Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:24:01


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Нортон, Андрэ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Нортон, Андрэ 18+  (Прочитано 7840 раз)
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« : Май 13, 2005, 23:58:16 »

Первый роман из серии "Звездная стража", научная фантастика.
Мне страшно нравится...

После галактической (?) катастрофы лишь четвереть от всего населения остаются живы. Человек по имени Ренци захватывает власть и обявляет ученых и инженеров вне закона.
Гростка людей скрывается в Ущелье, куда попадают Дард Нордис- имеющий феноменальную память и способность видеть все в рисунках и его племяница Десси- имеющая способность общаться с животными. Дард и Десси потомки ученых, брат Дарда Ларс избретает что то позволяющее находится людям в "холодном сне" во время межгалактического перелета в котором люди Ущелья надеются найти новую родину...
Прочла пока лишь половину, ИМХО у Нортон мне нравится все!    
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 17:13:06 от suisen » Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #1 : Февраль 17, 2006, 16:21:02 »

    У Нортон я прочла только "Звездные врата". Так себе.
    Записан
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #2 : Февраль 17, 2006, 20:45:04 »

    Нортон лучшая, жаль, что ее больше нет
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #3 : Февраль 18, 2006, 00:38:57 »

    Я полезла в библиотеку, чтобы освежить в памяти, что именно мне понравилось больше всего у Нортон. Но тут я поняла, что список получается слишком длинным. Автор моей юности.   Если вам не понравилась одна книга - возьмите другую, я получила слишком много удовольствия в свое время, чтобы вы просто так сбрасывали этого автора со счетов!  
    Записан
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Февраль 21, 2006, 16:02:01 »

    Мне проще было бы сказать, что мне у Нортон не понравилось. Помню, что не пошли "детские" книги. Ну и еще две-три книжки. Только вот названия уже подзабылись. Из относительно новых не пошла серия "Хроника полукровок" (прочитала первую книгу, "Проклятие эльфов" и поняла, что дальше читать не стану).
    Зато подавляющее книг большинство перечитывала, и, наверное, буду перечитывать. Ее "Колдовской мир" - это то, с чего я фактически начинала знакомство с фэнтези. И это действительно был целый мир - по тем временам совершенно новый и незнакомый. А еще была ведь и "космическая" фантастика.
    Так что абсолютно согласна - это слишком хороший (и слишком разный) автор, чтобы прочитав одну книгу пытаться составить мнение.
    Записан

    Светлана
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Май 17, 2006, 23:23:08 »

    Я у Нортон тоже много всего прочитала в т.ч. серии про Королеву Солнца, Хроники полукровок и Колдовской мир, и разные отдельные произведения, но честно говоря не припомню чтоб какое-то ее произведение мне не понравилось.
    Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    demidoff
    Прохожий
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Сообщений: 27



    « Ответ #6 : Февраль 06, 2009, 18:34:23 »

    Я бы не стал причислять романы Нортон к научным. Приключенческая фантастика с элементами боевика - это да. Где - то рядом с Гаррисоном, Алан дин Фостером и пр.Но великолепно, однако.
    Записан
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #7 : Февраль 17, 2009, 02:17:17 »

    Помимо фантастики и фэнтези, Андре Нортон написала также несколько исторических любовных романов (я бы сказала - скорее авантюрно-исторических, хотя любовная линия там тоже присутствует):
    "Железные бабочки"
    "Веер с глазами из опалов"
    "Бархатные тени"
    Записан
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #8 : Декабрь 10, 2009, 01:07:23 »

    Я в свое времы под впечатлением от "Новой породы" была, отличная вещь, там еще вроде к ней "Кошачьи врата" относится. "Королева солнца" подзабылась, но тоже вроде приятное впечатление оставила, да и эльфийская диология понравилась. Вообщем отличный выбор, для Мечтательниц,тем более романтики в ее произведениях, как и интересных и разнообразных миров - достаточно.
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC