Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 13:22:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Гадания.... Кто пробовал?
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Гадания.... Кто пробовал? 18+  (Прочитано 9010 раз)
Лилит
Зелёненькая прелесть
Читатель
Виконт
**

Карма 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235



WWW
« : Январь 07, 2006, 21:33:07 »

Я как человек, обожающий все неизвестное и неопознанное, хочу задать вопросик! Вы когда-нибудь гадали? Сбывались ли они? Какие именно гадания вы пробовали? Я вот сама так основательно не пробовала гадать. В детстве, конечно, рассказывали всякие страсти про пиковую даму, вызывали всякого Пушкина, домового… Но все же поделитесь своим опытом в этом вопросе. Может, кто какие интересные гадания знает!
Записан

Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
Vale
Гость
« Ответ #1 : Январь 07, 2006, 21:50:35 »

Я не спец по гаданиям, но пару раз пробовала. Один веселый случай могу рассказать.
Дело было давно, лет 10-12 назад. Надеюсь все знают суть гадания с киданием сапога через ворота. Дождавшись подходящего часа, если мне не изменяет память, то полуночи, я и еще две подруги пошли кидаться сапогами. У меня процесс разувания ( ) затянулся и подруга успела первой кинуть сапог. Открываем мы ворота, чтобы проверить, в какую сторону он упал носком, а сапога нет. А на улице ночь, все спят давно, даже собаки мимо не пробегали. Куда делся сапог мы так и не поняли. Естественно, у меня тут же пропало желание жертвовать обуткой , тем более что я была в гостях и запасной у меня не имелось. После этого как-то мой энтузизм на ниве гадания сошел на нет
Записан
Aleks
Гость
« Ответ #2 : Январь 09, 2006, 01:21:01 »

Я, помнится, когда была юной девой, гадала в ночь на Рождество на имя суженого: перед тем, как лечь спать, надо было написать несколько симпатичных тебе имен (мужских естественно) на разных клочках бумаги, положить это всё под подушку, а на утро не открывая глаз, нащупать под подушкой записку. С каким именем вытянешь, так и суженого твоего величать. И знаете, по прошествии стольки лет я вспоминаю, что мой фант оказался правдивым. Потому-что вытянула имя Александр , из-за чего очень негодовала, в то время хотелось, чтобы непременно выпало Алексей... И что вы думаете - до моего супруга Александра за мной еще трое молодых людей с этим самым именем ухаживали.
Записан
der
Гость
« Ответ #3 : Январь 09, 2006, 01:44:29 »

Ой, девушки, а мы с подругой в юности гадали на каждые святки: воск лили, в зеркало смотрели и т.д. Но делали это не серьёзно и ничего примечательного я не запомнила - очень нам процесс сам нравился ( в смысле заранее договориться о встрече, собраться, если можно у подруги дома (у неё дом был частный и печь настоящая), свечи, ночь - романтика одним словом). Я диплом о народных верованиях защищала, так что много чего на эту тему читала.

Но вот летом - примерно через неделю после Ивана Купалы (это время по народным поверьям пости равносильно святочному) был такой случай. Мы обычно летом (в студенческие годы) в июле ехали на археологическую практику - в степь. Вот как-то нам с подругами не спалось и захотелось прогуляться. Наш лагерь окружён был большими холмами (которые назавали все почему-то горы), ночью можно было пойти только туда-т.к. на берег реки согласно распорядку лагеря ходить было запрещено. Вот влезли мы на эти горы -а вид там был потрясающий - это место где фильм "Цыган" снимался- и одной из моих подруг в голову почему-то взбрело, что она сейчас в состоянии предсказать наше будущее. Каждой она описала её будущего спутника.
Потом она говорила, что своего она угадала.
Но когда она увидила моего мужа, первые её слова были - это я его тебе нагадала. И правда, всё что она тогда про него сказала, сошлось. Хотя когда она это говорила я ей не поверила, т.к. называла она черты для меня в тот момент не желательные.
Вот так-то.

И не смотря на всё это я к гаданиям отношусь несколько скептически, для меня это своего рода игра была. Я не отношу себя к людям суеверным.

(Прошу прощение за лирическое отступление, место там действительно замечательное)
Записан
Iulia
Гость
« Ответ #4 : Январь 10, 2006, 00:00:06 »

Я в юности гадала на суженного совсем простеньким способом. Под кровать ставила емкость, заполненную водой, сверху ложила прутик из веника - получался как бы мостик и просила суженного помочь мне мостик перейти.
Если мне кто-то и снился - я не запомнила. Наверное, еще время не пришло...

А у меня встречный вопрос.

А кто-то ходил к проффесиональным гадалкам и чем все закончилось?
Записан
Endi
Гость
« Ответ #5 : Январь 11, 2006, 21:19:02 »

Я однажды ходила к гадалке, которая вроде бы настоящая, то есть она принимает вполне официально и дает рекламу в газеты. Но этот визит меня разочаровал, я пожалела, что потратила деньги.... хотя... есть люди, которые умеют ЭТО делать... просто их достаточно мало, а желающих узнать свою судьбу намного больше... спрос рождает предложение)))) увы...
Записан
Iulia
Гость
« Ответ #6 : Январь 11, 2006, 21:59:27 »

Цитировать
Я однажды ходила к гадалке, которая вроде бы настоящая, то есть она принимает вполне официально и дает рекламу в газеты.

Мне кажется, что "настоящие" - это именно те, которые не дают рекламу в газеты.
А люди, чтобы к ней попасть записываются в очередь. Говорят, народная молва - самая лучшая реклама.
Моей сестре пришлось ждать около 3 месяцев, чтобы попасть к одной гадалке.

Но я с Вами согласна. СЕЙЧАС шарлатанов гораздо больше, чем тех, кто умеют это делать.
Записан
Endi
Гость
« Ответ #7 : Январь 12, 2006, 18:35:46 »

Абсолютно верно))) Кроме того, ни один предсказатель не может предугадать конкретных ситуаций, он лишь описывает стечение возможных обстоятельств... а человек такое редкостное животное, реакция которого иногда в экстримальных вариантах практически непредсказуема... так что, мы сами творим свою судьбу... нужно все это выслушивать, размышлять, но!... думать своей головой и чувствовать своим сердцем, не позволяя манипулировать собой как игрушкой
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #8 : Февраль 14, 2006, 11:34:43 »

здесь всяческие гадания
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2006, 11:35:31 от Henrietta » Записан
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #9 : Февраль 17, 2006, 16:59:40 »

    Из курьезов:
    У меня прабабушка часто гадала на тех, кто приедет, т.к. семья у нас довольно многочисленная. Мне, естественно, все это было жутко интересно, хотя бы потому что они действительно сбывались. Я маленькая была, спрашивала у нее значения карт. Она мне сказала в шутку, что десятка крестей обозначает "бананы". Вообще-то она означает "деньги"... Но каждый раз, когда она выпадала, бананы действительно привозили...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Февраль 21, 2006, 04:40:50 »

    Я по молодости гадать любила - на картах, но потом произошло несколько неприятных совпадений- пришли к нам в общагу незнакомые подвыпившие парни с истфака, пристали, чтоб погадала, и одному выпал пиковый туз острием вниз между двумя пиками. Ну, я была дура 17-летняя, а они противные, я и ляпнула - вам угрожает смерть в ближайшее время. И его в пьяной драке этой ночью убили. А комната была полна народу - так что забыть не дали.  Ну, и еще пара случаев. Я поняла, что нечего играть с судьбой в игрушки. И сейчас у меня хиромантия - способ объяснять степени сравнения на занятиях. Согласитесь, сравнивать линии ума веселее, чем карандаши, к тому же все при себе. А для молодых - хороший способ кокетства.
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #11 : Март 16, 2006, 22:10:27 »

    Я очень серьезно занималась астрологией, данное хобби у меня продолжалось лет 10. И у меня действительно получалось. А так же гадала на картах "Таро". Вот гадать на картах я не очень любила, нужен был настрой, а появлялся он очень редко - уж очень разбитой и вялой я всегда после карт была. Вот когда был этот самый настрой, то мне многие говорили, что я правду говорю и что сбывается. А как закончила институт, то все знания и уменя ушли и забылись. Работа, семья и друзья забирают все время.
          Мне кажется, что умение гадать, предсказывать дано всем, все дело в тренировке. Я бы сказала даже дело в знании психологии людей. Когда ты постоянно этим занимаешься, как я раньше, то как будто открывается что-то и ты говоришь, говоришь, говоришь. Я вот говорила и сама не верила (ну скептик я по натуре), а мне отвечают - правду рассказываешь.
         Честно, скучаю по тем ощущениям.
       
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #12 : Июль 01, 2006, 00:19:31 »

    Вы только не смейтесь, но я всю неделю мучаюсь вопросом.

    Как в картах обозначается человек с седыми волосами?
    Какой мастью?
    Записан
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #13 : Июль 01, 2006, 12:51:43 »

    У меня был когда-то сильный интерес к разным гаданиям,книги покупала про руны,карты Таро,обычные карты.Но в тот период в жизни много неопределенностей было,думаю именно поэтому я пыталась как-то сориентироваться,в том числе и таким способом.Сейчас все обыденно и очень предсказуемо без карт.Вот и забросила былые увлечения.Разве что под Новый год да в крещенскую неделю гадаю-но уже он-лайн .А книжки и колоды валяются,выбросить жалко.
    Записан
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #14 : Июль 01, 2006, 13:37:35 »

    Я тоже не отношу себя к суеверным людям, да и гадать особо не люблю - меньше как говориться знаешь крепче спишь! Но случались интересные гадания (гадали раньше с девчонками на рождество). Запомнилась пара случаев:
    1. Гадали по воску это когда воск в тарелку с водой капаешь, так вот, подруга моя нагадала себе собачку, кудрявый силуэт такой получился и что вы думаете, в тот же вечер мама подарила ей щенка.
    2. Сидели тоже как-то перед рождеством и подруги незамужние предложили погадать по обручальному кольцу, это когда кольцо вешаешь на ниточку и качаешь над водой сколько раз стукнется о стенки во столько и замуж выйдешь... в общем колец родителей хозяйки дома не оказалось и я предложила погадать по моему собственному, в общем одна нагадала что выйдет замуж в 29 лет что должно сбыться в июле , а когда я взяла свое колечко так оно в вообще остановилось над водичкой и не дергалось (типа хозяйка ты совсем с ума сошла ты ведь замужем!!! )
    А насчет карт тоже интересно было гадал мне мальчик, но это совсем по молодости было и сбывалось многое...
    Так что иногда случаются странные совпадения...
    « Последнее редактирование: Июль 01, 2006, 13:42:44 от Aniri » Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC