Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 06:32:41


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть V
0 Пользователей и 47 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть V 18+  (Прочитано 109451 раз)
Ellona
Прохожий
*

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 12


Я - мечтательница!


« Ответ #60 : Декабрь 21, 2005, 08:15:35 »

Л.Кинсейл  "Звезда и тень"

Ну....... что сказать?  Думаю, что было-бы сходное ощущение после просмотра пародии на фильм производства Курасавы-Тарантино-Тарковского.  Несмотря на претензию на изюминку, почему-то не трогает. Вот у Сатклифф тоже, например, герои самые тараканистые из тараканистых, ситуации необычные, а как притягятельно!
А, быть может, просто на любителя? Рискните!
Записан
Tamarka
Lady Absolut
Граф
***

Карма 189
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Smile, девочка, smile...

237329913
« Ответ #61 : Декабрь 21, 2005, 18:44:35 »

Д. Хейер. Фредерика.

Герой в романе потрясающий. До такой степени, что я поймала себя на мысли: мне все равно, о чем будет эта книга, лишь бы только этот убийственно очаровательный грубиян Элверстоук почаще мелькал на страницах. ))))) Родственники жужжат вокруг него, как назойливые мухи, а он отмахивается от них с этакой ленивой грацией и восхитительным презрением к манерам, делая вид, что он с ними (с манерами ))) просто не знаком.
Героиня тоже приятная – практичная, здравомыслящая, без «тараканов» и без сантиментов (большая редкость и приятная неожиданность))) Да и братцы ее хороши. Еще мне очень понравился секретарь (под стать своему господину )) и собака.
Любовная линия на высоте, хороша и убедительна, при этом подается с большим чувством юмора («Короче говоря, его лордство влюбился по уши» ))) . Сцена, когда «его лордство» делает предложение – просто шедевр. В общем, книжка опять оказалась чудесной... Похоже, у этой писательницы просто нет плохих романов, и наверное, нет даже средних.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2009, 15:25:27 от Valentina » Записан

за границами близости слияние ресниц в общие крылья
HelloKitti
Признанный Талант
Читатель
Граф
***

Карма 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303


Hello, city от HelloKitti


« Ответ #62 : Декабрь 22, 2005, 01:47:55 »

Сандра Хилл "Карнавал соблазнов" ("Достойная леди")
Прочитала, потому что видела хороший отзыв на сайте Ольги Юрьевой. Зарекаюсь делать это впредь. А именно реагировать на ее мнения. Ибо мои неизменно оказываются под совершенно иным знаком. У нее +, у меня -, и наоборот. И главное - не в первый раз. Пора уже учиться мне на собственных ошибках.
Роман, в принципе, неплохой, но очень глупый. ОЮ сравнивала его с бессмертными творениями Деверо, так вот - даже рядом не стояло.
Героиня просто дурочка. Герой не слишком. Сюжет построен на недоразумениях и совместных подозрениях. Никакого смысла во всей этой пошловатой катавасии я не увидела, в итоге от романа одно недоумение.
Понравилось? Нет. Не понравилось? Да не то чтобы.
Никак проще сказать. Лучше бы и не читала вовсе, только время потеряла, но ведь были и смешные моменты. Эх...
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #63 : Декабрь 22, 2005, 10:04:23 »

    Шеннон Дрейк "Неистовый рыцарь".
    М-дя... названьице, имхо, ничего не отражает, хоть и переведено более-менее. Герой симпатичный, и по-моему, вполне разумный человек - не тот, который нарисовался мне от названия
    Дядюшка героини - вот ведь ***! Давить, однозначно - иных методов такие фанатики не разумеют. Дэвид (второстепенная любовная линия) понравился. Зато обе героини - без ножа зарезали.
    Главная героиня делает кучу глупостей, на регулярной основе рискуя своей жизнью (и жизнью будущего ребенка), сестра героя - тож хороша! И ведь какая логика-то:
    1. Героиня проходит мимо башни, где в плену сидит Дэвид - слышит стоны - вывод: его пытают, а ей надо сбежать от мужа к дяде, чтоб дядя смог обменять ее на Дэвида.
    2. А Элайзия, как партизан, молчала, что об ту пору как раз забеременела - значит, надо рассказать золовке, чтоб та еще разок рискнула собой и изыскала ей выпущенного на свободу Дэвида...
    Но это я придираюсь. А по-честному, книжка мне понравилась. Я веселилась много...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #64 : Декабрь 22, 2005, 17:46:33 »

    Джоржетт Хейер "испытание любовью" (Simon the coldheart).
    Между прочим, все авторши, которые пишут романы про бесчувственных, каменных и суровых рыцарей и гордых, своенравных и порывистых героинь, могут давным-давно отдыхать! Потому что Хейер и по этой статье они в подметки не годятся! Герои описаны так, что я верю: Симон - действительно заслуженно носит прозвище Ледяное сердце. При этом нет никакого излишнего натурализма, жестокости и грубости.

    В общем, читала с огромнейшим удовльствием.
    Всем рекомендую!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #65 : Декабрь 23, 2005, 00:07:15 »

    Дженифер Крузи"давай поспорим".

    Мин Доббс не верила в романтическую любовь...
    Кэл Морриси предпочитал не завязывать «серьезных» отношений даже под страхом смерти...
    Их первое свидание, ставшее результатом веселого пари, закончилось катастрофой...
    Но если мужчина и женщина, созданы, чтобы полюбить друг друга, так тому и быть!
    Даже если их окружают бойфренд-ревнивец, кот-мутант, друзья-идиоты, мамочки-стервы и чудовищный свадебный торт?
    Тем более!
    Я в восторге от этого романа.Советую всем прочитать.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #66 : Декабрь 23, 2005, 01:02:39 »

    ХЭГАН ПАТРИЦИЯ
    ПЫЛАЮЩИЕ ДУШИ


    Прелестная юная Джулия, воспитанная как истинная южная леди, испытывала перед капитаном Дереком Арнхардтом ужас. Да и могла ли хрупкая, нежная девушка не страшиться человека, которого молва называла истинным чудовищем! Однако в час опасности именно Дерек стал спасителем Джулии — и в это мгновение ее страх и ненависть превратились в страсть — страсть пылкую и неистовую, земную и святую. Страсть, перед которой отступали время и расстояния. Страсть, сметавшую любые преграды...

    Сам роман мне понравился. По сравнению с прошлым, мной прочитанным («Золотые розы»), действие в нем более динамично, описание исторических событий органично переплетается с повествованием.
    А вот про главных героев такого сказать не могу. Героиню поначалу хотелось огреть чем-нибудь по голове. Мало того, что наивна до отвращения (что еще можно понять и простить), так еще и упряма и строптива. Пускай на корабле одни мужики, не буду я сидеть в каюте, дай-ка выйду перед ними покрасуюсь в бальном платье, да еще песенку спою. Ах, какой добрый этот преступник, изуродованный за попытку изнасилования, зачем его наказывать, он мне ночью такой вкусный чай принес?
    Но вообще мне героиню было жалко до слез. Сколько ей всего пришлось перенести, пока она пыталась спасти любимых людей. А благодарности только от брата дождалась. Главный герой – тот вообще только изредка на страницах романа появлялся: чтобы осчастливить героиню своим телом, потребовать, чтобы она его любила, а затем заявить, что он сам-то одну женщину никогда не полюбит и уж тем более не предложит ей стать его женой. Даже в конце романа (а появился он за несколько строчек до конца) я не поняла, что он хотел сказать словами: «Я же говорил тебе, - тихо произнес Дерек, - что когда мне надоест повелевать ветрами и волнами, я вернусь, чтобы завоевать твою любовь. Время пришло!» - наконец-то предложил ей руку и сердце или очередной карт-бланш. Вот уж воистину - любовь зла.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #67 : Декабрь 23, 2005, 10:23:00 »

    «Мэгги по книжке» Кейси Майклз (Maggie by the Book) 

    Это вторая книга серии «Maggie»
    Мэгги нужно алиби (Maggie Needs an Alibi)  Maggie, #1
    Мэгги по книжке (Maggie by the Book)  Maggie, #2
    Мэгги без царя в голове (Maggie without a Clue) Maggie, #3


    Аннотация:

    Жизнь Мэгги Келли шла своим чередом, пока в ее квартире не появился виконт Сен-Жюст, которого она сама же и придумала. И его друг Стерлинг Болдер. Но это еще полбеды. Сен-Жюст, который решил во что бы то ни стало разбогатеть в реальной жизни, собирается участвовать в конкурсе и ради этого вынуждает свою создательницу отправиться на конференцию писателей. Где Мэгги, конечно же, придется встретиться с весьма неприятными личностями вроде бывшей подруги Венеры Бут Симмонс. Но на этом дело не заканчивается, ведь у Мэгги настоящий дар влипать в неприятности. А также оказываться в непосредственной близости от мест, где происходит убийство.
    Но ведь ее герой непременно придет на помощь, не так ли? Даже два героя. Главное — не сойти с ума.
    Увлекательный, захватывающий и, конечно, смешной роман Кейси Майклз «Мэгги по книжке» — впервые на русском языке.


    Героиня романа Мэгги - писательница, пишет исторические детективы. Но начинала она с любовных романов, даже получила какую-то премию за первый роман. Но дальнейшие ей романы «не пошли» и Мэгги перешла на  исторические детективы, действие которых происходит в период Регентства.
    Мэгги и два материализовавшихся героя её романов – виконт Сен-Жюст и Стерлинг (к факту их материализации очень быстро привыкаешь!) приезжают на ежегодную конференцию ГиТЛЭР (гильдии творцов любовно-эротических романов), членом правления которой состоит Мэгги как автор того самого первого, получившего премию любовного романа. 
    На конференцию прибыли полторы тысячи гостей – авторов изданных и неизданных любовных романов (оказывается, есть и такие!), издателей, критиков и прочих окололюбовных личностей.
    Но в этот рази с самого начала, с момента регистрации,  всё пошло наперекосяк. Кто-то методично устраивает всякие изощренные пакости верхушке этой самой ГиТЛЭР (типа сотни мышей в ванной, включенного противпожарного распылителя при полном зале разодетых дам, бьющего током микрофона и т.п. – это надо читать!)
    Члены конференции в панике.
    Пакостями, как и следовало ожидать, дело не кончилось, следовало ожидать трупа.
    И труп случился: убита некая Роза, автор интернет-журнала «Всё о книгах знает Роза», весьма стервозная особа.
    Идеальный Сент-Жюст и друг Мэгги лейтенант полиции Венделл (персонаж из первой книги серии) начинают расследование убийства.

    В принципе – это роман о большом бизнесе любовных романов, о так сказать кухне любовного романа, где повара в основном женщины. Это взгляд изнутри на всё то, что связано с любовными романами.
    Жаль, что в отличие от американцев, мы не можем предполагать, кто из реальных личностей стоит за всеми персонажами романа. Но, надо думать, что это достаточно узнаваемые персоны, и, возможно, авторы, романы которых мы читаем.
    И вообще, получился очень познавательный роман, в ироничной форме отвечающий на многие вопросы, связанные с ЛР.
    Теперь понятно, откуда на обложках романов берутся эти стероидные (т.е. мускулистые) молодцы и им подобные валькирии.
    И ещё много чего интересного.
    Кстати, у романа очень приличный перевод - переводчик Ана (Ана, это не ошибка!)  Глинская, за что ЭКСМО отдельное спасибо. Плохой перевод этот роман просто убил бы.
    Мне книга понравилась.
    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 12:42:23 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #68 : Декабрь 23, 2005, 20:53:23 »

    Недавно прочитала книгу Софи Кинселла "Ты умеешь хранить секреты?"
    Очень славная вещь!Героиня,пребывая в стрессе из-за страха перед полетом,выкладывает попутчику массу подробностей.И какой же шок она переживет,узнав его в своем новом начальнике!Симпатичные герои,забавные ситуации,конфликт заканчивается счастливой развязкой-что еще желать!?
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #69 : Декабрь 23, 2005, 22:14:45 »

    Джудит Макнот "Само совершенство".
    Роскошная книга! Толстенная и интересная.
    Читали, наверно, все, а если кто не читал - она на тему "его безвинно обвинили, но героиня ему поверила"...
    Кстати, продолжение "Рая", который тоже очень мне нравится!
    Динамичная (особенно в начале и середине), герои симпатичные, детективная линия тоже ничего, но не главенствует, и это приятно. Ну и характеры тоже хорошо выписаны. Качественно. Глубоко.
    Рекомендую!
    (И еще - есть очень юморные места! )
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #70 : Декабрь 24, 2005, 09:38:38 »

    Что касается Софи Кинселлы- отличная вещь ее 4 книги про шопоголика. А ее поклонницам могу посоветовать чудеснейшую книгу про любовь Ф. Уокер "Люси без умолку", это нечто !
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #71 : Декабрь 24, 2005, 14:46:57 »

    Джил Мэри Ландис «Мечтательница» (Jill Marie Landis DAY DREAMER, 1996)

    Аннотация:
    Селин Винтерс вынуждена занять место незнакомки, чтобы спасти свою жизнь В тот самый момент, когда однажды бурной ново-орлеанской ночью девушка оказалась в темном экипаже, она окунулась в мир, полный приключений..
    Судьба привела ее к Кордеро Моро, человеку, душа которого полна печали. Связанный обещанием жениться на незнакомой девушке, никогда не видевший своей невесты, Корд готов сдержать слово, но решительно не собирается дарить ей свою любовь.


    Мое мнение:
    Роман, безусловно сильный; под конец я даже чуть не разревелась – ТАКОЕ пришлось пережить героине. И мне очень понравились второстепенные персонажи: двое слуг, вмешивающихся в хозяйские дела, и тетушка героя.
    Но перечитывать роман я не буду. Из-за главного героя, потому что он оказался не только козлом и эгоистом, но еще и предателем. И я считаю, что поступок, который он совершил в конце романа, простить невозможно.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 16:59:13 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #72 : Декабрь 24, 2005, 17:49:04 »

    Лин Уормсли "Пленники любви"

    Я очень люблю эту книжку и время от времени перечитываю. Всем рекомендую. 
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 11:58:55 от suisen » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #73 : Декабрь 25, 2005, 09:42:28 »

    Броуди и Эллиот — два брата-близнеца — ничего не знали о существовании друг друга. Один вырос богатым наследником винодельческой фирмы, другой рос в нищете и стал бойцом морского спецназа. Но теперь смерть и воля их отца соединили братьев. Их многое связывает и многое разъединяет: они любят одну и ту же женщину, пытаются открыть тайну своего прошлого и поймать негодяя, который хочет убить одного из них...


    Отличный роман с детективной линией, действие происходит динамично и читается легко и интересно.
    Вот только сейчас узнала, что это оказывается второй роман из сериала, а первый, как всегда, наши издатели решили не переводить, а жаль...

    "Thunder Island" (1999) и "Никому не доверяй" ("Trust no One" - 2000) составляют сериал потому что, как призналась романистка, она очень опечалилась, подойдя к концу первой книги, и не могла позволить уйти людям, которые стали столь же реальны для нее, как ее близкие друзья. Она решила, что будет большой удачей получить второй шанс встретиться с теми же персонажами...( взято с сайта http://valerol.newmail.ru/)

    Рекомендую всем кто не любит засыпать над книгой!
    « Последнее редактирование: Декабрь 25, 2005, 09:44:20 от Henrietta » Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #74 : Декабрь 25, 2005, 10:14:30 »

    Геня,у нас издатели тоже забыли про "Thunder Island".
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC