Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:28:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Роулинг, Джоан - Гарри Поттер 7 или что будет дальше, жизнь или смерть?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Роулинг, Джоан - Гарри Поттер 7 или что будет дальше, жизнь или смерть? 18+  (Прочитано 73063 раз)
Оля
Вредная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 278
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Апрель 30, 2006, 18:57:14 »

    Inna, в этом вся и "морковь" - имхо, Роулинг не сказки пишет (они только так называются). Если бы в моё детство мне прочитали сказку, где присутствовали такие выражения, как "выпить кровь единорога", "...для приготовления зелья необходимы: глаза, руки".. и прочее, я думаю, я бы не заснула.  Я уж не говорю про то, что в каждой книге пачками отправляю "в сад", т.е на кладбище .

    Но всё-равно, книгами зачитываются все: и дети, и взрослые. И с нетерпением жду продолжения.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Шахри
    Гость
    « Ответ #16 : Май 09, 2006, 11:05:42 »

    "О чем просит великий волшебник предателя и убийцу? О жизни? А может быть, все-таки о смерти? Может быть, напоминает Снеггу о прежде принесенной клятве: в случае необходимости пожертвовать самым дорогим -- убить учителя и взять на душу тяжкий грех. (В подземелье Дамблдор берет сходную клятву с Гарри: тот должен заставить профессора выпить чудовищное зелье, как бы тот ни сопротивлялся. О том, что иногда должно жертвовать близким, а не собой, наставник не раз говорит Гарри во время их совместной экспедиции за крестражем.) Смерть Дамблдора от волшебной палочки Снегга спасает троих: мальчика из злодейской семьи Драко Малфоя - от участи убийцы (что Дамблдору очень важно, ибо для него нет «дурных» учеников), самого Снегга, что должен умереть, если не исполнит обет помочь Драко (принятый, видимо, с согласия, а то и по велению Дамблдора) и Гарри Поттера, которого Снегг несколькими страницами ниже зачем-то спасает от оборотней. Потому что Гарри принадлежит Темному Лорду? (Что же властелин тьмы не объяснил этого своим приспешникам? И к чему такие тонкости?) Или потому, что все персонажи, включая Дамблдора и Снегга, убеждены, что только Гарри может победить того, кто когда-то звался Томом Редлом?"

    Очень похоже, что Снегг -- самый верный соратник Дамблдора, более других посвященный в его планы. Его назначение -- хранить Гарри, разыгрывая перед всеми (включая союзников!) роль его ненавистника, а затем и предателя общего дела. Почему эта миссия выпала Снеггу. Да потому, что Волан-де-Морт уверен в нем больше, чем в ком-либо. Ходячий сгусток зла верит в факты, логику и злое начало. Враждовал Снегг с Поттером-отцом, претерпевал насмешки от компании удачливых аристократов, тяготился своей «грязной кровью» -- значит, будет мстить. Дамблдор верит в человека, который, будь то маг или магл, способен встать над обидами, различить добро и зло (кстати, ничего хорошего не сулящее и злодею -- Волан-де-Морту равно чужды снисхождение и благодарность) и исполнить свой долг. Он верит в профессора Снегга, и даже если перед лицом смерти старый учитель дрогнул (как и в случае поглощения отравы), если его последний стон был мольбой о пощаде, это дела не меняет. Снегг, в которого он верил, выдержал роль до конца
    Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #17 : Май 09, 2006, 14:02:30 »

    Вот за эту бесконечную двойственность и релятивизм я и не люблю многие романы фэнтэзи, да и шпионские, все какие-то двойные или тройные агенты добра и зла, и так и помирают (и убивают порой), не выяснив, на каком они свете, а некоторые наивные читатели считают это реализмом или взрослостью. Дался им Воланд (или Фауст. если на то пошло) "Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" Черт один, а бесенят - тьма.
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Шахри
    Гость
    « Ответ #18 : Май 11, 2006, 20:37:21 »

    А вы слышали ч†о РОн в 7-ой Части умретт??)))
    Записан
    Ruda
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12


    огненные волосы означают огненный характер


    « Ответ #19 : Май 15, 2006, 13:14:16 »

    я думаю, что Рон не умрет, а вот Гарри 100% прибьют! ура!!! мне книги нравятся, а вот если Поттера не укокошат, придется ждать 8 - 100 части, а это не интересно.
    Записан

    с огненным приветом, Руда
    AntixrisT
    Гость
    « Ответ #20 : Июль 18, 2006, 21:28:32 »

    На днях Роулинг провела пресс-конференцию по поводу 7 книги гарика подробнее вы можете узнать сдесь : http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=766387
    Записан
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #21 : Июль 23, 2006, 17:45:59 »

    мне кажется что всё таки Гарри выживёт,но кто то из близких его друзей умрёт,Но победа над Волдемортом дастся ему не лёгким путём.Эх как жалко что больше нету Дамблдора.И что Снейп оказался таким плохим...
    Записан

    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Июль 23, 2006, 20:26:55 »

    По интернету гуляют слухи о содержании именно 7 книги.

    1. Люпин снова будет фигурировать в книге и сыграет очень важную в ней роль.
    2. Мы наконец-таки узнаем, почему некоторые люди после сметри становятся призраками, а другие покидают нас навсегда.
    3. Драко присоединиться к Гарри в борьбе со злом.
    4. В этой книге воскреснет кто-то из родителей Гарри с помощью нового заклинания, и, скорее всего, это будет Лили.
    5. Последним словом в ниге станет "шрам".
    7. Дамблдор умрет.
    8. В 7 книге, по словам самой Ролинг, мы немного узнаем о "делах сердечных" Северуса Снегга.
    9. Отец Гарри. благодаря зелью, вновь оживет, но всего на 1 час.
    10. Цвет глаз Гарри (зеленый) сыграет очень важную роль.
    11. Джинни Уизли умрет.
    12. Действо последней главы будет проходить в банке "Гринготтс".
    13. Рон и Снейп могут погибнуть, дабы спасти Гарри и Гермиону.
    14. Мы узнаем, что Волан-де-Морт был неравнодушен к матери Гарри!
    15. Лили и Нарцисса Малфой - дальние родственницы.
    16. Питер Петтигрю умрет, из-за сложившейся связи между ним и Гарри после событий в 3-ей книге.

    Но не забывайте,слухи это не факты.Хотя эта информация немного заманчива.

    Информация с этого сайта.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Верьяна
    Гость
    « Ответ #23 : Июль 23, 2006, 23:46:47 »

    Ольга, Дамблдора уже в 6.части убили, Нарцисса Малфой - сестра Сириуса Блека, почему некотоые люди становятся призраками нам рассказали еще в 1 части.
    Я лично считаю, что Гарри окажется одним из "хранилищ души" Волан-де-Морта, и чтобы эту частичку души убить(чтобы убить главЗлодея) Гарри придется убить себя, или будет душещипательная сцена на 3 страницы, где Гарри умоляет Рона убить его, а тот отказывается.
    ИМХО. Жалко, что Сириуса убили. Один из немногих хороших персонажей. Был.
    Записан
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #24 : Июль 24, 2006, 15:18:20 »

    Ольга, Дамблдора уже в 6.части убили.

    Может быть. Но у меня возникают сомнения в его подлинной смерти.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #25 : Август 02, 2006, 21:34:31 »

    Сегодня в новостях прошла информация, что Стивен Кинг и Джон Ирвинг просили не убивать Гарри Поттера.  Наверное, у издателей появилась новая идея для рекламной кампании - давно не было никаких слухов. 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #26 : Декабрь 21, 2006, 23:29:16 »

    Сегодня на Яндексе:
    ЛОНДОН, 21 дек - РИА Новости, Александр Смотров.
    В преддверии Рождества британская писательница Джоан Роулинг раскрыла название последней, седьмой, части книжной эпопеи о приключениях Гарри Поттера, передает Би-би-си.

    По-английски книга будет называться "Harry Potter and the Deathly Hallows", что на русский язык можно перевести как "Гарри Поттер и роковой День всех святых". Более точно о смысле названия можно будет судить, когда книга выйдет в свет.

    Точная дата появления издания на прилавках британских магазинов пока не определена, но это должно произойти в первой половине 2007 года.

    Кроме того, писательница вновь подтвердила давно уже циркулирующие среди любителей "поттерианы" слухи о том, что в заключительной книге погибнут два персонажа серии. Возможно, одним из них будет сам Гарри Поттер.

    Джоан Роулинг рассказала, что окончание последней книги о юном волшебнике она пишет точно так же, как писала начало первой, - в кафе.
    О Гарри Поттере она начала писать 13 лет назад в одном из кафе Эдинбурга, столицы Шотландии, и с тех пор заработала на своих произведениях 540 миллионов фунтов стерлингов.

    Параллельно с выходами новых частей книги, которые случаются примерно раз в два года, зрители могут наслаждаться и новыми эпизодами экранизаций романов Роулинг.

    Выход на экраны пятой части киноэпопеи - "Гарри Поттер и Орден Феникса" - запланирован на 13 июля 2007 года. Практически все знакомые зрителям персонажи вновь появятся на экране: Дэниел Рэдклифф в роли Гарри Поттера, Руперт Грин в роли Рона Уисли, Эмма Уотсон в роли Гермионы Грейнджер, Рэйф Файнс исполнит роль злодея Волдеморта.

    Вместе с тем, в актерское созвездие "поттерианы" также впервые вольются такие известные британские актрисы, как Хелена Бонэм Картер и Имельда Стонтон.

    Предыдущие четыре части киноэпопеи собрали только в Великобритании свыше 200 миллионов фунтов стерлингов, сделав Дэниела Рэдклиффа одним из самых богатых британских тинэйджеров.

    И еще:
    Читатели скоро попрощаются с Гарри Поттером

    Известная писательница Джоан Роулинг сообщила название своей седьмой книги о Гарри Поттере. Она будет называться "Гарри Поттер и роковые мощи".

    Роулинг решила завершить "поттериаду" именно этим романом, передает ИТАР-ТАСС. В то же время представители мирового литературного сообщества, и в их числе крупнейшие американские писатели Джон Ирвинг и Стивен Кинг, ранее уговаривали писательницу не останавливаться на седьмой книге и продолжить свой литературный сериал.

    Британская печать называет книгу "Гарри Поттер и роковые мощи" последним романом о юном волшебнике и сообщает, что один из главных героев книги погибает. Однако подтверждения, что это именно Гарри Поттер, пока нет, и его может не последовать вплоть до выхода романа в свет.

    Не знаю, насколько можно доверять этой информации.

    Лично мне больше нравится первое название. При слове "мощи", пусть даже и роковые, у меня ассоциации возникают исключительно смешные и временами не очень приличные А вообще, вот не хочу я, чтобы главные герои погибали! Хватит уже Блэка и Дамблдора. Ну что за манера, блин, убивать хороших героев Как уже однажды сказано - и совершенно справедливо -  "Стыдно, стыдно убивать героев, чтобы растрогать черствых и расшевелить равнодушных". 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    jeni
    Гость
    « Ответ #27 : Декабрь 22, 2006, 11:22:32 »

    По-английски книга будет называться "Harry Potter and the Deathly Hallows", что на русский язык можно перевести как "Гарри Поттер и роковой День всех святых". Более точно о смысле названия можно будет судить, когда книга выйдет в свет.
    Если дословно- "Гарри Поттер и смертельные святые".У нас так и будет называтся.
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #28 : Декабрь 22, 2006, 11:33:10 »

    2 Росинка - А почему не "Роковые яйца" 
    Даже при том, что я далеко не фанат ГП (скорее почитатель Большой Игры), если убить главного героя в самом-самом конце, у  будет чувство, будто меня обокрали 
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    karma1086
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12



    Email
    « Ответ #29 : Декабрь 27, 2006, 02:06:35 »

    Целиком согласна с мнением, что оба главных героя Гарри Потер и его противник (кажеться Валдемор) должны погибнуть. Это было бы логическим концом истории и как кто-то правильно сказал, писательнице не пришлось бы писать новые книги. Я правда книг сама не читала, но мой сын большой фанат и рассказывал мне содержание книг и мы вместе смотрели фильмы. Я думаю писательнице до чертиков надоел этот роман и все что с ним связанное. Ведь она писала книгу не из любви к исскуству, а чтобы деньги заработать. Денег у нее теперь достаточно, так что зачем напрягаться. Но как будет на самом деле, кто знает? Ведь конец уже давно написан и я думаю все будет зависеть от издателей. Если они захотят, чтобы история не кончалась, то они могут сделать писательнице такое предложение от которого она просто не сможет отказаться или ее заставят придумать в истории любовную линию и у Гарри Поттера останеться ребенок или дети. Так же было в Дюне, в Звездных войнах и разных других романах. Ведь стиль книг фэнтези развиваеться по установленному стандарту. Я лично фэнтези не очень люблю, но благодаря сыну знакома со многими романами.
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC