Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 06:21:01


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть VI
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть VI 18+  (Прочитано 119043 раз)
Милёна
Читатель
Герцог
*****

Карма 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1284


Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #75 : Январь 22, 2006, 08:15:55 »

    "Плутовка" Д.Куин
    Мило и приятно. Особенно контраст легкости изложения и самого сюжета ( развлекательно- легкомысленно- забавно) заметен после вдумчивых книг Бэлоу.
    Вот такая, наверное, Генриетта ( если ее приодеть, или, на данной картинке, скорее "подраздеть" )http://artrenewal.com/asp/database/image.asp?id=10303
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #76 : Январь 22, 2006, 09:18:10 »

    Джейн Фэйзер «Почти невеста».

                                                 

    Аннотация:
       
    Страстный игрок поставил на карту все, даже руку и сердце красавицы сестры — и проиграл...
    Что делать теперь гордой Арабелле Лэйси — опозорить имя брата и лишиться родного дома или, в уплату долга чести, пойти под венец с циничным авантюристом Джеком Фортескью?
    Арабелла выбирает горькую свадьбу...
    Однако Джек вовсе не намерен превращать жизнь молоденькой супруги в ад. Напротив, он мечтает лишь об одном — открыть для Арабеллы мир, полный страстной любви — нежной, чувственной и сладостной...


    Опять всё от левой ноги…

    На самом деле, это была не просто игра в карты, это была дуэль. Дуэль между графом Лэйси и герцогом Сент-Джулзом. Дуэль, которая поставила точку в их вражде.
    Сент-Джулз выиграл у Лэйси всё, что у того было, абсолютно всё. И Лэйси пустил себе пулю в лоб.
    Об Арабелле Лэйси в момент игры речи и не шло: граф Лэйси, пьяница и картёжник, попросту не помнил о своей сестре.   
    Но герцог Сент-Джулз помнил.
    И, чтобы стереть ненавистное имя Лэйси с лица земли, он намерен жениться на Арабелле Лэйси.
    Леди Арабелла не понимает, почему ей делают такое предложение, но чувствует, что за этим что-то стоит. У неё два выхода – либо попросить приюта у родственников, либо стать герцогиней.
    Оба выхода не просты:  прожить оставшуюся жизнь приживалкой или жить с человеком, который не собирается ради неё ни на йоту менять свои привычки. Так, он заявляет, что после свадьбы намерен продолжать свои отношения с любовницей и т.п.
    Обдумав ситуацию, леди Арабелла решает выбрать второе.
    И очень скоро герцог понимает, что судьба преподнесла ему подарок: он выбрал себе в жёны нечто особенное.

    Просто замечательный роман.
    Не могла оторваться! Давно уже не читала историческую вещь, которая так бы понравилась.
    Фейэер пишет просто замечательно практически всегда. Но мне не всегда нравятся сюжеты романов.
    Но тут всё на пять:
    Очень стройный и логичный сюжет. Интересный (для меня) исторический период (принц Уэльский).
    Достойные герои.
    Героиня выше всяких похвал – умная, здравомыслящая женщина с сильным характером. Вот уж поистине – «жена – не рукавица, с белой ручки не стряхнёшь, да за пояс не заткнёшь». Даже внешность у неё неординарная. Она - герцогиня по духу.
    Герой чем-то напоминает незабвенного Вулфрика: властность, надменность, сильный характер, забота о близких.
    Рекомендую этот роман всем, независимо от предпочтений. Уверена, эта увлекательная, романтичная история вам понравится.
    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 13:45:35 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #77 : Январь 22, 2006, 13:17:12 »

    Элизабет Адлер
    "Рано или поздно"
        Она давано уже поняла, что любовь только вредит карьере, и решила отказаться от среьезных отношений с мужчинами.
         Однако теперь, когда за ней начинает охотиться безжалостный маньяк, а полиция не хочет этому верить, спасти ее может только мужчина. Отважный мужчина, любовь которого так сильна, что он не задумываясь готов вступить в смертельно опасную схватку с убийцей...


         Что я могу сказать... В аннотации почти не наврали, только убить этот маньяк хотел не девушку, а ее бабушку. А девушку он просто хотел (поначалу) сделать своей любимой. Ну какой же нормальной женщине это понравится, тем более когда неподалеку бродит вышедший в отставку по причине ранения офицер полиции, решивиший (с чего бы это?) заняться всерьез виноградом и вином.
        В общем, книжка неплохая, если б не одно большое НО. Около трети ее занимает описание "тараканов" в голове у этого самого маньяка, что он думает, чего хочет и так далее. Какой-то непривычный детективный оборот. Лично мне очень неприятно читать про этого маньяка, в то время как в книжке вполне приятные герои.
    Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #78 : Январь 22, 2006, 18:21:21 »

    Линда Кук «Серебряный ветер» (Linda Cook - SILVER WIND, 2001)

    Аннотация:
    Мужчина, утративший земли и свободу, и женщина, вынужденная спасать свою жизнь ценой лжи и предательства... Что могло выйти из брака злейшего врага короля, сэра Симона Тэлброка, и королевской «шпионки поневоле» — валлийской красавицы Аделины?
    Смертный приговор для Симона — и вечное горе для Аделины? Или нежданное счастье подлинной любви? Счастье неудержимой и властной СТРАСТИ, сметающей на своем пути любые преграды?..

    Мое мнение:
    Хороший роман. Его главные герои демонстрируют настоящее, непоказное благородство и очень достойно разрешают стоящие перед ними проблемы.

    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:04:30 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #79 : Январь 22, 2006, 18:21:59 »

    Джулия Уайлд «Зов души» (Julia Wild - SOUL WHISPERS, 2001)

    Аннотация:
    Роскошная яхта...
    Роскошный мужчина...
    Роскошные южные ночи...
    Но для Меган Лейси, которую вскоре после свадьбы бросил муж, морской круиз в компании обаятельного, незнакомца — способ не обрести любовь, а забыть о ней!
    Вот только почему этот незнакомец так подозрительно похож на неверного мужа?
    Каприз природы?
    Или?..

    Мое мнение:
    После двух месяцев счастливой супружеской жизни муж Лейси пропал. Убитая горем, она десять месяцев напрасно надеялась на его возвращение. И на годовщину свадьбы, оказавшуюся столь горькой, Лейси предпочла заменить заболевшую подругу, которая работала официанткой, и отправилась на роскошную яхту. И когда ее захватили террористы, Лейси была шокирована тем, что испытывает теплые чувства к одному из этих ужасных захватчиков…
    Мораль сей басни такова: не ходите, девки замуж, не выяснив всю подноготную супружника. Иначе все может кончиться печально. Мда, давненько я не читала такого бреда, поэтому даже благодарна переводчику, от всей души порезавшему сие «творение».
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:04:45 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #80 : Январь 22, 2006, 18:22:57 »

    Кейси Майклз «Мэгги нужно алиби» (Kasey Michaels – MAGGY NEEDS AN ALIBY, 2002)

    Живет себе тихо-мирно Мегги Келли, пишет вполне успешные исторические детективы о виконте Сент-Жюсте и его приятеле Стерлинге. И вдруг в прямом смысле слова обнаруживает, что эти герои материализовались, не собираются никуда исчезать и садятся ей на голову! При этом невероятно обаятельный, но не менее высокомерный и самоуверенный Сент-Жюст начинает запросто распоряжаться финансами Мэгги и заявляет, что  без его непосредственного участия ей теперь не написать ни строчки!
    В общем, полнейшая фантасмагория!
    Над всей этой историей я вдоволь похихикала, мне понравилось. Теперь пойду искать продолжение серии – надо же узнать, чем вся эта катавасия кончится!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    LinSey
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 90
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 86


    Опять виноват. В чем, спрашивается?

  • Почетный старожил

  • « Ответ #81 : Январь 22, 2006, 23:21:31 »

    Кейси Майклз «Мэгги нужно алиби» (Kasey Michaels – MAGGY NEEDS AN ALIBY, 2002)
    Над всей этой историей я вдоволь похихикала, мне понравилось. Теперь пойду искать продолжение серии – надо же узнать, чем вся эта катавасия кончится!

    Вынуждена огорчить - не получится. В смысле - узнать, чем кончится, не получится. Всего в этой серии 4 книги - четвертая написана недавно, и я не знаю, последняя ли. 2-ая и 3-яя переведены, но изданы в разных сериях: "Мэгги по книжке" в той же серии, что и "Мэгги нужно алиби", а "Мэгги без царя в голове" - в другой. 4-ую книжку по-английски я не встречала.
    Записан

    Yours, LinSey.

    Художественной литературе вообще противопоказано поучать или вести, предлагать конкретные пути или создавать конкретную методологию (с) Стругацкие
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #82 : Январь 23, 2006, 03:11:50 »

    Корник Н. Негаснущий свет любви (ЛПД №41)

     Великосветские лондонские сезоны. Балы, интриги... Они познакомились, когда она дебютировала в свете. Полюбили друг друга, обручились, но судьба или злые люди разлучили их. И вот случай снова свел их вместе, только теперь гордость не позволяет им позабыть прошлые обиды. Их встречи — непрекращающиеся словесные баталии, и все же... героев этого романа тянет друг к другу, ведь чувство, если оно настоящее, не меркнет.

    Противоречивые чувства вызвал этот роман. С одной стороны - читала, не отрываясь, а с другой - некоторые поступки героев вызывали жуткое раздражение.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #83 : Январь 23, 2006, 12:45:03 »

    Лиза Клейпас "Нам не жить друг без друга".
    Мне понравилось. Могу порекомендовать. Хоть я серию про Валлеранов у Клейпас люблю и меньше (и про Розали с Мирей тоже люблю меньше).
    Это вторая книжка, про Жюстина/Жустена и Филиппа. Эдакая достаточно новоорлеанская и пиратская история, при всем при том - вполне "чистенькая". Мораль: отцы, дети - это ваш вклад в будущее! Не скупитесь на него... Завязка: пираты убили мужа героини (одного брата), другой брат - пират - ее спас, но не совсем безвозмездно, конечно. Интереснее стало потом - когда выяснилось, что мужа убили не до конца. Они же, понимаете, жутко живучие существа, эти мужья...

    Мелоди Томас "В сердце моем".
    Книжка замечательная, рекомендую!
    Еще одна "археологическая" история, только на сей раз куда более глубокая и сильная. И еще один пример - как интриги и скрытая вражда старшего поколения может серьезно попортить жизнь поколению младшему...
    В книге достаточно спорных моментов, но потом со всем примиряешься - даже что у героев детей не родится И у всех мотивы очень логично прописаны.

    Черил Энн Портер "Беспокойное сердце".
    Милая книжка. Могу порекомендовать.
    Пока героиня первой книги серии поехала искать убийц родителей, а героиня третьей - осталась дома, средняя сестрица поехала в свое путешествие - искать похищенный портрет прабабушки и "авось еще какие ниточки найду". Ну вот и нашла... и любовь свою тоже нашла.
    Герои приятные и достаточно разумные, несмотря на темперамент (а темперамент нешуточный, кстати: недаром даже героиня познакомилась с героем, расквасив ему нос, а потом пристрелив чуть не до смерти).

    Мэри Бэлоу "Идеальный брак".
    Рекомендую, отличная книжка! Оригинальное название - идеальная жена, а я бы назвала - идеальный муж, поскольку герой, решивший спастись от себялюбивой Френсис, навязываемой ему родственницами, и спешно женившийся на "серенькой дальней родственнице, которую можно смело держать на заднем плане" - делает все, чтоб только сделать этот брак настоящим и крепким. И получается, разумеется - герои у Бэлоу большей частью выше всех похвал. А вот у "идеальной жены" по мере действия обнаруживается свсе больше скелетов в шкафах. Начиная с того, что она не серенькая и все время притворяется...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #84 : Январь 23, 2006, 13:54:55 »

    "Плутовка" Д.Куин
    Мило и приятно. Особенно контраст легкости изложения и самого сюжета ( развлекательно- легкомысленно- забавно) заметен после вдумчивых книг Бэлоу.
    Вот такая, наверное, Генриетта ( если ее приодеть, или, на данной картинке, скорее "подраздеть" )http://artrenewal.com/asp/database/image.asp?id=10303

    Милёна ,у меня аж сердце зашлось! Ну нельзя же так пугать!
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #85 : Январь 23, 2006, 16:15:45 »

    Дженнифер Уайнер "Хорош в постели"
    издательство "Femina"
    Современная америка.... Она любит свою работу, своих друзей и свою собаку. Она получает удовольствие от секса и вечеринок. Она решительно не страдает от того, что ее пышные формы не соответствуют супермодельным нормам. Она умна, иронична в себе... БЫЛА. Потому что одна-единственная статья в глянцевом журнале изменила все. Ведь эта статья написана ее бывшим любовником. Ах так!..

    Очень понравилось. Этот роман для тех кому понравилась Джейн Грин "Джемайма". Мне она даже больше понравилась, чем Джемайма.  Несколько раз хохотала в захлеб. Читать интересно и легко.
    Записан
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #86 : Январь 23, 2006, 17:24:32 »

    "Венчание в полночь" - это сборник романов
     Джо Беверли "Решительная невеста" (про нее я уже писала)

     Таня Энн Кросби "Поцелуй после полуночи"
       Роман мне показался очень милым и душещипательным. Больше всего     приглянулся конец... Ну очень романтично. Единственное, этот "Поцелуй после полуночи" длился чуть не пол романа.

    Саманта Джеймс "Скандальная невеста"
    Очень динамично и захватывающе. Обворожительный герой, милая героиня. Красивая история.

    Кэтлин Вудивисс "После поцелуя"
    Мне не очень понравилось. Скучновато как - то.
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #87 : Январь 23, 2006, 17:57:36 »

    Будучи давней (5 лет) поклонницей Робин Хобб, и её великолепного Шута, не могла пройти мимо романа под названием «Поцелуй Шута» Стюарт Э.
    Полный восторг! Ничего более светлого давно не читала. Юмор, герои очаровательны
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #88 : Январь 23, 2006, 18:11:05 »

    Цитировать
    Милёна ,у меня аж сердце зашлось! Ну нельзя же так пугать!
    Мне кажется, невинность и живость ее лица на картине  соответствуют образу, созданному в книге.

    А я продолжаю, следуя вашим отзывам и моему восторженному увлечению , упиваться книгами Бэлоу.
    "Любящее сердце"
    ООО, йеееесс! Теперь это и моя любимая книга! По-тря-са-юще!
    Даже не знаю, с чем и сравнивать...
    При взгляде на эту картину мне сразу  стало ясно- это она, рыжеволосое чудо, Дженнифер.http://www.reyesypiratas.com/vittorio_reggianini/timidez.jpg

    P.S. Девушки, милые, если есть у кого "Немного опасный" в эл. виде- пришлите, плиз! Вы все от него в восторге, а на Литпортале его нет.
    « Последнее редактирование: Январь 23, 2006, 18:16:05 от Милёна » Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #89 : Январь 23, 2006, 18:17:42 »

    Цитировать
    Кейси Майклз «Мэгги нужно алиби» (Kasey Michaels – MAGGY NEEDS AN ALIBY, 2002)
    Над всей этой историей я вдоволь похихикала, мне понравилось. Теперь пойду искать продолжение серии – надо же узнать, чем вся эта катавасия кончится!
     
     

    Вынуждена огорчить - не получится.  В смысле - узнать, чем кончится, не получится. Всего в этой серии 4 книги - четвертая написана недавно, и я не знаю, последняя ли. 2-ая и 3-яя переведены, но изданы в разных сериях: "Мэгги по книжке" в той же серии, что и "Мэгги нужно алиби", а "Мэгги без царя в голове" - в другой. 4-ую книжку по-английски я не встречала.


    Я знаю, что четвертая книга не переведена. И честно говоря, не думаю, что на на ней история закончится - и по первой книге ясно, что она будет долгоиграющей. Но надеюсь на наших издателей  
    « Последнее редактирование: Январь 23, 2006, 18:18:20 от Юся » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC