Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 22:16:53


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  А что я недавно прочитала - архив, часть I
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: А что я недавно прочитала - архив, часть I 18+  (Прочитано 110433 раз)
DaisyN
Гость
« Ответ #60 : Сентябрь 11, 2007, 12:23:53 »

А для того, Марьяна, чтобы мы учились на чужих ошибках, а не допускали те же. Все мы немного эта самая бабушка.
Записан
Марьяна
Барон
*

Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #61 : Сентябрь 11, 2007, 12:29:10 »

NATALY, а вы учитесь чему-то из книг? Примеряете на себя ситуации, созданные кем-то искусственно? Я думала, это свойственно только детям, извините. Я никого не ставлю своей целью задеть или обидеть, просто мне кажется, что современная литература не несет подобной нагрузки - воспитать и научить. И уж тем более, вряд ли преследовал такую цель автор обсуждаемой книги. Вы правы - он просто выплеснул свои комплексы, что меня и удивило. Но если ему полегчало - да ради Бога!
Записан
sunday
Гость
« Ответ #62 : Сентябрь 12, 2007, 20:53:17 »

Катарина Масетти  " Парень с соседней могилы" 


Роман известной шведской писательницы Катарины Масетти рассказывает о пылких чувствах двух молодых людей — простого фермера и городской интеллектуалки с утонченным вкусом. Казалось бы, герои настолько разные люди, что у их любви нет будущего, и все же судьба не позволяет им расстаться.




С опаской бралась за книгу, исходя из названия думала, что речь пойдет о любви какой-нибудь анемичной дамочки и того,  кто по ночам вылазит из склепа. Слава Богу я ошиблась. 
Замечательная книга , ничего больше не могу добавить , т.к увязну в сиропе восхвалений автору. Просто прочитайте    и составте свое мнение.

Записан
Tinna
Гость
« Ответ #63 : Сентябрь 13, 2007, 17:37:05 »

Совершенно случайно попала в руки книга Эдгара Берроуза про Тарзана. Такое милое наивное чтиво родом из детства, прелесть. Почувствовала себя маленькой девочкой. 
Записан
Велька
Читатель.
Маркиз
****

Карма 154
Offline Offline

Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #64 : Сентябрь 16, 2007, 22:10:44 »

    Ирен, а какое оригинальное название у книги Дика Фрэнсиса "По заказу"?
    Нашла упоминание о серии про Сида Холли только на Альдебаране. По их данным там 3 книги:
    Odds Against   Без шансов
    Whip Hand      Твердая рука
    Come to Grief  Дорога скорби

    Это так, кто-нибудь знает?
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #65 : Сентябрь 16, 2007, 23:08:42 »

    Оля, 4-я книга в серии называется Under Orders. Видимо, ее и перевели.
    Информацию взяла отсюда.
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #66 : Сентябрь 16, 2007, 23:42:47 »

    Юля, это точно она. Я книгу разглядывала и название, помню, оригинальное похоже было.
    Вот, блин, а говорил, что после смерти жены писать не будет!
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #67 : Сентябрь 18, 2007, 20:58:23 »

    да, да under orders. велька, хороше же, что оправился!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #68 : Сентябрь 18, 2007, 22:58:08 »

    Не я не против, что пишет. Тем более, что мне нравится . Но говорил, что "Мэри "была больше, чем моей правой рукой, в действительности, она была обеими руками". Он сделал заявление, что больше не напишет ни одного произведения".
    А тут на тебе...передумал...
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Maha
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #69 : Сентябрь 27, 2007, 02:56:03 »

    Энн Райс
    Плач к небесам
    "Роман переносит читателей в Италию XVIII столетия — эпохи удивительных людей, великих амбиций и страстей. Энн Райс позволяет проникнуть в совершенно особый, наполненный музыкой, изысканный и пленительный мир восхитительных оперных певцов кастратов и постичь то, что скрывается за кажущейся легкостью их жизни и внешней красотой. Мало кому известно, какая боль таится в сердцах, какие страсти кипят в душах юных любимцев королей и кумиров публики. Ибо признание, слава, восторженное поклонение оплачены слишком дорогой ценой, а души идолов преисполнены страдания и боли."

    Сильно поразил меня этот роман, я про такое ничего не знала, очень понравилось,что-то другое, завораживающее, теперь ищу фильм "Фаринелли",хотя исполнение арий в фильме -это компьютерная обработка.
    Как-то не получилось у меня выплеснуть свои эмоции,но книга великолепная!!


    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #70 : Сентябрь 28, 2007, 15:58:40 »



    Аннотация:

    «Больно» – резкая, жесткая, эмоциональная и остроугольная история любви, написанная в интригующей литературной форме. Эту повесть прочитали уже 200 000 человек, и всех их мучает один вопрос: «Это правда или вымысел?»
    ________________

    Мне не понравилось совсем. Пошло, местами откровенно похабно. Эмоций вроде много, но они совсем не трогают.  Еще аннотация не понравилась. Книга вышла тиражом 7000, а на обложке заявляют сразу 200 000. На нашу глупость рассчитывают? Якобы ее в интернете читали и восхищались. А по собственным ощущениям и по другим отзывам этого отчего-то совсем не видно.
    Записан
    Марьяна
    Барон
    *

    Карма 16
    Offline Offline

    Сообщений: 53



    « Ответ #71 : Сентябрь 28, 2007, 17:49:31 »

    Варвара, вот и я все время мучилась эти вопросом - а чем, собственно, восхищались-то? Неужели люди НАСТОЛЬКО хотят рыться в грязи и откровенной пошлости? Что случилось с читателем. если он читает такое? Меня книга оставила абсолютно равнодушной. Да и "интригующей литературной формы" я не увидела, если честно.
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #72 : Сентябрь 29, 2007, 04:00:48 »

    Марьяна, я не знаю, чем восхищались и особо восхищенных отзывов не видела, знаю об этом только из рекламы. Тут еще кроме пошлости нет качества. Все-таки писанина в ЖЖ и изданная книга не одно и то же, к книге требования повыше. Бывает и пошло, да талантливо, оригинально, ярко, а здесь все посредственно, поэтому пошлость бьет в глаза. Обычная проходная малотиражная книга, уж точно не шедевр, как ее хотят представить.
    Записан
    Марьяна
    Барон
    *

    Карма 16
    Offline Offline

    Сообщений: 53



    « Ответ #73 : Сентябрь 29, 2007, 08:34:53 »

    Книги на основе ЖЖ сейчас усиленно продвигаются и раскручиваются - Лана Капризная, Бина Богачева. Кристал Роуз... Гламурно-бестолковое чтиво.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #74 : Сентябрь 30, 2007, 13:42:53 »

    Джоан ХАРРИС "Пять четвертинок апельсина"
    Роман "Пять четвертинок апельсина" англичанки Джоан Харрис - насыщенное и тонкое десертное вино. Используя кулинарные метафоры, причудливые характеры и сверхъестественные происшествия, Харрис создает сложную и прекрасную историю. В романе переплелись беды, тайны и напряженные семейные отношения.
    Пытаясь выжить в странном мире взрослых, девятилетняя Фрамбуаз Дартижан вовлекается в опасную игру, где апельсин оказывается орудием пытки, а она сама совершает предательство. Много лет спустя героиня возвращается на место трагических и загадочных событий. Ключом к тайнам прошлого служит альбом ее матери – сочетание стихов, зашифрованного дневника и кулинарных рецептов.


    Фраза про апельсин как орудие пытки сыграла со мной злую шутку - сразу же вспомнилось "пытка апельсинами длилась третий час" и ожидалось чего-то легкомысленного и веселого. И конечно, эти ожидания были полностью опровергнуты. Потому что Джоан Харрис ничего подобного не пишет. Роман вполне в ее стиле - действие происходит в небольшой французской деревне, как всегда, присутствует легкий - в этой книге очень легкий, сразу даже не уловишь - привкус мистики,  и  рассказ ведется сразу про прошлое и настоящее. Я вообще книги Харрис люблю, и это роман мне тоже понравился, но из всех прочитанных мною ее книг эта - самая тяжелая. Пока что. Так много тут всего перемешалось - и любовь, и ненависть, и предательство. И война - пожалуй, в Старом свете очень трудно найти человека, которого Вторая мировая не затронула бы, хотя бы косвенно - я, когда читала, очень остро это чувствовала, как и то, что у каждого человека эта война - своя, со своей болью. И еще эта книга - самое наглядное пособие на темы "бойтесь своих желаний - они могут осуществится" и "трусость - самый тяжелый порок", какое мне до сих пор попадалось. И странное такое ощущение осталось - пока читала, очень тяжело было, а закончила - и хорошо, как будто нарыв вскрыли. Не могу описать по другому, именно такое чувство возникло.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2007, 13:44:33 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC