Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:15:22


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть VI
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть VI 18+  (Прочитано 118998 раз)
Bl_An
Вечная воительница
Читатель
Барон
*

Карма 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Angel, Black Angel!

318960336
« Ответ #120 : Январь 27, 2006, 11:20:18 »

Мне самой "Пленница" жуть как понравилась, поэтому и начала искать другие книги про индейцев.  
Записан

Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
Bl_An
Вечная воительница
Читатель
Барон
*

Карма 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Angel, Black Angel!

318960336
« Ответ #121 : Январь 27, 2006, 11:38:35 »

 Нэн Райан "Незабываемый поцелуй"
Неплохой роман, и герои не "тупят"( ) на каждом шагу, логика всего происходящего тоже присутствует. Действие развивается динамично - интересно читается. Писательница правда переборщила с любовными сценами. У нее наверное такая политика: если во всем романе любовных сцен нет, то они должны быть восполнены в конце в ПОЛНОМ объеме. Вот после этого и читаешь и думаешь, а они вообще когда-нибудь отдыхают, или в них батарейки энерджайзер вставлены?!  

Э. Вернер "В добрый час"
Великолепный роман! Просто потрясающе! Прекрасно переданы взаимоотношения героев - их чувства, поступки. Обида, ненависть, гордость и любовь - все это сплетено вместе. Это роман о настоящей любви и о долгом пути двух сердец к ней!
Записан

Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
Милёна
Читатель
Герцог
*****

Карма 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1284


Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #122 : Январь 27, 2006, 17:49:21 »

    " Больше чем любовница" Бэлоу
     Становлюсь бэлоуманкой:) И этот роман понравился- тоже хотя и без сильных приключений, зато милый и "теплый". Писательница превосходно умеет передать атмосферу того времени, так и кажется, что присутствуешь в зале на первом для Джейн бале
    Не такая ли Джейн?
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #123 : Январь 27, 2006, 22:36:57 »

    Мэри Бэлоу "Обещание весны".
    Чудесная книжка, рекомендую!
    Написано очень нежно, лирично, неспешно... очень к названию подходит - чисто как природа пробуждается от спячки.
    Героиня рожает внебрачного ребенка, папаша отказывается от нее ради другой, после гибели сына она уезжает в деревню с братом-священником... а потом после неожиданной гибели брата выходит замуж за человека на десять лет ее младше.
    Кошмар? Вовсе нет. История любви, выстраданная и, я бы сказала, очень настоящая.
    Перри - выше всяческих похвал. Виконт (тот самый, что Грейс бросил) - такой эгоист, что аж воротит! Сама Грейс тоже очень хорошо выписана. Неоднозначно, я бы выразилась.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #124 : Январь 28, 2006, 13:48:25 »

    ДЕБОРА СМИТ.
    САД КАМЕННЫХ ЦВЕТОВ


    Исключительно богатая интересными событиями и глубокими чувствами семейная сага, написанная с потрясающим мастерством и, главное, без истерик. Современный роман, в чем-то похожий на романы Сидни Шелдона. Сюжет вполне и без претензий укладывается в рамки жанра ЛР. Но вот чувства, мысли и образы настолько далеки от шаблона, что по прочтении даже не верится, что это был всего лишь милый сердцу любовный роман. Оказывается, любовь может стать самым страшным наказанием в жизни - и как бы ты ни хотел от нее избавиться, куда бы ты от этой любви ни бежал – ничего у тебя не получится, рано или поздно все равно придется сдаться на милость победителя   ((весь этот ужас никак не касается взаимоотношений любовной пары, здесь все ОК, все очень красиво и очень трогательно – но есть еще и другая любовь! А для того, чтобы жизнь состоялась в полной мере, оказывается, нужно сперва разрушить ее – *до основанья, а затем*… такие дела
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #125 : Январь 28, 2006, 18:04:03 »

    Сюзанна Симмонс "Роза пустыни"

    Юная леди Элизабет Гест, отправляясь с отцом в Египет, мечтала о приключениях и поисках сокровищ.
      Могла ли девушка предположить, что в тени древних пирамид её ждёт самое захватывающее приключение в жизни - встреча с лордом - авантюристом Джонатаном Уиком? Могла ли мечтать, что получит величайшее из сокровищ мира - дар безумной, всепоглощающей любви?..

    Наконец-то нашла эту книгу. Как оказалось, не зря я её так долго искала. Получила большое удовольствие от чтения. Прочитала роман за 3 часа.

    Диана Уайтсайд "Синеглазый дьявол" (Irish devil)

    Молоденькая вдова - в посёлке рудокопов, где за каждую женщину идёт настоящая война...
      Красавица - среди мужчин, которые не привыкли спрашивать у своих возлюбленных согласия на брак...
      Вот-вот она вынуждена будет стать женой жестокого и злобного хозяина серебряных копей. Остаётся лишь смириться с этой страшной участью, либо отдаться душой и телом самому опасному человеку в посёлке - единственному, кто способен её защитить...

      3 балла. Эта самая "красавица", на которую обратил внимание "жестокий и злобный" хозяин серебряных копей...и то..только потому, что она, оказывается, унаследовала большое состояние и носит древнюю и уважаемую фамилию, по-моему, совсем не имела успеха, пока была прачкой. Но тут происходит чудо...и многие совсем не прочь...иметь с ней дело.
      После прочтения романа осталось ощущение, что я прочла пособие "о том, как сохранить интерес своего любовника к сексу..с тобой". Причём в ход идут как искушённые фантазии, так и опыт, который героиня, якобы, приобретает в "процессе обучения".

    Мишель Жеро "Дразнящий аромат" (A great catch)

    Сколько же воды утекло с того дня, когда Лукас Холл бросил юную, совсем ещё неопытную Тессу Жардин?
    Десять лет?
    Не поздно ли возрожадать из пепла давно угасшие чувства?
    Так считает Тесса.
    Однако, Лукас, успевший пережить за эти десять ОЧЕНЬ МНОГОЕ, твёрдо уверен - ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ НЕ УМИРАЕТ НИКОГДА. Она вернётся во всей своей страстной неодолимой силе - стоит мужчине только пожелать...

    Ну, надо же такому случиться...два романа за раз! Пока герои занимались сексом где только не придётся, персонал делал за них всю важную работу. Он - капитан коробля, которое совершает своё плавание по Верхнему озеру, а она - первый помощник капитана.
      Ну, ладно, я всё могу понять, но нельзя же на работе (особенно, если ты несёшь хоть малейшую ответственность за пассажиров!) проявлять такую "небрежность".

    Мдя...лучше бы я потратила свои деньги на что-нибудь более полезное.

      Недавно купила книги Кристин Риджуэй "Опрометчивый поцелуй" (This perfect kiss), Эмма Картер "Карта любви" (Jack of hearts), Жаклин Нейвин "Встретимся в полночь"(Meet me at midnight), Донна Кауффман "Нет тебя прекраснее" (интересно, почему название книги перевели так, если оно - Heat of the night).
     Если кто-то прочитал что-то из этого списка, буду рада любым рекомендациям.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #126 : Январь 28, 2006, 21:15:34 »

    Прочитала подряд две книги Бэлоу из серии о Бедвинах:
    "Немного грешный"(Аллен Бедвин) и "Немного соблазненная"(Морган Бедвин).Было интересно именно в паре читать,так как события обеих книг начинаются в одно время и в одном месте и дальше развиваются параллельно.Соответственно в обеих  есть перекликающиеся детали,поэтому после прочтения я восприняла весь сюжет более "объемно".
    Лишний раз убедилась,что Бэлоу-очень достойный автор.Судя по откликам,остальные книги серии еще лучше.Есть стимул прочитать!
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #127 : Январь 29, 2006, 01:12:51 »

    Вера КАУИ
    ЗВОНОК ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ

    Красивая и внешне холодная Джулия Кэрри, модный дизайнер, после неудачного брака держит мужчин на расстоянии. Однако и она не может устоять перед страстной атакой блистательного красавца Брэда. Бурный и очень не простой роман завершается свадьбой, но... на пути их счастья встает мать Брэда, жестокая, властная, с извращенной психикой, она хочет, чтобы сын безраздельно принадлежал ей, и делает все, чтобы они расстались.

    Как же увлекательно Кауи пишет! Но о каких гадостях! Сначала мать Брэда свела в могилу ненормальной любовью своего собственного отца, а затем перенесла всю эту любовь на сына. А затронутым оказалось множество людей. Плюс сцена, когда Брэд избивает Джулию, решив, что из-за нее его матери стало плохо. (Вот и задавайся вопросом, можно ли после такого продолжать любить мужчину). Но читала – не могла оторваться. С психологической точки зрения роман сильнее написан, чем даже «Магия греха» (хотя, наверное, это мне по горячим следам так кажется). Если не боитесь сильных эмоций, очень рекомендую (обе книги).
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #128 : Январь 29, 2006, 01:23:55 »

    Мартин, Дебора. Креольские ночи

    Новый Орлеан, сердце креольского Юга...
    Город темных страстей, интриг и опасных тайн...
    Город, в котором юная и невинная Элина Ванье, внезапно узнавшая, что повсюду ее окружает ложь, вынуждена искать защиты у злейшего врага — известного ловеласа Луизианы Рене Бонанжа. Однако за циничной, жестокой маской Рене скрываются одиночество и боль. И неистовая страсть к Элине, желание обладать ею и сделать ее счастливой становятся светом во тьме его души...

    Аннотация стандартная (и местами неверная: если бы Элина искала защиты, она не пыталась сбежать от Рене), а книга намного лучше. Интересный сюжет, «нормальные» герои, и такие же более или менее «нормальные злодеи».
    Элина и ее брат Алекс приезжают в Н. Орлеан, чтобы найти своего отца. Но оказывается, что их отец умер, а в этом городе у него есть вторая семья. Их сводный брат, узнав, что он незаконнорожденный, убивает Алекса, чтобы не потерять наследство, и пытается свалить все на своего дядю Рене Бонанжа. Дело осложняется тем, что Рене уже встречался с Алексом и Элиной и решил, что они шулера и обманщики. И теперь, когда Элина утверждает, что она – дочь мужа его сестры, а Алекс – ее брат, Рене ей не верит. Он честный человек, и если бы узнал, что у его сестры есть завещание, в котором ее муж признается в двоеженстве, добился бы, чтобы справедливость восторжествовала. Но он этого не знает и считает, что девушка все выдумала из мести за смерть своего покровителя, и пытается помешать Элине опозорить его семью. А дальше по аннотации
    В отличие от детектива, у автора нет тайн от читателя: кто, кого и за что убил, кто о чем умолчал – тайна только для героев романа. Но книга от этого менее интересной не становится: с нетерпением ждешь, когда же и герои правду узнают.

    P.s. Очень мне понравились пословицы, которые каждой главе предшествовали. Я их выложу в соответствующей теме.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #129 : Январь 29, 2006, 13:10:10 »

    " Люби меня всю ночь" Нэн Райан

    Вобщем приятненько, но на мой вкус чересчур слащаво. Характеры, внутренний мир героев, атмосфера времени действия, само развитие сюжета - все схематично, основное внимание автором уделено описанию главного героя и его божественной красоты- на коне, без коня, голого купающегося, одетого работающего... Казалось бы- пары раз вполне достаточно, но нет, взгляд то и дело натыкается на " мужественные бедра, мускулистые руки, плоский живот" и т.д. и т.п... Мне показалось немного приторным.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #130 : Январь 29, 2006, 15:35:03 »

    Тэми Хоуг «Темная лошадка» (Tami Hoag - DARK HORSE, 2002)

    Аннотация:

    Елена Эстес часто рисковала жизнью, когда служила в полиции, и однажды заплатила за это слишком высокую цену. Уйдя из полиции, надломленная и не верящая в себя, она с трудом возвращается к жизни. Однажды Эстес берется помочь девочке, которая просит найти ее пропавшую старшую сестру. Следы ведут Эстес в мир скачек и грязных игр. Эстес понимает, что в конце пути может лишиться всего В этих скачках, где ставкой является жизнь, Эстес — темная лошадка, на которую никто не ставит, но, возможно, именно это позволит ей выиграть...

    Мое мнение:
    Никакой это не любовный роман, а самый настоящий чернушный детектив с обозначенной пунктиром любовной линией. Хотя написанный хорошо. И основная его мысль о том, что в этом мире едва ли найдется с десяток порядочных людей, выражена весьма убедительно.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:05:37 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #131 : Январь 29, 2006, 16:26:17 »

    Мэри Бэлоу "Счастливый сюрприз".
    Одна из лучших книг у Бэлоу, имхо. Рекомендую!
    Герой опять-таки крайне приятный, занудистый в лучшем смысле этого слова, а героиня - именно та чертовщинка, какая нужна ему для полного счастья...
    Книжка очень забавная вдобавок. Есть еще и вторая любовная линия. Душевных терзаний - минимум, и это-таки здорово.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #132 : Январь 29, 2006, 18:26:18 »

    Конни Мейсон "Викинг"
    Девочки, мне очень понравился роман!
    Вроде бы все разворачивается как и в обычном романе про викингов.
    Но что то меня зацепило... Много приключений, интриг.
    И вроде автор неизвестный, а пишет очень лаконично.
    Мне понравилось
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #133 : Январь 29, 2006, 19:02:30 »

    Энн Стюарт. Полуночная роза. Очень красивая история про двоих людей, которые бежали от самих себя, а вместе смогли остановиться. Главный герой красив (хотя отмечается, что раньше был еще краше), имеет камень на душе, связанный с главной героиней.
    Место действия Англия, Франция, Голландия…в общем очень красиво. К минусам можно отнести то, что мне не понравились отношения героини с братом-монахом. Кажется, что тому наплевать, где старшая сестра и чем она занимается.
    Поцелуй Шута. Вот где герой – лапочка. Веселый Шут, большой хитрец и любитель прекрасных дам. В романе немного мистики и много смеха.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #134 : Январь 29, 2006, 21:03:19 »

    Элизабет Ролс «Несносная девчонка» (Elizabeth Rolls - THE CHIVALROUS RAKE, 2003)
    Серия «Любовь прекрасной дамы», №100

    Аннотация:
    Джек Гамильтон решает жениться. Однако найти избранницу не так-то легко. Он хочет брака по любви, а не по расчету. Неожиданно в его поместье появляется Крессида Брамли. Своенравная девица вызывает у Джека весьма противоречивые чувства.

    Мое мнение:
    История местами не совсем складная и жалостливая. Но мне понравилось. Даже сама не знаю, почему.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:05:49 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC