Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 14:17:47


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Ховард, Линда
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Ховард, Линда 18+  (Прочитано 95909 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #150 : Сентябрь 22, 2010, 22:44:44 »

    Надя, Скажи мне все я тоже очень люблю. И мне кажеться, что тебе У любви свои законы тоже понравится. Там и героиня красавица, и герой красавец-альфа. Хотя может его гипертрафированная альфа может и не понравится.

    А я следующий Под покровом ночи прочитаю. Т.к. уже поняла, что Ховард не всегда мой автор и от нее не всегда мне светит сладкое, как от Клейпас. Так что чего держать книги? Почитаю.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2010, 20:09:06 от Zhabka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #151 : Сентябрь 23, 2010, 10:03:16 »

    Мне "Скажи мне все" нравится, но не хватило в нем любви, не хватило.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #152 : Сентябрь 24, 2010, 23:20:38 »

    Ну начала я читать Под покровом ночи. Как же он стилизовано похож на У любви свои законы! И атмосфера та же, и героиня та же мямля, правда не красавица, но с той же детской любовью к главгеру. И герой красавец, жесткий, жестокий, но жалеющий героиню и относящейся к ней по-доброму, по-братски, и взявший управление финансовой империей в 22 года. Короче разницы между романами я не заметила. Когда свершилось убийство и появилась мать героя, я не выдержала и пошла в конец книги посмотреть, кто ж виноват? Посмотрела. А теперь не знаю, стоит ли читать? Нууууууу скуууууууууучно. Согласна, написано качественно, читаю прям как прозу, слова ложаться гладк0, красиво, но сккуууууууучно от этой щенячей любви героини и брутально-жесткого героя, у которого все под контролем.

    Да, еще забыла - опять эти сексуальные извращения прогнившей аристократии. Однако.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2010, 23:34:14 от Zhabka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #153 : Сентябрь 26, 2010, 17:47:56 »

    Гы, я подозревала, что у тебя эта книга не пойдет. Зато Angel она должна понравится.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #154 : Сентябрь 26, 2010, 18:19:46 »

    Ух, я на это очень надеюсь!
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #155 : Сентябрь 27, 2010, 23:03:56 »

    Лена и Надя, по прочтении Под покровом ночи могу признаться, я слишком кипишевала не прочитав книгу до конца. На самом деле главгер очень достойный мужчина. Наоборот, опора и защита женщин, никакой грубости вообще ни к кому, даже кому и следовало накостылять. Героиня тоже развилась как личность и гармонично вошла со своей мягкостью, плюс ко всему Ховард перестала на каждой странице упоминать, как героиня готова склонится перед героем, и что она его любила всю жизнь, и хочет сейчас, аж кончает от одного его вида. Короче, я так сожалею, что первой прочитала У любви свои законы, а не Под покровом ночи. Это испортило мне весь кайф от Под покровом ночи. Хоть книги стилизовано похожи, по развитию сюжета похожи, но вот на самом деле разные романы, как небо и земля. Да, есть к чему придраться Под покровом ночи, но ни к главным героям, они замечательны для той ситуации и для своих психотипов. Придралась бы я к неинтересной детективной составляющей, к упращенности злодеев, мало главных героев и их отношений, и много второстепенных героев и их взаимоотношений между собой. В общем, это моя Ховард, только книга ранняя, она еще училась писать.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2010, 23:07:03 от Zhabka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #156 : Сентябрь 28, 2010, 22:28:58 »

    Это хорошо. Ты вот еще как-нибудь перечитай "У любви свои законы". Тебя может ждать приятный сюрприз.
    Там ведь герой больше лает, чем кусает. А героиня вроде бы и поддатливая - а на самом деле кремень. Окажись герой такой сволочью, какой он пытался казаться, уверена, она бы с ним не осталась. При всем безумном к нему влечении.
    Когда в первый раз читаешь книгу, наскоки героя вводят в заблуждение, сразу занимаешь оборонительную позицию и готовишься на него ругаться. И только потом понимаешь, что он практически ни одну из угроз не выполнил. И с этим новым знанием во второй раз книга перечитывается на ура.
    С другой стороны, насколько я помню, ты вообще не любишь перечитывать, так что тебе этот рецепт может не подойти. Но ради эксперимента можно попробовать.

    Что касается "Под покровом ночи" - то согласна, шероховатости в ней имеются. Но все прощаешь за страсть и напряженность, которые есть в этой книге.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #157 : Сентябрь 28, 2010, 22:35:06 »

    А мне вот "Под покровом ночи" не очень чтобы... из-за героини..
    А ОЧЕНЬ "У любви свои законы" и "Огненное сердце". Тоже из-за героини . (Правда, в случае с "Огненным сердцем" - ище и из-за героя )
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #158 : Сентябрь 29, 2010, 01:05:44 »

    На вкус и цвет. Лена, перечитывать точно не буду, потому что меня главные герои Улюбви свои законы выбисиля так, что я долго отходить буду от тех американских горок, моих нервов не хватит.
    Галя, я вот что скажу, героиня в У любви свои законы всю книгу говорит себе не дам ему, не дам, не дам, а потом увидела его и все расстаяла, а еще дать себя трахнуть в общественном туалете - для меня это не страсть, а черти че и бантик с боку. Короче не люблю, когда слова  расходятся с делом. А в Под покровом ночи героиня сразу герою сказала - я перед тобой безвольна, всю жизнь люблю, поэтому даже сопротивляться не буду. Это честно. И вот как раз в этой книге классно показана сила в слабости, женственности.
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #159 : Сентябрь 29, 2010, 06:33:52 »

    Я тоже была очень недовольна в "У любви свои законы", что слова расходятся с делом, очень разочаровалась во второй половине книги. Но роман запомнился потому, что я в принципе люблю сюжеты "о героиню вытерли ноги, а она вернулась и им всем показала".
    Вот вытерли очень качественно, а вернуться и показать что-то не получилось.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #160 : Сентябрь 29, 2010, 11:46:10 »

    eaniton, во, точно! А у меня всё внутреннее недовольство никак не могло в слова перейти. Точно, помимо того, что слова с делом расходились. Да! Героиня не рассказала всему городу кто такие раки, и где они зимуют. Как было у города мнение, что семья главгера помешана на женщинах семьи героини, так и осталось. Ведь она им так ничего и недоказала (а сколько у нее было планов! А все пшик), просто приехала, окрутила героя и вышла за героя замуж. А когда окучивала и как окучивала, город шептался, особенно про общественный туалет в мэрии.
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #161 : Сентябрь 29, 2010, 23:59:18 »

    Прочитала "Под покровом ночи" - смешанные какие-то впечатления..
    Сразу, первый большой плюс - я ее дочитала, за один присест, было интересно. В начале я конечно расфыркалась, типа ну чё это за бессловесная героиня вообще.. фе. Но потом, смирившись с таким вот типажом, втянулась в сюжет и в целом, мне понравилось.
    Не понравилось тоже много чего - в частности, какое-то дерганое описание. То вот вначале у нас героиня все послушно выполняла, слово поперек не говорила, а ближе к концу герой ни с того ни с сего заявляет, что-де Роанна теперь другая, у нее есть свое мнение..  и Роанна вдруг реально начинает говорить свое мнение, а в конце я уже какие-то совсем эмансипированные нотки увидела... Вот не верю, что Роанна, приехавшая к герою и Роанна в конце - это один человек.
    Второй минус - это детективная составляющая. Ну что-то вообще ни в какие ворота, всего понапихали))) И инцест, и разврат, и наркотики - полный букет, очень смешно)))
    И как обычно у Ховард, убийца выбирается по принципу - а чтобы читатель не догадался)) Но ладно хоть по случайности, по умыслу было бы уже совсем чересчур.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #162 : Сентябрь 30, 2010, 09:18:34 »

    eaniton, и здесь я с тобой соглашусь. И у меня такие же впечатления от Под покровом ночи. Только я дочитала в два присеста. В теме покипишевала о том, что ну опять этот брутальный герой и героиня безвольная молчунья. А потом смирилась и дочитала. И в общем понравилось. И претензии к книге такие как и у тебя. Только вот я поверила, что героиня стала со своим мнением. Точнее она и была со своим мнением всегда, только всегда молчала. А тут обидели ее любимого, и она кинулась в бой. Это нормальная реакция. А потом посмотрелпа, что ей за это ничего не было, и стала высказываться чаще.

    а вообще, eaniton, ты заметила, у нас с тобой в первый раз совпали мнения, а так вроде мы любим разное читать. и по разному реагируем на прочитанное

    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #163 : Сентябрь 30, 2010, 11:12:00 »

    Цитировать
    а вообще, eaniton, ты заметила, у нас с тобой в первый раз совпали мнения, а так вроде мы любим разное читать.  и по разному реагируем на прочитанное

    Не, не в первый) Негативных совместных мнений у нас много)
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2010, 11:17:46 от eaniton » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #164 : Сентябрь 30, 2010, 13:31:06 »

    Не, не в первый) Негативных совместных мнений у нас много)

    непозитивненько как-то
    Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC