Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 06:31:26


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Конкурсы, игры и акции (Модератор: doutant)
| | |-+  Конкурс. Каким вы его хотели бы видеть.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Конкурс. Каким вы его хотели бы видеть. 18+  (Прочитано 12807 раз)
Нвенгарина
Прохожий
*

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Август 30, 2011, 01:32:43 »

Если посмотреть со стороны и отбросить лишние сантименты, то получается совсем  непонятно, в чём какова цель конкурса. ? Представить своего персонажа или все-таки это представление аватара, который был создан собственными руками?  Лично вообще непонятно, учитывая, что до конкурсного отбора тоже нет.  Про систему голосования, которая по меньшей степени, неразборчива , я отписалась выше.  
На мой взгляд, такой конкурс выглядит сыровато.
« Последнее редактирование: Август 30, 2011, 13:11:34 от tina » Записан
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #1 : Август 30, 2011, 09:12:34 »

    Если посмотреть со стороны и отбросить лишние сантименты, то получается совсем  непонятно, в чём какова цель конкурса. ? Представить своего персонажа или все-таки это представление аватара, который был создан собственными руками?  Лично вообще непонятно, учитывая, что до конкурсного отбора тоже нет.  Про систему голосования, которая по меньшей степени, неразборчива , я отписалась выше.  
    На мой взгляд, такой конкурс выглядит сыровато.

    Расскажу, как я для себя определила эти моменты.
    Для меня цель - постараться найти такую аватарку, которая нравится лично МНЕ, или попросить у девочек сделать аватарку из картинки, которая опять же нравится МНЕ. (вот и ответ на вопрос, должны ли конкурсанты представлять аватарки, сделанные СВОИМИ руками - не должны. Ведь далеко не все умеют сделать то, что хочется представить ) И вот здесь наступает тот момент, которые интересен для меня лично - насколько совпадает МОЕ видение персонажа с остальными? И, заодно, мы можем узнать, что считает красивым большинство девушек - это уже своего рода социальный эксперимент
    а по-поводу скрытого голосования - могу сказать только про себя. ИМХО, так честнее (на мой голос всегда влияет количество голосов, и, если я вижу, что понравившаяся мне аватарка и так вырывается вперед, могу проголосовать за другую)
    « Последнее редактирование: Август 30, 2011, 13:11:46 от tina » Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #2 : Август 30, 2011, 09:38:01 »

    Ну у меня почти все так же как у Ludoedka, только добавляется момент "сделать аватару". Мне ужасно нравится возиться с ФШ   Хотя я далеко не все там знаю и понимаю  
    « Последнее редактирование: Август 30, 2011, 13:11:58 от tina » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Нвенгарина
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Сообщений: 10



    « Ответ #3 : Август 30, 2011, 09:59:48 »

    Цитировать
    Расскажу, как я для себя определила эти моменты.
    Для меня цель - постараться найти такую аватарку, которая нравится лично МНЕ, или попросить у девочек сделать аватарку из картинки, которая опять же нравится МНЕ. (вот и ответ на вопрос, должны ли конкурсанты представлять аватарки, сделанные СВОИМИ руками - не должны. Ведь далеко не все умеют сделать то, что хочется представить ) И вот здесь наступает тот момент, которые интересен для меня лично - насколько совпадает МОЕ видение персонажа с остальными? И, заодно, мы можем узнать, что считает красивым большинство девушек - это уже своего рода социальный эксперимент
    а по-поводу скрытого голосования - могу сказать только про себя. ИМХО, так честнее (на мой голос всегда влияет количество голосов, и, если я вижу, что понравившаяся мне аватарка и так вырывается вперед, могу проголосовать за другую)
    1.Можно попросить подругу и вне конкурса сделать вам  аватарку.
    2. Слишком маленькая аудитория, чтобы проводить такие эксперименты, где большинство голосующих-это участники конкурса.
    3. Создайте отдельную тему  по приему заказов на создание аватара,  и там же вы  сможете обсудить его плюсы и минусы.  Для этого конкурс не нужен.
    ***
    Я    предлагала не открывать полностью голосование, я говорила лишь о возможности проголосовавшему видеть результаты.
    И если уж вы хотите полностью  обеспечить себя справедливостью, то тогда уберите имена , участвующих в конкурсе, и замените их номерами, предварительно  отправив  личное сообщение с  конкурсной аватаркой, тому кто его проводит этот конкурс.
    « Последнее редактирование: Август 30, 2011, 13:12:09 от tina » Записан
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #4 : Август 30, 2011, 12:59:00 »

    Для внесения таких изменений потребуется тоже голосование, и в итоге останется тот вариант, который сейчас есть т.к. он более-менее компромиссный, идеального для всех вариантов, к сожалению, нет, в любом голосовании.

    Нвенгарина, по поводу п.2 и п.3 это к тому , чтобы вообще убрать конкурс? А зачем?  
    « Последнее редактирование: Август 30, 2011, 13:12:22 от tina » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #5 : Август 30, 2011, 17:54:45 »

    1.Можно попросить подругу и вне конкурса сделать вам  аватарку.

    Да запросто! И так попрошу, и для конкурса попрошу.

    2. Слишком маленькая аудитория, чтобы проводить такие эксперименты, где большинство голосующих-это участники конкурса.
    а в чем проблема? Это ведь МОЕ соц исследование, которое касается МОИХ софорумчанок. При чем здесь количество и качество голосующих? 

    3. Создайте отдельную тему  по приему заказов на создание аватара,  и там же вы  сможете обсудить его плюсы и минусы.  Для этого конкурс не нужен.

    Уже. А конкурс создан не для того, чтобы делать аватары, а вот для чего - это уж у каждого свои сображения. Я написала лично свои. Если они Вас не устраивают - ничем не могу помочь.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #6 : Август 30, 2011, 18:43:46 »

    Галя про цели и задачи конкурса очень хорошо все сказала, мне лично добавить нечего, потому что у меня все совпадает.
    1.Можно попросить подругу и вне конкурса сделать вам  аватарку.
    2. Слишком маленькая аудитория, чтобы проводить такие эксперименты, где большинство голосующих-это участники конкурса.
    3. Создайте отдельную тему  по приему заказов на создание аватара,  и там же вы  сможете обсудить его плюсы и минусы.  Для этого конкурс не нужен.
    По п.1 и 3 - все это и так есть. Но лично я не вижу никаких препятствий, почему все тоже самое нельзя и для конкурса применить.
    По п.2 тоже с Галей согласна.
    Какое мне дело до абстрактного мнения туевой кучи людей, которых я не знаю?
    Меня интересует, что думают знакомые и близкие мне люди.

    И если уж вы хотите полностью  обеспечить себя справедливостью, то тогда уберите имена , участвующих в конкурсе, и замените их номерами, предварительно  отправив  личное сообщение с  конкурсной аватаркой, тому кто его проводит этот конкурс.

    Полагаете, что люди голосуют не по тому, что видят и какая аватарка больше нравится, а по тому, кто именно ее выбрал? Сомневаюсь, чтобы это так было. Но это Ваше мнение и Вы имеете на него право, безусловно. Можно за предложение с номерами проголосовать. Только лично я смысла не вижу - аватарки сами мало кто делает, просьбы размещают все в одной теме "Хочу аватаркик", при желании установить, кто какой авик надел, труда не составит.

    А вообще лично мне не очень понятно следующее.
    Вот столько претензий к конкурсу - ну все в нем не так, по-Вашему.
    А где Ваши предложения, что Вы хотите видеть? Ну вот одно, голосование по номерам, есть - и это все? Маловато как-то, если учесть количество претензий к существующему конкурсу.
    Потому что если конкретных предложений нет, то это все - пустое сотрясание воздуха, и ничего больше.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Нвенгарина
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Сообщений: 10



    « Ответ #7 : Август 30, 2011, 19:19:31 »

    Цитировать
    Уже. А конкурс создан не для того, чтобы делать аватары, а вот для чего - это уж у каждого свои сображения. Я написала лично свои. Если они Вас не устраивают - ничем не могу помочь.

    Вы не находите ,  слишком странным для конкурса , что правила устанавливают сами участвующие,  без намека на какую-нибудь организованность? Нет правил, нет рамок. Это уже не конкурс.


    Цитировать
    По п.1 и 3 - все это и так есть. Но лично я не вижу никаких препятствий, почему все тоже самое нельзя и для конкурса применить.
    По п.2 тоже с Галей согласна.
    Какое мне дело до абстрактного мнения туевой кучи людей, которых я не знаю?
    Меня интересует, что думают знакомые и близкие мне люди.

    Цитировать
    Полагаете, что люди голосуют не по тому, что видят и какая аватарка больше нравится, а по тому, кто именно ее выбрал?
    Противоречие проскальзывает в ваши словах. Мнения большинства вас не интересует, зато своих вы послушаете, которые, как выразились, даже не знают как и что делать?

    Цитировать
    Вот столько претензий к конкурсу - ну все в нем не так, по-Вашему.
    А где Ваши предложения, что Вы хотите видеть? Ну вот одно, голосование по номерам, есть - и это все? Маловато как-то, если учесть количество претензий к существующему конкурсу.
    Потому что если конкретных предложений нет, то это все - пустое сотрясание воздуха, и ничего больше.
    Я достаточно предложила, пересмотрите мои сообщения повнимательнее.  Но  могу и повториться:
    1.Сделать предварительное голосование конкурсных аватарок.
    2. Открыть голосование для проголосовавших. Только для них.
    3.Аватарки должны  быть заявлены, как работа, сделанными руками. (На совесть участвующего)
    4. Присвоить номера  конкурсным аватаркам и никаких имен.
    5.Аватары должны быть сделаны в период , когда будет уже объявлен конкурс.
    6.И вообще , чтобы исключить всякое непонимание, можно убрать  автоматическое голосование вообще  и сделать так , чтобы форумчане писали, за какую они голосуют работу, при этом, участвующий в конкурсе не имеет право голосовать.
    7.Открывающий конкурс  человек не может участвовать в конкурсе.
    ***
    Такие , именно, правила создадут конкуренцию среди форумчан, что придаст конкурсу второе дыхание. И ещё ,  если такое возможно,  придумайте приз  . который получит победивший. На крайний случай создайте почетную тему или ещё что-то.
    Вот с такими правилами это можно назвать конкурсом. А так, это просто представление  персонажей, да и то слабо выглядит, потому для них нужны имена и история.

    « Последнее редактирование: Август 30, 2011, 19:23:53 от Нвенгарина » Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #8 : Август 30, 2011, 19:50:47 »

    Лично для меня, Конкурс -  изначально и есть  соревнование. А в любом соревновании результаты объявляются после его окончания, просто не понимаю о чем тут спорить. Какой смысл все знать заранее? Тогда это просто тема где все делятся своими картинками, высказывают свои мысли о них, но никак не выбирают лучшие...

    Для этого есть такие темы как: Обсуждения в книжном разделе , где каждый при голосовании может сразу же посмотреть результат, вот здесь это уместно , так как нет соревновательного момента, изначально люди просто выражают свои мысли .

    К тому же,  модераторы конкурса вправе выставить определенные требования к участию в конкурсе, а ваше право подавать заявку на участие  в нем или нет....  

    Ну и наконец если вы хотите конкретно высказать свое мнение, то никто не мешает вам проголосовать открыто в личном сообщении... Это в свою очередь мое личное виденье данной темы.

    И чес но говоря совсем не понимаю зачем усложнять таким количеством правил этот конкурс ?
    Например у меня нет ни времени ни умения самой сделать себе авку, так что я должна кусать себе локти и тихо отдыхать в сторонке??? Нвергарина  - это ведь конкурс для развлечения а не усложненная система непонятных пред голосований и кучи ограничений, коей вы предлагаете нам ее сделать...

    P.S. Пусть я ужасная эгоистка но мне нравиться что мой ник стоит именно под моей авкой - это ведь мое виденье и мое самовыражение, а вы номера, да номера....

    Единственное что поддерживаю - это Приз за победу, но думаю наши Девочки уже и так что- то на это тему придумали
    « Последнее редактирование: Август 30, 2011, 20:03:14 от alegro » Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #9 : Август 30, 2011, 20:34:52 »

    1.Сделать предварительное голосование конкурсных аватарок.
    2. Открыть голосование для проголосовавших. Только для них.
    3.Аватарки должны  быть заявлены, как работа, сделанными руками. (На совесть участвующего)
    4. Присвоить номера  конкурсным аватаркам и никаких имен.
    5.Аватары должны быть сделаны в период , когда будет уже объявлен конкурс.
    6.И вообще , чтобы исключить всякое непонимание, можно убрать  автоматическое голосование вообще  и сделать так , чтобы форумчане писали, за какую они голосуют работу, при этом, участвующий в конкурсе не имеет право голосовать.
    7.Открывающий конкурс  человек не может участвовать в конкурсе.

    Если выскажутся желающие поддержать Ваши предложения, откроем голосование.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #10 : Август 30, 2011, 22:16:32 »

    .
    Цитировать
    Уже. А конкурс создан не для того, чтобы делать аватары, а вот для чего - это уж у каждого свои сображения. Я написала лично свои. Если они Вас не устраивают - ничем не могу помочь.

    Вы не находите ,  слишком странным для конкурса , что правила устанавливают сами участвующие,  без намека на какую-нибудь организованность? Нет правил, нет рамок. Это уже не конкурс.
    Вопрос не ко мне, но встряну. Во-первых, стандартные правила для конкурсов были установлены давно, администрацией форума. Они едины для любого конкурса, меняются только детали - например, нужно делать описание/представление или достаточно только аватарки. Но даже если бы это было не так, то в том, что сами участники создают правила, лично я ничего странного не вижу. У нас дискриминации на М. никакой нет, любой может принять участие в конкурсе, если хочет. Неужели нам со стороны людей приглашать, чтобы они нам правила нашего же конкурса объявляли? Абсурд.
    Правила и рамки конкурса есть, другое дело, что Вас они чем-то не устраивают.

    Цитировать
    По п.1 и 3 - все это и так есть. Но лично я не вижу никаких препятствий, почему все тоже самое нельзя и для конкурса применить.
    По п.2 тоже с Галей согласна.
    Какое мне дело до абстрактного мнения туевой кучи людей, которых я не знаю?
    Меня интересует, что думают знакомые и близкие мне люди.

    Цитировать
    Полагаете, что люди голосуют не по тому, что видят и какая аватарка больше нравится, а по тому, кто именно ее выбрал?
    Противоречие проскальзывает в ваши словах. Мнения большинства вас не интересует, зато своих вы послушаете, которые, как выразились, даже не знают как и что делать?
    Не вижу никакого противоречия.
    Мне сугубо фиолетово, что и как думают люди, которых я не знаю.
    И мне интересно мнение близких мне людей - узнать его интересно, применительно к данному конкурсу этого достаточно.
    Что люди здесь не знают что и как делать - это Ваше субъективное мнение.
    А по моему мнению совсем наоборот. Мы очень даже знаем, что и как мы хотим сделать, и именно это и делаем.
    Я достаточно предложила, пересмотрите мои сообщения повнимательнее.  Но  могу и повториться:
    1.Сделать предварительное голосование конкурсных аватарок.
    2. Открыть голосование для проголосовавших. Только для них.
    3.Аватарки должны  быть заявлены, как работа, сделанными руками. (На совесть участвующего)
    4. Присвоить номера  конкурсным аватаркам и никаких имен.
    5.Аватары должны быть сделаны в период , когда будет уже объявлен конкурс.
    6.И вообще , чтобы исключить всякое непонимание, можно убрать  автоматическое голосование вообще  и сделать так , чтобы форумчане писали, за какую они голосуют работу, при этом, участвующий в конкурсе не имеет право голосовать.
    7.Открывающий конкурс  человек не может участвовать в конкурсе.

    Пройдусь по пунктам.
    1. Я - против. Для чего нужен конкурсный отбор? Решить, какие аватарки достойны участия, а какие - нет? Зачем? Лучшие аватарки и так победят в конкусе, для чего все усложнять? Смысла в данном действии - ноль.
    2. Против, см. п. 1
    3. Против. Это будет не конкурс для всего форума, а исключительно конкурс для создателей аватарок. Таких людей у нас наберется пара-тройка от силы. А всем остальным что делать? Повеситься? У тех, кто работает с изображением, есть свой раздел на форуме, если они захотят, им никто не мешает создать свой "профессиональный" конкурс.
    4. Смысла не вижу, но почему бы и нет?
    5. Против. С какой стати вводить такое ограничение? Вот есть у меня красивый авик на примете, но нет повода его надеть. И тут появляется повод - а низззя. Почему-то. На мой взгляд - это бред.
    6. Что такое автоматическое голосование - не понимаю. Я всегда голосую осознанно и разумно, "автопилот" не включаю. Сообщать во время голосования за кого я проголосовала - не желаю и не буду. И никто меня не заставит. А если участвующих в конкурсе лишить права голоса - кто голосовать-то будет? Если дать себе труд и посмотреть повнимательнее, легко можно обнаружить, что данным разделом интересуется крайне ограниченное число форумчан. Причем и на предмет участия, и на предмет голосования.
    7. Против. Я вообще против любых бессмысленных ограничений. Знаете, что я бы сказала, если бы была организатором конкурса и ввели такое правило? "А пошли вы в пим дырявый со своим конкурсом" - и привет.

    Такие , именно, правила создадут конкуренцию среди форумчан, что придаст конкурсу второе дыхание.
    Мдя? А я вот только прочитав предлагаемые Правила послала гипотетический конкурс, который по ним предполагается проводить, куда подальше. Фашизм какой-то блин, такое ощущение, что мы тут как минимум разыгрываем "весь мир и пару коньков в придачу".
    Ну объявите конкурс по таким правилам  и посмотрите, сколько народу захочет принять в нем участие.
    Такие правила угробят конкурсы окончательно и бесповоротно - я первая пошлю их в дальний эротический тур. Я на М. за приятным общением и отдыхом хожу, и тратить свое время на участие в каких-то "гонках с препятствиями" не буду - мне и без того есть чем заняться.

    .. И ещё ,  если такое возможно,  придумайте приз  . который получит победивший. На крайний случай создайте почетную тему или ещё что-то.

    Вот эта идея неплохая. У нас были какие-то медальки, которые давали за победу и призовые места, но потом почему-то перестали. Возродить это дело, наверное, будет не сложно.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #11 : Август 30, 2011, 22:30:02 »

    Вот эта идея неплохая. У нас были какие-то медальки, которые давали за победу и призовые места, но потом почему-то перестали. Возродить это дело, наверное, будет не сложно.
    Я за. Но медальки нужно делать, а я честно говоря не умею. Если кто-то научит, то вполне можно их придумать. Даже не просто медальки, а отличительные значки. Например, за победу там в фэнтези конкурсе какую-нибудь волшебную палочку с номерами мест, или например за предыдущий конкурс (Кинодивы), рисунок маленькой стопки видео-записей с цифрами мест.
    ***
    Думаю, что сильные ограничения действительно не нужны. Слишком все... Скучно, долго... Пропадает желание участвовать. У меня просто времени нет следить за предварительным голосованием, потом за голосованием конкурса. В сроки сделать аватарку то еле успеваю, поэтому стараюсь ставить ее заранее, чтоб потом не потерять/не забыть/ или куда-нибудь неожиданно не уехать на несколько дней.
    ***
    Про сделанную своими руками аву: действительно не все это умеют. И не всегда нравится результат. Например, мою действующую аватарку делала не я. Просто нашла в инете, но она одна из любимых. Так почему бы не воспользоваться случаем?
    « Последнее редактирование: Август 30, 2011, 22:31:52 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #12 : Август 30, 2011, 22:31:25 »

    Ой, что тут у нас?!  
    Мне кажется, что вы, Нвенгарина, не совсем понимаете, что М. это форум читательниц ЛР и Фентези. Изначально, давным давно, это был эдакий междусобойчик и нас было совсем немного. Теперь, слава Богу, форум очень разросся и мы просто для собственного удовольствия придумали проводить всяческие конкурсы и игры. У нас тут очень много профессионалов в разных областях. Масса юристов, врачей, менеджеров, студентов, пенсионеров, продавцов, бухгалтеров, компьютерщиков и других. Но нет ни одного кто бы мог профессионально сделать аватар. Тут мы любители и как-то совсем не хочется превращать конкурс в войну за победу. Ну не победит в этом конкурсе моя аватара, так что? Зато сколько других красивых я увижу и получу удовольствие от этого!

    А вообще я приходя с работы в 8.30 вечера не хочу ни с кем спорить, хочу получать удовольствие  
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #13 : Сентябрь 06, 2011, 08:31:32 »

    Такое ощущение, что у нас тут какой-то изобразительно-творческий форум, и все как минимум художники-иллюстраторы, и нам страсть как надо друг с другом соревноваться, чтобы показать свои таланты и выбрать Лучшего Гения Но мне понравились мысли про закрытое голосование. Как-то интереснее, мне кажется. Интрига есть Про призы - даже не знаю.. Кому-то они вообще нужны?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2011, 09:37:28 от Ludoedka » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #14 : Сентябрь 06, 2011, 08:49:07 »

    У меня по поводу призов двоякое мнение. 
    С одной стороны, вроде как да, не особенно они и нужны, не за этим я в конкурсах участвую.
    С другой - получить какую-нибудь бесполезную, но красивую финтифлюшку всегда приятно. 
    Я вот представила - под аватаркой переливается и мерцает кучка разноцветных медалек - ну красота же. Пусть будет, ИМХО. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC