Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 08:16:31


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы (Модератор: Пышечка)
| | |-+  *Новинки II
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Печать
Автор Тема: *Новинки II 18+  (Прочитано 111918 раз)
Яна
Министр
Герцог
*****

Карма 1249
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4101



WWW
« Ответ #60 : Декабрь 07, 2011, 20:49:00 »

Наталия Левитина "Вероника № 5"

Еще недавно Дарья Кольцова искренне считала себя Главной Неудачницей планеты Земля. Бледная моль, затюканная родителями и мужем, да еще и со скучной профессией химика-разработчика… И вдруг она получает диковинное предложение - вести секс-колонку на дамском сайте от лица вымышленного персонажа, идеальной красавицы Вероники. И это меняет Дарью до неузнаваемости! Постепенно она превращается в роскошную обворожительную стерву, её жизнь становится увлекательной и яркой. Вот только у Вероники, оказывается, есть не только нежные поклонники, но и враги, желающие ей страшной смерти. И не так-то просто их различить…

Книга вышла одновременно и в твердом переплете, и в мягкой обложке. Выложенная обложка с книги в переплете.
Обнаружена в Read.ru и в Лабиринте.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2011, 21:51:48 от Пышечка » Записан

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
Яна
Министр
Герцог
*****

Карма 1249
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4101



WWW
« Ответ #61 : Декабрь 07, 2011, 20:54:20 »

Татьяна Глинская Смерть на бис. Спасти Шерлока Холмса!

Она была единственной женщиной в жизни Шерлока Холмса. Она одна смогла одолеть великого сыщика и растопить его ледяное сердце. Их отношения не назовешь просто "любовью" - это было нечто большее: Ирэн Адлер приворожила Холмса раз и навсегда. И хотя их личная жизнь окутана туманом, как улицы викторианского Лондона (доктор Ватсон посвятил Ирэн всего один рассказ, что никак не соответствует той огромной роли, которую она играла в судьбе гения частного сыска), - эта сенсационная книга раскрывает тайну единственной любви Шерлока Холмса.
Загадочные убийства и зловещие интриги, похищение секретных документов и смертельно опасные погони через лабиринты лондонских трущоб, спиритические сеансы и кишащие привидениями особняки - этот роман следовало бы величать "викторианским детективом в лучших традициях жанра", если бы Ирэн Адлер не доказала, что против женской интуиции и "женской логики" порой бессилен даже "дедуктивный метод" Шерлока Холмса!


Обнаружена в Read.ru и в Лабиринте
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2011, 21:53:11 от Пышечка » Записан

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #62 : Декабрь 09, 2011, 19:37:20 »

    Оса Ларссон "Солнечная буря"
    Solstorm

    Виктор Страндгорд считался в городе почти святым; перенеся клиническую смерть, он написал бестселлер «Билет на небо и обратно» о своих близких отношениях с Богом. И вот его изуродованный труп найден в церкви, что наводит полицию на мысль о ритуальном убийстве.
    Ребекка Мартинссон, преуспевающий сотрудник знаменитой юридической фирмы, параллельно ведет свое расследование. Дела божественные и дела земные сплетаются в один тугой клубок, и Ребекка внезапно понимает, что те же самые люди, которые уничтожили Виктора, уже и ей самой выписали «билет на небо», но только в один конец.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #63 : Декабрь 09, 2011, 19:41:13 »

    Росс Макдональд "Дело Уичерли"
    The Wycherly Woman
    Серия: «Американский детектив: лучшее»

    Один из самых известных романов Росса Макдональда.
    Одно из самых захватывающих дел любимого героя писателя — готового к любым опасностям детектива Лу Арчера.
    Пропала Феба, единственная дочь миллионера Уичерли. Вот уже два месяца как от нее нет известий. Поначалу Арчер подозревает, что избалованная девчонка просто сбежала с тайным возлюбленным. Но как только он начинает расследование, дело принимает совершенно неожиданный оборот.
    Слишком много тайн окружало Фебу. Слишком многие могли желать ей смерти. А единственная, кто может пролить свет на загадку исчезновения девушки, — бывшая жена Уичерли, роковая красавица Кэтрин, — внезапно гибнет при загадочных обстоятельствах…

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Пышечка
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #64 : Декабрь 12, 2011, 14:21:59 »

    Эндрю Хартли "Прожорливое время"

      На пороге дома Томаса Найта, преподавателя английской литературы и любителя Шекспира, происходит убийство абсолютно незнакомой ему женщины. В тот же день бывший ученик просит Найта проконсультировать его по поводу пьесы Шекспира, которую многие специалисты считают давно утерянной. А еще через пару дней дом Томаса пытаются ограбить.
    Когда на берегу реки находят мертвое тело его ученика, Найт начинает подозревать, что все происходящее является звеньями одной цепи. Поняв, что от полиции мало толку, Томас решает начать собственное расследование. Но начав его, вдруг с ужасом осознает, что время работает против него...
    Записан

    Пышечка
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #65 : Декабрь 12, 2011, 14:25:44 »

    Энн Грэнджер "Смерть на заброшенной ферме"

      На заброшенной ферме, где много лет назад было совершено двойное кровавое убийство, под кучей тряпья найден труп молодой девушки, задушенной более тридцати часов назад. Детектив Джесс Кемпбелл установила, что в день обнаружения тела по дороге от фермы на большой скорости мчался неизвестный в округе серебристый «мерседес». Если в нем находился убийца, то зачем он вернулся на ферму спустя столько времени, а если это важный свидетель, то ему угрожает смертельная опасность. В любом случае владельца «мерседеса» необходимо как можно скорее найти...
    Записан

    Пышечка
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #66 : Декабрь 12, 2011, 14:33:38 »

    Джон Гарднер  "Возвращение Мориарти"

      Страх пал на Лондон. Его улицы опутаны паутиной преступной сети, действующей четко, слаженно, с математической точностью опережающей закон и сметающей на своем пути врагов и конкурентов. Так было только во времена профессора Мориарти. Но ведь он погиб, сгинул в пучине Рейхенбахского водопада во время схватки с Шерлоком Холмсом. Однако великий сыщик с Бейкер-стрит на все вопросы полиции по делу «Наполеона преступного мира» предпочитает молчать и странным образом уходит от прямого ответа. Джон Гарднер – английский мастер триллера, автор более 40 романов, многие из которых стали бестселлерами. Среди наиболее известных книг писателя: 16 романов из серии о Джеймсе Бонде и трилогия о главном враге Шерлока Холмса — зловещем профессоре Мориарти. «Возвращение Мориарти» — первая книга в серии.
    « Последнее редактирование: Декабрь 12, 2011, 14:40:36 от Пышечка » Записан

    Пышечка
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #67 : Декабрь 12, 2011, 14:37:22 »

    Джон Гарднер  "Месть Мориарти"

      Вынужденный бежать в Америку, профессор Мориарти не теряет времени даром и, удвоив состояние, возвращается в Англию. Теперь его главная цель — месть. В списке смертельных врагов шесть имен — четверо лидеров криминальной Европы и двое защитников закона и порядка. У каждого из них есть слабости: у одного — деньги, у другого — женщины, у третьего… Не лишен слабостей и Шерлок Холмс. Мориарти отдает приказ: найти Ирэн Адлер — женщину, которую великий сыщик так и не смог забыть. Но «Наполеон преступного мира» не подозревает, что его враг с Бейкер-стрит тоже готовит ответный удар.
    « Последнее редактирование: Декабрь 12, 2011, 14:41:26 от Пышечка » Записан

    Пышечка
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #68 : Декабрь 12, 2011, 14:38:47 »

    Джон Гарднер "Мориарти. Последняя глава"

      1900 год. Эпоха королевы Виктории близится к закату. Мориарти возвращается в Лондон, чтобы снова стать во главе криминальной империи. Но ситуация сильно изменилась. У Профессора объявился молодой и энергичный противник, готовый использовать в борьбе за власть самые жесткие методы. Мало того, среди ближайших подручных Мориарти завелся предатель. Понимая, что теперь нельзя доверять никому, «Наполеон преступного мира» начинает готовиться к решающей схватке.
    « Последнее редактирование: Декабрь 12, 2011, 14:42:19 от Пышечка » Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #69 : Декабрь 13, 2011, 17:42:37 »

    Элизабет Джордж "Предатель памяти"
    A Traitor to Memory
    Серия: «Misterium»

    Молодой скрипач-виртуоз Гидеон Дэвис внезапно утрачивает не только музыкальную память, но и саму способность играть на инструменте, которым он мастерски владел с пятилетнего возраста. Чтобы излечиться от этой амнезии, он должен вспомнить все события своей жизни, которые могли привести к роковой развязке. И в его воспоминания вдруг вторгается плач женщины и одно-единственное имя — Соня.
    Дождливым вечером женщина по имени Юджиния приезжает в Лондон на условленную встречу. Но на дороге, ведущей к нужному дому, ее сбивает насмерть появившаяся из ниоткуда машина. Подключившись к розыску преступника, Томас Линли и его помощники Барбара Хейверс и Уинстон Нката сталкиваются с необходимостью вернуться к давно закрытому делу об убийстве.

    Элизабет Джордж — выдающийся мастер детективного романа. Ее творчество завоевало признание читателей во всем мире, в том числе и в России. Ее книги издаются миллионными тиражами, становятся основой для телефильмов, получают престижные литературные премии.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #70 : Декабрь 16, 2011, 19:14:01 »

    Эрл Биггерс "Дом без ключа"
    Серия: «Золотой век детектива»

    "Дом без ключа" — первый роман о Чане (1925), в котором главным аргументом в поисках убийцы хозяина дома являются часы со светящимся циферблатом на руке убийцы. Однако существуют и другие улики…
    В повести "Охотники за долларом" читателю вместе с ее героем, детективом-любителем, предстоит найти украденный у миллионера… один доллар.

    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2011, 19:16:39 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #71 : Декабрь 16, 2011, 19:19:08 »

    Патриция Вентворт "Китайская шаль"
    The Chinese Shawl
    Серия: «Английский детектив: лучшее»

    Танис Лайл была истинной роковой женщиной.
    У нее было все — красота, деньги, бесчисленные поклонники и привычка менять обожателей как перчатки. Причем женаты они или свободны - последний вопрос, приходивший ей в голову.
    Это должно было кончиться плохо, так и случилось. Полицию, расследующую убийство Танис, интересует только одно: как отыскать убийцу среди множества подозреваемых — ненавидевших жертву женщин и обезумевших от ревности брошенных мужчин?
    Однако мисс Сильвер уверена: мотив преступления совершенно иной!..

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Пышечка
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #72 : Декабрь 16, 2011, 21:49:05 »

    И. Н.Глебова  "Таинственное исчезновение"

       Расследование самоубийства – вызов для любого сыщика: жертва и преступник объединились в одном лице, как наказать виновного, как его оправдать? Но это головоломка – только не для знаменитого следователя по особо опасным делам Викентия Петрусенко. Потомственный дворянин и любящий многодетный отец, Петрусенко в повести "Таинственное исчезновение" смело идет навстречу казалось бы тупиковому случаю. И выясняет, что иногда самоубийство – лишь хитрый обман для мужчины, который не может выбрать между двумя женщинами и двумя судьбами… В повести "Честь дома Каретниковых" сыщику Петрусенко предстоит столкнуться с гениальной мистификацией: своенравная дочь известного богатого фабриканта, незадолго до его убийства, сбежала со студентом строить светлое будущее на ворованные родительские ассигнации. Но почему тогда оставшийся в семье сын так похож на свою непутевую сестру – и жестами, и походкой? И тут Петрусенко нет равных в умении найти виновного! Яркие сюжеты Ирины Глебовой продолжают увлекательную яркую серию «Интересный детектив!
    Записан

    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #73 : Декабрь 21, 2011, 18:59:00 »

    Далия Трускиновская "Рецепт на тот свет" (входит в цикл Иван Андреевич Крылов)

    Кто в мире не пробовал знаменитый "Рижский бальзам" - чудесный старинный напиток, дарящий людям бодрость и здоровье? А ведь бальзаму этому без малого - 270 лет! Как гласит предание, в 1789 году напиток был предложен в качестве лекарства русской императрице Екатерине II. Оценив по достоинству целебные свойства бальзама, Екатерина II даровала его автору, рижскому аптекарю Кунце, привилегию на изготовление. Однако в истории бальзама хватало и мрачных страниц. Рецепт его приготовления не раз пытались выкрасть, выкупить, воспроизвести. Очередная попытка случилась в самом начале XIX века, когда тихая и благопристойная Рига была взбудоражена серией странных и зловещих смертей. А распутывать это дело пришлось молодому советнику рижского губернатора, будущему знаменитому баснописцу Ивану Крылову, по прозвищу Маликульмульк.

    Обнаружена в Лабиринте
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Пышечка
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #74 : Декабрь 24, 2011, 22:32:23 »

    Вэл Макдермид  "Далекое эхо"
    The Distant Echo
    Серия: «Лекарство от скуки»

      В Рождественскую ночь четверо студентов находят в снегу смертельно раненную девушку. Хотя улик для ареста ребят недостаточно, подозрение в ее убийстве падает именно на них. Через двадцать пять лет полиция возобновляет следствие, надеясь с помощью новейших криминалистических методов установить личность преступника. У бывших студентов появляется надежда, что справедливость наконец-то восторжествует и мрачное пятно с их прошлого будет стерто. Однако сами они один за другим становятся жертвами таинственного убийцы.
    Записан

    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC