Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 12:25:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Ховард, Линда
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Ховард, Линда 18+  (Прочитано 95891 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #165 : Октябрь 01, 2010, 09:39:38 »

    Не, не в первый) Негативных совместных мнений у нас много)

    непозитивненько как-то


    Не согласна, что героиня в "У любви свои законы" себя не отстояла, вернувшись. Во-первых, она им всем показала кукиш тем, что:
    а) вернулась (другая просто никогда бы не решилась появится там, где ей было так плохо)
    б) вернулась с высоко поднятой головой (не как дочка всем известной городской шлюхи, а как человек, достойный уважения);
    в) вернулась хозяйкой своего бизнеса и с деньгами (она ведь сама всего добилась, без малейшей помощи с чьей-то стороны).
    Во-вторых, именно она раскрутила историю с давним преступлением. Ей хватило и одержимости, и смелости, чтобы добиться правды.
    В-третьих, да, окрутила героя. ))) Вполне себе подвиг -  с таким вот господином справится! Богатым, властным и избалованным вниманием женщин. Если бы речь шла только о соблазнении, то гордиться было бы особо не чем. Но она стала ему родным и близким человеком - по-моему, никого ближе нее у него уже не будет. И не только - и не столько - за красивые глаза (и прочие части тела) он ее полюбил, а как раз-таки за силу воли, упорство, за то, что сама себя сделала. Ну мне так каатся.
    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2010, 10:05:41 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #166 : Октябрь 01, 2010, 09:45:52 »

    Меня не устроила не героиня, она-то безусловно молодец - а то, что шуму по поводу того, какая она молодец было маловато. Вот значит как грязью поливать, так всем городом, а как оценить по заслугам - так только герой.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #167 : Октябрь 01, 2010, 10:04:55 »

    А, с этим согласна, да. Но мне кажется, она еще всем покажет, со временем.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #168 : Октябрь 01, 2010, 10:59:37 »

    suisen Я полностью согласна с твоим мнением,вспомните как Грей ей восхищался,еще до того как переспать,именно ее деловой хваткой,как он думал,если бы она начинала с его кол-вом денег,то уже купила-бы штат.В одном я только не согласна,что не было шуму по поводу ее триумфа,так это в природе людей!Не очень то приятно признавать свои ошибки,тем более всем городком.Всегда легче думать плохое.После того как все поняли что Фейт честная и деловая женщина с сильной волей,да к тому же возлюбленнная Грея,по сути хозяина города,ни какого  шума не будет.После пожара-было почтительное отношение,что уже есть уважение+сцена в кафе и всем понятно,что перед ними жена хозяина города.Ну что еще поэтому поводу парад устраивать?!Дальше только председательствование во всех комететах и клубах города...
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #169 : Октябрь 01, 2010, 11:54:43 »

    Не, ну понятно, каждый увидел, то что прочитал, а хоть и читали одно и тоже, но восприятие слов у всех разное, а еще разное понимание триумфа. Я вот иногда с мужем говорю, вроде по-русски, а не понимаем друг друга. Разные восприятия увиденного, прочитанного, услышенного.
    Записан
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #170 : Октябрь 01, 2010, 13:03:12 »

    Zhabka,прости не совсем поняла твою фразу "разное понимание триумфа", а как надо было? Чтобы каждый подошел и повинился? "Прости,что считали тебя такой-же, как твоя мать-шлюха и что послушались Грея,от которого зависим (деньги ,работа ит.п.)...",а кому нравится расписываться в собственном бессилии? Или после всего,что  сделала Фейт,ей надо было уехать ,а Грею ее долго искать,страдать и каяться? Но это по детски.
    Фейт взрослая,самостоятельная и умеющая постоять за себя женщина,она не боится своих поступков и нет ложной скромности,я считаю,что она поступила очень логично и правильно.
    Или я действительно совсем, не поняла что ты хотела сказать,тогда поправь меня.
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #171 : Октябрь 01, 2010, 13:45:35 »

    Вести дискусию о разности понимания тех или иных понятий, и как я их воспринимаю, даже не буду пытаться, так как заведомо это путь в никуда при не посредственном общении. Устное общение - это не письменное.

    Ну не нравится мне героиня в У любви свои законы, и герой не нравится, и то как Ховард написала об их отношениях. Ну что мне повесеться? Все объяснения по этому поводу со своей точки зрения я написала, как-то по другому не получается. Может и вы смысл мною написанного по другому воспринимаете, чем тот смысл, который я вкладываю. Ведь мы все разные и акцент видим в разных местах прочитанного. Нас разное раздражает, разное мы можем стерпеть, разное не приемлем, от этого и разное мнение о прочитанном.

    Думаю, я прекращаю дискутировать на тему У любви свои законы.
    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2010, 20:58:01 от Zhabka » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #172 : Октябрь 01, 2010, 15:50:01 »

    Или после всего,что  сделала Фейт,ей надо было уехать ,а Грею ее долго искать,страдать и каяться?

    Ой, это было бы замечательно!
    Записан
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC