Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:21:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Оффлайн (Модератор: suisen)
| | |-+  В Санкт-Петербург с детьми
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: В Санкт-Петербург с детьми 18+  (Прочитано 13517 раз)
Tamarka
Lady Absolut
Граф
***

Карма 189
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Smile, девочка, smile...

237329913
« : Январь 20, 2006, 17:56:09 »

Дорогие девочки, жительницы Санкт-Петербурга!

Обращаюсь ко всем вам с просьбой.
Моя близкая подруга давно хочет поехать с ребенком в Питер, пройтись по историческим местам, сходить в Мариинку и т.д. Но увы, если ехать по туристической путевке, это выходит дорого. Может, посоветуете, как и где лучше (и подешевле - пусть это будет отдаленный район города) и надежнее снять квартиру на восемь-десять дней.
И еще, можно ли купить билеты в кассе, например, в Мариинке, в день спектакля, или это обязательно нужно делать заранее? И примерно сколько стоят билеты в этот или другие театры СПБ. Есть ли еще какие-нибудь интересные места, куда можно пойти с ребенком восьми лет?
Ну и всякие разные другие практические полезные советы типа где можно вкусно и дешево покушать .
Буду признательна .
Записан

за границами близости слияние ресниц в общие крылья
der
Гость
« Ответ #1 : Январь 20, 2006, 18:02:56 »

Тамара.
Я конечно не из Питера, но это наш методический центр и бываем мы там часто. Пользуемся гостиницами, в центре - в двух шагах от Невского. Получается очень не дорого. Если такой вариант интересует, то завтра могу узнать подробнее адрес и цены (на ноябрь 2005).
Записан
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #2 : Январь 20, 2006, 19:51:39 »

    Тамара. Что касается Мариинки. Билеты лучше, конечно, покупать в кассе театра. Но в день спектакля - предприятие сомнительное. Цены - ого-го какие. Конечно, если постараться, рублей за 300-400 можно приличное место на балконе найти, но надо заранее постараться. Так лучше сразу заготовить рублей 600-700 как минимум. Еще у Мариинки есть кассы в Гостинке, но я там не бывала.
    Вкусно и дешево поесть можно в "Терке". Это ст.метро "Сенная площадь" от выхода направо. Сразу можно увидеть.
    Также есть серий блинных "Чайная ложка". Еда, конечно, не самая полезная, зато горячая.
    Много относительно недорогих кафе в районе "Чернышевской".
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Lara
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 676
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 312643428
    « Ответ #3 : Январь 21, 2006, 00:10:34 »

    Тамара, если ребенок мальчик, то ему будут интересны Железнодорожный музей,  Военно-морской и Музей артиллерии. Когда мой сын был маленьким мы ходили туда регулярно. Еще Зоологический музей (этот дочка больше любила). Восьмилетнего ребенка уже наверное можно отвести в Кунсткамеру (правда зал с заспиртованными лучше обойти стороной).
    По поводу театров можно посмотреть на сайте aficha.ru. Там есть и репертуар и цены на билеты. Можно даже заказать билеты. Еще есть сайт kassir.spb.ru
    Записан

    "Я знаю только то, что знаю слишком мало" Сократ
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #4 : Январь 21, 2006, 16:31:38 »

    Таня, Юля, Лара, большое всем спасибо!

    Юля, а на детские билеты есть скидка, не знаешь?

    Лара, увы, ребенок - девочка Хотя Зооологический музей наверное был бы интересен. А где он находится и как до него добраться? Ларочка, отдельное спасибо за ссылки

    Девочки, и все же, по поводу цен на квартиры. Наверное у вас в городе есть какие-нибудь газеты с объявлениями о сдаче жилья, может, если это конечно не трудно, кто-нибудь из вас позвонит и спросит, склько стоит квартиру снять на неделю? Это не срочно, они в конце марта ехать собираются, но все же этот вопрос один из главных.

    Я смотрела в интрнете на сайтах объявления о сдаче квартир посуочно и гостиничных номеров в Питере, цены показались запредельными. Но это все ж инет, может, можно и подешевле что-то обнаружить. Да и потом там в основном очень комфортабельнон жилье сдается, а им сгодилась бы совсем плохонькая квартирка на окраине, ведь они там будут фактически только ночевать и даже приготовления пищи не планируется.
    « Последнее редактирование: Январь 21, 2006, 16:33:42 от Tamarka » Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #5 : Январь 21, 2006, 17:07:26 »

    Тамара  я этим летом ездила на две недели в Питер.Могу порекомендовать  два не очень дорогих отеля.Один "Прима-Спорт" называется,станция метро Спортивная,на Васильевском острове там цена за номер примерно около1500 рублей.И гостиница "Вилма" она находится подальше от центра.метро Купчино.но там номера дешевле гдето примерно около 1000 рублей.Это я говорю цену двух местного номера.Сайт гостиницы www.vilma.ru
    А в Мариинку билеты самы дешевые около 800 рублей,но это будет на самой верхотуре и сцены практически не видно.
    Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #6 : Январь 21, 2006, 20:39:48 »

    Я позапрошлым летом своего сына (тогда 10-летнего) возила в Питер. Ему ОЧЕНь понравилось в зоологическом музее, военно-морском музее, а еще в Петропавловке мы попали на экскурсию, да и там была экспозиция восковых фигур узников Петропавловской крепости. Очень интересно было.
    Еще - планетарий. Мы живем в маленьком городке. Такого чуда у нас нет. Было очень интересно не только ему, но и мне тоже. В чреве "Авроры" мальчишкам (мужу - большому мальчику  ) ну очень понравилось. Хотя, если путешествие намечается сейчас, то, наверное,  крейсер на зиму от туристов закрывается  
    А лично мне очень понравился храм Спас на Крови (кажется это на Канале Грибоедова, петербуржцы, поправьте меня, если я ошиблась). И мужу моему он тоже более всех достопримечательностей понравился.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #7 : Январь 21, 2006, 22:18:30 »

    Цитировать
    А в Мариинку билеты самы дешевые около 800 рублей,но это будет на самой верхотуре и сцены практически не видно.

    Ну неправда. Если месяца за полтора пойти в кассу театра, то рублей за 400 можно приличные билеты на балкон или I-II ярус найти. Кстати, с последних рядом партера видно гораздо хуже, чем оттуда.
    Тамара, честно говоря, как-то и не знаю насчет детских билетов. Помню, когда сестра была маленькая, то ее как-то бесплатно проводили, на коленках сидела у мамы. Правда, это было давно.

    И вот еще. С февраля у нас общественный транспорт 12 рублей будет стоить.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #8 : Январь 23, 2006, 09:45:47 »

    Девочки, как продвигается строительство Ледяного дворца?
    Записан
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #9 : Июнь 20, 2006, 20:19:19 »

    Девочки, особенно кто живет в Питере или из других городов, но может быть кто-нибудь уже имел подобный опыт:), подскажите пожалуста можно ли что-то интересное в Питере посмотреть и в отпуск съездить, если взять с собой малыша 2-х летнего?
    Есть ли интересные места для малышей и вообще может что-то можете посоветовать? Буду очень признательна, просто выбираем с подругой  и ее дочкой:) куда-бы съездить развеяться:).
    Может быть кто-то что-то подсказать может? Заранее большое спасибо:). 
     
    Записан
    Lara
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 676
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 312643428
    « Ответ #10 : Июнь 26, 2006, 02:02:32 »

    Двухлетний малыш это конечно проблема. В Питере недавно открылся океанариум, детям там очень нравится. У гостинницы Прибалтийская открылся аквапарк. Наверное можно сходить с ним в Зоологический музей. В театрах сезон закончился, а то можно было бы сходить в театр Евгения Деммени. Там куклы- марионетки. В Солнечном на пляже есть крепость и лиллипутский городок. Дети любят там играть. Больше для такого малыша ничего не могу вспомнить.
    Записан

    "Я знаю только то, что знаю слишком мало" Сократ
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #11 : Июнь 27, 2006, 21:16:29 »

    Лара спасибо огромнючее
    видимо с малышами народ не очень путешествует:)
    а еще девочки говорят есть какой-то парк на Крестовском? Это что за парк?
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #12 : Июнь 27, 2006, 21:31:56 »

    парк аттракционов "Диво-Остров". Я, правда, была там давно, когда он только-только открылся и аттракционов было мало. Но слышала, что с тех пор всего здорово прибавилось. Конечно, в основном он подойдет детям постарше и взрослым, но какие-то карусельки для малышей были точно, причем весьма симпатичные!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #13 : Июнь 27, 2006, 21:47:11 »

    Лара спасибо огромнючее
    видимо с малышами народ не очень путешествует:)
    а еще девочки говорят есть какой-то парк на Крестовском? Это что за парк?
    прошлым летом была - очень и очень понравилось=)
    для малышей - не помню что там было, но наверняка что-нибудь найдете=)
    Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #14 : Июнь 30, 2006, 21:23:29 »

    постараемся развлечь карапузику:)
    Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC