Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 06:24:44


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть VI
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть VI 18+  (Прочитано 119063 раз)
Tamarka
Lady Absolut
Граф
***

Карма 189
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Smile, девочка, smile...

237329913
« Ответ #45 : Январь 17, 2006, 19:53:20 »

Джози Литтон. Фонтан огня.

Героиня прелесть – умничка, рациональная такая, увлекается археологией, к тому же еще и принцесса: )) Замечательная старая леди, из категории тех, которые все понимают, и с самым невинным видом занимаются сводничеством. Вовремя прикидывается немощной старушкой – смешная такая и милая: )) В целом книжка неплохая, интересная, без глупостей, убедительно так написано, плюс исторические реалии на высоте, я бы сказала. Политики чуть-чуть многовато, наверное, для любовного романа, но впечталения не портит.
Записан

за границами близости слияние ресниц в общие крылья
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #46 : Январь 17, 2006, 20:51:15 »

    Маргарет Мур «Похищение прекрасной Рианон» (Margaret Moore - A WARRIOR’S HONOR, 1998)

    Аннотация:
    Брайс Фрешет, после того как его отец граф Уэстборо был лишен титула и состояния, долго нес на себе бремя изгоя. И когда лорд Синвелин пригласил его к себе на службу, он согласился — даже несмотря на то, что тот был валлийцем. Нормандец Брайс и валлиец Синвелин схожи только в одном: оба они испытывают страсть к прекрасной леди Рианон.

    Мое мнение:
    Симпатичный романчик. Развитие сюжета здорово напоминает «Кавказскую пленницу».
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:04:09 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Litane
    Гость
    « Ответ #47 : Январь 18, 2006, 02:54:34 »

    Только что закончила читать книгу Джуд Деверо - Дыхание любви/Желание
    Прежде всего спасибо девочкам, которые порекомендовали её мне! Я получила море удовольствия, хорошего настроения и позитивного настроя!
    После таких романов хочется верить - любовь она есть, она рядом.... И любить и быть любимой имеет право каждая девушка и женщина. А то иногда начитаешься "жизненных историй", и страшно становится. Типа если до 25 лет замуж не выйдешь - то всё, жизнь кончена, осталась одна карьера Ну или плита...
    В общем... Прелестно, прелестно!
    Записан
    Bl_An
    Вечная воительница
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 78


    Angel, Black Angel!

    318960336
    « Ответ #48 : Январь 18, 2006, 09:02:07 »

    Прочитала книгу Нэн Райан Строптивая принцесса
    И к сожалению он у меня никаких эмоций не вызвал (абсолютно, как будто ничего и не читала  )! Бывает, прочтешь роман, а потом рано или поздно к нему возвращаешься, перечитываешь любимые и затронувшие эпизоды; но к этому я вряд ли захочу возвращаться...
    Записан

    Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
    Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
    И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
    Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
    Endi
    Гость
    « Ответ #49 : Январь 18, 2006, 16:16:23 »

    Джулия Куин. Сэру Филиппу, с любовью.

    Понравилось все.. и нетрадиционное построение сюжета, когда герои сперва решили пожениться, а потом уже начали потихоньку влюбляться и забавные эпиграфы к каждой главе - просто прелестно, а дети! ох уж эти дети, чудо просто...и сэр Филипп понравился тоже (( нет нужды называть меня сэр после того, как мои дети вас едва не убили : )) Люблю Куин! давно ее не читала и поняла что ужасно соскучилась...это первая книга из серии о Бриджертонах которую я прочитала...вот бы отыскать остальные в бумажном варианте, что-то не попадаются

    Записан
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #50 : Январь 18, 2006, 19:57:51 »

    Элизабет Адлер "Наследницы"
    "Наследницы  одного из значительнейших состояний Европы...
    Техасская деревенская простушка...
    Легкомысленная кокетливая парижанка...
    Решительная,уверенная в себе йоркширская леди...
    Три девушки,одна из которых СОВЕРШИЛА УБИЙСТВО.
    Но-КОТОРАЯ?
    Мотивы и возможности были у ВСЕХ ТРЕХ..
    Расследование начинается!"

    Очередной случай аннотации по принципу "слышал звон..."
    НИКТО из героинь убийства не совершал,но на двух короткое время падало подозрение.Третья вообще никакого отношения к нему не имела и находилась очень далеко.Расследовать тоже нечего было,настояший виновник был известен с самого начала.Да и вообще эпизод с убийством-проходной,практически в конце книги.
    В целом мне понравилось,жаль только,что стиль суховат-хотелось бы более эмоционального изложения.
    Сама книга о том,как 70-летний английский аристократ,очень богатый и бездетный,решает найти наследника среди потомков своего беспутного брата-"паршивой овцы" в семье.С помощью частного детектива он нашел трех внучек:в Англии,Франции,Америке.По случайному стечению обстоятельств все девушки-ровестницы,им по 20.
    И каждая нуждается в деньгах,а потому в надежде на щедрость родственника все они принимают его приглашение и едут в Лондон.И у каждой в пути состоялась встреча с мужчиной,взаимоотношения с которым будут иметь большое значение.
    Из всех героинь лишь у англичанки сложился традиционный хэппи-энд:любовь с первого взгляда и счастливый брак.У остальных достаточно хорошо,но с определенными сложностями.
    Мне кажется,эту книгу стоит прочитать.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #51 : Январь 19, 2006, 02:24:45 »

    Маргарет МУР. Похищение прекрасной Рианон
    Серия «Любовь Прекрасной Дамы», №48


    Брайс Фрешет, после того как его отец граф Уэстборо был лишен титула и состояния, долго нес на себе бремя изгоя. И когда лорд Синвелин пригласил его к себе на службу, он согласился — даже несмотря на то, что тот был валлийцем. Нормандец Брайс и валлиец Синвелин схожи только в одном: оба они испытывают страсть к прекрасной леди Рианон.

    Очень приятный романчик  о средневековье. Хочу привести здесь высказывание Юси об этом романе:
    "Мда, спрашивается: неужто Маргарет Мур видела фильм "Кавказская пленница" или у всех горных народов (типа валлийцы - тоже горцы) принято похищать девиц, привлекая к этому каких-нибудь лопухов, поведав им, что это древняя традиция?"
    Очень точно и с юмором. Действительно, главного героя, так и хочется назвать лопухом. Но, конечно, в конце книги он себя реабилитировал.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #52 : Январь 19, 2006, 09:45:59 »

    "Подчищала" вчера хвосты серий.  
    Смит Б.Д. "Искушай меня снова"
    Очень милая история о неподвластном времени чувстве. В меру закидонистые герои, поиски сокровища и хэппи-энд.

    Энок С. "Не устоять!.."
    Просто очаровательная история! Не каждый день выигрываешь поместье, крыша которого готова ежесекундно упасть тебе на голову, с его жительницами впридачу. А Мэй - просто лапочка! Про нее книжки нет?

    Кинг К. "Бегство из-под венца"
    Несмотря на обилие героев, книга мне понравилась. Она, видимо, серийная и в серии последняя? Потому что, пока я разбиралась кто, с кем и почему, она успела закончится (а вода в ванне остыть! ).
    Хотелось бы почитать остальные, но нам, наверное, не светит такое счастье...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #53 : Январь 19, 2006, 14:03:04 »

    Смит Элизабет "Ничей ребенок"

    Они встретились в заваленном снегом, закрытом для взлета и посадки аэропорту Денвера — молодая журналистка Стиви Паркер и звезда музыки кантри Джо Девлин. И сразу ощутили тягу друг к другу. Но все не так просто: и у нее, и у него за плечами трудная жизнь, несчастья, годы одиночества. Сумеют ли они преодолеть прошлое, сумеют ли проложить путь к счастью?..

    Очень симпатичный роман и герои приятные. А еще говорят, что звезды на дороге не валяются и правильно - они дрыхнут на полу в аэропорту, надо только быть внимательней и ее (его) вовремя заметить, а то останешься без автографа
    Заинтересовал автор - это ее первый прочитанный мной роман и мне он очень понравился, интересно нет ли других ее книг на русском?
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Endi
    Гость
    « Ответ #54 : Январь 19, 2006, 18:07:37 »

    Розалин Уэст. Прикосновение.

    Книга о том, как бывший киллер в результате трагической случайности теряет зрение и, оказавшись на попечении двадцатипятилетней героини, полностью преображается (в смысле своего морального облика). Неплохая и трогательная история...  только, на мой взгляд, слишком уж серьезная...
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #55 : Январь 19, 2006, 21:59:53 »

    Мне тоже понравилось. Про беспредел книга.
    Любовная линия очень правдоподобна, герои симпатичны
    А киллеры - не герои и не злодеи
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Litane
    Гость
    « Ответ #56 : Январь 20, 2006, 00:47:03 »

    Прочла роман Лизы Клейпас - В объятиях незнакомца.
    Серия Валерраны 1.
    Кажется я нашла ещё одного любимого автора для себя. Наверно это звучит банально, но я как всегда - в восторге!
    И большое, нет, ОГРОМЕННОЕ спасибо Лине за то, что она посоветовала однажды этого автора.
    Сначала конечно смущала разница в возрасте.... Но знаете, романчик настолько захватывает. Я в итоге позавидовала главной героине - хочу такого же мужа  
    Вот такая я нездержанная. Я вообще, частенько симпатизирую главным героям настолько, что начинаю завидовать главным героиням. Ну так, совсем чуть-чуть =)
    В общем вывод, все кто ещё не прочёл эту книгу - я посмею от всей души рекомендовать!
    Несмотря на некоторую поспешность, в начале (как мне показалось, женились уж очень быстро...) общее впечатление, ну очень положительное!
    Записан
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #57 : Январь 20, 2006, 05:00:30 »

    Додд, Кристина
    Тайный дневник (Настоящая леди)

    Трагические обстоятельства вынудили юную Мэри Фэрчайлд бежать из родного дома. Стремясь навсегда похоронить свое прошлое, девушка под видом экономки находит убежище у богатой и влиятельной дамы, но лишь до тех пор, пока могущественный лорд Уитфилд, узнавее тайну, не вовлекает девушку в свои опасные интриги. Под видом его невесты она едет с ним к своим родственникам, и здесь прошлые обиды и жажда мести вновь обретают свое воплощение. И все же прошлое, тяготеющее над ними, не в силах погасить пламя вспыхнувшей страсти, и любовь торжествует, положив конец вражде и ненависти.
    Мне очень понравилось. Настолько захватывает! Целую ночь просидела, но дочитала. Конечно, главные герои мне не по духу. И отношения какие - то пошловатые. Второстепенные герои только чего стоят! Но зато какой динамичный роман, причем с долей хорошего юмора
    В общем пишет автор превосходно
    « Последнее редактирование: Октябрь 18, 2009, 15:08:55 от suisen » Записан
    Litane
    Гость
    « Ответ #58 : Январь 20, 2006, 05:07:42 »

    Девочки.... вот уже 5 утра по Москве, а я не сплю, на форуме.
    А всё почему? Я прочитала вторую книгу о Валерранах Лизы Клейпас - Нам не жить друг без друга.
    Вот начала читать её несколько часов назад, пока не прочитала до последней строчки - не могла оторваться! Так великолепно написано! И ведь не засну теперь.... или засну, но будут сниться великолепные мужчины  
    Ещё раз, моя благодарнасть Лине за совет... Ну и спасибо автору, за доставленное удовольствие.
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #59 : Январь 20, 2006, 08:48:21 »

    Raavina

      А автор кто?
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC