Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:23:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть V
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть V 18+  (Прочитано 109367 раз)
Jadi
Читатель
Виконт
**

Карма 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114


Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #90 : Декабрь 29, 2005, 18:44:10 »

    Виктория Александер "Рискованное пари"

    Сплошная болтовня, конечно, но забавная и местами остроумная.
    А герой просто лапочка, вечно носится с самыми невероятными, а подчас и бредовыми идеями, но такой непосредственный, что это подкупает. Его разговоры с друзьями - пять баллов!  
    Записан
    Bl_An
    Вечная воительница
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 78


    Angel, Black Angel!

    318960336
    « Ответ #91 : Декабрь 29, 2005, 21:04:26 »

    Райан Нэн - Своенравная леди.

    Изумительная книга! Читается на одном дыхании!  
    Оба героя вызвали мои искренние симпатии. Хорошо переданы эмоции героев (я даже всплакнула пару раз),  атмосфера того времени!
    Правда меня настораживает тот факт, что в 1875 году у гл.героя ванная комната была отделана кафелем и сделан душ! Я честно говоря не уверена, что так оно и было - надо почитать умные книги по этому поводу...

    Настоятельно советую, не пожалеете
    « Последнее редактирование: Декабрь 29, 2005, 21:05:44 от Black_Angel » Записан

    Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
    Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
    И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
    Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #92 : Декабрь 30, 2005, 09:39:34 »

    Шеридон Смайт "Недоверчивые любовники".
    Замечательная книжка, рекомендую!
    Герой так вообще прелесть. Но вообще, тут большинство героев симпатичные, а юмора приятно много (хотя я и более юморные книжки у Смайт знавала). Отрицательные герои (окромя репортеров, которые бесили, но тем не менее сыграли "краеугольную" роль в повествовании) промелькнули на заднем плане, сочувствия к ним ноль.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #93 : Декабрь 30, 2005, 13:21:05 »


    Прочла Д.Линдсей "Любовь и гром",аристократка и полукровка,но наша дамочка оказалась совсем без предрассудков и покорила все-таки непреступного Кольта,но меня в этом романе очень удивила история с перестрелкой в ковбойском городке,которая полностью совпадает с историей из фильма "Тумпстоун",если помните там три брата(старшего играет К.Рассел) и Док(В.Килмер),устроили разборку с бандитами,так Линдсей все описала в точности по фильму и имена героев сохранены,я такое встречаю впервые.

    Это потому, что Линдсей включила в свой роман историю о реально существовавшей на Диком Западе банде и историю о том как шериф Эрп со своими братьями и друзьями их уничтожил. Они действительно сошлись лицом к лицу и стреляли друг в друга. Одним словом "шоудаун"
    Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #94 : Декабрь 31, 2005, 09:55:27 »

    "Свадебные колокола" Брокуэй
    Знаю, что мечтательницы этого форума по разному
    относятся к этой книге. Мне, к сожалению, не понравилось. Нет живости сюжета, нелепые шпионы, вялая странная концовка...
    Сложно отрицательно говорить о книге, потому что всегда найдутся люди, которым она нравиться, и им такое мнение будет неприятно. Но все-таки форум тем и ценен, что можно узнать разные мнения.
    "Серебрянное зеркало" Р. Джеллис
    Очень ярко передана мрачная атмосфера Средних веков, сильно написано, отличным языком. В ЛР я ценю умение передать атмосферу описываемых событий, самого выбранного писательницей исторического периода- не достоверность исторических событий, а именно эффект погруженности, когда героини- не современницы,наряженные в платья прошлых эпох, а женщины того времени. Очень мало кому из авторов удается перенести читателя в то время, о котором он пишет. Р. Джеллис это удалось. ИМХО.
    "Блейз Уиндхем" Б. Смолл
    Из Б. Смолл часто перечитываю только "Гарем". Теперь добавляю к нему и эту книгу.Минимум секс-сцен, максимум уютной сладкой атмосферы любви.

    Мало того, что я перепутала название книги, которая произвела на меня сильнейшее впечатление, я перепутала и автора!!! Не Р.Джеллис "Серебрянное зеркало"- а Ани Сэтон "Леди Кэтрин" старая вещь, написанная в 1954 году, но очень сильная.
    « Последнее редактирование: Январь 07, 2006, 15:35:22 от Милена » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #95 : Декабрь 31, 2005, 11:54:52 »

    Джудит Айвори "Опрометчивый поступок".
    Мне понравилось. *Особливо выкладки про красные подштанники *
    Знаете, я к Айвори отношусь... как бы это сказать... неоднозначно. С одной стороны, здорово. С другой - все ж ее занесети может, ого-го как (впрочем, заносы у нее вполне в рамках, если по сравнению). Вот тут даже не занесло.
    Сюжет - герой-американец, ковбой и вообще богач приехал в Англию, чтоб занять место посла. Героиня, которую все родные числят в болезненных и слабых, выкидывает коленце и едет на свадьбу горничной. А потом - одно непредвиденное обстоятельство - и герои познакомились и вместе спасаются в пустошах... Со всеми вытекающими последствиями.
    Могу порекомендовать.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #96 : Январь 01, 2006, 13:39:07 »

    Джоанна Линдсей "Мужчина моей мечты".
    Здорово! Одна из тех книг у Линдсей, которые мне нравятся практически безоговорочно. Рекомендую!
    Для меня она делится на две части: 1 - пока героиня еще не рассказала герою о своей беременности, 2 - все остальное. Мне больше первая нравится. Потому как дальше хоть накал и есть, но перебор ощущается, имхо.
    А так все мило. Особливо мне концовочка нравится - как мечта героини уесть вредную графиню сбывается
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #97 : Январь 01, 2006, 14:51:35 »

    Сандра Браун."Брат мой,Каин"
    Вообще-то я отнесла бы эту книгу не к ЛР,а к детективу с любовной линией.Все же основное здесь расследование,взаимоотношения героев вроде приправы.Интриговало каким образом автор превратит Бека из безнравственного прихвостня в положительного,каким следует быть главному герою.Я предполагала,что он "засланный казачок",выполняющий чье-то задание.Поэтому тема мести и трюк с Нильсоном оказались неожиданностью.
    Честно говоря,побаивалась,что болезненные воспоминания Сейри об отце связананы с еще большей мерзостью,чем принудительный аборт-с инцестом,например.Уж очень тягостные впечатления оставляют подобные моменты,я их очень эмоционально воспринимаю.
    Мне было интересно читать эту книгу,рекомендую.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #98 : Январь 01, 2006, 17:53:49 »

    Патриция Хэган "Пылающие души".
    Не читайте - отвратительно, имхо. Сильно напомнило незабвенную Кэмп "Повенчанные морем". Сюжет почти один в один, с вариациями.
    Героиня - сорри, но не производит впечатления умной, т.к. сначала делает, потом думает, а еще потом плачет от результата. Герой - мужлан форменный. Да и вообще приятных героев нету. Воть. Единственный, может быть, Лютер (и того убивают, се ля ви, да? )
    Героиню подставляют, обманывают, насилуют (и герой тоже ), но она все равно рвется самолично спасать семью... похвально, но неумно. И при всем при том она продолжает любить героя Арнхардта-Айронхарта, который ничего ей хорошего и не сделал в жизни. Ну, и воздастся ей хэппи-эндом - любимым на коне, до которого только на 365 стр. (последней) дошло, что он ее любит и все такое прочее... (в смысле, поунижал, теперь и серьезные отношения можно начинать строить)
    п.с. Ф-ф-ф... высказалась. Выпустила пар.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #99 : Январь 01, 2006, 19:36:55 »

    Брэдшоу "Сердце рыцаря"
    Это очень хорошо, просто очень хорошо! Знаю, что вы все читали, но не смогла удержаться и не похвалить книгу. Это ВАУ!
    « Последнее редактирование: Январь 01, 2006, 19:37:43 от Milena » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #100 : Январь 01, 2006, 21:06:34 »

    Мелани Джордж "Единственная и неповторимая".
    Ну вот, тоже славная книжка.
    Из воров - в герцоги и графья, маловероятно, конечно... Но из воровок... Вот так и вышло, что один повеса-герцог, подсунув чересчур серьезному другу-графу чуть не ограбившую его девчонку - в качестве объекта благотворительности - одним махом нашел жену и ему, и себе (ибо у той девчонки была и сестренка, оказывается).
    Все было очень мило и трогательно, местами аж до слез трогательно. Герой вообще супер: само благородство, деликатность и пр.
    Отличная сказка, в общем. Понравилось, но тщательного разбора на вероятность не выдерживает, имхо. Да разве ж за вероятность мы любим сказки?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    der
    Гость
    « Ответ #101 : Январь 01, 2006, 21:08:31 »

    Джудит Айвори "Опрометчивый поступок".
    Мне понравилось. *Особливо выкладки про красные подштанники *
    Знаете, я к Айвори отношусь... как бы это сказать... неоднозначно. С одной стороны, здорово. С другой - все ж ее занесети может, ого-го как (впрочем, заносы у нее вполне в рамках, если по сравнению). Вот тут даже не занесло.
    Сюжет - герой-американец, ковбой и вообще богач приехал в Англию, чтоб занять место посла. Героиня, которую все родные числят в болезненных и слабых, выкидывает коленце и едет на свадьбу горничной. А потом - одно непредвиденное обстоятельство - и герои познакомились и вместе спасаются в пустошах... Со всеми вытекающими последствиями.
    Могу порекомендовать.



    Мне тоже книга понравилась, хотя читала на неё отрицательный отзыв, в котором было сказано, что первая часть книги (про болота) затянута. Абсолютно не согласна с этим мнением. Книга написана с достаточной долей юмора, да и герои на высоте. Читать было очень забавно (именно первую часть про приключения на болотах).
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #102 : Январь 02, 2006, 14:30:44 »

    Сборник «Золотой барабан»

    Аннотация:
    Трагична любовь Маргарет и Дугласа в «Золотом барабане» Дианы Банэ, всего одну ночь подарила судьба Марти и Колу в «Эхе любви» Элайн Крауфорд. Но проходят годы, и сила истинной любви позволяет их душам возродиться в других телах, найти друг друга снова.
    Да, какое бы десятилетие, столетие ни стояло на дворе, человеку нужна любовь — жаркое слияние душ и тел.


    Диана Банэ  «Золотой барабан» (Diana Bane LOVERS OF THE GOLDEN DRUM, 1994)

    У Маргарет была обычная жизнь, заполненная только работой. Но с недавних пор ей стали сниться странные сны, в которых она видит юношу с Золотым барабаном, подаренным принцем Чарли. И девушку, которая выхаживает его после битвы при Куллодене…
    Затея с реинкарнацией, безусловно, хороша, но вот ее воплощение – не очень. Не хватает эмоционального накала.

    Элайн Крауфорд  «Эхо любви» (Elaine Crawford ECHOES OF LOVE, 1994)

    Бренн должна выйти замуж за Рона, уравновешенного и респектабельного мужчину. Но внезапно умирает ее тетушка, и Бренн приходится ехать на завещанное ей ранчо. И там ей приснился сон о ее прабабке Марти и мужчине, с которым та провела всего лишь одни день и одну ночь…
    Грустная история. И даже мысль о том, что история Марти и Кола повторится в настоящем и у нее будет счастливый конец, мало утешает.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:01:18 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #103 : Январь 02, 2006, 17:38:51 »

    Книга Энн Бэрбор «Опасная шарада» (Anne Barbour A DANGEROUS CHARADE, 1995) отправлена Лене.

    Аннотация:
    Прекрасная мисс Элисон Фокс, дочь священника, была исключительно благонравной молодой девицей, а мисс Лисса Рейнард имела репутацию опасной авантюристки, и никто не догадывался, что Элисон и Лисса — одно и то же лицо. Только граф Марчфорд заподозрил неладное.

    Мое мнение:
    На мой взгляд, весьма посредственный регентский роман. Герой чересчур мстительный, а героиня чересчур пугливая. Нет никаких пикировок, забавных ситуаций – в общем, ничего того, что лично меня привлекает в регентских романах.

    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #104 : Январь 02, 2006, 20:28:57 »

    Джо Гудмэн "Сладостный огонь"

    Что Гудмэн умеет, так это лихо закрутить сюжет. Удивляет каждым поворотом событий (и что приятно, все концы у неё сходятся  )
    Но во всех её книжках, которые я читала, атмосфера мрачноватая, и этот роман - не исключение. Но это не отравляет удовольствия от чтения.
    Здесь мне героиня понравилась, как она раскусила замысел героев (и остроумно заставила их поплатиться ), как поняла истинную суть "друга" героя...
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC