Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:21:19


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть VI
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть VI 18+  (Прочитано 119003 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « : Январь 11, 2006, 20:44:05 »

    Маргарет Мур «Любовь слепа» (Margaret MOORE A WARRIOR’S BRIDE, 1998)
    Серия «ЛПД» №33

    Аннотация:
    Строптивой жене не избежать столкновений с супругом, особенно если дело происходит в далеком средневековье. В душе леди Дугалл разгорается борьба между своеволием и зарождающимся чувством к сэру Джорджу де Грамерси.
    Что победит?


    Мнение:
    Очень правильное название. Действительно, любовь слепа, ибо как иначе галантного рыцаря угораздило влюбиться в девицу, которая бродит в бриджах, не имеет никакого понятия о манерах и вообще не желает заниматься женскими обязанностями?
    Симпатичный роман, хотя я бы на месте героя разобиделась на героиню гораздо раньше. А он все терпел и терпел…
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:03:36 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #1 : Январь 11, 2006, 20:45:02 »

    Джоржетт Хейер «Замужество Китти» (COTILLION)
    К дядюшке героини я испытывала самые недобрые чувства. Невероятно эгоистичный и скупой старикашка!
    А что касается самого романа, то он, как всегда у Хейер, очень хорош. Понравился герой: вроде бы просто милый, но недалекий юноша, но постепенно понимаешь, что в нем есть неоспоримые достоинства.
    Всем рекомендую!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #2 : Январь 12, 2006, 00:44:12 »

    Баркли, Сюзанна.  Любовь преград не знает (ЛПД №43)

    Клятва на священных реликвиях... Обет, который нельзя разорвать... Ровена подчинилась обстоятельствам ради счастья своего сына. Есть только один человек, способный изменить уготованное ей безрадостное существование. Какие бы преграды ни вставали на пути влюбленных, любовь — это величайшее чудо — всегда помогает их преодолеть!

    Роман мне понравился. Особенно приглянулся герой. Давно не встречала таких в ЛР. Да и героиня вполне здравомыслящая особа. Когда ей пригрозили, что убьют сына, если она не предаст главного героя, то она не стала лгать, заламывать руки или сбегать куда-нибудь. Потихоньку предупредила героя, и тот уже принимал решение. Рекомендую роман для любителей шотландской тематики.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    LinSey
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 90
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 86


    Опять виноват. В чем, спрашивается?

  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Январь 12, 2006, 01:54:16 »

    Дж. Хейер "Миражи любви"
    "The Talisman Ring"
     Юная сумасбродка Эстаси страшно разочарована: ее мечтам о прекрасном рыцаре не суждено сбыться. Дедушка, старый барон Сильвестр, нашел ей жениха - своего внучатого племянника, Тристрама Шилда. Эстаси легкомысленно согласилась. Но барон умер, и девушка поняла, что со свадьбой лучше не торопиться. Однако Тристрам полон решимости выполнить последнюю волю покойного. И красавица не придумывает ничего лучшего, как тайно сбежать из дома навстречу неизведанному...

    Присоединюсь к восхвалениям. Романы Хейер прелестны. И этот не исключение. Дж. Хейер вообще удаются образы восторженнных идиоток, которые у другого автора вызывали бы только раздражение. Но у нее - не раздражают, и все.

    Записан

    Yours, LinSey.

    Художественной литературе вообще противопоказано поучать или вести, предлагать конкретные пути или создавать конкретную методологию (с) Стругацкие
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Январь 12, 2006, 02:44:17 »

    К. Вудивисс "Лепестки на воде"Очень уютный и милый романчик. Постепенное развитие отношений вдовца и купленной им для исполнения обязанностей няни сына красавицы- каторжанки. В романе очень теплая , чарующе-добрая атмосфера. Мне кажется, вот такие картинки могли бы служить иллюстрациями:
    http://www.artandnature.com/christmasatthecottage.jpg
    http://www.liveinternet.ru/images/foto/731233/f_324690.jpg
    http://www.artline.vaxxine.com/artists/romance/nursery-rhymes.jpg
    а где такую книжку дают?? а то мне тоже захотелось
    милена, подскажите, пожалуйста, вы ее на бумаге читали?
    « Последнее редактирование: Январь 12, 2006, 02:44:44 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #5 : Январь 12, 2006, 02:50:40 »

    К. Вудивисс "Лепестки на воде"Очень уютный и милый романчик. Постепенное развитие отношений вдовца и купленной им для исполнения обязанностей няни сына красавицы- каторжанки. В романе очень теплая , чарующе-добрая атмосфера. Мне кажется, вот такие картинки могли бы служить иллюстрациями:
    http://www.artandnature.com/christmasatthecottage.jpg
    http://www.liveinternet.ru/images/foto/731233/f_324690.jpg
    http://www.artline.vaxxine.com/artists/romance/nursery-rhymes.jpg

    О, мне теперь тоже хочется ее почитать. Она у меня есть, но только дома... как бы мне ее... о! У меня же сестра троюродная туда поедет. Всё, буду грузить книгами. Если получится... а картинки классные.
    Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Январь 12, 2006, 06:59:34 »

    margarita! В данный момент эта ( и сотня др. из серии "Шарм") книжка продается за 37= в Люберцах в центральном книжном.
    Я не знаю, девчонки, понравится ли этот романчик вам, я его прочла по наводке на форуме
     http://dreamsinbooks.0bb.ru/index.php?s=76c7d1d0ad0779e8ee7669f29df127ea&showtopic=56
    « Последнее редактирование: Январь 12, 2006, 18:35:15 от Милена » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #7 : Январь 12, 2006, 18:24:36 »

    Джо Гудмен "Бархатная ночь" - понравилась и очень рекомендую для прочтения. Это моя первая книга. Очень обрадовалась еще одному интересному для меня автору.
      Ширли Конрон "Дикие". Книга на 400 с хвостиком страниц. Очень понравилась, чтение растягивала на целую неделю, но все хорошее (да и плохое) заканчивается. Рекомендую всем.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Январь 12, 2006, 20:53:39 »

    margarita! В данный момент эта ( и сотня др. из серии "Шарм") книжка продается за 37= в Люберцах в центральном книжном.
    Я не знаю, девчонки, понравится ли этот романчик вам, я его прочла по наводке на форуме
     http://dreamsinbooks.0bb.ru/index.php?s=76c7d1d0ad0779e8ee7669f29df127ea&showtopic=56
    то есть новенькая,да? тогда есть шанс, что и дот нас довезутт : )
    « Последнее редактирование: Январь 12, 2006, 21:47:52 от Юся » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Январь 12, 2006, 20:56:08 »

    Вера КАУИ "ЛУЧШИЙ ДРУГ ДЕВУШКИ"

    Это история жизни женщины, чья яркая индивидуальность затмевала всех. Она блистала в высшем лондонском свете, снискав репутацию самой безупречной и неподражаемой женщины. Ее очарование стало достоянием легенды. Но была в ее прекрасно-бесполезной жизни и обратная сторона. Слишком поздно поняла она, что главное не богатство, не восхищенные статьи в журналах и не репутация неотразимой великосветской красавицы...

    Меня этот роман поверг в шок - я как-то не задумывалась, сколь многого добились феменистки за последние полвека, и о до сих пор существующем, воспринимаемое как должное и поэтому живучем, потребительски-пренебрежительном отношении к женщине в обществе даже сейчас. Кстати, вспоминая другие ЛР, я вдруг поняла, как много там героев - препротивных субъектов, убежденных, что лучше знают, что нужно женщине и ведущих себя с ней соответственно. Так называемая мечта о "сильной руке" в женском варианте, смягченная любовью ес-но
    Вот и героиня Кауи так привыкла жить по чужой указке, для ее же пользы, кто б сомневался , что совладать со своей жизнью, кстати очень обеспеченной, в одиночку не смогла, предпочтя выйти замуж за "сильного" мужчину, а когда поняла, что просчиталась (помните: "можно выйти замуж по расчету, главное, чтобы расчет был точный" ), то не захотела ничего менять из-за боязни потерять "лицо", как сказали бы китайцы, и прочей чепухи, которая ей тогда казалась важной. Но и заплатила она за это по полной программе.

    В общем до сих пор под впечатлением - рекомендую!
    « Последнее редактирование: Январь 12, 2006, 20:56:31 от Людмила » Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Январь 12, 2006, 21:29:08 »

    То есть новенькая, да? тогда есть шанс, что и дот нас довезут : )
     

    И совсем книга не из новинок, может доп. тираж но я книгу читала еще года четыре назад, если не больше, при чем в мягкой обложке, мне тоже книга понравилась, кого жалко было так это жениха героини, прозевал он бедный любимую.
    « Последнее редактирование: Январь 13, 2006, 23:07:43 от Юся » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #11 : Январь 13, 2006, 09:59:28 »

    То есть новенькая, да? тогда есть шанс, что и дот нас довезут : )
     

    И совсем книга не из новинок, может доп. тираж но я книгу читала еще года четыре назад, если не больше, при чем в мягкой обложке, мне тоже книга понравилась, кого жалко было так это жениха героини, прозевал он бедный любимую.
    К сожалению эта книга у Вудивисс не новая.я ее прочла где-то лет 5-6 тому назад,она издавалсь в серии "Алая роза"
    « Последнее редактирование: Январь 13, 2006, 23:07:09 от Юся » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #12 : Январь 13, 2006, 10:33:38 »

    "Лепестки на воде" выходила в серии "Шарм" где-то в 1999 году.

    Райс П. "Мечты сбываются"
    Мучила книжку почти неделю. Как-то невразумительно получилось. Я понимаю, Ботани-Бэй, тяжелые условия жизни сосланных заключенных и пр. Но об этом мне было читать намного интереснее, чем историю главных героев.

    Хоуп любила Котти с детства, а он видел в ней младшую сестренку и "прозрел", когда она заявила, что выходит замуж и уезжает в Англию. Ни тебе искорки до этого момента, ничего! Младшая сестра Хоуп, Чарити, вообще ужасна и неисправима. Как в песне, "в голове ни бум-бум, малолетка дура-дурой". Хотя ей 19, ведет она себя, ИМХО, как избалованный ребенок.

    Еще одна песня - Джон Майерс, полуангличанин-полутуземец. По моим подсчетам ему должно быть чуть меньше 20 лет, из которых он больше 10 прожил с "белыми" людьми. Автор пытается показать, что за все это время он почти не принял обычаев тех людей, с которыми жил?   Ладно, я еще могу понять культовые походы к священному дереву, видения там всякие провидческие...

    Если интересно, откуда есть пошли британские колонии в Австралии, можете прочесть.

    М. Бэлоу "Счастливый сюрприз"
    Очаровательная история. Бэлоу умеет создавать абсолютно положительных и правильных героев. А легкомысленность и порывистость Джозефины меня просто доконали - я смеялась до слез! Сбила с пути истинного та-акого мальчика! Особенно мне понравилось, как на все попытки Пола исправить ситуацию и все рассказать отцу или брату Джо, она неизменно отвечала, что его убьют, а ей неделю будут читать нотации.   Не заметила, как прочла всю книжку.

    Рекомендую!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Endi
    Гость
    « Ответ #13 : Январь 13, 2006, 13:05:12 »

    Дайер К. Попутная любовь.
     
    Жизнь главной героини  сплошные разъезды, она ведет в журнале туристическую рубрику. Бесконечные курортные романы, один сменяет другой. Поначалу героине такая жизнь нравится, она не собирается искать "тихой гавани", но потом все же усталость и одиночество берут свое, и она начинает мечтаться между двумя претендентами на роль супруга.
    Книга замечательная. Героиня энергичная и суматошная, очень забавная. Мать героини вообще прелесть, азартная тетка, делает ставки на то, за кого из очередных бой-френдов выйдет замуж дочка. Подруга - это вообще шедевр! Я смеялась так, что слезы на глазах выступили. В общем, книженция очень даже неплохая. Правда, назвать ее чистым любовным романом несколько сложно. Но и нелюбовным тоже сложно назвать. Она вышла в изд-ве Фантом-пресс в серии Фантики.
     
    P.S. Кстати по поводу романа Гарвуд Королевский подарок, Darina, я совсем не настаиваю на своем мнении, просто  низкий голос,  густые брови, суровое лицо и скованные движения навели меня на мысль на то, что в комнате Николя поджидал мужчина. Возможно это на самом деле была женщина, я думаю, все же не стоит затевать по этому поводу детективное расследование и проводить  экспертизу текста
    Записан
    Skorpi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 24
    Offline Offline

    Сообщений: 119


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #14 : Январь 13, 2006, 13:23:58 »

    Филдинг Н. Приговоренные к любви. Пер с англ. Л. С. Девочкиной.- М.: Издательский Дом «Панорама»
    Героини с такими тараканами в голове мне еще не попадалось, такое впечатление что стоит главному герою оказаться рядом у нее напрочь отключается всякое соображение. Она делает глупости, а затем конечно жалеет и решает что больше никогла, никогда, тем не менее все повторяется снова. Назвать героиню вменяемой у меня язык не поворачивается. В книге много забавных моментов, один только попугай чего стоит! Сцены на таможенном контроле и в такси с его участием просто конфетка. Есть и другие любопытные сцены. Вот, например, буквально на первой странице:
    «Моя машина была настолько стара, что даже продавец – молодой парень с нахальными глазами, способный столетнюю старуху представить покупателю невинной девочкой, - не отважился ее расхваливать. – Лично я лягушатникам не доверяю, но этот «Ситроен» служит долго, - выдал он сомнительный  комплимент продаваемой машине»
    В целом впечатление от книжки осталось неплохое, но вряд буду перечитывать.
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC