Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 06:26:07


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть V
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть V 18+  (Прочитано 109421 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #30 : Декабрь 11, 2005, 11:54:41 »

    Джейн Энн Кренц «Золотой дар» & «Огненный дар»
    Ну скажите мне, почему это я раньше считала ранние романы Кренц этакой сахарной ватой, политой неизвестно каким, но точно каким-то химическо-причудливым сиропом?! Да и еще и сдобренную совсем несмешными шутками. А потому, что мне не попались эти два романа! Это просто прелесть, а не книжки! Героиня – владелица вегетарианского кафе. Ее воспитал весьма непутевый папаша, который искренне любит своего Рыжика (так он называл дочурку – та была рыжей-рыжей), но главным в воспитании ребенка считает вовсе не посещение школы, а так сказать, демонстрацию жизни во всех ее проявлениях, и потом таскал дочурку за собой по всяки сомнительным местам.
    И вот Верити (так зовут героиню) выросла этакой язвительной и весьма самостоятельной особой. И в один прекрасный день на пороге ее кафе появляется загадочный Джонас Куаррел, удивлению Верити не было предела. Ибо такие мужчины с кучей темных призраков в глазах просто не могут гореть желанием поработать посудомойщиком!
    Всяких волшебных заворотов в книге умеренно, они даже интересны. А вот отношения героев заставили меня немало посмеяться. Джонас называет Верити шефиней и маленьким тираном. Правда, есть за что – как же она любит попромывать мозги насчет нерационального использования своих талантов и Джонасу, и своему нерадивому папаше!

    Ох, мыслей по поводу этих двух романов у меня много, а сформулировать не могу. Так что читайте все – и наслаждайтесь!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #31 : Декабрь 11, 2005, 15:02:00 »

    Продолжаем делиться...

    Дэйра Джой "Сегодня или никогда".
    Ой, чудесная книжка! Смешная - очень!
    Главногеройская линия тут проста - он Лорд Страсти (прозвище такое), она - невинная девушка, которая его давно любит. Он, кстати, к ней тоже неравнодушен, но - понимаете ли - судьба была тяжелая, первый шаг он делать не станет...
    Но главное достоинство книги, имхо, не они. А герои второстепенные. Братья-французы, Зу-Зу, Морис, немец с неподражаемой собачкой Шнапсом... И ситуации, ситуации!
    А мне вот больше всех понравился сэр Перси! Щеголь и сплетник, на поверку оказавшийся очередной "черной маской" (А эпизод, в котором он с главным героем обсуждал шпанскую мушку - восторг!)
    Рекомендую!
    п.с. А про Перси-то книга есть?

    Кристина Додд "Двойное искушение".
    Славная книжка. Тоже рекомендую.
    Сюжет очень напоминает фильм "Сабрина". Отличается тоже, конечно, но похож до необычайности. Много забавных моментов, приятные герои и необычные сравнения (например, когда главного героя сравнили с маньяком ). Детективная линия тоже есть, но слабая (и это хорошо!!!)
    п.с. ИМХО

    Джоанна Линдсей "Раб моих желаний".
    Ну поправьте, ежели ошибаюсь. Но "раб" (имхо) не равно "узник"...
    Так что книжка мне больше все же понравилась в том переводе, что я читала с инета, но не сейчас.
    А так ничего. Линдсей, конечно, жестковато тут пишет. Но времена, нравы средневековые, это мы понимаем. За героинь обидно, вот что. А понять - это ж всех можно, проблем тут с логикой нет.
    Почитать можно.
    « Последнее редактирование: Январь 16, 2006, 13:24:50 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #32 : Декабрь 11, 2005, 18:16:25 »

    Жеро М. Дразнящий аромат.
    Капитан корабля и его первый помощник, точнее, помощница. Пожалуй, это единственная "изюминка", в остальном обычная среднестатистическая вариация на тему "дважды в одну и ту же воду". Хотя как психологу мне было любопытно читать. Понравились последние 6 глав (сказалась любовь к фильмам-катастрофам) и нижеследующий эпизод:

    Не в силах сдержать улыбку, Тесса смотрела, как Лукас подпрыгнул и ухватился за нижний край балкона. Собачонка превратилась в настоящего берсеркера, когда голые пятки ненавистного злоумышленника мелькнули прямо перед ее носом, но по другую сторону стеклянной двери. Тесса представила, как старая миссис Дальтон плющит физиономию о стекло и пускает слюни от восторга. Еще бы, такое приключение на старости лет!
    Между прочим, не только миссис Дальтон не могла бы остаться равнодушной, видя, как такой обворожительный мужчина играет в Тарзана, прыгая с балкона второго этажа и обратно.
    - "Ромео, как мне жаль, что ты Ромео!" - продекламировала Тесса с лукавой улыбкой.
    Громко кряхтя от натуги, Лукас раскачивался под балконом, повиснув на руках, пока не набрал достаточную амплитуду, чтобы подкинуть свое тело вверх. Как и тогда на пирсе, мышцы на его руках вздулись огромными буграми. Еще рывок - и он перелетел через перила, как будто под ним не было добрых шести футов до земли.
    Ослепленная первобытной мощью, продемонстрированной Лукасом с такой легкостью и грацией, Тесса негромко присвистнула.
    - Это выглядело очень сексуально! Слушай, а можно я спихну тебя еще разок и посмотрю, как ты влезешь обратно?
    Ответом Тессе был весьма мрачный взгляд. Лукас стоял на балконе полуодетый и тяжело дышал.

    Хотелось бы мне посмотреть на "второй дубль"...  

    « Последнее редактирование: Декабрь 11, 2005, 18:17:37 от Рада » Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #33 : Декабрь 11, 2005, 19:33:54 »

    Джулия Куин "Предложение джентльмена".
    Отличнейшая книжка. Рекомендую, настоятельнейшим образом!
    Милейшая версия вечной истории про Золушку, с хэппи-эндом, разумеется. И семьей Бриджертонов в комплекте (в качестве главного героя - Бенедикт, второй сын).
    Все очень мило, не занудно, вполне логично. В общем, читать - вкусно, и впечатления остаются самые приятные! А отрывки из светской хроники делают повествование еще лучше.
    Помимо колоритных главных героев и Бриджертонов, сильные герои - злая мачеха Араминта и ее младшая дочь Пози. Запоминаются.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #34 : Декабрь 11, 2005, 19:47:53 »

    Сьюзан Джонсон
    Греховный соблазн


    Кто мог подумать, что гордая княгиня Кристина, подлинное украшение европейского высшего света, на самом деле — разочаровавшаяся в любви женщина, смирившаяся с печальным одиночеством?
    Только — бесшабашно-смелый американец Макс Фокнер. Единственный мужчина, способный дерзко бросить вызов светским условностям — и воплотить в явь свою заветную мечту о пылкой, неистовой, безумной страсти...

    В ответ на измены мужа Кристина решилась ответить ему тем же, и выбор ее пал на Макса Фокнера, рекомендованного ей ее подругой. Муж такой поступок оценил по достоинству и попытался избавиться от жены, тем более что его тайная первая жена ждала от него ребенка. Макс, уже влюбленный в Кристину, спас ее и благодаря найденным доказательствам аферы мужа помог развестись, сохранив при этом опеку над детьми.
    А в остальном – обычные для романов Джонсон описания игр «петушка» и «киски».
    « Последнее редактирование: Декабрь 11, 2005, 19:49:28 от Goton » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #35 : Декабрь 11, 2005, 20:21:40 »

    Бронуин Уильямс «Покорение Гедеона» (Bronwyn Williams  Gideon’s Fall)

    Аннотация:
    Герои романа стоят друг друга. Он — бывший пират поневоле, ставший капитаном китобойного судна. Она — девушка из благородной, но обедневшей семьи, одержимая желанием отомстить пиратам за гибель отца. Как переплелись их бурные, полные приключений жизни, вы узнаете из этого увлекательного романа.

    Мое мнение:
    Толково написанный и вполне неплохой роман, написанный Дикси Браунинг в соавторстве с Mary Williams (не знаю такую).  Герой, правда, в середине маленько дров наломал, но оно и простительно: девица ему попалась такая, что без царя в голове. Так что иногда его даже было жалко. И еще девушка очень оригинально узнала о том, что герой хочет на ней жениться.
    Обидно одно. Этот роман один из первых, изданных в серии «Любовь прекрасной дамы». Так вот, его объем намного больше тех, что печатают сейчас…

    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 16:56:45 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #36 : Декабрь 12, 2005, 03:39:36 »

    Лорен Вайсбергер. Дьявол носит «Праду»

    Работа в журнале мод... Мечта любой женщины? Кошмар любой женщины! Добро пожаловать в ад под «глянцевой обложкой»!!! Кофе? Всегда холодный и невкусный! Дизайнерские шмотки со скидкой? Вышли из моды в позапрошлом сезоне! Работа в неурочное время? О личной жизни можно забыть! Но все бы ничего, если бы не начальница — легендарнейшая из стерв мира от-кутюр, то ли продавшая за успех душу дьяволу, то ли (по слухам) изгнанная из ада за невозможный характер!..

    Изумительный роман и аннотация не подкачала.
    Работа, о которой "мечтают миллионы девушек" оказывается сплошным издевательством с садистким уклоном, а сочувствия и понимания у близких не ожидается... А вы бы посочувствовали секретарше главного редактора в шикарных шмотках, разъежающей на лимузине?
    Такую стерву-начальницу представить трудно, многие ее выходки кажутся дикими, но еще больше изумляет как и во имя чего неглупым в общем-то людям приходится терпеть такое.  
    Хотя если вспомнить кое-какие случаи на работе, то...  
    Да, трудная это штука - сохранять человеческое достоинство
    « Последнее редактирование: Декабрь 12, 2005, 03:40:41 от Людмила » Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Tasya
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 64


  • Почетный старожил

  • « Ответ #37 : Декабрь 13, 2005, 13:10:56 »

    Миллз Анита "Роза прерий"

    Случайно сошлись дороги Энни Брайс — красавицы, захваченной команчами, и бывшего техасского рейнджера Хэпа Уокера. Вырвавшись из плена, Энни живет лишь одной мыслью — найти свою маленькую дочь, и верный Хэп приходит ей на помощь. За короткое время их знакомства он понял, как дорога ему эта хрупкая, отважная женщина. Хэп готов на все, чтобы избавить любимую от боли и ужаса пережитого, заставить почувствовать себя желанной и любимой.

    Аннотация верно выражает суть романа.История двух людей,которые по воле судьбы встретились в переломные моменты  жизни,когда все нужно начинать сначала.История взаимоотношений и рождения любви,которая ,как известно ,не всегда удар молнии.
    Роман очень трогательный и переживательный. Герой- мечта любой женщины,из тех кто любит не словами, а делами (одно предложение руки и сердца чего стоит),надега и опора. Героиня тоже не подкачала.Сюжет логичен и продуман.Чувствуется рука мастера.

    У нас издавалось всего 2 романа Аниты Миллз и ИМХО оба хороши.
    Этот издан в 1998 году с добротным переводом и комментариями.
    Сейчас,к сожалению, такие не делают.Можно только сожалеть,что ЭКСМО прекратило издавать исторический роман.

    Тем,кого не отпугивает антураж с индейцами,рейнджерами и т.д. я думаю стоит прочитать роман.

    « Последнее редактирование: Август 05, 2009, 23:13:47 от Valentina » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #38 : Декабрь 13, 2005, 20:39:11 »

    Элизабет Лоуэлл "Очарованная".
    Понравилось.
    Но! 1. не могу к ней относиться серьезно - там о таком колдовстве, в которое я не ахти верю, 2. героиню, конечно, понимаешь. Только все равно Саймона жалко - примучила она его основательно, а такой ведь хороший!
    Сюжет построен на "мир спасет любовь". Это, насколько понимаю, третья книга серии - первой была "Неукрощенная". Все героини - колдуньи в какой-то мере, везде звучит лейтмотив - а вот ежели не влюбитесь к такому-то сроку, ой беда вам будет!
    Да нет, конечно герои "пятилетний план" выполнили. Только... (ай, да ладно! Это ведь просто мое личное отношение.)
    п.с. Платьице - вот это прелесть! Можно сказать, один из милейших героев книги
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #39 : Декабрь 14, 2005, 09:56:11 »

    Диана Фарр "Загадай желание"

    Натали Уиттакер всегда знала что в родном доме она сможет оставаться хозяйкой только до тех пор пока не женится ее младший брат.И она так же знала  что в ее возрасте, 24 года, уже поздно искать мужа на ярмарках невест.Но больше всего ей хотелось стать независимой и обьехать мир ,и повидать новые страны.И вот в один прекрасный день она загадала это желание, и через несколько минут она встретила,на постоялом дворе,незнакомца,который предложил ей стать гувернанткой его дочери.Натали рассудила,что это заманчивое предожение ей подходит,и что она может хоть чуть чуть исполнить  свою мечту,стать независимой от своего младшего брат и его сварливой жены,и начать свое путешествовать, для начала хотя бы в соседнее графство.Где она предположила живет ее новый работодатель. Но увы стать независимой путешественницей не получилось т.к. лорд Малколм Чейз оказался соседом Натали.И что бы не испортить свою репутацию Натали вынужденна отказаться от места гувернантки у лорда Чейза.Но ее работодатель и его маленькая дочка уже успели привязаться к новой гувернантке,и Малколм предлагает Натали единственный способ избежать пересудов и не покидать их-выйти за него замуж.Но Натали всю жизнь мечтала о романтической любви ,а лорд Малколм не верит в любовь и предлагает ей в браке только дружбу.Замечательный регентский роман,очень напоминающий творчество Д.Хейер.Мне понравился,рекомендую.
    Записан
    Элина
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 23
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 24


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #40 : Декабрь 14, 2005, 11:42:36 »

    Бертрис Смолл  "Филиппа"

     Наследница замка Фрайарсгейт, прекрасная Филиппа Мередит, обманутая женихом, поклялась никогда больше не доверять мужчинам — и с удовольствием окунулась в невинные забавы блестящего двора Екатерины Арагонской. Но судьба уже подстерегала ее — красивый, умный, изысканный придворный Криспин Сент-Клер, граф Уиттон, пробудил в душе Филиппы невероятные желания.
     Казалось бы, девушку ожидало счастье...
     Однако случайно Филиппа узнала страшную тайну — и теперь гибель угрожает и ей, и Криспину...

     Ну что сказать... Для меня, как давней поклонницы Смолл, книга оказалась "суховата". Такое ощущение, что писательница из последних сил дописывала книгу. Хотя в "Филиппе"  и нет характерных для Смолл "откровенных" сцен. Кстати, эта самая самая "страшная тайна" появляется только в одном эпизоде и особого значения не имеет. Тем не менее, книга приятная.
    Записан

    Удача благоволит храбрым.
    Iulia
    Гость
    « Ответ #41 : Декабрь 17, 2005, 01:40:48 »

    Из свеженького на литпортале.
    Джессика Харт. Свадьба в сочельник.
    Начну с приятного: название перевели дословно, да и сам роман 2004 года. Так что совсем новенький. Даже слово Интернет пару раз встречалось.
    Кроме того герой - не магнат какой-то, а обычный геолог. Да и героиня полновата и не соответствует модельной внешности.

    Потерпев неудачу в любви, Тея Мартиндейл пытается найти забвение в двухнедельной поездке на экзотический остров Крит. Ее случайный сосед Райс Кингсфорд, разведенный молодой мужчина, тоже одинок. Не желая в глазах окружающих выглядеть неудачниками, они затевают рискованную игру, изображая пылких возлюбленных. Игра поневоле становится все более сложной, их захлестывают нешуточные чувства, а ведь реальная жизнь так сложна. Да и отдых быстро подходит к концу. Они расстаются...
    Излюбленный Харт прием "А давайте сделаем вид...". Ну да - жили по соседству с подругой его бывшей жены, ну была она занудной и неприятной, так и что? Сразу обьявлять о своей помолвке?
    Скомканно как-то. Его проблемная дочка уже на следующий день чуть ли не ангел, его бывшая жена как-то слабенько пытается помешать их помолвке, (ее подруга и то больше усилий приложила), бывший возлюбленный упоминается вообще вскользь, будто его и не было.
    Героиня быстро влюбилась, быстро разлюбила и вновь кинулась в омут с головой.
    И еще!
    Подскажите, пожалуйста, как понимать это:
    Цитировать
    Отъезд Гарри, необходимый ему для размышлений, оставил пустоту в ее жизни, и теперь она подсознательно мечется, чтобы чем-то или кем-то ее заполнить. Райс первый, кто попался ей на пути. Конечно, был Нил с ее работы, который несколько раз пытался пригласить ее куда-то. Строго говоря. Райс был не первым и даже не вторым.
         Она забыла про Энди, соседа снизу, который всегда предлагал починить ее проигрыватель. Оба были приемлемым средством против депрессии. Но с ними она не чувствовала себя так, как с Райсом.
    Может сказывается моя "распущенность", но мне кажется, это можно двояко понять.
    Уважая Харт, я надеюсь, что это все последствия перевода и редактирования.
    Записан
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #42 : Декабрь 17, 2005, 21:08:34 »

    Джудит Френч "Золотой отствет счастья" (Панорама 1994)
    Хороший роман с весьма симпатичными, хоть и с тараканами героями,  особенно мне понравилась героиня, с интересным приключенческим сюжетом, обалденно привлекательной аннотацией (и совершенно правдивой) и вообще всё очень мило. Был призрак, были индейцы, было сокровище, была месть. О правдоподобности говорить не приходится. О серьезности тоже. На один приятный вечер очень даже пойдет.
    Мне понравилось. Даже рекомендую.
     
    « Последнее редактирование: Декабрь 17, 2005, 21:10:44 от HelloKitti » Записан
    Litane
    Гость
    « Ответ #43 : Декабрь 17, 2005, 23:17:03 »

    Прочитала роман Джениффер Крузи - "Давай поспорим"
    Я просто в восторге! Кажется - это на данный момент мой любимый роман. Впечатлений куча! Я даже немножко завидую героям... Такая любовь....
    Осмелюсь рекомендовать ВСЕМ, кто ещё не читал. Эта книга определённо стоит прочтения. Великолепно!    
    Записан
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Декабрь 18, 2005, 02:19:07 »

    Джулия Джей КЕНДАЛ "НЕ ЗАБЫВАЙ"

    — Верь мне, Кейт, — произнес Саймон и опалил ее губы страстным поцелуем.
    Нежное солнце Ямайки ласкало ее тело, а его могучие руки были так трепетны... И Кейт мгновенно отбросила все сомнения. Она повстречала статного чужака британца во время рыбной ловли. Поношенные джинсы плотно облегали его мускулистое тело, ласковый ветерок трепал пшеничную шевелюру... Но нарочитая шероховатость его манер не могла скрыть природной элегантности, и это делало Саймона непохожим на обычного матроса...
    Возможно, именно таинственность толкнула Кейт в его объятия. Или это была просто вспышка чувственности? Она старалась верить ему. Даже потом, в Лондоне, когда стало известно, что зовут его совсем не Саймон...


    Еле домучила этот роман и не потому, что не понравился - вполне приличный шпионский роман и герои ничего, но вот странное ощущение дежа-вю преследовало меня на протяжении всей книги, сведя на нет все удовольствие от чтения. Я отлично помню этот сюжет, но этой книги  я вроде не читала!!! А двойника хоть убейте - не помню, кажется это все же где-то было в эл. виде... Может кто-нибудь вспомнит?
    Там еще упоминается оккупированная фашистами Франция и любовь участницы Сопротивления и немца-полковника СД, который был одновременно англ. шпионом, а главная героиня оказывается внучкой этой пары, они оба погибли
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC