Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 07:30:19


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Роулинг, Джоан - Гарри Поттер 7 или что будет дальше, жизнь или смерть?
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Роулинг, Джоан - Гарри Поттер 7 или что будет дальше, жизнь или смерть? 18+  (Прочитано 73135 раз)
VeRo
Маркиз
****

Карма 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 546


Жить - ХОРОШО!!!


« Ответ #90 : Август 28, 2007, 17:44:32 »

Не знаю, откуда моя старшая скачала "дикий" перевод седьмого Поттера. Но скачала, сохранила и прочитала. А мне читать не советовала: перевод неоднородный, и я вполне могу дождаться выхода легального перевода.
А что, я могу!
Прежде всего потому, что книги о Гарри Поттере - совсем не мой приоритет предпочтений! Так что я вполне спокойно подожду, пока эту книгу не станут у нас продавать в русском переводе!
Записан

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #91 : Сентябрь 30, 2007, 16:17:28 »

    Вчера бродила по книжному магазину, так там в центре зала стоят коробки с 7-мым ГП, обклеены такими громадными надписями "НЕ ВСКРЫВАТЬ ДО 13 ОКТЯБРЯ". Народ при мне покушался таки распаковать одну коробочку, да и у меня такие мысли бродили.  А еще я слышала разговор продавцов: "И что, народ ночью 13 ГП брать будет?" - "Да, ночью" - "Бедный народ".
    А мне вот интересно, неужто сами работники магазина так вот прямо честно ни одну коробку еще не распотрошили? Что-то не верится. Работала бы я книжном - давно бы прочитала.  И мне бы даже стыдно не было. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #92 : Октябрь 06, 2007, 14:13:32 »

    Не знаю, как в книжном, но сегодня я уже Поттерчика купила (260 р), скоро приступлю к чтению.
    Когда стали появляться спойлеры типа "кто умрет", я старательно закрывала глаза, но все равно, конечно, нахваталась сведений. Теперь и интересно читать и боязно....
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #93 : Октябрь 12, 2007, 14:14:59 »

    А кто-нибудь в курсе за 7-ой книгой имеет смысл ехать завтра (13-е) утром в Олимпийский?
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Таша
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 14


  • Почетный старожил

  • « Ответ #94 : Октябрь 12, 2007, 21:05:59 »

    К сожалению, основная ярмарка будет закрыта 
    http://marketbooks.ru/
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #95 : Октябрь 25, 2007, 11:30:51 »

    Цитировать
    До меня дошло!
    Посылка из Москвы, с тоненькой голубой книжечкой.
    Ну что я могу сказать... Писалась она гораздо дольше, чем читалась.

    Френдлента нервно пережёвывает весть о том, что Дамблдор, оказывается, голубой.
    Не понимаю, почему это кого-то должно волновать.
    Во-первых, он уже умер.
    Во-вторых, можно подумать, кто-то собирался посылать своих детей в Хогвартс.
    В-третьих, где он, этот Хогвартс?
    Вы что, очумели, что ли?
    Автор Петр Бормор. Взято отсюда
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    LUNA
    Гость
    « Ответ #96 : Октябрь 28, 2007, 14:18:17 »

    Я уже прочитала 7 книгу. Да, я согласна, это лучшая книга Роулинг. Интересная очень, но грустная и печальная=\ Я, честно, очен боялась, что умрет кто-то из Троицы. И, странно, боялась за Драко. 
    К большому сожалению, я была неверного мнения о Снегге.
    На протяжении все книги у меня постоянно менялось мнение о Дамблдоре, но все же вера в лучшее меня не покидала.

    Я могу продолжать дальше? Вдруг кто-то не прочитал еще... не хочу портить впечателние и все такое...
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #97 : Октябрь 28, 2007, 14:44:20 »


    Я могу продолжать дальше? Вдруг кто-то не прочитал еще... не хочу портить впечателние и все такое...

    Luna_girl, в подобных случаях можно писАть шрифтом желтого цвета.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #98 : Ноябрь 03, 2007, 06:00:21 »

    Девочки, что-то я не понимаю - случайно наткнулась в Инете на информацию, якобы люди узнали из 7-го ГП , что Дамблдор - "голубой"! С какого перепугу народ так решил, не знаете? Я ничего такого не увидела, хоть убейте. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #99 : Ноябрь 03, 2007, 07:25:00 »

    Я где-то встречала, что Роулинг сказала об этом в одном из своих последних интервью. В книге об этом ничего нет, просто для себя она считала его именно таким.
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #100 : Ноябрь 08, 2007, 19:21:08 »

    Как быстро она закончилась...
    Как я рада, что не ошиблась в Севериусе (после 6 книги была практически уверена, что убийство Дамблдора какой-то хитрый трюк, оговоренный заранее), икак жаль, что Роулинг его убила
    Но должна признать, это романтично, хотя и жестоко.

    ЗЫ Роулинг действительно сказала, что Дамблдор гомосексуалист. Всю информацию об этом интервью можно найти на http://www.hpclub.ru/, там же есть сноска на него на языке оригинала.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #101 : Ноябрь 09, 2007, 04:47:50 »

    Довольно давно прочитала, но отзыв все никак не мог сформироваться. Придется формировать его принудительно...
    В общем и целом книга понравилась, в ней нет жестокости предыдущих книг. Но для меня она все же не лучшая. Мои самые любимые - первые книги.
    Что касается Снегга. Ну, относительно него у меня не было ни минуты сомнений. Я всегда знала, что он положительный герой. И очень жалею, что в седьмой книге его совсем мизерное количество, мне кажется, что своей жизнью он заслужил гораздо большее.
    Еще после выхода книги на английском встречала много жалоб на огромное количество убиенных персонажей. Да практически все остались живы!
    Голубизна Дамблдора меня никоим образом не волнует, пока не отражена в книге. Хотя я жалею, что интервью не вышло до моего прочтения книги, тогда я бы посмотрела на взаимоотношения Дамблдора с его другом немного другими глазами.
    Очень умилителен Эпилог. Практически финал любовного романа. Так и хочется сказать - жду следующую книгу про сына Люпина и дочь Флер.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #102 : Ноябрь 09, 2007, 18:48:12 »

    Мое ИМХО - вся эта история с "голубизной" Дамблдора - просто рекламный ход. Не знаю, зачем он нужен вообще, но и объяснить иначе этот факт я не могу. Когда вышла первая книга ГП, не помните? Лет 7 назад, если не ошибаюсь. И все это время никто про этот значительный вообще-то факт даже не заикался. А сейчас вдруг - бац! Получи, фашист, гранату!  НЕ ВЕРЮ!!!  
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #103 : Декабрь 15, 2008, 14:02:17 »

    Я совсем недавно прочитала все книги подряд, фильмы мне всегда нравились, но до книг руки не доходили и вот недавно подруга всё-таки уговорила прочитать, у неё были все 7 и я начала...

    Мне очень понравились все книги, особенно последние!! Так жаль что Снег умер  Но я была очень рада, когда узнала, что Гарри назвал в честь него своего сына!! Честно сказать, я даже не представляла, что мне ТАК понравиться читать ГП, очень было интересно наблюдать как мальчики становятся мужчинами, а его любовь к Джинни... Это так мило!!! Жду не дождусь выхода фильма!!!

    Цитировать
    Так и хочется сказать - жду следующую книгу про сына Люпина и дочь Флер.

    А она будет? Я бы тоже не отказалась прочитать её!!!
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #104 : Декабрь 15, 2008, 16:51:25 »

    Издали говую книгу Джоан Ролинг, тематически связанную с ГП - "Сказки барда Бидля":

    "Сказки барда Бидля" неоднократно упоминаются в последней книге "поттерианы" — "Гарри Поттер и Дары смерти", и являются ключом к пониманию темных тайн магии. В книге "Сказки барда Бидля" пять сказок: "Сказка о братьях", "Фонтан феи Фортуны", "Колдун и прыгучий горшок", "Зайчиха Шутиха и ее пень-зубоскал" и "Волосатое сердце колдуна" — сборник для юных волшебников и волшебниц, без которых Гарри Поттер не смог бы выполнить последнюю, самую сложную задачу по спасению мира волшебников.



    Я вчера ее в мгазине в руках подержала - перевод на человеческий язык Гермионы Грейнджер, ага. 
    Не взяла (пока!), потому что не смогла выбрать между ней, новым Гудкайндом, Джейксом и Катнером.  Мдя, как тут не вспомнить блаженные времена дефицита книжного - чего увидал стоящего, то и цапнул, не раздумывая. А теперь, блин, пока определишь с выбором - всю голову сломаешь. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC