Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:25:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  А что я недавно прочитала - архив, часть I
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: А что я недавно прочитала - архив, часть I 18+  (Прочитано 110454 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #30 : Июнь 28, 2007, 19:44:14 »

    Ну вот, добралась я до книги "В пьянящей тишине". За что отдельное спасибо - Маргарите.  Если бы я не прочитала ее отзыв - я бы еще долго эту книгу мариновала на полке в стопке ожидающих прочтения.
    Я, конечно, не умею так красиво и точно все анализировать, у меня как всегда сплошные эмоции.  Так вот, краткое резюме - башню сносит! Причем капитально.Особенно -  в самом конце. И становится немного страшно. От того, что даже самые невероятные казалось бы вещи становятся не просто предсказуемыми - они повторяются один в один. История развивается по спирали. И выхода нет, и некуда бежать. А главное - незачем. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #31 : Июнь 28, 2007, 22:39:23 »

    В последнее время мне попались две книги ,которые запомнились.

    "Последний вздох мавра "  Салмана Рушди

    Очень печальная история жизни Мавра, на фоне становления независимости Индии.
    Несмотря на то , что  в книге нет  фактически ни одного положительного  героя , один " ад для человеческой души", прочитала  ее "запоем".
    Тем более ,что  Индию  я  в основном знала только  по индийским фильмам, а тут такие захватывающие исторические события.

    "Стамбул: город воспоминаний" Орхан Памук

    Очень трогательное описание писателем   Стамбула  .Своего рода путеводитель по старому Стамбулу в воспоминаниях. Великолепные  фотографии. Великолепные маленькие зарисовки ушедших дней.
    Мне очень близка ностальгия автора по ушедшему  в прошлое величию Стамбула , ведь и  мощное государство  моей  юности, ушло в прошлое .
    Было тем более интересно , что история Стамбула  всегда у  меня  вызывала ассоциацию  с Византией и Константинополем , и как-то  забывалось , что  Стамбул это  еще и столица   , когда-то могущестенной, Персии .


    Должна сказать,  что  другая прочитанная  книга  этого автора -"Черная книга " на меня не произвела  впечатление.

     
    Записан
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #32 : Июнь 29, 2007, 09:31:31 »

    "Таинство любви сквозь призму истории" Барбара Картленд

    Аннотация

    Вы держите в руках один из бестселлеров Барбары Картленд, известнейшей английской писательницы; эта книга посвящена истории эротических отношений со времен зарождения человечества до наших дней. Вы узнаете о любви в древней Греции и Риме и ханжестве Средневековья, о культе женской красоты в эпоху Возрождения и в куртуазный век во Франции. Барбара Картленд рассказывает также о сексуальной революции, эмансипации  и современном отношении к любви, сексу и браку.

    Откровенное и жесткое исследование, не имеющее ничего общего с ее невинными романчиками.
    Никаких падающих звезд.
    Вроде бы ничего нового для себя не узнала, но все систематизировано и прослеживается в развитии. Правда идеализация Англии присутствует.
    Читается на одном дыхании.

    Для примера:

    "Любовь Данте к Беатриче – нелепое обожание ребенка, которого мужчина средних лет, имеющий жену и любовницу, мельком случайно заметил на улице, – до сих пор служит примером вершины человеческого счастья и возвышенных чувств. Элоиза, запертая в монастыре и писавшая бесконечные письма к Абеляру, оскопленному и тоже уединившемуся в монастыре, считается героиней завидной любви.
    Каждая девочка грезит о такой любви, которая выпала Офелии.
    Мы наслаждаемся или страдаем по правилам куртуазной любви, путая эти неписаные для нас законы с инстинктом.
    Провансальские трубадуры со своей нечеловеческой идеей мучить себя и своих возлюбленных умерли почти тысячу лет назад. Понадобится еще тысяча, чтобы искоренить их влияние."


    « Последнее редактирование: Июнь 29, 2007, 09:35:59 от NATALY » Записан
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #33 : Июнь 29, 2007, 11:12:41 »

    NATALY   ты меня заинтриговала. Сама  обратила внимание на  эту книгу  ,но подумала  ,что  нового может  еще сказать  автор таких  романтичных ,сладких  и похожих друг на друга романов о любви .

    Обязательно прочту.
    Записан
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #34 : Июнь 29, 2007, 11:50:51 »

    Джин П. Сэссон
    "Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии"

    Аннотоция

    В документальной книге Джин Сэссон перед читателем проходит увлекательная череда событий из жизни нашей современницы, принцессы королевского дома Саудовской Аравии. Автор приподнимает завесу тайны, которой окутан для европейцев загадочный мир Арабского Востока, где последние достижения цивилизации соседствуют с мрачными традициями средневековья. Книга основана на уникальных документах и личном опыте писательницы, много лет прожившей на Ближнем Востоке.

    Интересно. Как любой неизвестный этографический материал.
    Прочитать надо для того, чтобы понять как хорошо мы (женщины с М.) живем, даже если мы живем плохо.
    Жизнь саудовских женщин ужасает. 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #35 : Июнь 29, 2007, 17:00:53 »

    NATALY, если не сложно, скажи, пожалуйста- книга Картленд какого года издания и в каком издательстве выходила? Чтобы знать хоть приблизительно, что искать.
    А на книгу Сэссон  я смотрела-смотрела, и в итоге засомневалась - а теперь думаю, надо все же почитать. Спасибо за отзыв! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #36 : Июнь 29, 2007, 18:17:14 »

    "Таинство любви сквозь призму истории" Барбары Картленд появилась на А.
     
    Обе книги Джин П. Сэссон  "Принцесса" и продолжение "Дочери принцессы" тоже  есть на А.

    Полностью согласна с NATALY
    "Прочитать надо для того, чтобы понять как хорошо мы (женщины с М.) живем, даже если мы живем плохо."
    Очень долго ходила  под впечатлением от прочитанного.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #37 : Июль 01, 2007, 18:54:46 »

    Марк ФИШЕР "Психиатр"
    Роман «Психиатр» принадлежит одному из наиболее успешных североамериканских романистов Марку-Андре Пуассону, публикующему свои произведения под псевдонимом Марк Фишер. Динамичное, временами почти пародийно-неправдоподобное повествование балансирует междукриминальным и психологическим романом. Жизнь преуспевающего психиатра в одно прекрасное утро оказывается перевернутой: его арестовывают по обвинению в зверском изнасиловании собственной пациентки. Беда в том, что сам врач не имеет ни малейшего понятия отом, как он провел последние 24 часа.



    Это не детектив - потому что преступники известны практически сразу и больше половины книги идет попытка доказать их вину в судебном процессе. Это и не триллер - не хватает напряженности в сюжете, ИМХО.  После прочтения впечатления остались не очень-то приятные.    Я узнала о еще одном сексуальном извращении - без этой информации я бы обошлась совершенно точно  - и была шокирована тем, что люди могут быть настолько подлыми и разнузданными. Правда, я люблю читать детективы и триллеры, но еще ни разу описание того, что люди могут делать друг с другом не вызывало у меня такого неприятия.  В общем, прежде чем почитать еще что-нибудь этого автора - я сто раз подумаю и книгу в магазине проштудирую основательно.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Oksana
    Гость
    « Ответ #38 : Июль 01, 2007, 21:59:29 »

    Уж незнаю сюда мне писать или нет, но, вобщем, я прочитала "Артур и минипуты" Люка Бессона.

    Ради спасения своей бабушки десятилетний Артур должен проникнуть в удивительный мир крохотных существ. Чтобы попасть туда, Артур расшифровывает загадку перехода из одного мира в другой и в полнолуние попадает в страну минипутов. Он знакомится с прекрасной принцессой Селенией, ее братом Барахлюшем, и вместе они отправляются в опасное путешествие, цель которого - освободить народ минипутов от власти Ужасного Урдалака и найти клад, зарытый когда-то дедушкой Артура.

     Ну что сказать? Мне очень понравилась книга. Этакая смесь сказки и фэнтези. Детская фантазия + взрослые проблемы + взросление + первая любовь и еще куча всего. Это именно детская книжка, хорошо написанная и с очень хорошим переводом. Девочки, рекомендую и вам, и вашим детям.

     Хочу посмотреть фильм.       
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #39 : Июль 01, 2007, 23:03:18 »

    "Сиддхартха" Гессе-еще ничего так вдумчиво не читалось... Меняет образ мышления.
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #40 : Июль 07, 2007, 19:41:16 »

     "Аскольдова тризна" В.Афиногенов
    Неплохой исторический роман,интересные сведения о том как жили еще в пору язычества на Руси.Ну и конечно есть любовная линия,приключения,интриги.Вообщем почитать стоит
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #41 : Июль 14, 2007, 21:06:00 »

    Б.Тумасов "Жизнь неуемная"
    Хорошо написаная книга,про князя Дмитрия Переяславского.Очень хорошо передана атмосфера того времени,хороший язык,много исторически верных фактов.Вообщем неплохая книга
    С.Кайдаш "Княгиня Ольга"
    Тоже неплохой исторический роман,читается очень легко,тоже много всяких фактов о дохристианской жизни на Руси,очень интересно читать
    И конечно в обоих книгах есть любовные линии
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #42 : Июль 19, 2007, 12:08:26 »

    Б.Тумасов "Мстислав"
    Неплохой,добротный исторический роман про князя Мстислава Удалого,правда ничего особо нового я для себя не подчерпнула,но хороший язык и роман интересный:)
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #43 : Июль 20, 2007, 18:51:47 »

    Марианн ФРЕДРИКССОН "Книга Евы"
    Первая книга трилогии "Дети рая" шведской писательницы Мариан Фредрикссон.
    События трилогии разыгрываются в мире, где архаическое смешано с магическим, мифологическим и логическим, где сосуществуют различные модели мира и разные стадии развития человечества и где Ева - представитель современного, логичного и разумного начала.




    Мне понравилось ОЧЕНЬ! Женская точка зрения на историю изгнания из Рая и на то, что было после. А также на то, что было ДО. Признаюсь честно - данная версия лично мне кажется более похожей на правду, чем официальная.  Еще эта книга заставляет задуматься о вечном, например, о добре и зле, о любви и о Боге.
    Хочу теперь другие книги трилогии и вообще этой писательницы. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Galya
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 129

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Июль 26, 2007, 21:29:25 »

    Павел Санаев
    Похороните меня за плинтусом
    Девушки, вот ссылка http://lib.aldebaran.ru/author/sanaev_pavel/sanaev_pavel_pohoronite_menya_za_plintusom/


    Не поленитесь, прочитайте! Но предупреждаю – это не легкое чтиво, лично мне эта книга все внутри взбаламутила! Очень хочется обсудить! Особенно интересно мнение родителей.
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC