Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 06:26:01


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть VI
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть VI 18+  (Прочитано 119072 раз)
aryn
Читатель
Виконт
**

Карма 25
Offline Offline

Сообщений: 133


Я - мечтательница!


« Ответ #15 : Январь 13, 2006, 19:02:49 »

Александер Виктория "Идеальная жена"

Мне понравилось
Редкие герои для основной линии любовных романов, Сабрина взрослая женщина, имеющая взрослую дочь и у Николаса тоже взрослый сын:), соственно и встречаются они по поводу помолвки детей:), а потом развиваются неожиданные события:), приключения, хотя они не на первом плане, но действие оживляют:).
Мне лично понравилась сцена драки из ревности на корабле:), сильно написано:), прямо все себе представила как в реальности:).
Так еще герои все из себя с секретами:). Она в прошлом контрабандистка, а он агент Правительства.
 
В общем интересная книга, почитать стоит.


 
Записан
Adeline
Читатель
Виконт
**

Карма 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127


  • Почетный старожил
  • 321222220
    WWW
    « Ответ #16 : Январь 13, 2006, 22:41:53 »

    Мне просто интересно, кто нибудь читал Нэн Райан "Дарю тебе сердце"?

    Разлученная с первым возлюбленным, дерзким авантюристом Доусоном, прекрасная креолка Кэтлин Борегар вынуждена была пойти под венец с богатым плантатором Хантером. Не сразу удалось чуткому, нежному супругу исцелить душевные раны красавицы и пробудить в ней любовь пока еще робкую неуверенную. Но теперь, когда Кэтлин получила известие о гибели мужа на полях Гражданской воины, а магнитически-притягательный Доусон вновь появился в ее жизни. Как ей поступить, на что решиться?

     
    Это роман просто вызвал у меня бурю противоречивых эмоций! Столько над романом я не плакала никогда!
    Он мне жутко понравился и не понравился одновременно!
    Хотелось бы узнать мнение прочитавшего!
    Записан

    Вся наша жизнь - игра!
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #17 : Январь 14, 2006, 13:55:44 »

    Вот хочу еще вам рассказать про книгу "Дьявол носит Прада." Но не знаю, в какой теме о ней написать- ведь это не любовный роман, а книга о мире моды, о жизненных ценностях и выборе. Девушка с радостью устраивается секретарем к властелинке модного журнала, и дальше рассказывается, как это оказалась "приятно". После прочтения я была под огромным впечатлением и непрерывно ликовала, что моя (с прибабахами) начальница- не такая, как в этом романе. Я буквально полюбила свою после этой книги! На таком-то фоне!
    Вобщем, это что-то!
    Записан
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #18 : Январь 14, 2006, 16:03:08 »

    Мне просто интересно, кто нибудь читал Нэн Райан "Дарю тебе сердце"?

    Разлученная с первым возлюбленным, дерзким авантюристом Доусоном, прекрасная креолка Кэтлин Борегар вынуждена была пойти под венец с богатым плантатором Хантером. Не сразу удалось чуткому, нежному супругу исцелить душевные раны красавицы и пробудить в ней любовь пока еще робкую неуверенную. Но теперь, когда Кэтлин получила известие о гибели мужа на полях Гражданской воины, а магнитически-притягательный Доусон вновь появился в ее жизни. Как ей поступить, на что решиться?

     
    Это роман просто вызвал у меня бурю противоречивых эмоций! Столько над романом я не плакала никогда!
    Он мне жутко понравился и не понравился одновременно!
    Хотелось бы узнать мнение прочитавшего!
    я его читала. совершенно аналогичные эмоции были. мне понравилось, что все не так схематично как обычно. что не сразу ясно, кто же на самом деле "герой её романа". что героиня "живая" женщина.
    жалко было только её первую любовь.. все же трагичный конец=(
    « Последнее редактирование: Январь 15, 2006, 10:34:17 от Юся » Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Январь 15, 2006, 07:32:51 »

    Л. Клейпас "В мечтах о тебе"

    Это новый для меня автор и я поняла, почему многие из вас, девушки, Клейпас любят. Яркая отличительная особенность писательницы - ее умение прорисовывать очень четко характеры всех персонажей. Все живые, все разные! Меня очень заинтересовала история Лили Волвертон, о которой в этой книжке говорится вскользь, не подскажите, какая у Клейпас книга про нее?
    Вот такой я и представляю Лили:http://artrenewal.com/asp/database/image.asp?id=969
    А такая, мне кажется,  чистая душой и искренняя Сара:http://www.ljplus.ru/img/a/g/agent_marge/la-Comtesse-de-Montholon-by-William-Bouguereau.jpg
    А вот коварная Джойс:
    http://www.liveinternet.ru/images/foto/667503/f_125835.jpg
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #20 : Январь 15, 2006, 09:14:01 »

    Милена,роман про Лили называется "И вот пришел ты".Обязательно прочитайте,мне он даже больше понравился чем "В мечтах о тебе".Сама по себе Лили очень очаровательная и жизнерадостная особа,не смотря на ее трагедию в жизни,но ее противостояние жениху ее сестры Алекса Рейфорда,их пикировки-это что-то
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #21 : Январь 15, 2006, 10:28:19 »

    Рита Херрон «Выходи за меня!» (Rita Herron MARRY ME, MADDIE, 2001)

    Аннотация:
    «Или женись, или — прощай!» Так заявила Мэдди Саммерс своему бойфренду прямо в эфире популярного ток-шоу.
    В ответ он стал говорить что-то невразумительное — значит, пора с ним расстаться и снова начать поиски своего «единственного»!
    Что же происходит дальше?
    Два старших братца по-прежнему одержимы идеей «устроить личную жизнь сестренки»...
    Бойфренд, теперь уже бывший, все еще лелеет тайные надежды...
    А нахальный, веселый и немыслимо обаятельный друг детства, когда-то таскавший Мэдди за косички, ревнует ее ко всем мужчинам на свете...
    Шоу продолжается!

    Мое мнение:
    Очень забавный и хихикательный роман, мне понравилось. Два старших братика героини и их друг, который тоже как старший братик – это нечто. Для них Мэдди вовсе двадцатишестилетняя женщина, а маленькая девочка, которую надо опекать. И забавных ситуаций, связанных с этим, было немало.
    Правда, герой (тот самый, который друг братьев) мог бы чуть поменьше себя жалеть.
    В общем, рекомендую для поднятия настроения.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:03:48 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Январь 15, 2006, 14:40:43 »

    Спасибо, Jane , сейчас же пойду покупать, ибо нравится мне Клейпас.
    А вот за утро махом прочла( из-за отзывов Генриетты и Элеонор
    за что им огромное спасибо)
     Уэлфондер "Влюбленный дьявол". Прекраснейшая книжка! Авторский стиль очень завораживающий, проникновенный, у меня даже слезы кое-где наворачивались... Все образы яркие, выпуклые как-бы...Я буквально полюбила Линнет, прекрасную , чистую и мудрую героиню! Как я рада, что прочла эту книжку, она затронула мою душу.
    Вот такой мне представляется Линнет, со своей непокорной гривой волос, можно предположить, что  сзади- коварная первая жена.http://www.aumania.it/fa/bowser/015.jpg
    « Последнее редактирование: Январь 15, 2006, 14:50:57 от Милёна » Записан
    Adeline
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 51
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 127


  • Почетный старожил
  • 321222220
    WWW
    « Ответ #23 : Январь 15, 2006, 16:24:02 »

    Мне просто интересно, кто нибудь читал Нэн Райан "Дарю тебе сердце"?

    Разлученная с первым возлюбленным, дерзким авантюристом Доусоном, прекрасная креолка Кэтлин Борегар вынуждена была пойти под венец с богатым плантатором Хантером. Не сразу удалось чуткому, нежному супругу исцелить душевные раны красавицы и пробудить в ней любовь пока еще робкую неуверенную. Но теперь, когда Кэтлин получила известие о гибели мужа на полях Гражданской воины, а магнитически-притягательный Доусон вновь появился в ее жизни. Как ей поступить, на что решиться?

     
    Это роман просто вызвал у меня бурю противоречивых эмоций! Столько над романом я не плакала никогда!
    Он мне жутко понравился и не понравился одновременно!
    Хотелось бы узнать мнение прочитавшего!
    я его читала. совершенно аналогичные эмоции были. мне понравилось, что все не так схематично как обычно. что не сразу ясно, кто же на самом деле "герой её романа". что героиня "живая" женщина.
    жалко было только её первую любовь.. все же трагичный конец=(

    Да! Я бы например лучше восприняла роман, если бы Доусон остался бы жив! И нашел бы другую любовь!
    А еще лучше, если бы Хантер умер.. В середине книги я с этим почти смирилась!
    Записан

    Вся наша жизнь - игра!
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #24 : Январь 15, 2006, 18:39:16 »

    Дженнифер Блейк "Серенада сердца" ("Испанская серенада")
    Это первый роман прочитанный мною у этого автора.
    Ранее пробовала почитать её книги, но они показались мне нудными.
    Решила попробовать. Просто очаровательно!
    Очень захватывающий роман, много приключений, "замороченных" ситуаций и в то же время произведению присуща тонкая романтика.
    Рекомендую!!!
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #25 : Январь 15, 2006, 18:49:51 »

    Диана Чемберлен «Огонь и дождь» (Diane Chamberlain - FIRE AND RAIN, 1993)
    Жители маленького городка в южной Калифорнии уже в течение долгого времени не видели дождя. Запасы воды истощились, ежедневно вспыхивают пожары, уносящие жизни людей. И тут в городке появляется загадочный человек, обещающий вызвать дождь…
    Хотя и все его герои пережили тяжелые жизненные драмы, чего я не очень люблю, но атмосфера,  стиль и интрига романа настолько увлекательны, что я читала роман, не отрываясь. И главное – герои сули так совладать со своими демонами, что я в это верю! И нет никаких психологических извращенств.
    Почитайте, не пожалеете!

    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Oksana
    Гость
    « Ответ #26 : Январь 16, 2006, 08:29:56 »

    Мэри Кей ЭНДРЮС "МАЛЕНЬКИЙ СКАНДАЛ"

    У Кили Мердок, талантливого интерьерного дизайнера, казалось, были все основания радоваться жизни: она собиралась замуж за красавца банкира — истинного «южного джентльмена».
    И вдруг как гром среди ясного неба — измена жениха накануне свадьбы!
    Отменить все и послать изменника ко всем чертям?
    Но в «хороших семьях Юга» так не делают!
    Спасение приходит в лице веселого рыжего Уилла Махони — тоже южанина, но, слава Богу, честного парня с любящим сердцем!


     Читала этот роман с огромным удовольствием. Более того я не могла оторваться. Замечательно, динамично и очень смешно. Еще могу сказать только одно: ели наши издатели выпустят еще одну книгу и она будет написана также, как и "Маленький скандал", Мэри Кей ЭНДРЮС перейдет в список моих любимых авторов.  

    « Последнее редактирование: Август 09, 2009, 00:08:01 от Valentina » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #27 : Январь 16, 2006, 09:37:40 »

    Шеннон Дрейк "Русалка".
    Здорово. Могу порекомендовать.
    Сюжет пересказывать не буду - сильно объемный (в лучшем смысле), но книга порадовала, особенно на фоне последних прочитанных у Дрейк книг.
    Но негодяев и неприятностей на квадратный метр жизни героини все ж многовато...

    Джо Беверли "Ради твоей улыбки".
    Понравилось. С оговорками.
    Героиню было жаль до безумия: брат предал, потом изнасиловали, потом муж-патриот изменял ей, беременной, со шпионкой-француженкой, чтоб добыть списки предателей... Да нет, все было логично и понятно, герой несмотря на все был очень приятный, умный, симпатичный... ответственный очень. Его тоже было жаль под конец - когда до него дошло, что он-то ради страны, а его попросту использовали, и вообще все равно было начальству, что с ним самим будет...
    Концовка трогательная была. Героиня, женщина неглупая, сцен не устраивала, спасибо ей за это!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #28 : Январь 16, 2006, 11:54:31 »

    Эйна Ли "Дорога любви"
    Прочитала роман и расстроилась,такой хороший сюжет и так испортить. Не ожидала от автора такого коварства,у нее всегда были вполне читаемые книги,а тут...
    Сюжет в кратце.Действие происходит на диком Западе,при строительстве железнодорожной ветки.Тут и трудяги железнодорожники,и злобный фермер,владелец ранчо,который против строительства ж\д колеи.Но у "злобного владельца ранчо" есть красавица дочь,которая влюбляется в доктора,работающего на ж\д компанию.Папа ей запрещает с ним встречаться,но она убегает с ним и они женятся.Папа злиться и делает всякие пакости сначала своему зятю.а потм уже всей железнодорожной компании.За что  поплатился и погиб в неравной борьбе.
    В романе есть две сюжетные линии:доктор и дочка владельца ранчо- главная линия,и побочная линия проводник-разведчик ж\д компании-Кин Маккензи и вдова,с начала она была женой,бригадира ж\д Кэтлин Рафферти.Так вот побочная линия мне понравилась больше всего вромане,получилось,что когда главные персонажы  стали вести себя не совсем адекватно,я переключила свое внимание на вторую любовную линию,и уже ради них дочитывала этот роман.
    Записан
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #29 : Январь 16, 2006, 11:56:11 »

    Кэтрин Коултер «Месть и любовь» (“Lord Harry”)

    Роман несколько странный. Две трети книги героиня, переодевшись мужчиной, гоняется за героем, одержимая идеей его убить. Наконец они дерутся на дуэли, героиня ранена. Герой понимает, что она девушка и, не долго думая, влюбляется. Она выясняет, что заблуждалась на его счёт, тоже влюбляется, и они уже вместе ищут злодея.

    Молниеносный переход от ненависти к любви (хоть и говорят, что их разделяет всего один шаг) меня немного покоробил. Но всё равно читать было интересно.
    Никаких проявлений насилия (а это, как здесь отмечалось, характерно для многих романов Коултер) здесь нет. Герои вообще не пошли дальше поцелуев, но это нисколько не повредило развитию сюжета.
     
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC