Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 06:22:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть VI
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть VI 18+  (Прочитано 119053 раз)
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #60 : Январь 20, 2006, 10:58:28 »

    Raavina

      А автор кто?

    Извините, что влезаю..
    Кристина Додд автор.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #61 : Январь 20, 2006, 14:06:50 »

    Гэлен Фоули "Мой пылкий лорд". О боже, какая ж муть! Набор штампов в дурном описании. Все пыталась понять виноват ли в моем неприятии только переводчик или и автор тоже. И автор, и автор! Постаралась на славу. Ей богу, сколько ж можно пестовать штамп «Люсьен по прозвищу Люцифер»? Утомилась я… Хоть бы раз, что по оригинальнее придумали.
    Просто валялась, когда прочла у Ольги Юрьевой, что герой «годами пестовал в себе манию преследования и недоверия» ! Можно сказать, взращивал в себе паранойю и шизофрению ! Да…, наш герой именно таков. Параноик с нарушением логических центров и искаженной мотивацией поведения. Героиня бесила не меньше.
    «Никогда в жизни Элис не видела столько обнаженных тел. Она изумилась, с какой быстротой ее потрясение и моральное негодование сменились чисто художественным интересом. Вероятно, дело здесь было в ее страсти к искусству, в особенности к изображению человека».
    Нет, Вы представляете? Героиня попадает на оргию и вместо шока испытывает «художественный интерес»! Ха-ха! Не смешите мои ботинки!
    Детективная интрига практически отсутствует и представляет собой схему «случайно столкнулся, убил и тем победил».
    Любовную линию можно разъяснить цитатой: «Алчное восхищение в ее взгляде наполнило его похотливой радостью». Грубо, пошло и мерзко. Спасибо переводчику. Это ж не порнуха! Вот если б было: «Жадное восхищение в ее взгляде наполняло его радостью желания», тогда б это была любовная линия. И такая канитель, весь роман.
    Очень, очень стало в последнее время раздражать, когда герои умудряются в темноте или на значительном расстоянии разглядеть не только цвет глаз, но и их выражение. У знакомых-то не всегда вспомнишь цвет, а тут… Мэрилайл Роджерс грешит «ночным видением», а Гэлен Фоули – на расстоянии и через стекло (искажает, знаете ли).
    Не понравилась манера автора приукрашивать порок и соблазнять им (!) героиню, якобы добродетельную и наивную девушку.  
    Короче, жуткая книга!
    Но я подобрала несколько цитат! Очень забавных и показательных.
    «Их дни были озарены спелым светом осеннего солнца и заполнены сельскими занятиями…». Хороший оттенок света, неправда ли? Главное что б поспев, плод не упал.
    «Его раскаленный добела взгляд впился в нее». Тут повезло с оттенком взгляду. Какая ж богатая у нас цветовая гамма, оказывается.
    «Потом там материализовался мужской силуэт и медленно вышел из тени». Здравствуйте, господин силуэт, вы проходите, не стесняйтесь!
    «..пока она не застонала и не припала, ослабев, с высоко вздымающейся грудью, к его плечу». Смотрите, героиня вдвоем с грудью, да на одного героя! Бедняжка! Как только не упал?!
    Читаю. Пафосный момент. Сцена первой и неистовой страсти и тут герой выдает: «Лягте, — приказал он грубым задыхающимся шепотом». Ну знаете ли, у меня прям руки опустились. Да лягайте, чего уж там…
    «Он был в смятении, как змея, меняющая кожу». Великолепное сравнение! Все в курсе, как чувствует себя змея? Не все? Ну что же вы, Сан Саныч…
    А это вообще нечто: «Она видела ненависть, которая веяла, как дым, в глубине его глаз, когда он порой сидел, устремив взгляд в огонь, погруженный в размышления». Ненависть веет из глаз (сквозняк однако), взгляд видимо убегает в огонь (представила себе живые глазки-головастики, радостно прыгающие в огонь), а не устремляется на него, ну а Огонь (наверное это человек) вообще погружен в размышления. Картины абстракционистов и футуристов отдыхают.
    Спасибо госпоже Кузнецовой.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Oksana
    Гость
    « Ответ #62 : Январь 20, 2006, 14:28:49 »

     Велька



    Записан
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #63 : Январь 20, 2006, 16:52:11 »

    Мерилайл Роджерс
    "Недоверчивые сердца"
    Англия,12-й век.Генрих II и Элеонор Аквитанская."Политический" брак и подмена невесты,что вполне устраивало жениха.
    Книга могла быть очень неплохой,но...утомили клише.От упоминаний практически на каждой странице "серебристого ледяного" взгляда героя под конец просто выть хотелось!
    А ведь сами по себе герои неплохие.Она достаточно умна,чтоб не лезть на рожон по причине политических разногласий.Он,считая жену очень религиозной(перед свадьбой она была послушницей в монастыре,но у нее практически не было другого выбора),старается щадить ее чувства.Их недоверие к другу вполне мотивировано.
    К сожалению,результат средненький.
    « Последнее редактирование: Январь 20, 2006, 19:12:57 от bauhinia » Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #64 : Январь 20, 2006, 17:55:21 »

    Мэгги Осборн «Да!ДА!ДА!» 2003 год изд-я серия «Очарование»

    Я бы осмелилась сравнить эту книжку с произведениями неподражаемого Джека Лондона. С каким мастерствои описывает Мэгги Осборн тяжелый, полный лишений путь в Доусон, по Аляске 3 женщин , сказавшим свое «Да» у алтаря одному и тому же мужчине. Писательница великолепно и достоверно передает чувтва и ощущения своих героинь, рисует картины сурового быта людей, покорителей Аляски. Во время восхождения на Чилкутский перевал я трепеща переносила все тяготы буквально рядом с ними! Мастерство писательницы- Превосходно!

    Кэтлин Вудивисс «Зимняя роза» 2003 год изд-я серия «Мини-шарм»

    Еще лучше, даже чем ее же «Лепестки на воде» Кое в чем предсказумо в сюжете, но это не снижает удовольствия от каждой прочитанной страницы. Кэтлин обладает талантом «вкусно» описывать место действия и великолепно  создавать в своих книгах уютность, тепло, очарование любовной атмосферы- все то, что ценно в ЛР. Ее книжки как бы согревают- все равно что сидеть у горящего камина зимним вечером, слушать потрескивающие дрова и урчание котенка на коленях… Это приятно.

    Домик их, может , на такой похож?http://www.fotrek.com/images/cob1.jpg
    http://www.frankenmuthgallery.com/kinkade_flowers_painting.jpg
    Записан
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #65 : Январь 20, 2006, 18:24:23 »

    Френч. Золотой отсвет счастья
    Эта книга реализовала мою мечту, которую я даже сама не сознавала, пока не начала читать этот роман. Эта мечта - прочитать в любовном романе как героиня подвергает героя экзекуции. До сих пор во всех сценах порок и избиений все было с точностью до наоборот - героиня страдала от героя. Мне эти сцены так надоели, что подсознательно во мне поселилось желание прочитать, как дама собственноручно хлещеткавалера. Ну вот и сбылась моя мечта! Наконец-то!
    Записан
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #66 : Январь 20, 2006, 18:32:20 »

    Сюзанна Энок «Покорённая любовью»

    Роман – парный к «Не устоять!» В очередной раз удивляюсь нашим издателям: «Не устоять!»-то вторая книга, а издали её ещё несколько лет назад. Но она как-то мимо меня прошла, так что я буду по порядку читать.  

    Эта книжка мне очень понравилось. Героиня – умница с сильным характером, хоть и склонная к совершению необдуманных поступков (таких, например, как побег из дома, но причины у неё были серьёзные). Герой милый, и хотя он подсознательно долго сопротивлялся чувствам, испытываемым к героине (ага, плавали, знаем  ), но когда уж всё уразумел, то боролся за неё аки лев, причём в этой борьбе пришлось ему и парочку собственных тараканов прикончить. В общем, рекомендую.
    Записан
    Litane
    Гость
    « Ответ #67 : Январь 21, 2006, 02:39:30 »

    Похоже у меня период увлечения Лизой Клейпас.
    На этот раз, только что прочитан роман "Потому что ты моя".
    Я так и не поняла - вторая это книга или первая.
    Но я думаю, ничего страшного, если я её прочла первой.
    Красивый, чувственный роман, но есть недостатки. Некоторые эпизоды, действия, ход действий героя похож (совсем немного) на цикл о Валерранах. Или наоборот. А может это лишь стиль Клейпас - определённые мелкие детали могут повторяться. Но это всё мелочи.
    Герой не сильно впечатлил.  Гордый слишком что ли. Но в общем целом, я прекрасно провела 4 часа свободного времени в постели.
    Давно я не читала книги взахлёб  

    П.С. Вот пока мной прочитаны три книги Клейпас. Во всех них, досточно большое внимание уделяется постельным сценам. Меня как ни странно - это не смущает. Ну или почти. В цикле о Валерранах (особенно в первой книге, там постельных сцен вообще много) я это восприняла как ещё один способ показать отношения, любовь героев и их чувственность, проявление любви.
    А как вы относитесь к этому?
    Во многих лр ограничиваются 2-мя - 3-мя сценами, тут их горазно больше.
    Но повторюсь, меня это совсем не смущает =)
    « Последнее редактирование: Январь 21, 2006, 02:40:08 от Литанэ » Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #68 : Январь 21, 2006, 11:58:44 »

    Главное не сколько их, а как написаны!
    У Клейпас мне вобще нравится все прочитанное, хотя и в разной степени
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #69 : Январь 21, 2006, 15:45:49 »

    Лайонс М. Давай поженимся.
    Герой приятный, а героиня - детский сад: "Нет... нет... Мне необходимо время, чтобы подумать". Думать вообще-то нужно до, а не после...   И уж никак не тогда, когда тебе уже все доступно и вполне аргументировано объяснили.

    Уайли Т. Почувствуй себя женщиной.
    А эта "малыш" мне очень понравилась: люблю наблюдать за перевоспитанием плейбоев да и подано все не так уж тривиально. А реакция героя позабавила, особенно формулировка: "Мы беременны".   Вот бы все мужчины так подобные ситуации воспринимали... Но мечтать, как говорится, не вредно...

    Блейк С. Только по любви.
    В очередной раз клюнула на название... Хотя не скажу, что сильно жалею. Героиня довольно тупоголова, а герой мне понравился. За одну фразу: "Я верю в то, что человек сам хозяин своей судьбы" - готова многое ему простить: уважаю людей, придерживающихся подобных жизненных принципов - сама такая. Кроме того, удалось отдохнуть от "постельных сцен", что в данный момент считаю плюсом - надоели.
    « Последнее редактирование: Январь 21, 2006, 15:47:38 от Рада » Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #70 : Январь 21, 2006, 16:42:55 »

    Джо Беверли "Решительная невеста"
    Мне не очень понравилось. Произведение мне показалось несколько бесчувственным. Отношения холодные. Герои глуповатые.
    В общем меня не впечатлил этот автор
    Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #71 : Январь 21, 2006, 17:37:11 »

    "Сети любви"
    "Сети соблазна"  Бэлоу


    Безусловно, они интересны. Всей душой находишься рядом с героями и сопереживаешь им. Но теперь я поняла, почему девушки говорили , что это депрессивные романы, что чувствуешь себя как на изнанку вывернутой после прочтения... Это так. Бэлоу как бы обнажает чувства, препарирует их. Это не просто книги для развлечения. Но я рада, что прочитала их, они многого стоят.

    Может, такое их фамильное поместье?http://www.galleryone.com/images/kinkade/kinkade-gate-new-beginnings.jpg
    http://www.galleryone.com/images/kinkade/kinkade_-_gardens_beyond_spring_gate.jpg
    « Последнее редактирование: Январь 22, 2006, 09:15:39 от Милёна » Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #72 : Январь 21, 2006, 17:52:11 »

    Джо Беверли "Решительная невеста"
    Мне не очень понравилось. Произведение мне показалось несколько бесчувственным. Отношения холодные. Герои глуповатые.
    В общем меня не впечатлил этот автор

    Если бы вы прочитали весь сборник "Венчание в полночь", куда входит эта книга, я просто уверена, что у вас было бы совершенно инное мнение. Хотя может я предвзято отношусь потому что этот соборник был вобще самым первым из прочитанных мною сборников, и все авторы в нем мне были незнакомы, но это было волшебно.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #73 : Январь 21, 2006, 18:10:24 »

    Диана Фарр. Охотник за приданным.

    Книга мечтами восхитительная (в начале и в конце), местами просто хорошая… Но безусловно интересная. Главный герой хорош – до самого конца пытался сохранить свою алчную сущность, но к счастью проиграл в этой борьбе с самим собой . Героине не позавидуешь, угораздило ведь влюбиться в человека с такой репутацией, да еще изначально зная истинную причину его намерений… Хотя, с другой стороны, не влюбиться в такого очень сложно )) Совершенно очаровательный кот «с сюрпризом»… Вообще, в книге много сюрпризов – и для читателей, и для самих героев
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #74 : Январь 21, 2006, 22:05:01 »

    Сэнди Блэр «Незнакомец в килте» (Sandy Blair -A MAN IN A KILT, 2004)

    Аннотация:
    Мужественный шотландский горец Дункан Макдугал, лорд Блэкстоун, обречен на печальное одиночество, пока его не полюбит новая хозяйка родового замка.
    Вот только у очаровательной Элизабет Паддинг ужасные манеры, и, чтобы превратить ее в благовоспитанную леди, потребуется не один месяц.
    Что ж, Элизабет настолько хороша собой, что Дункан ради нее готов на все...

    Мое мнение:
    Очень милый роман на тему перемещения во времени. Героиня благодаря своей смекалке и упорству вполне успешно сумела прижиться в суровом средневековье.

    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:04:18 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC