Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 16:30:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Ховард, Линда
0 Пользователей и 59 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Ховард, Линда 18+  (Прочитано 96022 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #120 : Сентябрь 13, 2010, 21:51:18 »

    Хильда, да я люблю Ховард, но вот три романа про мачо, и у меня зубы скрипят. Я вот думаю, может перечитать предыдущие мною читаные романы. А вдруг дело все во времени, как говорит Анжелика. Может мне теперь и те романы мне понравятся. В общем, я помню сюжеты, но вот нюансы... Короче, простите все меня за резкость, но слов из песни не выброшу
    Записан
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #121 : Сентябрь 13, 2010, 23:24:08 »

    Господи Zhabka,зачем-же ты так сердце рвешь!Я вот лично у Ховард терпеть не могу: (честно пыталась читать раза 3  с периодами в 1-1,5 года!)
    1.Мистер Совершенство
    2-Теперь ты ее видишь,
    3-Сокровище души
    4-Рейнтри
    5-всю серию Медина (за исключением Если повезет)
    6-Азартная игра
    7-Лицо из снов
    8-Ангел смерти-это вообще: тьфу!!! (ИМХО)
    все эти романы считаю крайне неудачными и стилистически и сюжетно "притянуты за уши" и ничего,продолжаю ее любить именно за "африканские страсти",я же говорю у нее романы удачны через один.И это нормально,не может автор все время писать одинаково ровно-он же не робот,есть вдохновение-а есть простите "очень кушать хочется".И знаешь-если не пошло,то уже и не пойдет (ИМХО).Переключись на другое-отдохни от Ховард.Я сейчас, спасибо Ксю, перечитываю Э.Джеймс-ухахатываюсь!!Оказывается половину сюжетов забыла.
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #122 : Сентябрь 13, 2010, 23:42:58 »

    У меня если автор в любимых числится, то почти все его книги нравятся. Какие-то больше, какие-то меньше, но нравятся. Ховард же исключение. Есть книг 5, которые произвели очень сильное впечатление, остальные - не мое. При этом продолжаю считать ее одной из любимых писательниц.
    У меня к ней любовь-уважение. За то, что она: а) не повторяет сюжетные ходы; б) не боится говорить на темы, совсем не традиционные для ЛР; в) пишет зажигательно.

    Что же касается "У любви свои законы", то в первый раз мне роман категорически не понравился. А при повторном прочтении меня проняло. Я уже писала об этом где-то в этой теме, повторяться не буду. 

    Наташа, и хочу тебя предупредить - не читай "Леди с Запада". Там все совсем плохо! О героиню действительно вытерли ноги - и не только главгер, но и бывший муж, которого в книге удручающе много. Вообще книга неприятная.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #123 : Сентябрь 14, 2010, 00:04:22 »

    Вот яркий пример - "кому арбуз,кому свинной хрящик"!! А я  с "Леди с запада" кипятком...,так мне нравится,именно за то, что:
    1.Самостоятельная
    2,Боролась с этим козлом-Ггером
    3,Заставия себя уважать
    Когда читала-обрыдалась.И таки да-ноги вытирают по страшному,Ггероя ненавижу!!! (а про мужа не помню?!)
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #124 : Сентябрь 14, 2010, 00:24:49 »

    Так первый муж там половину книги присутствует. Герой где-то на середине его порешил, и героиню себе забрал... Такое сложно забыть. 
    И ничего героиня не боролась, характер у нее сильный, это да, только во времена дикого запада никто не слышал про равенство прав мужчины и женщины. И никакой сильный характер не мог ей помочь побороть бугая, который и сильнее физически, и по закону имел на нее все права, и имел сволочную и подозрительную натуру. Главгер на ее желания плевал практически до финальных строчек. Как они на пару с первым муженьком эту женщину не сломали - совершенно непонятно.
    И судьба сестры героини странная. Ради чего Ховард несчастную девицу укокошила?

    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #125 : Сентябрь 14, 2010, 00:40:21 »

    А не путаешь ли ты с чем-нибудь другим? Например, с "Ручьем любви"?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #126 : Сентябрь 14, 2010, 00:46:13 »

    Абалдеть!!!Вот и скажешь что Ховард многогранна!!!Читать нам ее не перечитать-все время,что новое вылезает.Я ведь "Ручей любви" и "Леди с запада" перепутала-потому и мужа не помню
    Точно, Zhabka, не читай "Леди с Запада",я его вспомнила-он мне скучным показался
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #127 : Сентябрь 14, 2010, 00:50:43 »

    С субботы начну освежать память старыми ховардовскими романами (господи, почти как класику читаем,кому рассказать-не поверят)
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #128 : Сентябрь 17, 2010, 15:32:07 »

    По Ховард у меня практически со всеми вкусы не совпадают. Мне очень-очень нравится Мистер совершенство (который никому не нравится) и Сокровище и Скажи мне все. Но я еще половины Ховард не прочитала.
    Хильда, я душу не рву. Было бы с чего. Но вот когда устоявшееся мнение о ком-то начинает меняться не уютно как-то. Я вообще большой консерватор.
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #129 : Сентябрь 17, 2010, 16:20:15 »

    С субботы начну освежать память старыми ховардовскими романами (господи, почти как класику читаем,кому рассказать-не поверят)

    Ну почему же не поверят? Ховард и есть классик, в своем жанре.  

    По Ховард у меня практически со всеми вкусы не совпадают. Мне очень-очень нравится Мистер совершенство (который никому не нравится) и Сокровище и Скажи мне все. Но я еще половины Ховард не прочитала.
    Хильда, я душу не рву. Было бы с чего. Но вот когда устоявшееся мнение о ком-то начинает меняться не уютно как-то. Я вообще большой консерватор.


    Это как у меня с Пенелопой Уильямсон. Всем нравится, а мне, аж кричать хочется, так не нравится 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2010, 16:22:09 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #130 : Сентябрь 20, 2010, 23:06:58 »

    Ховард, Линда - Слезы изменника
    А вы уверены, что это писала Ховард?! Потому что на протяжении всей книги мне казалось, что я читаю "малышку", причем не лучшего качества, а отнюдь не роман одной из популярнейших писательниц этого жанра Я, конечно, не знакома со всем творчеством Ховард, но по тому, что я у нее успела прочесть, у меня сложилось совершенно иное впечатление в первую очередь о ее героях. В этом же романе Корд такой неуправляемый "альфа", что даже мне, любительнице такого типажа, было крайне неуютно о нем читать Честно, настолько бескомпромиссные герои встречались мне нечасто. Сьюзан впечатления не произвела. На фоне Корда она просто мямля мямлей. При всем при этом герои - это только полбеды. Роман сам по себе какой-то жутко примитивный! Особенно убого смотрелись размышления Сьюзан после двух дней знакомства с Кордом о том, что вот этого-то мужчину она смогла бы полюбить, и еще через день - что таки полюбила! Когда?!   За что?! Непонятно! А высокопарные фразы, присутствующие в половине текста, на фоне всей этом примитивщины ничего, кроме смеха, у меня не вызвали.
    В общем, я разочарована и в то же время очень рада, что этот роман не попался мне первым.
    Оценка: 2

    У Ховард есть неупрвляемые "альфа" -"На острие" и "Все что блестит",это ее ранние (самые ранние) малышки,ты права она сначала писала малышки.И я уже говорила пишет она очень неровно-есть класс,а есть просто неудачи."Все что блестит" девочки с Неженки переводят,тоже не самый лучший ее роман (греки+истерики),а вот тот же ранний "Дорога домой"-просто прелесть как хорош.Мне так хочется прочетать эту новелу и как назло в сети ее никто не выкладывает!!Хотелось бы сравнить впечатления.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2010, 11:55:43 от suisen » Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #131 : Сентябрь 21, 2010, 09:31:06 »

    Да Ховард, Ховард. Очень узнаваемые герои, развитие отношений - только все это не облагорожено увлекательным сюжетом, вдобавок выпячены некоторые черты - не самые приятные - черты характера героев. Потом они никуда не делись, просто к этим чертам добавились другие, приглушившие их, и герои Ховард стали больше на людей похожи. А не на иллюстрацию терминов "альфа-герои" и "героиня-половая тряпочка".
    Остается только радоваться этому. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #132 : Сентябрь 21, 2010, 09:35:25 »

    Видимо, я читала относительно новые книги, потому что мне попадались вполне достойные герои.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2010, 13:45:18 от Angel » Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #133 : Сентябрь 21, 2010, 13:00:44 »

    По Ховард у меня практически со всеми вкусы не совпадают. Мне очень-очень нравится Мистер совершенство (который никому не нравится)

    Мне очень нравится "Мистер совершенство"! И смешно, и трогательно, и драматично. "Членомахатель" - это кажись оттуда.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #134 : Сентябрь 21, 2010, 13:03:51 »

    По Ховард у меня практически со всеми вкусы не совпадают. Мне очень-очень нравится Мистер совершенство (который никому не нравится)

    Мне очень нравится "Мистер совершенство"! И смешно, и трогательно, и драматично.
    +1
    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC