Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 12:27:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Конкурсы, игры и акции
| | |-+  Архив конкурсов и интервью
| | | |-+  Мифология (конкурс аватар)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Голосование
Вопрос:  Мифология
Ludoedka   -10 (9.9%)
Регинлейв   -9 (8.9%)
Len44ik-pen44ik   -8 (7.9%)
Loy   -5 (5%)
Tessa   -6 (5.9%)
Ирусик   -7 (6.9%)
Росинка   -6 (5.9%)
Ксю   -9 (8.9%)
tina   -4 (4%)
doutant   -12 (11.9%)
alegro   -7 (6.9%)
Alienora   -9 (8.9%)
Адиала   -9 (8.9%)
Проголосовало пользователей: 28

Автор Тема: Мифология (конкурс аватар) 18+  (Прочитано 34619 раз)
Ирусик
Мисс Чудо
Маркиз
****

Карма 137
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


мисс Чудо

  • "Герой моей мечты", (аватарка), 2 место

  • Email
    « Ответ #30 : Октябрь 14, 2011, 12:25:21 »

    Для меня Аврора - тоже очень романтичный персонаж, олицетворение всего нового, обновления, начала нового дня и новой жизни. Недаром влюбленные любят встречать рассвет!!! Рассвет, как символ нового дня, это и надежда на что-то прекрасное, исполнение желаний и свершение чудес в нашей жизни.
    Записан

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #31 : Октябрь 14, 2011, 14:27:15 »

    А у меня, когда конкурс объявили, сразу же возникли в голове иллюстрации Билибина и картины Васнецова. Я думала остановиться на сменяющемся образе "Песни радости и печали", а потом решила: зачем печаль? Пусть будет просто райская птица Алконост, персонаж позитивный и несущий людям радость.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #32 : Октябрь 14, 2011, 15:35:13 »

    Необъективно ведь будет.

    А хотите, я расскажу, почему я выбрала Психею?
    На самом деле, я с тем же успехом могла выбрать и Персефону, но раз Персефона уже была... Когда я училась в школе, у меня было несколько любимых книг, и одной из этих книг были истории из мифов Древней Греции. Большей частью романтичные (т.ч. неудивительно, что книгу я читала и перечитывала). Как раз эти две истории мне нравились больше всего.

    Мифы Древней Греции были и моей любимой книгой в школе. Причем, еще до знакомства с ними на уроке истории в пятом классе.
     А началось еще все в далеком детстве с мультфильма "Золотое Руно", до сих пор где-то детские рисунки лежат, где я рисовала армию, выросшую из зубов дракона, это еще в дошкольный период. И еще мультфильм, "Персей и Андромеда", да и в детском саду воспитательница нам пересказывала этот миф, и был он один из любимейших у всех детей. А дальше, на даче, теплым августовским вечером, даже уже полночь ближе, идем мы с мамой, по тропинке от соседей к своему участку, а небо звездное-звездное и начала мне мама созвездия показывать, наряду с самыми яркими и известными, помню говорит - А вон "Туманность Андромеды", я сразу как-же а где Персей? И Персей рядом. А как же так? Мама и рассказывает, что многие созвездия на небе - это сюжеты из мифов Древней Греции. И то что этих мифов очень много, а это некоторые из них. Я тут же изъявила желание ознакомится с этими мифами поподробнее, и приехав с дачи , у соседей была взята книга, этих самых мифов. А потом и мне купили свои мифы, причем в моей книге половину занимали "сказания о Титанах". Потом одни пятерки, даже с плюсами я приносила с уроков истории, когда Древнюю Грецию и Рим проходили. Вот и теперь с теплотой вспоминаю это время, когда зачитывалась сказаниями о героях, Одиссее, Ясоне, Геракле, богов, полубогов и титанах. И звездное небо люблю, тоже
     Почему я выбрала Афину? Незнаю, наравне с ней рассматривались варианты Артемиды, Андромеды, и Медеи. Очень много персонажей, которые нравятся. Кстати, если-бы не была выбрана Аврора,  возможно и Эос в списке на выбор была.  
     Если интересно, могу попробовать сделать тему, по созвездиям, и мифологическим описаниям к ним.
    « Последнее редактирование: Октябрь 14, 2011, 15:51:42 от Loy » Записан
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #33 : Октябрь 14, 2011, 16:11:32 »

    Если интересно, могу попробовать сделать тему, по созвездиям, и мифологическим описаниям к ним.
    Интересная мысль
    Астрономия + мифология
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #34 : Октябрь 14, 2011, 17:28:32 »

    Ну тогда вот тут будет тема, не знала в какой раздел ее поместить, если нужно - можно перенести туда, где ей лучше будет.
    « Последнее редактирование: Октябрь 14, 2011, 18:25:24 от Loy » Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #35 : Октябрь 15, 2011, 18:23:25 »

    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #36 : Октябрь 15, 2011, 21:24:40 »

     отчитываться о том, как проголосовала требуется?
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #37 : Октябрь 15, 2011, 21:34:51 »

    по желаниям трудящихся кто хочет - тот отчитывается 
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #38 : Октябрь 15, 2011, 21:43:28 »

    Ну, надо, так надо...
    Ludoedka, Loy, Росинка, doutant.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #39 : Октябрь 16, 2011, 00:47:43 »

    Я голосовала за:
    doutant (очень, очень классный кот, и вообще, кошки - это хорошо, мое мнение не изменилось)
    Ludoedka (Медуза Горгона впечатляет)
    Регинлейв и себя (я уже говорила, что эти два мифа особенно люблю, ну и картинки красивые)
     
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #40 : Октябрь 16, 2011, 00:48:59 »

    Да, кот у Гени - потрясающий. 
    Я тоже за него голосовала (а про остальных - не скажу  ).
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #41 : Октябрь 16, 2011, 00:57:35 »

    А я как увидела домовенка Кузю, да еще и с комментариями... так и влюбилась

    А медузу мне тоже "котик" организовал
    « Последнее редактирование: Октябрь 16, 2011, 01:01:09 от Ludoedka » Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #42 : Октябрь 16, 2011, 16:43:48 »

    А я как увидела домовенка Кузю, да еще и с комментариями... так и влюбилась.
    Аналогично))
    Записан
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #43 : Октябрь 16, 2011, 19:42:02 »

    На этот раз отдала голоса за аватарки Регинлейв, Len44ik-pen44ik, Ксю, Alienora Почему всегда так мало голосов? 
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #44 : Октябрь 17, 2011, 11:41:23 »

    Почему всегда так мало голосов? 

    Это воистину печально,  Я голосовала за Котика (так как страшная кошатница) , Медуза горгона просто загляденье, а остальные два ,не скажу, но тоже в восторге
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC