Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 10:29:07


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть V
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть V 18+  (Прочитано 109479 раз)
Bl_An
Вечная воительница
Читатель
Барон
*

Карма 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Angel, Black Angel!

318960336
« Ответ #135 : Январь 08, 2006, 22:34:06 »

Сьюзен Джонсон  Пламя страсти

Книга мне понравилась, хотя есть некоторые претензии к героям, особенно героине. Ну во-первых, герой - индеец, героиня - леди из Бостона. Героиня в книге вся такая из себя гордая, сильная личность, а как приспичит - сама вешается на шею к герою, даже когда он ее нецензурной бранью поливает! Вот и думаешь, что гордость ее от нее  ушла далеко и надолго .  Она просто букет всяких неостатков: ленивая, вспыльчивая по самым глупым пустякам, глупая (ну и выводы она конечно делает!), хотя есть проблески ума. А герой это все терпит, притом во всем ей потакая! А ведь он вождь племени индейцев!
Очень хороший язык, читается легко...
« Последнее редактирование: Январь 08, 2006, 22:36:04 от Black_Angel » Записан

Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
Милёна
Читатель
Герцог
*****

Карма 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1284


Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #136 : Январь 09, 2006, 08:15:24 »

    К. Вудивисс "Лепестки на воде"Очень уютный и милый романчик. Постепенное развитие отношений вдовца и купленной им для исполнения обязанностей няни сына красавицы- каторжанки. В романе очень теплая , чарующе-добрая атмосфера. Мне кажется, вот такие картинки могли бы служить иллюстрациями:
    http://www.artandnature.com/christmasatthecottage.jpg
    http://www.liveinternet.ru/images/foto/731233/f_324690.jpg
    http://www.artline.vaxxine.com/artists/romance/nursery-rhymes.jpg
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #137 : Январь 09, 2006, 13:28:39 »

    Джессика Марчент "Любовь в Люксембурге".
    Не рекомендую: мрак полный. Героиня глупая истеричка, и с героем познакомилась благодаря собственноручно затеянному скандалу - мол, убавьте звук, в девять с чем-то вечера спать мне не даете... А то, что она устроила, когда герой воспользовался презервативом... заперлась в ванной обвинила во всех грехах, и главное - в недоверии к ней. А потом еще всю книжку только и искала, к чему бы еще придраться, к чему бы приревновать (работать же вроде приехала...) Осталось только призадуматься: а герою-то зачем эдакое чудо в перьях сдалось?! Герой, кстати, ничего, но на таком фоне вышел смазанным и тоже недалеким (другой бы сбежал сразу, и правильно поступил).

    Мэри Бэлоу "Ухаживая за Джулией".
    Милая книжка. Мне понравилась безоговорочно. Рекомендую!
    Герои очень симпатичные, наверно, все. Мне вот особенно запомнились сама Джулия, Фредди и Дэниэл. Сколько писали про "таких-сяких-энергичных-и-живых" героинях - а вот тут Джулия вышла на диво реалистичной и очаровательной. А Фредди - тоже очень здорово выписан. Сюжет также не подкачал.
    Читайте, не пожалеете!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #138 : Январь 09, 2006, 13:31:03 »

    Патриция Райс «Желание и честь» (Patricia Rice THE MARQUESS, 1997)

    Аннотация:
    Красавица Диллиан Уитнелл, искавшая спасения от смертельной опасности в усадьбе Гэвина Лоренса, маркиза Эффингема, готова была заплатить этому ожесточенному человеку за защиту любой ценой — даже ценой своей невинности. Однако не вынужденная покорность девушки нужна Гэвину, а подлинная, обжигающая сила страсти. Страсти, в огне которой пылает он сам.

    Мое мнение:
    Парадоксальный в своем роде роман. Его атмосфера ну совсем не водевильная, а я местами хохотала до упаду.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:02:38 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #139 : Январь 09, 2006, 23:48:25 »

    Мэри Бэлоу "Золотая сеть".
    Капитальная книжечка. Весьма душещипательная, более, чем обычно, философская... и мне она не очень понравилась, если честно. Мне книги "они могли бы быть счастливы, не запудри себе мозги невесть какой дурью" не нравятся. Логики-то не отнять, да впечатление тягостное. А написано здорово.
    Из героев понравилась Мадлен - милая, веселая девушка, которой бы и хэппи-энд не отходя от кассы... не влюбись она в Парнелла. Об остальных - тут не про то, кто симпатичней, надо бы говорить (вполне симпатичные, надо сказать, большинство) - а кого меньше жалко. Всего жальчее - Парнелла да Идена с их дамами (как понимаю, о них тоже есть книжки) и главного героя. Уж он-то не заслужил, чтоб его так мучили!
    Ну, все. Порекомендовать - могу. Бэлоу - мастер в любом случае.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #140 : Январь 10, 2006, 10:15:54 »

    Карен Робардс"По ту сторону небес"
    Как говорится"талант не пропьешь" может написать Робардс такую книжку,что читаешь и не можешь оторваться от романа хоть на минутку.Книга просто отличная.Сюжет немного мрачноват,в Конектикутскую колонию,где живут  пуритане,приезжает Кэролайн Вэзерби,в надежде найти свою сводную сестру, и приют и убежище у нее.Но оставив  в Англии  все и приехав в Америку Кэролайн узнает что ее сестра умерла два года назад,а ее новые родственники Мэттисоны не горят желанием предоставить кров и приют Кэролайн.Но деваться им некуда и Кэролайн остается в семействе Мэттисонов присматривать за хозяйством.
    Записан
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #141 : Январь 10, 2006, 11:54:58 »

    Мэри Бэлоу "Ухаживая за Джулией"
    Неверятно, но это первая книга, которую я прочитала у этого автора.
    Написан роман просто очаровательно! Читается очень легко и динамично. Мэри Белоу, конечно, мастер своего дела.
    Теперь непременно буду искать другие ее произведения.
    Записан
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #142 : Январь 10, 2006, 15:12:47 »

    Мэри Бэлоу «Фиктивная помолвка»

    Продолжаем разговор о Бэлоу.   Что ни говори, а она настоящий мастер, столп жанра. Прекрасный роман. Две сюжетные линии (причём трудно сказать, какая главнее): одна – романтическая, нежная, а вторая – водевильного характера. Линии эти прекрасно дополняют друг друга и сплетаются в замечательное «полотно».

    Не могу удержаться, приведу пару высказываний одного из героев, которые доставили мне истинное удовольствие:

    «Софи, я всё больше и больше убеждаюсь, что ты или самая безнравственная интриганка из всех, с кем я имел удовольствие быть знакомым,  или потенциальный клиент сумасшедшего дома. Я бы скорее склонился к последнему.»

    «Софи, когда ты окажешься в сумасшедшем доме, попроси их оставить комнату для меня. Договорились? Подозреваю, она мне скоро понадобится.»  
    Записан
    Алиса
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 99
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #143 : Январь 10, 2006, 19:06:55 »

    Барбара Картленд "Тайное венчание"

    Ох, все-таки не люблю я Барбару Картленд. Недаром она всю жизнь одевалась в розовые платьица – подавляющее большинство ее книг остались на уровне девочки 6 лет, играющей в Барби, и поэтому любящей розовые цвета. Кстати, психологи говорят, что любовь к розовому и фиолетовому – признак незрелости ума, именно поэтому эти цвета так любят дети.

    Теперь о книге. Главная героиня, англичанка, волею судьбы оказывается в Париже, когда Франция объявляет войну Англии. Отец умер почти сразу, мать с дочерью протянули еще какое-то время, с трудом зарабатывая на жизнь шитьем. Потом умерла мать, а главной героине на пути неожиданно счастливо встретился человек, которого тронула ее судьба. Он решает помочь девушке. До этого момента я читала спокойно – главная героиня не истеричка, с достоинством принимала свалившиеся на нее несчастья, даже пыталась как-то с ними бороться. Но тут девушка встречает ЕГО, и тут же на нее снисходит озарение – это любовь! Удивительно, но это же озарение снизошло и на главного героя. Ни у девушки, ни у ее возлюбленного это чувство не росло, не развивалось, они не мучались сомнениями. Просто неожиданно во время третьей встречи и во время первого нормального общения, когда они не перекинулись парой слов, а смогли нормально поговорить, так вот, именно сразу после этого разговора герой буквально набросился на героиню (конечно, только с поцелуями – ведь это Барбара Картленд!), не сумев совладать со своими чувствами и со своей большой любовью. Героиня, невинная английская девушка, не стала смущаться и жеманиться, а горячо ответила ему тем же. А потом сразу же начала заламывать руки и рыдать, что теперь ну просто ни минуты не сможет прожить без героя! И пусть он делает, что хочет, но он должен забрать ее с собой. Неважно, куда, главное – с собой, ведь это ЛЮБОВЬ! Позднее из случайно подслушанного разговора Наполеона с его сестрой, героиня узнает, что любимый не кто иной, как английский шпион. Она решает его предупредить и бежать из Франции вместе с ним. Герой, в порыве благодарности, видимо, тут же выдает героине главные государственные тайны (правда, предупредив заранее, что они главные и государственные). Дальше – больше. Герой с героиней скрываются у французского друга. Надо сказать, что слово "скрываются" употребила Барбара Картленд. На самом деле, учитывая, сколько людей было посвящено в этом самом поместье и на пути к нему в тайну героя, последнему было бы очень трудно скрыться. Так вот, герой, толком не узнав героиню, тут же решает с ней обвенчаться. Вот это английский джентельмен, вот это воспитанная предками ответственность перед родом! Впечатление в целом – очень сладко, очень неправдоподобно.
    Записан

    Смельчаки не живут долго, но трусы не живут вовсе.

    Услышано мною в "Дневниках принцессы"
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #144 : Январь 10, 2006, 19:42:04 »

    Линси Сэндс. Блаженство. Действие происходит в Средние Века. Героиня, чтобы не выходить замуж по приказу короля, пытается отвратить героя с помощью  неприятного запаха изо рта (чеснок).
    Герой, настоящий воин, предпринимает контр-атаку и нажирается чеснока сам перед брачной ночью…В общем, было бы забавно, если бы описание запахов и их последствий не занимало 2/3 книги.
    К тому же, на собственном опыте столкнувшись с неприятными запахами (по работе), могу утверждать, что за полчаса обоняние отрубается начисто. Запах, конечно, остается, но не ощущается. А еще я отнюдь не уверена, что в те времена все благоухали розами.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Endi
    Гость
    « Ответ #145 : Январь 10, 2006, 20:27:24 »

    Джулия Гарвуд "Королевский подарок" В принципе, вполне не плохая и очень душещипательная история. Мне вообще нравятся книги, в которых герои пребывают, так сказать по разные стороны баррикад, то есть когда чувство долга конфликтует с голосом сердца. Но есть одно большое "НО": в этой книге меня сильно смутили некоторые эпизоды, которые показались мне нелепыми┘ ну просто до смешного! Например, когда злодей пробирается в комнату Николя под видом женщины-горничной. С густыми бровями и суровым лицом - честное слово, напомнило превращение волка из красной шапочки в бабушку. И голосок у этой женщины, видимо, был вовсе не женский, но героиню это тоже не смутило. В общем, эпизод шит белыми нитками, а белые нитки я очень не люблю.



    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #146 : Январь 10, 2006, 21:17:03 »

    Так это и была , насколько я помню, женщина. Она еще передала приказ убить мужа  и ножичек оставила, да?
    Записан

    der
    Гость
    « Ответ #147 : Январь 10, 2006, 21:23:54 »

    Линси Сэндс. Блаженство. Действие происходит в Средние Века. Героиня, чтобы не выходить замуж по приказу короля, пытается отвратить героя с помощью  неприятного запаха изо рта (чеснок).
    Герой, настоящий воин, предпринимает контр-атаку и нажирается чеснока сам перед брачной ночью…В общем, было бы забавно, если бы описание запахов и их последствий не занимало 2/3 книги.
    К тому же, на собственном опыте столкнувшись с неприятными запахами (по работе), могу утверждать, что за полчаса обоняние отрубается начисто. Запах, конечно, остается, но не ощущается. А еще я отнюдь не уверена, что в те времена все благоухали розами.



    Насколько я помню там не только чеснок  использовался. Вообще-то читала её давно, но помню что общее впечатление было не плохое.
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #148 : Январь 10, 2006, 21:25:51 »

    Так это и была , насколько я помню, женщина. Она еще передала приказ убить мужа  и ножичек оставила, да?

    Полина, мне тоже помниться что это женщина была и она, насколько мне помниться не пробиралась (тайно) а вошла вполне открыто. Разве нет?
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #149 : Январь 10, 2006, 21:28:39 »

    Мэри Кей Эндрюс «Маленький скандал».

                                                 

    Как видно по обложке, роман издан АСТом в серии City Stile. Книга новая - г.и. 2006 (купила в конце 2005).

    Аннотация:

    У Кили Мердок, талантливого интерьерного дизайнера, казалось, были все основания радоваться жизни: она собиралась замуж за красавца банкира..— истинного «южного джентльмена».
    И вдруг как гром среди ясного неба — измена жениха накануне свадьбы!
    Отменить все и послать изменника ко всем чертям?
    Но в «хороших семьях Юга» так не делают!
    Спасение приходит в лице веселого рыжего Уилла Махони — тоже южанина, но, слава Богу, честного парня с любящим сердцем!


    К сказанному хочется добавить, что гад-жених изменил героине не с кем-нибудь, а с её подругой  с детства. И не где-нибудь, а на генеральной репетиции свадебного обеда (Господи, у них бывает даже такое!).
    И если вы подумали, что этот самый рыжий Уилл Махони вознамерился занять место бывшего жениха, то сильно ошибётесь.
    Уилл Махони виртуально влюблён: увидел по телевизору красивую женщину и влюбился. Про неё он знает только, что она блондинка и юрист.
    И, для того, чтобы завлечь эту блондинку в маленький городок, где он приобрёл почти обанкротившуюся фабрику по пошиву бюстгальтеров, он покупает старинную полуразвалившуюся усадьбу.
    Кили нужна ему как дизайнер, который сможет вернуть поместью былое великолепие. Махони намерен завести семью и растить там детей.   
    Кили принимает заказ. Так начинается эта история.

    Что можно сказать - роман приятно удивил. Может быть свою роль здесь сыграло то, что не было завышенных ожиданий, т.к. автор совсем не знаком. (её даже не было в каталоге СТ)…
    Но нет, не только.
    Роман многоплановый. Здесь не только история дизайнерских изысканий героини, но и почти детективная история, когда Кили раскрывает давнюю тайну исчезновения своей матери. Влюбляется и женится её отец, также много лет страдавший из-за исчезновения жены. Находит себе пару друг Кили – гей-флорист.
    Много чего интересного узнаёшь про бюстгальтеры (действительно, интересно!)
    Но, самое главное, рыжий Махони наконец понимает, что его виртуальная любовь, которой он уже добился, - фальшивая пустышка, ни в каких смыслах не вписывающаяся в благородный интерьер восстановленной усадьбы.  И что настоящая его любовь вот она, рядом…
    Роман написан с ненавязчивым юмором, легко читается.
    В общем, книга понравилась. Не могла оторваться, пока не дочитала до конца.

    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 13:27:22 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC