Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 07:19:35


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Сериалы (Модератор: Адиала)
| | | |-+  Game of Thrones (Игра престолов)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Game of Thrones (Игра престолов) 18+  (Прочитано 8601 раз)
Адиала
Леди Теней
Наместник
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Апрель 14, 2010, 17:41:22 »

    Game of Thrones (Игра престолов)

    «Winter is coming.»

    Жанр: фэнтези
    Год выпуска: 2010
    Количество сезонов: 1
    Режиссер: Томас МакКарти
    Сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
    Продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
    Оператор-постановщик: Шин Боббитт
    Кастинг: Нина Голд
    Художник-постановщик: Гемма Джексон
    Дизайнер по спецэффектам: Роберт Стромберг (только пилотный эпизод)
    Актеры: Гарри Ллойд, Марк Эдди, Элфи Оуэн-Аллен, Шон Бин, Эсме Бьянко, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Николай Костер-Вальдау, Питер Динклэйдж, Рон Донаки, Дженнифер Эль
    Страна: США
    Время: 50 мин

    Игра Престолов основана на серии книг Джорджа Р. Р. Мартина. Это эпическая борьба за власть, происходящая в огромном неистовом фэнтезийном королевстве.

    С Википедии:
    «Игра престолов» — название будущего сериала в жанре фэнтези по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина.
    В январе 2007 года кабельный канал HBO приобрёл права на экранизацию серии книг «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина. Сценаристами и исполнительными продюсерами проекта помимо самого Мартина стали Дэвид Беньофф и Д. Б. Уайсс. Полтора года спустя, в сентябре 2008 года, HBO закрепила за собой права на сериал, но зелёный свет проекту был дан только в ноябре. Почти сразу в сети появился синопсис пилота, а следом и полный текст сценария. О сериале заговорили телевизионные критики.
    Съёмки заняли почти месяц с 24 октября 2009 года по 19 ноября 2009 года. 2 марта 2010 года в HBO подтвердили, что первый сезон точно будет снят.
    Вскоре после окончания съёмок пилотной серии стало известно, что актрису Дженнифер Эйль (роль Кейтилин Старк) заменит Мишель Фэйрли, в связи с чем потребуется переснять часть сцен.Также под вопросом участие в фильме молодой актрисы Тэмзин Мёрчант, ранее утверждённой на роль Дейенерис
    Таргариен.
    Пилотная серия
    Внимание! Спойлеры!
    « Последнее редактирование: Август 09, 2011, 20:37:54 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #1 : Август 09, 2011, 18:24:09 »

    Очень интересный сериал по циклу книг  Д. Мартина. Честно скажу, книг не читала, но после просмотра изучила интернет-энциклопедию по миру "Льда и Пламени". И могу с уверенностью сказать, что сюжет передали почти в точности.
    Итак, этот мир борется за власть, деньги, а самое главное, за Железный трон. Однажды династия правителей уже была почти полностью уничтожена, теперь это грозит следующей...
    Весь сериал представляет собой последовательные ходы различных игроков (не зря название "Игра престолов"), в центре внимания семьи Старков (Север), Таргариенов (бывшая правящая династия), Баратеонов (нынешняя правящая династия) и Ланнистеров (самый богатый дом) - основные персонажи, и множество не принадлежащих домам - бастарды, служащие на Стене и другие Дома.
    Рассказывать хитросплетения не буду, тут нужно только смотреть. Могу лишь сказать, что все актеры подобраны очень удачно, играют на все сто. Сериал стоит того, чтобы его посмотреть, несмотря на то, что первые серии идут очень тяжело. Много персонажей, много мест действий, огромная предыстория... Но со временем "втягиваешься". Тем более, что графика шикарная.
    Теперь ждем следующий сезон, интересно что произошло дальше. Единственное что напрягает - Мартин весьма жесток со своими героями и насколько мне известно, на этот момент часть из них уже умерли/убиты... Но будем надеяться на лучшее, ведь последние книги саги еще не написаны.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #2 : Октябрь 15, 2011, 16:27:17 »

    Действительно, очень интересная вещь.
    Есть свои "но", но плюсы, решительно, их перевешивают.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    катеринка
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 17



    « Ответ #3 : Ноябрь 03, 2011, 21:47:49 »

     о да, сериал очень интересный!

    какой там Мамоа!
    но, у меня большая надежда, что режиссер немного поменяет книжный сюжет!!!

    Записан
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #4 : Ноябрь 08, 2011, 23:08:01 »

    Сериал  очень понравился.После просмотра первых серии, захотелось прочесть  все книги.Но  оказалось  читать  их довольно трудно.Черезчур затянуты сюжетные линии, иногда слишком подробны  и жестоки ,и конечно  очень много дуйствующих лиц.
    Сериал действительно снят очень близко к оригиналу.За редким исключением ( в книге Кейтилин красавица лет 35) хорош актерский состав. Великолепная  операторская работа.

    Так что будем ждать битву королей.
    « Последнее редактирование: Февраль 16, 2012, 00:59:26 от veera » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #5 : Декабрь 19, 2011, 22:21:21 »

    Не хотела смотреть - сняли только первый сезон, второй еще не скоро, ну и вообще, не хотелось на сериал подсаживаться. Но. Мой сослуживец, с которым я делю кабинет, начал его смотреть. И как-то так вышло, что эпизод с браком Таргариен мне за глаз зацепился, и сама эта девочка в душу запала. Коллега на кажом эпизоде с ней говорил - опять твою белобрыску показывают, будешь смотреть? Я естественно говорила - да, и вот так вот кусками посмотрела 4 серии   Поняла, что не ошиблась в ней - она хрупкая вроде, но натура при этом, характер - из железа и огня! И ум.   Эта девочка сможет завоевать мир. В общем, хочу узнать, что с моей любимицей будет дальше, так что в итоге начала сегодня с первой серии смотреть - и на этот раз целиком, а не отдельными кусочками. Ну, мощное зрелище, что уж тут говорить. И захватывающее. Хотя в плане жестокости иногда прям "на грани", если не сказать - черезчур.
    И кстати да, книгу хочется прочитать. Но я особо на этот счет не обольщаюсь - в приступе мазохизма я уже взялась за Гундкайнда с самого начала , так что боюсь, есть шанс до Мартина элементарно не дожить  
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Antaliy
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Сообщений: 17



    « Ответ #6 : Март 02, 2012, 21:16:04 »

    По рен тв с 11 марта 23:00 каждый день будут показывать 2 серии!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #7 : Март 14, 2012, 07:31:59 »

    Да. Я пересматриваю. Озвучка там лучше, чем у меня в скачанном варианте.
    А знаете, я вчера смотрела серию, где Кхал убил Визериса.
    И все думаю про Визериса - ну как можно быть ТАКИМ идиотом? Он что, реально не понимал, что в тот момент, когда обнажил меч против Дейнерис, подписал себе смертный приговор?  Тут даже не вопрос любви, а вопрос власти и сохранения авторитета. Кхал ДОЛЖЕН был его убить  после этого, у него не было иного выбора, и никакая сила на земле не могла этого изменить. Я в первый раз смотрела эту сцену на работе вместе с сослуживцем, и как только Визерис вытащил меч, я сказала - Дрого его сейчас убьет. Сослуживец сказал - да ты погоди, мы еще не знаем, чем дело кончится. А я была уверена, что иначе просто быть не может, так что когда так и случилось, я была прям удовлетворена, я прям чувствовала, что все случилось именно так, как нужно и должно, что это - правильно.
    Как можно такие очевидные вещи не понимать? Тем более тому, кто сам рвется к власти, и значит, такие вещи просто на уровне инстинкта ощущать должен.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #8 : Апрель 20, 2012, 17:33:57 »

    В свое время осилила первую  книгу .... и потухла. Через-чур много героев, политики, и уж очень жестко (и так натуралистично описано) особенно было жаль  Дейенерис ....так над ней автор по экстремальному прошелся.... Да еще читала одновременно с Камшой , так что вообще чуть себе мозг не вынесла....решила на чем то одном остановиться...

    Ну что же попробую сериал , тем более что обожаю Шона Бина....   а уж в роли Эддарда...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #9 : Апрель 23, 2012, 22:01:49 »

    А почему жаль?
    Я книгу не читала, я только смотрела первый сезон. И первую серию второго, но в итоге завязала до того момента, пока он полностью не выйдет. 
    Дейнерис - моя любимица. Очень хочу, чтобы она весь тот мир завоевала. Она сможет. Фактически, я не вижу там более сильного персонажа.
    И если автор не подложит нам подлянку и не грохнет ее - а он может, я чувствую - то более реального претендента на престол нет. Ну, ИМХО, конечно. Но я ей реального соперника не вижу, ни среди мужчин, ни среди женщин. По силе духа и целеустремленности она их всех, вместе взятых, делает "одной левой".
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #10 : Апрель 24, 2012, 20:41:20 »

    И я начала смотреть этот сериал три дня назад. Очень понравилось, качество сериала превосходное, кстати оценила заставку, на данный момент 5 серий позади. С творчеством Д. Мартина не знакома, но с сегодняшнего дня решила ознакомится именно с этой историей. Могу только сказать, что в 7 королевствах мне ориентироваться чуть попроще из-за того, что как раз год назад, мы небольшой компанией на майские праздники осваивали настольную игру "Игра престолов" Скажу, что очень интересное и захватывающее действие эта игра. А так-как игровое поле состоит из карты этих земель, то я прям действие фильма(теперь и книги) на нее мысленно переношу, и как-то более понятно становятся передвижения всех действующих лиц.
    « Последнее редактирование: Апрель 24, 2012, 20:50:54 от Loy » Записан
    ANABELL
    Барон
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 63


    Простота- одно из лучших качеств человека.


    Email
    « Ответ #11 : Август 26, 2015, 14:12:01 »

    Нравится сериал, жалко только  что Джейсон Момоа  Кхал Дрого убили!
    Записан

    В одно мгновенье видеть вечность, огромный мир - в зерне песка, в единой горсти бесконечность и небо - в чашечке цветка.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC