Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 06:23:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть VI
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть VI 18+  (Прочитано 119059 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #90 : Январь 23, 2006, 21:17:18 »

    Лиза Клейпас "Тайны летней ночи"

             Герой понравился, Клейпас сделала из него аристократа больше, чем аристократов аристократами. Героиня под конец повествования исправилась и стала симпотичной. А вообщем две трети книги героиня гонялась за женихом-аристократом, гонялась не очень убедительно, а герой ее добивался тоже не очень убедительно. Последняя треть книги уже напоминала стиль Клейпас. По мне так книге не хватает, свойственной Клейпас, глубины. Глубины чувств героев. У нее герои всегда такие цельные натуры, а эти...
         Читать или не читать пусть каждый решает сам. Я так долго ждала Клейпас и тут такое недоумение...и надежда, может переводчик виноват, что книга пресная получилась.
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #91 : Январь 23, 2006, 22:09:00 »

    Стелла КАМЕРОН
    ЛУЧШАЯ МЕСТЬ


    Лучшая женская месть — это месть любви.
    Лучшая месть оскорбленного мужчины — это месть откровенного соблазна.
    Но что же получится, если ДВЕ мести внезапно сплетутся в единый клубок неистовой страсти? Если уже не важно будет, кто мститель, а кто — жертва? Если не останется вдруг хитроумных интриг — а останутся лишь мужчина и женщина, сгорающие в пламени любви и желания?..

    Городок, в котором люди плетут интриги, мимоходом занимаясь сексом. В котором переспать с несколькими женщинами, даже если они между собой состоят в родстве, или с несколькими мужчинами, даже если они отец и сын, все равно, что выпить стакан сока.
    Героиня, оказавшаяся вдовой двоеженца.
    Герой, брат первой жены, обвинивший героиню в обворовывании семейного предприятия, и, несмотря на это, воспылавший к ней страстью.
    Похотливый отчим героини, стремящийся ей отомстить.
    Все это приводит к драматическим событиям и неожиданной развязке.

    ИМХО: слабонервным не читать. И еще в начале может быть противно от нравов «богатых и знаменитых», потом привыкнете. Но героиня молодец, выдержала. Да и герой ничего, хоть и расписывали его плейбоем, под стать всем остальным. А как влюбился в героиню – ни-ни.
    « Последнее редактирование: Январь 23, 2006, 22:14:47 от Goton » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #92 : Январь 24, 2006, 04:32:26 »

    Фэйзер Джейн"Почти невеста"
    Страстный игрок поставил на карту все, даже руку и сердце красавицы сестры — и проиграл...
    Что делать теперь гордой Арабелле Лэйси — опозорить имя брата и лишиться родного дома или, в уплату долга чести, пойти под венец с циничным авантюристом Джеком Фортескью?
    Арабелла выбирает горькую свадьбу...
    Однако Джек вовсе не намерен превращать жизнь молоденькой супруги в ад. Напротив, он мечтает лишь об одном — открыть для Арабеллы мир, полный страстной любви — нежной, чувственной и сладостной...

    Замечательный роман.Читается на одном дыхании,неотрываясь.Я в восторге от героини. Ах,какая женщина.... Герой тоже очень даже не плох.В конце он поймет,какое сокровище ему досталось.Девочки рекомендую.Получите огромное удовольствие от книги.
    « Последнее редактирование: Август 09, 2009, 00:26:41 от Valentina » Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #93 : Январь 24, 2006, 09:41:18 »

    Мэри Бэлоу "Настоящая любовь".
    Ну что - мне понравилось. Есть у писательницы книги лучше, есть хуже. Тут все логично и мило - опять-таки, герои юными сильно недопоняли друг друга... пришлось допонимать позднее. И это на фоне валлийских бунтов Ребекки - герой в роли Ребекки, а она в роли добровольной помощницы. Слегка в духе Зорро история.
    А героя мне даже жалко - хороший ведь, а все так на него ополчились... почти до конца и ополчались.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #94 : Январь 24, 2006, 09:52:50 »

    Цитировать
    Милёна ,у меня аж сердце зашлось! Ну нельзя же так пугать!
    Мне кажется, невинность и живость ее лица на картине  соответствуют образу, созданному в книге.

    Милёна, меня зовут Генриетта!
    Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #95 : Январь 24, 2006, 17:54:41 »

    Теперь поняла!
    Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #96 : Январь 24, 2006, 18:15:39 »

    «Невеста лорда Кэрью» Бэлоу.Я продолжаю пребывать в восхищении от мастерства этой прекраснейшей писательницы! Мастерски переданы все оттенки чувств героев, их образы выписаны с точностью и реалистичностью. Бурю чувств вызывают у меня ее книги, даже слезы бывают, и при этом никакой слащавости.
    Вот у этих ворот в «Аббатстве» прощались герои этой книги:http://www.galleryone.com/images/kinkade/kinkade_-_morning_light.JPG
    А в этой кружевной беседке они отдыхали..http://www.galleryone.com/images/kinkade/kinkade_-_lilac_gazebo.jpg

    «Ухаживая за Джулией» Бэлоу
     В оценке этой книги совершенно согласна с высказанными здесь мнениями Eleanor и Raavina, благодаря которым я и купила эту милейшую книжку!
    Вот Джулия гуляет среди роз по Примроуз-Парку:http://www.simic.com/images/lg/39735.jpg
    А вот она со своми кузинами:http://www.simic.com/images/lg/34621.jpg
    (Картинки большие и годятся на обои.)

    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #97 : Январь 24, 2006, 20:29:42 »

    Джулия Ортолон «Влюбляясь в тебя» (Julie Ortolon  - FALLING FOR YOU, 2002)

    Аннотация:
    Несчастный банкир Оливер Чанселлор!
    Он родился и вырос в семье финансового магната, он считает любовь и романтику глупыми голливудскими сказками, он не верит ни в страсть, ни в искренние чувства.
    И вдруг... Единственная встреча с экстравагантной Рори Сен-Клер меняет в его жизни все. Зануда и сухарь превращается в пылкого влюбленного.
    Мечты о власти и новых миллионах — в мечты о счастье.
    А скучная жизнь делового человека — в жизнь, освещенную страстью!

    Мое мнение:
    Приятный роман. Вряд ли он запомнится мне надолго, но прочитала я его с удовольствием.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:05:09 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Endi
    Гость
    « Ответ #98 : Январь 25, 2006, 17:05:39 »

    Дебра Маллинз Три ночи.

    Книжка очень переживательная...только мне кажется с эротикой переборщили...рядом с такой героиней чувствуешь себя какой-то неполноценной: ))) но интирига стоящая и герои вполне живые, а сюжет вполне напряженный

    Записан
    Endi
    Гость
    « Ответ #99 : Январь 25, 2006, 17:06:50 »

    Карен Ренни Снова влюблены

    Очень трагичная книга и даже тяжелая... каких только испытаний не выпало на долю главной героини...и разочарование в любви, и смерть ребенка...ужас, кошмар: (( мораль: что бы ни случилось в прошлом, это не означает, что у человека нет будущего...и что любой человек достоин того чтобы к нему присмотреться повнимательнее...приятно было в этом лишний раз убедиться и даже поверить в это - ну хоть на пять минут: )) парадоксальная реакция - припадок оптимизма...но по прочтении этой тяжелой и даже я бы сказала депрессивной книги он у меня случился

    Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #100 : Январь 25, 2006, 18:07:24 »

    Лиз Клейпас. Объятия незнакомца.

    В начале книга просто восхитила меня, но чем дальше я читала, тем понимала, насколько она для меня тяжелая. Нет, не в том смысле, что не интересная. Меня мучило другое – о времена! О нравы ! Боже, до какого положения опустили женщину ! Героиня оказалась в результате в такой безысходной ситуации… Я пришла в ужас просто, подумав о том, что нам, читателям, повезло: мы-то знаем, что Макс на самом деле хороший, пусть не пушистый, но все же добрый, что жену свою первую  он не убивал (хотя, признаюсь, одно только его признание, что он МОГ и ХОТЕЛ это сделать, меня все же покоробило)… Но она-то этого НЕ ЗНАЕТ! И получается, что, вырвавшись из лап одного грозного зверя, попала в лапы другого, оказалась в такой страшной ловушке (( И семья от нее отказалась, и, самое ужасное – даже мать, и сестра, все ее осуждают, все согласны со своим положением и с моралью, господствующей в обществе… Эта часть книги далась особенно тяжело. Даже в книгах Коултер, все же физическое насилие над героиней я воспринимаю не так тяжело, как тотальное нравственное подавление женщины, описанное Клейпас..  Когда женщина во время венчания просит чтобы «за ДОЛГИЕ ГОДЫ жизни бог даровал ей хоть КАПЛЮ счастья и чтобы в сердце мужа нашлось НЕМНОГО доброты к ней»… При этом просит, почти ни на что НЕ НАДЕЯСЬ - как же это жутко!
    Потом, когда Макс начал потихоньку оттаивать, и Лизетта, соответственно, тоже стала оттаивать и обрела надежду, мне полегчало и я смогла наконец наслаждаться перипетиями сюжета и отношений между героями.
    Несмотря на видимое отсутствие трагических событий в книге (те, что были, были в прошлом, поэтому так остро не воспринимаются) она показалась мне ужасно драматичной! Главный герой пришелся по вкусу – мне нравятся такие, самоуверенные, слегка циничные, большие, с тяжелым и загадочным прошлым. Героиня сперва не вызывала никаких чувств, кроме острейшего чувства жалости, но потом когда она вроде осмелела и стала тверже и требовательнее, я успокоилась и стала ей симпатизировать. Близнецы понравились, и даже очень, особенно Жюстин, мечтающий завести себе гарем  )) Хотя опять же, понравились ближе к концу, а в начале ужасно злили
    В общем, в результате я поняла, что мне безусловно нравится Клейпас, но эпоха, которая описывается в этой книге – это определенно мой «нелюбимый антураж» .
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #101 : Январь 25, 2006, 18:10:51 »

    «Снежный ангел» Бэлоу
    Вполне понятно, что некоторым мечтательницам эта книга показалась скучной- в ней нет приключений, резких поворотов сюжета и тому подобного. Но я лично насчет этой книжки разделяю мнение Darina, Anat,  Anny. В ней есть очарование, милота и теплота. Это неспешное развитие событий, эти разгорающиеся чувства…Наверное, все книги подходят под определенное настроение.
     Вот заснеженный коттедж в викторианском стиле, в котором вполне могли разворачиваться эти события-http://www.galleryone.com/images/kinkade/kinkade_-_victorian_christmas_III.jpg


    « Последнее редактирование: Январь 25, 2006, 20:25:14 от Милёна » Записан
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #102 : Январь 25, 2006, 18:25:39 »

    Барбара Доусон Смит
    "Одна безумная ночь"
    Книга из серии про Розочек,продолжение книги "Огонь в твоем сердце" (история о Майкле и Вивьен).Совершившая серьезный проступок из-за ревности,Шарлотта за прошедшие 5 лет сильно изменилась.Она жила в провинции и появилась в Лондоне только из-за несчастного случая с бабушкой.Ей приходится жить в доме Бренда,сводного брата Вивьен,не питающего к ней добрых чувств.Однако их отношениям суждено измениться.
    Мне очень понравилась Шарлотта.А вот о Бренде я не высокого мнения.По-моему,после всей той грязи,какой полно его прошлое,у него вообще нет никакого морального права за что-либо винить девушку.Ведь именно его грубое и наглое поведение послужило косвенной причиной несчастного случая с ожогом,который повлиял на Шарлотту не лучшим образом.Хотя автор нам усиленно втолковывает,что герой раскаялся и исправился,никакого раскаяния по отношению к героине я не обнаружила.И,честно говоря,плохо верю в его перерождение."Черного кобеля не отмоешь добела".
    Еще замечание:интрига,связанная с расследованием смертей бывших членов Лиги Люцифера,малоинтересна и вообще все это как-то вяло и квело.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #103 : Январь 25, 2006, 20:53:22 »

    Бетина Крэн "Последний холостяк".
    Ага. Ну что - книга неплоха. Как те книги, что я читала у Крэн ранее - довольно гротескна. Юмора много - местами просто до гомерического хохота (как такой пример: "Сочувствую, тяжело, наверно, потерять мужа. - Да нет же, я его не теряла, я прекрасно знаю, где он покоится".
    Героиня находила знакомым вдовам мужей, ставя кандидатов в такое положение, когда они должны неминуемо жениться... бывшие холостяки собрались, поплакались и предложили герою (тоже члену клуба) отомстить за них, болезных. Далее - пари с героиней: он две недели узнает, что такое женский труд по хозяйству, ежели он не меняется в своем мнении о женищинах, он выигрывает и уже она две недели узнает, что такое мужской труд. А из-за чего, собственно, был сыр-бор? Да герой ратовал за права женщин, чтоб они работали и не висели на шее у мужчин. И чтоб брака не требовали. А отважная леди Пакстон была совершенно не согласна...
    В общем, все мило. Пока не вмешиваются репортеры и за ними - королева. Дальше начинается какой-то фарс. На основе газетных статеек героя хватают, чуть не казнят, подопечные леди Пакстон мирятся с мужьями, все говорят много красивых слов в защиту брака. Гм, страшная штука нравственность, бойся ее, в общем, оскорбить...
    Приговор был суров - пожизенный брак с героиней
    Порекомендовать могу, но перечитывать вряд ли захочется. Мне, по крайней мере. А из героев понравилась старая актриса Клео (мудрая, однако, женщина!) и дядя героя с тетей героини (второстепенная любовная линия, милая очень).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Bl_An
    Вечная воительница
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 78


    Angel, Black Angel!

    318960336
    « Ответ #104 : Январь 25, 2006, 23:52:56 »

    Шеннон Дрейк "Неповторимый"
    Меня в последнее время потянуло на индейцев и вообще на дикий запад, поэтому решила почитать! Но к сожалению, как-то не пошло. Все чересчур затянуто. Кажется вот-вот все должно решиться - анн нет, герои еще хотят поиграться. Кстати о героях: героиня (Скарлайл) полная истеричка, я конечно понимаю, что кровь у нее горячая и сдерживаться она не может, но сцены с криком и гамом, которые она устраивает герою под конец просто надоедают.  Она его "мутузит" направо и налево! А это ее тайна и ее скрытность - все это выглядело как-то надумано. Понять они друг друга не могут, вот и думаешь: когда включается темперамент - отключаются мозги!
    Записан

    Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
    Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
    И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
    Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC