Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 06:25:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть V
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть V 18+  (Прочитано 109414 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Декабрь 02, 2005, 22:31:22 »

    Лиза Клейпас "Мужчина на одну ночь".
    Блеск! Все блеск: и сюжет, и то, что героиня старше героя и как это обыграно!
    Главный герой - ну, он хорош, конечно! Очень нравится. А также хотелось бы упомянуть и мистера Хартли - тоже совершенно замечательный персонаж, на самом деле...
    Рекомендую!

    Мэри Бэлоу "Ночь для любви".
    Логика - вещь железная. Поэтому по мере чтения героиню хотелось побранить все меньше. Хотя и очень я не люблю подобные штучки "ууу, я тебя недостойна, у меня был другой, а ты вот бери и женись на другой, которая достойная!"
    Но сюжет очень хорошо и красиво выстроен. Герой - прелесть. А героиня, как мне кажется, все ж стереотип. И мне опять-таки почему-то интереснее показалась другая пара - леди Элизабет и герцог Портфри. Называется, в "темном омуте, хоть и дружеском..."
    Хорошая книжка, в целом.

    Сюзанна Энок "Украденные поцелуи".
    Тоже замечательная книжка! Сразу говорю, рекомендую!
    Вот вам и еще одна история про Снежную Королеву, которая на самом деле вовсе не ледышка, а просто девушка, поставившая интересы семьи превыше своих. Причем семья - в лице отца и тетки - с готовностью жертвует девушкой, когда приходит время...
    И все в меру. Мерзавчеств не будет - вперед выходит Повеса, который тоже на самом деле не совсем повеса. Словом, от жизни от дурной, называется.
    Действие интересное и напряженное, из понравившихся героев, кроме главных, еще хочу упомянуть Уильяма, брата героини. Умный, приятный молодой человек, просто потрясающий, на мой взгляд. (Вот такой тип получился в итоге из "молодого-глупого братца Снежной Королевы, которого герой решил маленько подвергнуть своему дурному влиянию, чтоб Королева подтаяла".)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #1 : Декабрь 03, 2005, 02:46:49 »

    О, у меня тут уже списочек подобрался... эх, нельзя так копить

    1. Барбара Делински "Созданные для любви"
    О. Давно я не читала такого чудесного романа. Три сестры - у каждой своя история. И всё это такое светлое, такое теплое, такое нежное. Понравились все и мужчины, и женщины. И ни одного слова из романа не выкинешь. Просто потрясающе! Снимаю шляпу! Делински - новый любимый автор
    рекомендую

    2. Джейн Энн Кренц "Верь мне"
    Типичный очаровательный роман из творчества Кренц. Мне понравилось. И юмор хороший, и герои симпатичные... но не самое, конечно.

    3. Джилли Купер "Чужой мужчина"
    Мне настолько отвратительным показался этот роман, что я дочитала до половины и сразу конец. Страшно не понравилось буквально всё. С Купер продолжения банкета не будет...

    4. Джоанна Линдсей "Зимние костры"
    Такое впечатляющее и интригующее было начало... и достаточно обычное все остальное. Герой - сволочь. Героиня - умница, но гордости у нее маловато было. Понравилось, но гораздо большие надежды возлагаю на второй роман трилогии об их дочери.

    5. Кей Хупер "Шепот дьявола"
    Так как я люблю Хупер, а особенно ее тени, то роман мне чрезвычайно понравился. Хоть он и слабее немного, чем остальные из цикла. Тайна серьезная, но разматывался сюжет больно медленно. И героиня уж больно глючная. Не очень таких люблю. Зато все остальные типажи - просто на высоте. Супер!

    6. Джуд Деверо "Дыхание любви"
    Мило, юморно, очаровательно. Но герои убивают. Они со своими детскими замашками как-то не воспринимаются. Если бы не Берни они бы никогда не пришли к хэппи-энду. А такое слабоволие мне не нравится. Хотя, роман неплохой. Но у Деверо, конечно, есть и лучше.
    Записан
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Декабрь 03, 2005, 08:04:23 »

    Прочитала роман Джудит Макнот "Королевство грёз" Очень понравилось!
    Я, конечно, понимаю, что вы  уже наверняка перечитали  все ее произведения, но тем не менее новичкам (кто совсем недавно пристрастился к любовным романам) очень рекомендую прочитать!!!
    После прочтения этого романа мне захотелось ознакомиться со всем ее творчеством
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #3 : Декабрь 03, 2005, 11:29:08 »

    Ага а еще у Макнот очень замечательные современные романы "Рай" и "Само Совершенство" и мой самый любимый роман "Раз и навсегда"

    Бетанни Кэмпбел"Девочка ты чья?"
    Очень добротно написанный детектив с вкраплениями любовной истории. С внезапной болезнью своего брата Патрика,Джей узнает страшную тайну семьи.Оказывается,что она с братом не родные, и их мать Нора, купила их много лет тому назад,у одного доктора в маленьком городке.Сейчас что бы справиться с болезнью Патрику срочно нужен донор для персадки костного мозга.И Джей отправляется в этот маленький городок, что бы найти хоть какие то следы настоящей матери Патрика.Мне понравилось.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #4 : Декабрь 03, 2005, 14:19:41 »

    Мэй МАКГОЛДРИК «ПЫЛКИЕ МЕЧТЫ» (May MCGOLDRIC - DREAMS OF DESTINY, 2004)

    Аннотация:
    Кто в высшем свете Лондона мог предположить, что блестящая шотландская аристократка Гвинет Дуглас и неизвестный автор скандальных и очень популярных романов — одно и то же лицо?!
    Возможно, таинственный шантажист, угрожающий раскрыть ее инкогнито?
    В отчаянии Гвинет вынуждена просить о помощи человека, чью любовь некогда отвергла, — изгоя общества Дэвида Пеннингтона. Однако Дэвид по-прежнему пылает к ней страстью и по-прежнему готов на все, чтобы пробудить в ее сердце ответное пламя!..

    Мое мнение:
    Серединка на половинку. Кое-чего не хватает, а кое-чего слишком много. Но в целом читабельно, герои быстро выяснили, что друг друга любят (хотя героиня втемяшила себе в голову, что герой до сих пор влюблен в ее подлую, но уже умершую кузину и ему (герою) пришлось ее убеждать в обратном. Предложив заняться любовью под портретом той пресловутой кузины). Детективная линия - никакая, но не напрягает сильно.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 16:55:35 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #5 : Декабрь 03, 2005, 20:46:52 »

    наконец добралась до серии про футболистов Филлипс
    потрясающе:)))
    только начала читать с 5-ой книги "Мое непослушное сердце", на удивление нормальные герои:)), особенно герой:), только вот Фэб и Дэна хотелось хорошенько стукнуть, получается героиня никакого права на личную жизнь не имела, детективов нанимали, детей выспрашивали, караул!!! Вот теперь в раздумьях читать ли про них, пока они как-то отрицательные эмоции вызвали.
    А на самом деле книга замечательная;).

    С-Э. Филлипс "Мой, и только мой"

    Получила несказанное удовольствие от чтения!!!:)
    Столько юмора, и герои интреснейшие! А чего стоит только Джейн поставившая Кэла на место выбрав все зефиринки из 5!!! коробок хлопьев!!!, очень терпеливая;). Смеялась как ребенок когда читала:), давненько мне ничего подобно замечательного не попадалось:), да и проблемы у героев решаются по-человечески:).
    Замечательная книга!!!
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #6 : Декабрь 03, 2005, 20:50:46 »

    Арин, обязательно читай про Фэб и Дэна. Например, у меня это самая любимая книга в серии. Фэб такие штуки откалывала, что я хохотала до слез и просто не могла не восхищаться!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #7 : Декабрь 03, 2005, 21:03:41 »

    обязательно прочитаю:), только вот немного негатив сойдет:), а то понимаешь тока они такие правильные:)).
    А Филлипс это один из моих любимых авторов, не помню ни одной книги которая меня бы у нее разочаровала:). "Поцелуй ангела" помнится пару раз перечитывала, правда читала я ее уже давно. У меня почему-то Филлипс бурю эмоций поднимает всегда:).
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #8 : Декабрь 03, 2005, 21:35:25 »

    О! Сегодня все читают Филлипс!   Вот и я наконец - то добралась до "Красив, богат и не женат" и говорю - просто отлично!!! Всем! Всем! Всем! Покупайте и читайте, наслаждайтесь мастерством автора у которого почти все книги отличные!

    aryn , поддерживаю Юлю, обязательно читайте "Ты, только ты!" и не обижайтесь на Феб и Дэна, они просто самые старшие во всей компании, а уж за Молли им сам бог велел следить, это их самый старший и самый сложный ребенок  .
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #9 : Декабрь 04, 2005, 16:33:53 »

    Джулия Куин "Плутовка".
    Милая, искренняя книжка. Крайне приятная.
    На тему "девушка в штанцах и повеса-опекун". Дурила в основном героиня - герой был может и не сразу, но кристально положителен. В лучшем смысле этого слова: и в любви признавалася, и был милым-очаровательным... А дама, поверив наветам, называется, отравила лучшие моменты - свадьбу и медовый месяц!
    Рекомендую!

    Эйна Ли "Миром правит любовь".
    Это про Зака Маккензи и Роуз Дюбуа. Все славно и замечательно. Клан Маккензи велик и непобедим - кто наш, тот наш, кто не наш, а наших бьет - ату его! Совместно... Это и здорово, и одновременно порождает мыслю: а не многовато вас стало, братцы? В смысле, для серии-то?
    Героиня официантка, хочет выйти за денежного мешка, в прошлом у нее дико неприятные отношения с одним шерифом-шантажистом-негодяем... Но ничего, в конечном счете это ей не помешает найти счастье. Ибо миром правит любовь!
    (А еще, знаете ли, пистолеты, ибо действие происходит на Диком Западе, хорошее здоровье и родственные связи).
    п.с. Тейт (он же негодяй) неприятен до чрезвычайности. Из тех, кого с основанием можно поименовать "форменная скотина".
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    der
    Гость
    « Ответ #10 : Декабрь 04, 2005, 17:11:27 »

    Из-за проблем с техникой добралась таки до русского варианта "Обещание поцелуя" Лоуренс"  (до этого читала его в англ. варианте) и вот уже второй день хожу в недоумении - и это всё? А куда делся последний отрывок?
    Мало того, что я бы всё-таки на месте автора чуть-чуть продлила книгу - года этак на 3, чтобы объяснить читателю некоторые вещи (может если бы Себастьян привёл нам те же оргументы, что и Елене, по поводу рождения Ричарда, мы (читатели) его бы поняли), так ещё и при переводе концовку сократили - ужас.
    У меня только один вопрос - зачем??? Там ведь пара страниц, не более.
    Записан
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Декабрь 04, 2005, 19:01:40 »

     Antea и  jane, девочки, спасибочки вам огромнейшее за рекомендации! Теперь точно знаю какие книжки искать.

    На днях прочитала Шеннон Дрейк (она же Хизер Грэм) "Опаленные сердца" и, знаете ли, была несколько разочарована!
    Как то скучновато что ли... И столько много совпадений...
    Хотя до этого романа Шеннон Дрейк меня очень восхищала
    Ну ничего буду дальше знакомиться с ее творчеством.
    Записан
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #12 : Декабрь 05, 2005, 09:28:57 »

    Вчера закочила читать Джо Гудмэн "Любовница бродяги"
    На мой взгляд, очень впечатляющее произведение!
    Надо сказать, в самом начале создается такое неприятное отношение к главным героям, но уже в середине... Приятно вспоминать!
    И сюжет интересный! Так что рекомендую
    Записан
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #13 : Декабрь 05, 2005, 16:03:45 »

    Диана Палмер - Трилби
    Перебравшись из Луизианы в далекую Аризону и поселившись возле самой границы с Мексикой, Трилби сильно тоскует по родному дому, друзьям, оставшейся на родине любви. В ее жизнь неожиданно вторгаются бурные события мексиканской революции и смутившая ее покой любовь к богатому красавцу Торну Вэнсу.

    Очаровательная книжка! Прочла на одном дыхании!Понравилось всё : и герои, и сюжет, и развитие отношений между героями! Очень советую!!!

    P.S А Палмер я уважаю еще со времен прочтения романа "Сентябрьское утро". Это тоже весьма и весьма стоящий роман!
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #14 : Декабрь 05, 2005, 20:05:47 »

    ЭМИ ФЕТЦЕР "МЯТЕЖНОЕ СЕРДЦЕ"

    Скорее приключенческий роман, причем события развиваются так стремительно, что не успеваешь в них разобраться, одна опасность сменяется другой, еще хуже, как герои уцелели - уму непостижимо  
    В общем довольно надуманная история, судите сами: она - дочь военного, англичанка, шпионит в пользу колоний (борется за свободу, мстя попутно плохому дяде-генералу), он - полуиндус-полуангличанин с задатками йога: воду кипятит одним движением руки - удобно, правда? - и это, не считая названных родственников с его же стороны, которые еще и не то умеют
    Походя они ввязываются в кучу неприятностей, мастерски из них выпутываются или их выпутывают и т.д и т.п., жуткая бестолковщина из серии "Приключения на суши и на море"
    « Последнее редактирование: Декабрь 05, 2005, 20:06:21 от Людмила » Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC