наша помощь. Новый роман знаменитой писательницы - очередное доказательство того, что Фэнни Флэгг была отправлена на землю для того, что писать чудесные, добрые книги, в которых нет ни единой фальшивой ноты.




    Я как раз из тех, у кого книга "Жареные зеленые помидоры..." - одна из самых любимых.  И я всегда жалела, что у нас издали только один роман Фанни Флэгг. Потому, когда я совершенно случайно увидела ее новую книгу в магазине, я даже думать не стала - цапнула и помчалась домой читать.  Хорошая книга. Местами забавная, местами немного грустная, местами трогательная и немного наивная. Другому автору я такой вот наивности не простила бы - но Флэгг действительно не фальшивит, потому ее наивность не раздражает и неприятия не вызывает. "Жареные зеленые помидоры..." я, конечно, вспоминала во время чтения - пыталась понять, есть сходство или нет. Пожалуй, есть немного - в стиле автора, в некоторых деталях, хотя в целом история все же другая. В общем, мне понравилось очень - поставлю на заветную полочку и буду перечитывать время от времени. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #92 : Март 10, 2008, 01:25:58 »


    Героиня "P.S. Я люблю тебя" становится вдовой в канун тридцатилетия. Холли безутешна. Неожиданно она получает по почте пакет с письмами от мужа и указанием, что вскрывать их нужно по одному в месяц. Понимая, как тяжело ей придется, когда его не станет, любимый составил для Холли план спасения от отчаяния: сначала купить новое платье, потом принять участие в конкурсе караоке и, наконец, пойти на свидание… Не выполнить его волю невозможно.
    По роману Сесилии Ахерн в Голливуде снят фильм с Хилари Суонк и Джерардом Батлером. Картина триумфально шествует по экранам всего мира.


    Когда увидела анонс фильма, сразу захотела его посмотреть. Но у нас в городе его в кинотеотрах не показывают.
    Пошли с сестрой в книжный магазин, и она показала мне эту книгу. Сразу заказала ее в подарок на 8 марта... и не жалею!
    Прочитала на одном дыхании. Хоть и читала вся в слезах  , книга понравилась очень. Там есть и над чем посмеятся, о чем подумать.
    Обязательно буду ее перечитывать!
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #93 : Март 20, 2008, 20:23:37 »

    Эндрю Гросс , Джеймс Паттерсон "Шут"

    Маленький французский городок замер в страхе - кровавые деяния таинственных рыцарей-тафуров, бесчинствующих под покровительством герцогов Болдуина Трейльского и Стефена Борейского, ужасают.
    Рыцари убивают невинных, жгут дома, похищают женщин - и снова и снова требуют выдать им некую реликвию из Святой Земли.
    Но откуда в нищем захолустье подлинная реликвия христианства?
    Неужели она скрыта среди трофеев крестоносца Хью де Лока?
    Об этом не знает никто, даже сам Хыо. Однако ему придется установить истину - иначе расстанется с жизнью его прекрасная молодая жена...


    Спасибо Carnerita за возможность прочитать книжку!
    Было интересно, хотя не могу сказать, что мне понравилось. 
    Я приступила к чтению, имея совершенно  неправильное представление о том, что меня ожидает. Во-первых, глядя на обложку, я прочно уверилась, что меня ждет детективная история, причем в духе классического английского детектива (почему именно классического английского? - а понятия не имею). Во-вторых, поскольку главный герой -  шут, я предвкушала остроумные и забавные диалоги. В-третьих, Carnerita пообещала мне любовную линию.
    Скажу я вам, из всего этого получила я только любовную линию, но она меня уже не спасла. Это никакой не исторический детектив, это триллер периода средневековья, с кучей трупов, сценами насилия, бесчинствующими рыцарями перед которыми бессильны низшие сословия, наполненный бессмысленной жестокостью. Уже где-то в районе первой главе изнасиловали девушку и утопили ребенка. Так, для затравки, как я понимаю.
    Книга написана хорошим языком и явно не проходная, но я утонула в атмосфере насилия и безысходности, а они, между прочим, всего лишь фон для истории, которую рассказывали авторы. Но мне уже как-то не до  нее стало.
    « Последнее редактирование: Март 20, 2008, 20:27:11 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #94 : Март 24, 2008, 21:38:20 »

    Джон ХАРВУД "Призрак автора"
    Скромный австралийский библиотекарь Джерард Фриман переписывается с загадочной англичанкой Алисой Джесселл, прикованной к инвалидной коляске... Мать Джерарда хранит какую-то тревожную тайну... А за этой тайной – секреты бабушки... И загадки прабабушки... Каким же должен быть ужас, преследующий семью целое столетие? Древние новеллы, пожелтевшие дневники и письма, современная электронная почта... Разные тексты написаны разными людьми, но есть автор, связывающий их воедино, и есть призрак автора, для которого нет барьеров времени и нет сроков давности...



    Вот некоторые рецензии и комментарии:
    Самый оригинальный литературный дебют в жанре готического детектива. Гирлянда историй, пропитанных насквозь ужасами фамильных секретов…
    "Дьявольски захватывающее чтение!"
    "Со своим потрясающе-жутким "Призраком автора" Джон Харвуд ворвался на литературную сцену, поведав леденящую историю, от которой мурашки бегут по спине даже в самый жаркий день!"
    "Завораживающая литературная готика!"
    "В финале все концы сходятся, но чувство зловещего все равно не отпускает!.."

    Что сказать - все верно! Я сегодня опять ездила в командировку, всю дорогу читала и с трудом оторвалась от книги, чтобы дела сделать. Правда, про секреты прабабушки - это они загнули  в аннотации, но менее захватывающей книга от этого не становится! Чем-то мне она напоминала "Тринадцатую сказку" - хотя "Призрак атора" получился гораздо более жутким. Призраки здесь - практически такие же действующие лица, как и главные герои. Причем в текст книги входит несколько рассказов, написанных бабушкой глав.гера - они тоже про сверхестественные вещи. И хотя в конечном итоге всему вроде бы нашлось логичное объясние, все равно, автор предоставляет читателю возможность самому додумать, что же это было на самом деле, ответов на ВСЕ вопросы нет. Читать местами реально было страшно! За привычку глав.гера шляться по заброшенным домам в темное время суток мне его придушить хотелось! А сейчас я себе чай наливала, хотела в кухне свет погасить, потом представила, как пойду по темному коридору - и свет оставила
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #95 : Март 29, 2008, 11:13:45 »

    Э. Эдмондсон
    Ледяное озеро


    Сколько загадок хранит история двух старинных дворянских семей с севера Англия?
    Что связывает их - любовь или преступление, дружба или предательство? О чем здесь не принято упоминать - и о чем необходимо и вовсе молчать?
    Как влияют секреты прошлого на судьбы представителей нового поколения, впервые за долгие годы собравшихся близ одетого льдом озера, разделяющего их поместья?
    Молодая женщина снова и снова пытается отыскать ответы на эти вопроси, еще не понимая, что некоторым тайнам лучше бы никогда не всплыть на поверхность...


    Книга  мне  очень-очень  понравилась.Я  очень  люблю  читать семейный  саги  и романы,  где  с  прошевствием  времени  открываются  мрачные  тайны  прошлого - такие  как  в  этой  книге. Язык  изложения  очень  лёгкий  и  увлекательный. Если  сравнивать  это  произведение  автора  с  другими  книгами,  то  мне  на  ум  сразу  почему-то  пришли  книги  Мэри  Стюарт  и,  ну  просто  не  поверите,  Розамунды  Пилчер ( я  даже  сама  ещё  не  разобралась,  почему  так).
    В  книге  много  интересных  персонажей,  есть  несколько  достаточно  чётко  прописанных  любовных  линий,  которые,  хоть  и  не  являются  первостепенными,  но  всё  же  красочно  оживляют  канву  романа.
    Главная  тайна  книги,  тоже  очень  увлекательна. Интересно  и  место  действия  романа - Англия,  старинный  родовой  замок,  на  берегу  замёрзшего  ледяного  озера,  которое  последний  раз  полностью  замерзало  только  16  лет  назад. Именно  это  привлекает  к  нему  всех  членов  семьи,  которые  попутно  узнают  много  нового  о  своих  семейных  корнях и  спрятанных  скелетах  в  шкафу.. Но,  прочитав  эту  книгу,  я  могу полностью  согласиться с  автором- есть  такие  тайны,  которым  лучше  бы  навсегда  остаться  в  тёмной  глубине  ледяного  озера.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #96 : Март 29, 2008, 13:31:30 »

    Алексей Иванов "Золото бунта"

    Аннотация
    Новый роман пермского писателя посвящен событиям, происходившим на Урале в конце XVIII века, спустя четыре года после разгрома Пугачевского восстания. Герой книги, молодой сплавщик Остафий Переход, должен разгадать загадку гибели своего отца, чтобы смыть с родового имени пятно позора.

    Увлекательный детективный сюжет-автор погружает в таинственный и завораживающий мир реки Чусовой. Здесь караваны барок, груженных железом, стремительно летят по течению мимо смертельно опасных скал — бойцов. Здесь власть купцов и заводчиков ничто в сравнении с могуществом старцев — учителей веры, что правят Рекой из тайных раскольничьих скитов. Здесь даже те, кто носит православный крест, искренне верят в силу вогульских шаманов. Здесь ждет в земле казна Пугачева, золото бунта, клад, который уже четыре года не дастся ни шаманам, ни разбойникам, ни бродягам-пытарям. Клад, который был закопан четырьмя разбойниками братьями Гусевыми. Клад, дорогу к которому знал лишь бесследно пропавший отец молодого сплавщика Остафия Перехода.


    Первые страниц 100 читала со скрипом - все-таки довольно специфический язык, много описаний природы (я этого не люблю). А потом повествование затянуло так, что я два дня читала, не отрываясь, пока не закончила последнюю страницу. Тут и история, и мистика-чертовщина, и детектив, и своего рода философия. В общем, очень интересно. Главный герой - фигура весьма неоднозначная, но тем и интересен. Писать подробно мне сложно, по мне, лучше это все читать.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #97 : Март 29, 2008, 13:45:46 »

    Мэри Элизабет Брэддон
    "Тайна леди Одли".


    Молодая симпатичная гувернантка Люси Грэм выходит замуж за своего хозяина, богатого пожилого аристократа сэра Майкла Одли. До поры до времени ей удается "сохранять лицо" - играть роль респектабельной дамы из высшего общества перед требовательными соседями.
    Но неожиданно с золотых приисков приезжают племянник сэра Майкла - Роберт и его друг Джордж. Увидев портрет Люси, Джордж, потерявший жену и ребенка, испытывает сильнейшее потрясение, после чего неожиданно исчезает. А Роберт, поначалу очарованный блестящей и порочной красотой леди Одли, начинает подозревать, что в прошлом новоиспеченной леди не все так гладко, как она любит рассказать...


    Мэри Элизабет Брэддон
    "Тайна индийских офицеров."


    Таинственное исчезновение наследника богатого рода вызвало много шума в одном из графств Англии. Но еще больше волнений и кривотолков породило его неожиданное возвращение в день совершеннолетия нового наследника...

    Было очень интересно прочитать книги написанные почти 150  лет назад ,особенно, когда  я узнала  побольше об авторе.
    Брэддон написла первую, когда ей было  26 лет , уже несколько лет проработав  актрисой и гувернанткой.
    Она полюбила  своего женатого  издателя ( с пятью детьми),родила ему за семь  лет еще 5 детей . Она смогла выйти  за него замуж только  через 15 лет  после встречи, когда  у того  умерла жена в доме умалишенных.

    Чем не  история для романа?





    « Последнее редактирование: Март 29, 2008, 13:47:23 от veera » Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #98 : Март 30, 2008, 11:06:46 »

    Читаю интереснейшие мемуары Е.Водовозовой "На заре жизни", про время крепостничества, о жизни помещиков того времени, о нравах, семейном укладе и системе воспитания в Смольном институте. Необыкновенно интересно, написано чудным, немного архаичным языком, не описательно-сухо, а словно захватывающий роман, полностью завладевающий читателем. Всем любителям почитать про то, как было когда-то, "русскую старину" - рекомендую.)

    http://az.lib.ru/w/wodowozowa_e_n/text_0020.shtml
    Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #99 : Март 30, 2008, 11:13:35 »

    Росинка, пожалуйста, скажи, где ты купила Лиса Си "Снежный цветок и заветный веер".? Я слышала множество восторженных отзывов об этой книге ( и ни одного отрицательного , но, кажется, ее не переиздавали и в продаже она отсутствует.
    Может и не кстати замечу, но чудную, лиричную, радостную книжку Мусерович я открыла для себя благодаря тебе )) заинтересовала твоя подпись ))))
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #100 : Март 30, 2008, 13:24:27 »

    Милена, "Снежный Цветок и заветный веер" я купила в "Болеро". Кстати, она и сейчас там продается - вот ссылочка: Снежный цветок и заветный веер
    А вообще она у нас в магазинах "Топ-книги" есть - я буквально пару недель назад ее видела в продаже, правда, цена зверская - за 300 р. 

    За Мусерович я очень рада! Обожаю эту книжку - с детства и до сих пор перечитываю регулярно. Сейчас уже реже, конечно, но вот если хандра начинает одолевать, лучшего лекарства не найти, ИМХО! Жаль, что больше этого автора ничего у нас не издали - у меня такое ощущение, что у нее еще должны быть книги, но мне никакой информации найти не удалось, увы. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #101 : Март 30, 2008, 14:15:50 »


    За Мусерович я очень рада! Обожаю эту книжку - с детства и до сих пор перечитываю регулярно. Сейчас уже реже, конечно, но вот если хандра начинает одолевать, лучшего лекарства не найти, ИМХО! Жаль, что больше этого автора ничего у нас не издали - у меня такое ощущение, что у нее еще должны быть книги, но мне никакой информации найти не удалось, увы. 

    И я, и я люблю "Целестину", еще с 13 лет. Я даже дочку в честь одной из героинь назвала, очень уж мне имя понравилось!

    А вот смотрите, девочки:
    1. На втором месте — “Тигр и роза”, новая книга неизвестной у нас, но сверхпопулярной в Польше Малгожаты Мусерович: несколько десятков уже опубликованных ее книг представляют собой “сериал”, главная героиня которого —обычная девушка Магда, персонаж, за последние годы ставший для многих настолько реальным, что ее постоянно пытаются навестить по придуманному автором краковскому адресу.

    2. ...однако своих позиций не сдают Катажина Грохоля, Малгожата Мусерович ( с с новой  книгой "Язык троллей", и, конечно же, Иоанна Хмелевская ("Кошачьи мешки")...

    И где, спрашивается, эти книги???
    « Последнее редактирование: Март 30, 2008, 14:30:15 от Виктория » Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #102 : Март 30, 2008, 15:17:23 »

    Росинка, спасибо!
    Ох, с каким бы удовольствием я б эти книги Мусерович купила )) Какая ж жалость, что ее не переводят (
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #103 : Март 30, 2008, 18:51:13 »

    Викуля, я счас тоже плакать буду!  Нет, ну надо же, всякую лабуду издают - а как хорошие книги, так фигушки! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #104 : Март 31, 2008, 04:13:08 »

    Росинка, нет, мы не будем плакать! мы будем учить польский!
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC