Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 20:35:01


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Молодежная литература / Young Adult & New Adult
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Молодежная литература / Young Adult & New Adult 18+  (Прочитано 327376 раз)
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог
*****

Карма 1296
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4264


Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #15 : Август 07, 2014, 20:53:49 »

    Форман, Гейл. Если я останусь // If I Stay, ранее роман издавался под этим же названием.
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Эту книгу сравнивают с романом Элис Сиболд «Милые кости», самым поразительным бестселлером начала XXI века, по единодушному мнению критики. Хотя общая у них только канва: и здесь, и там душа юной девушки, расставшись с телом, наблюдает со стороны за жизнью близких людей. Но в случае с героиней книги Гейл Форман, семнадцатилетней Мией, дело обстоит много сложнее. Судьба поставила ее перед выбором — или вернуться к жизни, или навсегда уйти в мир иной, последовав за самыми любимыми для нее людьми.
    #1 в серии Если я останусь
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #16 : Сентябрь 02, 2014, 17:21:19 »

    Локхарт, Э. Виновата ложь // We Were Liars
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Состоятельная аристократическая семья.
    Частный остров.
    Двое влюбленных.
    Четверо друзей, которые мечтают все изменить.
    Попытка. Катастрофа. Тайна.
    Ложь против лжи.
    Отчаянная истинная любовь.
    Правда.
    Этот роман напряженный и романтичный.
    Это современная, запутанная история-саспенс.
    Это блестящая книга.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2014, 17:24:47 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #17 : Сентябрь 06, 2014, 12:01:34 »

    Стивенс, С. К. Отчаянные // Reckless
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Можно ли сохранить любовь, если ты легкомысленно относишься к жизни?
    Когда рок-группа Келлана обретает сверхпопулярность, молодые люди вынуждены задать себе вопрос: выдержат ли их от-
    ношения то, что происходит? Они осознают, что за славу, успех придется заплатить. Но по карману ли будет Кире и Келлану эта
    цена? Однако если вы влюблены по-настоящему и доверяете своим чувствам, то сможете преодолеть все…
    #3 в серии Легкомысленные
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #18 : Сентябрь 06, 2014, 12:03:34 »

    Смит, Дженнифер. На что похоже счастье // This Is What Happy Looks Like
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Июнь — самая нелюбимая пора для семнадцатилетней Элли О’Нил. Крошечный городок на берегу океана, где она живет, с наступлением лета каждый год наводняют туристы, а в этом году к ним должны присоединиться еще и члены съемочной группы, приехавшие на натурные съемки. Даже появление в городке голливудского сердцееда Грэма Ларкина не может поднять ей настроение.
    И все-таки в жизни Элли есть нечто такое, что делает ее очень счастливой. Несколько месяцев назад Элли по ошибке получила по электронной почте письмо, и с тех пор она ведет переписку с загадочным незнакомцем. Они делятся друг с другом своими радостями и горестями. Впрочем, у каждого из них есть свои тайны: Элли не может поведать ему о своем прошлом, а он не спешит раскрыть ей свое настоящее имя. Когда они наконец-то встречаются, все только усложняется. Ведь таинственный автор писем — это Грэм Ларкин. Под силу ли двум родственным душам из двух разных миров, которых свел случай, вопреки всему остаться вместе?..
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #19 : Октябрь 29, 2014, 11:05:35 »

    Коласанти, Сьюзен. Когда приходит любовь // When It Happens
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Сара Тайлер мечтает вырваться из захолустного городка, в котором нет никаких перспектив, поступить в Нью-йоркский университет и стать архитектором. Это ее главная цель. Сара не расстается с альбомом для рисования. А еще Сара мечтает найти настоящую любовь.
    Тоби Беллер увлекается музыкой. Со своими друзьями он организовал рок-группу. В свободное время они репетируют в гараже в доме Майка и мечтают победить на «Музыкальной Битве». Тоби не желает даже думать о поступлении в колледж. Он мечтает посвятить жизнь музыке и добиться славы. А еще ему очень нравится Сара.
    Вряд ли у них есть что-то общее, но когда приходит любовь, ты понимаешь, что это наконец произошло. Перед тобой открываются безграничные возможности. Одна из которых – идти разными путями. Вместе.
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #20 : Ноябрь 10, 2014, 18:41:48 »

    Форман, Гейл. Куда она ушла // Where She Went
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Страшная катастрофа отняла у Мии всех близких людей и ее саму поставила перед выбором — остаться или уйти.
    Она выбрала первое — осталась, потому что в забытьи слышала голос Адама, который просил ее не умирать.
    Но как жить, если тех, кто был тебе дорог, уже нет рядом?
    Как жить, если каждый день надо преодолевать боль?
    Мия отдаляется от Адама — ей кажется, что проще было бы уйти вслед за родными.
    Однажды Адам смог совершить чудо, вернув любимую к жизни.
    В силах ли он совершить чудо второй раз и вернуть ее любовь?
    #2 в серии Если я останусь
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #21 : Декабрь 05, 2014, 20:20:10 »

    Редмирски, Дж. А. По дороге в вечность // The Edge of Always
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    По дороге в вечность водоворот жизни может неожиданно захватить вас, особенно если вы бросили все и отправились по стране на поиски смысла жизни и самого себя.
    И этот водоворот соединил Кэмрин Беннетт и Эндрю Пэрриша. Кажется, что теперь, найдя смысл существования друг в друге, они навсегда будут вместе. Но в душе Кэмрин растет страх, она боится, что Эндрю, как и все близкие ей люди, покинет ее. Однако Эндрю уверен, его любви хватит на двоих, он никогда не покинет Кэмрин. И чтобы вырвать любимую из лап депрессии, он решает отправиться с ней в новое путешествие, полное надежды и страсти...
    #2 в серии По дороге к любви
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #22 : Декабрь 05, 2014, 20:22:12 »

    Соренсен, Дж. Одиночество Калли и Кайдена // The Coincidence of Callie and Kayden
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Чтобы выжить, Кайден вынужден страдать и молчать. Он считает, что ему повезло, если он, опустив голову, проживет еще один день… Но однажды только вмешательство ангела-спасителя по имени Калли дарит ему шанс выжить…
    Однако и сама Калли не верит в удачу. Она перестала верить в нее, когда ей исполнилось двенадцать лет. Сейчас девушке восемнадцать, но никто так и не узнал ее тайны.
    Судьба дарит Калли и Кайдену шанс, когда они встречаются в колледже. Их влечет друг к другу, но им трудно, они боятся поведать о своих тяжелых душевных травмах, боятся открыть свое сердце. Однако Кайден считает, что судьба не случайно свела их вместе…
    #1 в серии Одиночество Калли и Кайдена
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #23 : Декабрь 05, 2014, 20:28:58 »

    Андерсон, Л. Х. Говори // Speak
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    На школьной вечеринке по поводу окончания летних каникул пятнадцатилетняя Мелинда вызвала полицейских, но сбежала до приезда копов, ничего и никому не объяснив. Поэтому учебный год начался для нее ужасно. Друзья отвернулись от девушки. В школе никто с ней не общается. Она — изгой, пария. И постепенно сама Мелинда перестает разговаривать не только в школе, но и дома. Сможет ли девушка рассказать о том, что действительно произошло на вечеринке? Сможет ли она дать отпор тому, кто обидел ее и кого она считает чудовищем? Удастся ли Мелинде преодолеть свои страхи и начать говорить?..
    Вот уже пятнадцать лет книга пользуется неизменным успехом у читателей. Критики назвали ее «захватывающей и великолепной». Роман «Говори» переведен на 16 языков, по нему был снят одноименный фильм с Кристен Стюарт в главной роли. Произведение Лори Хальс Андерсон можно по праву поставить в один ряд с такой великой книгой, как «Над пропастью во ржи».
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #24 : Декабрь 08, 2014, 14:55:37 »

    Миллэй, К. Океан безмолвия // The Sea of Tranquility
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    «А я однажды умерла. И смерти я больше не боюсь. Я боюсь всего остального». Чудовищная трагедия заставляет Настю Кашникову скрывать свое прошлое и держать окружающих на расстоянии. Все так и происходит, пока она не встречает Джоша Беннетта. История Джоша ни для кого не секрет. Те, кого он любил, ушли из жизни, и в семнадцать лет он остался совсем один. У него нет друзей — если твое имя ассоциируется со смертью, тебя все обходят стороной. Все, кроме Насти. Это глубокий и напряженный роман о том, какое это счастье, если тебе выпадает второй шанс.
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #25 : Декабрь 19, 2014, 18:20:38 »

    Форман, Гейл. Только один год // Just One Year
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    История любви Уиллема и Эллисон тронула читателей во всем мире - книга "Всего один день" разошлась огромными тиражами. Герои провели вместе лишь один день, а потом расстались по трагической случайности. У них не было ни малейшего шанса найти друг друга - ни адресами, ни телефонами они обменяться не успели. Но оба были уверены, что должны быть вместе. Ведь чтобы это понять совсем необязательно нужно время - достаточно одного дня.
    "Только один год" - история Уиллема. Он снова стал играть в театре и понял, что быть актером - его призвание. Он познакомился с новыми людьми и много путешествовал. Но ни интересная работа, ни новые знакомства, ни перемена мест не позволяли ему забыть девушку, с которой он провел день. Ведь судьбу не обманешь. А она, похоже, развела их с Эллисон только для того, чтобы проверить их чувства...
    #2 в серии Всего один
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #26 : Январь 16, 2015, 19:19:15 »

    Маккэн, Э. Любовь и другие иностранные слова // Love and Other Foreign Words
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Джози владеет множеством языков. Один — для колледжа, другой — для друзей, и еще несколько — для знакомства с парнями, для расставаний, для разговоров о музыке… Но никто не говорит на ее родном языке. Никто, кроме ее лучшего друга Стью и сестры Кейт, которая вот-вот выйдет замуж за совершенно не подходящего человека. Джози не может этого допустить, и сделает все возможное, чтобы предотвратить катастрофу.
    «Спасая» сестру, Джози много узнает о своих друзьях и близких, о любви и о себе самой.
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #27 : Январь 22, 2015, 19:03:37 »

    Глайнс, Эбби. Назад уже не вернешься // Forever Too Far
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Если ты отыскал дорогу, на которой жизнь твоя обретает смысл, не сворачивай с нее. Даже если тебе придется сжечь все мосты за собой.
    Блэр Винн наивна и чиста душой.
    Раш Финли — ее сводный брат. Ему известно слишком много семейных секретов.
    Их совместная жизнь уже прошла проверку на прочность шокирующими семейными тайнами. И герои уверены: их любовь беспредельна и, чтобы ни случилось, они всегда останутся вместе… Но сумеют ли влюбленные противостоять подлости и зависти мира, который их окружает?
    Потрясающий финал любовной истории, начатой в романе «Сделай последний шаг».
    #3 в серии Пляж Розмари
    #3 в подсерии Слишком далеко
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #28 : Январь 23, 2015, 20:13:05 »

    Уокер, К. Учебный роман // A Match Made in High School
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Вдохновляющая и невероятно трогательная история первой любви и искренней дружбы.
    Фиона - обычная девушка, которой нелегко общаться со сверстниками. У нее есть лучшая подруга Марси и тайная любовь с третьего класса - Гейб. В первый же день нового учебного года старшеклассники узнают шокирующую новость: директриса решила ввести в школе обязательный курс подготовки к браку. Мальчиков и девочек разобьют на пары, чтобы они учились совместно зарабатывать деньги, планировать бюджет и ходить на консультации к школьному психологу. Курс должны пройти все выпускники, иначе они останутся на второй год!
    Фиона мечтает попасть в пару вместе с Гейбом, но ей достался ненавистный Тодд - красавчик, душа компании и предмет обожания всех девчонок в школе...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #29 : Февраль 06, 2015, 20:10:54 »

    Левитан, Д., Кон, Р. Как влюбиться в незнакомца // Dash & Lily's Book of Dares
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Разумно ли возлагать все свои надежды на красную записную книжку? Как пережить Рождество, если ты его терпеть не можешь? Стоит ли доверять девушке, которую ты и в глаза не видел? В рождественские дни чудеса сбываются чаще. Особенно если ты не сидишь сложа руки. Лили искала друга, а нашла настоящую любовь. Дэш всегда говорил, что терпеть не может Рождество, но теперь уже не так в этом уверен. «Как влюбиться в незнакомца» — история о любви, надежде и волшебстве, которое по силам каждому.
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC