Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 00:22:22


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть V
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть V 18+  (Прочитано 109346 раз)
Bl_An
Вечная воительница
Читатель
Барон
*

Карма 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Angel, Black Angel!

318960336
« Ответ #150 : Январь 11, 2006, 02:50:53 »

Браун Вирджиния - Дикий цветок
Не понравилось... Героиня конченая истеричка, да еще и тупа как "сибирский валенок"   Честно говоря иногда по ходу книги хотелось тюкнуть ее чем нибудь по голове - может мозги бы хоть чуть-чуть вправила! Герой, я думая, сказал бы мне спасибо
Записан

Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #151 : Январь 11, 2006, 09:42:03 »

    Робин Уэллс "О, малышка!"
    Книга - чудеснейшая. Добрая и трогательная. Рекомендую!
    Собственно, ничего бы не произошло, если б герою не стали приходить письма, будто он в клинике по лечению бесплодия был донор спермы. Герой, потерявший недавно жену в автомобильной аварии, был в боевом настрое и решил немедля расставить точки над i. И что же? Мало этого глюка, выяснилось, что их с женой доктор оказался доктором непорядочным... и теперь у него имеется ребенок. Дочка.
    И что теперь делать? Засудить врача и отобрать у женщины дочку? Благо особа она эксцентричная... Или все-таки можно вопрос решить иначе?
    Конечно, можно. Герои главные мне понравились - неглупые, приятные. Малышка прелесть! И еще есть второстепенная любовная линия - не впечатлила...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Endi
    Гость
    « Ответ #152 : Январь 11, 2006, 10:26:59 »

    Цитировать
    Так это и была , насколько я помню, женщина. Она еще передала приказ убить мужа  и ножичек оставила, да?

    Несмотря на то, что героиня общается с этим "засланцем"как с женщиной и в дальнейшем все упоминания идут в женском роде, у меня возникло стойкое ощущение, что это был мужчина.  Но в книге не один такой эпизод, который показался мне искусственным. Например, в первую брачную ночь когда героиня во сне переворачивается таким образом, что ложится на героя (??) и при этом чувствует себя так удобно, что спит в этой позе до самого утра. Верится в такое с трудом. Поэтому общее впечатление о книге у меня все равно смазано, будь эта горничная хоть трижды женщиной!
    Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #153 : Январь 11, 2006, 11:59:49 »

    Я достаточно давно читала "Королевский подарок", помню, что этот эпизод в постели тоже показался мне натянутым. И ей неудобно, ну она-то ладно, кажется, под воздействием каки-то лекарств была, насколько я помню (это вроде в этой книге у героини были руки обожженые во время первой брачной ночи?) а вот герой, бедный, как же он всю ночь это терпел ?
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    der
    Гость
    « Ответ #154 : Январь 11, 2006, 15:21:16 »

    Цитировать
    Так это и была , насколько я помню, женщина. Она еще передала приказ убить мужа  и ножичек оставила, да?

    Несмотря на то, что героиня общается с этим "засланцем"как с женщиной и в дальнейшем все упоминания идут в женском роде, у меня возникло стойкое ощущение, что это был мужчина.  
    Поэтому общее впечатление о книге у меня все равно смазано, будь эта горничная хоть трижды женщиной!


    Просто ради интереса взяла эту книгу, вот описание того "злодея", которого никто в книге за мужчину не принимал:

         У камина ее ждала горничная, но Николя заметила ее только тогда, когда дошла до середины комнаты. От неожиданности она вскрикнула.
         Николя не видела этой горничной раньше. Женщина была много старше Мери, двигалась как-то скованно, у нее были густые брови и суровое лицо. Она жестом велела Николя подойти к ней.

    - честно говоря, у меня как то не складывается из этого описания образ мужчины.


    Попутно попался мне и другой кусок, о котором шла речь
         И вот, когда Ройс наконец уже начал было засыпать, Николя внезапно села.
         - Я хочу спать на животе, - пробормотала она явно во сне.
         Ройс видел, что она не соображает, где находится. В следующее мгновение Николя отбросила одеяло и попыталась встать, Ройс силой удержал ее. В его руках она сразу обмякла. Он хотел было уложить ее рядом с собой, но она неожиданно повернулась и оказалась на нем.
         Наконец-то Николя нашла удобное положение. Она Удовлетворенно вздохнула и перестала ворочаться. Голова Николя оказалась у Ройса на плече, ее мягкая грудь прижалась к его обнаженной груди, а ноги она вытянула вдоль его ног.
         Он чуть-чуть подвинул ее, и ноги Николя оказались между его ног. Потом он обнял ее руками за талию.


    - конечно поза во всех отношениях не удобная, правда и автор пишет потом, что молодому мужу было не совсем удобно.
    А девушка, кстати, на утро ничего не помнила, т.к. была под действием лекарства.


    Записан
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #155 : Январь 11, 2006, 20:37:40 »

    Джо Гудмен "Все, что мне нужно"
    Книжка из серии про Компас-клуб главный герой - Ист. Читала хорошие отзывы о серии и решила почитать, но вот начала с 3-й книги:), честно говоря впечатление у меня сложилось среднее, может потому, что с некоторым трудом одолела половину книги, описывающую детство и в основном политику (хотя не исключаю что это только мое мнение), хотя дальше пошло веселее, и герои как-то героистее стали и злодеи - злодеистее, в целом книжка хорошая, мож ее просто порезали по издательской привычке???
    Герой весь из себя красавец и типо обладающий талантами убеждать:))), только почему-то никак не мог убедить героиню ни в чем:), а героиня непоследовательная какая-то, хотя на место героя ставила искусно;).
    Как обычно в серийных книжках автор заинтриговывает, описывая Уэста:), оставляя самого интересного героя в самую последнюю книгу;)).
     
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #156 : Январь 11, 2006, 20:43:25 »

    b]Максин Барри  «Растопить ледяное сердце» [/b] (Maxine Barry MELTING THE ICE MAN, 2001)

    Аннотация:
    Американка и англичанин...
    Красотка, привыкшая, что поклонники падают к ее ногам и выполняют самые нелепые капризы, — и отпетый холостяк-женоненавистник, воспринимающий хорошеньких женщин как прямую и явную угрозу собственной безопасности!
    Что из этого следует?
    Веселая, изящная и бесконечно обаятельная история на вечную тему — «УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОГО»!

    Мое мнение:
    Лора Ван Гилдер, унаследовавшая от отца не только многомиллионное состояние, но и огромную ответственность, отправляется в Англию. Первым ее действием в качестве официального лица корпорации Ван Гилдеров должно стать вручением престижной премии по психологии в колледже св. Беды. И с одним из претендентов, Гедеоном Уэллесом, она познакомилась раньше, врезавшись в его автомобиль…
    У Максин Барри есть свой стиль, довольно милый. И принцип построения детективной интриги увлекательный.

    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:02:50 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC