Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 16:26:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Ховард, Линда
0 Пользователей и 41 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Ховард, Линда 18+  (Прочитано 95995 раз)
Косичка
Девушка в красном
Читатель.
Виконт
**

Карма 201
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 233


  • Бывший Наместник

  • Email
    « Ответ #105 : Август 16, 2009, 19:27:16 »

    Оксана, спасибо за ссылку. Прочитала Самое удивительное, что эту малышку я читала, у меня где-то даже книга осталась Но сейчас получила большее удовольствие от книги, чем тогда Наверно, от того, что все герои стали знакомыми и родными после книги "Гора Маккензи"
    Записан

    «—Только не забудь забрать Дейзи. Кстати, с ней ее щенок.
    — Ты это говоришь так, словно предупреждаешь о чем то, — настороженно произнес Тодд.
    — Как я понимаю, ты еще не встречался с Мидасом.
    — Он кто? Датский дог подросток?
    — Он шестинедельный золотистый ретривер. Комок пуха. Очаровательнее собак не бывает. Сердца вокруг тают направо и налево.
    — И?..
    — И не поворачивайся к нему спиной».
    Линда Ховард "Открытие сезона"
    Semka
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #106 : Август 26, 2009, 13:02:07 »

    Как-то давно, когда мы дома начали покупать любовные романы вдруг среди исторических романов серий Шарм и Очарование попался современный роман в зеленой обложечке. Книга понравилась сразу и всем, в результате кто-то в конце концов ее «заиграл». Из книги помнила только обрывочные сведения: имя героя, начинающегося на букву Г; как героиня видит героя, занимающегося любовью в домике и нашептывающегося слова по-французски; как потом он объяснял ей то тем, что раз говорит по-французски, значит, не до конца отдается процессу,  ну и еще несколько небольших ситуаций. Сами сюжетные линии тоже запомнились, но не применительно именно к этой книге.
    Роман «У любви свои законы» хотела прочитать давно и вот добралась. Аннотация мне ничего не сказала. Но буквально на первых же страницах, возникло ощущение не это ли та самая книга. Еще несколько страниц – да, именно она. Вот таким образом, выяснилось, что тогда это был за роман, чему я очень рада, потому, как в то время она мне действительно очень понравилась.
    Бывает, когда читаешь книгу через несколько лет, ощущения уже другие. Но тут – нет. Все нравится также. Фэйт – очень решительная, смелая женщина. Грей – очень симпатичный герой. Единственное, в поступках Грея не понравилось, конечно, эпизод с выселением семье Фэйт, но без этого ведь и романа бы тогда такого не получилось.
    Что касается, детективной линии, то вариантов на роль злодея в принципе, кроме Алекса, и не было.
    Концовка романа изумительна. Без сомнения, для меня это один из лучших любовных романов.
    Записан
    Mac
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 38
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #107 : Август 26, 2009, 20:06:06 »

    Semka, полностью разделяю твое мнение. Тоже очень люблю У любви свои законы. И могу понять поведение Грэя. Он был еще слишком молод и находился в состоянии аффекта. Вряд ли он представлял последствия своего поступка. И я думаю, что этот случай был к лучшему. Неизвестно сколько бы еще Фэйт и Скотти пришлось жить со своим папашей и терпеть пренебрежительное отношение всего города. А так у них был шанс изменить свою жизнь, чего у них не было бы останься они в этом городе и в этой семье.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #108 : Сентябрь 24, 2009, 21:22:58 »

    "Сердцеед"

    Вот все бы хорошо и замечательно - обалденный Гг-й (и даже не раздражал, несмотря на то что альфа), и Гг-ня с характером (несмотря на то, что купалась в роскоши всю жизнь). Но окончание книги выбило из колеи абсолютно. дальше совершеннейший спойлер, причем с критикой - тем, кто собрался читать этот роман - НЕ рекомендую ознакамливаться.
    Записан
    Mac
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 38
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #109 : Октябрь 01, 2009, 23:14:52 »

    А мне понравился Сердцеед. И я понимаю, что подвигло героиню поступить именно так. Невозможно постоянно жить под дамокловым мечом. И именно ради ребенка надо было разруливать эту ситуацию и сделать это она должна была сама.
    Записан
    пайпер
    Барон
    *

    Карма 11
    Offline Offline

    Сообщений: 51


    « Ответ #110 : Октябрь 04, 2009, 11:41:54 »

    А мне понравился роман "Серцеед", я его уже несколько раз перечитывала!
    Записан
    любашаsv
    Барон
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Сообщений: 50



    « Ответ #111 : Июль 17, 2010, 21:48:32 »

    Последняя  книга Л. Ховард прочитанная мной, это "Ребенок Сары".  Очаровательный и замечательный роман. Ховард, как мне кажется, автор очень разноплановый, и ей нравится пробовать новое. Постоянными остаются только накал в отношениях и яркие герои. Отношения героев наполненны чувственностью и сильными эмоциями. Сюжет настолько захватывает, что мысленно ты переносишься на место героини и  всю силу любви, ненависти испытываешь сама. Концовка романа изумительна. Без сомнения, для меня, это один из лучших любовных романов.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #112 : Сентябрь 11, 2010, 00:55:01 »

    У меня печальные вести. Прочитала У любви свои законы. Ужас. И это написала Ховард. Я понимаю Огненное сердце не мой антураж, не мой герой, но... это Ховард. Если повезет - понимаю порезали, перевели без души, да и Ховард увязла в детективе-трилере, а не в человеческих отношениях, немного скучновато, но... это Ховард.
    А У любви свои законы - это бред. Самый что ни есть нереальный бред. Герой - просто писец, героиня - лужица возле героя. И вообще весь роман какие-то американские горки - герои то хочу, то не хочу, то дам, то не дам, то не дам, но хочу, то даю, но сопративляемся. Одно раздрожение и никакого удовольствия от чтения. Наверное это раннее произведение автора, и она только расписывалась. Иначе я просто в раздряпаных чувствах - три книги Ховард подряд и не в мою десятку, да еще и герои мягко говоря раздражают, и читать о таких людях лично мне не приятно. Еще таких два романа и Ховард уйдет из моих любимых писательниц.
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #113 : Сентябрь 11, 2010, 01:05:28 »

    Мне тоже не понравился этот роман в целом, да и практически все в нем имеющееся... начала его подзабывать, но, помнится, героиня была мне приятна... она стала самым светлым пятном в романе... Только из-за нее поставила роману 3-...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Lumil
    Сумеречная Эльфа
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #114 : Сентябрь 11, 2010, 08:14:25 »

    Какие разные мнения ) А у меня этот роман практически любимый ))) Грей Руярд, по моему если прописан образ "мачо", он не обязан быть милым... Если о "лужице" применимо к героине, то больше подходит Монике. Она меня бесила точно всю книгу.
    Записан
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #115 : Сентябрь 11, 2010, 10:38:25 »

    А помоему поведение Ги очень характерно для мужин-"и хочется и колется, и мама не велит",все как в жизни ))),Фейт тоже описано неплохо-сама себя сделала,а что "лужица" у ног героя-не совсем,любила с детства,фактически обратно вернулась ради него (чтобы доказать ИМХО),но и не бегала за ним в открытую.Просто Вас наверно напрягали все эти африканские страсти,но у Ховард практически всегда страсти,я вот пытаюсь вспомнить-какую книгу Вам порекомендоватьдля реабилитации Ховард-попробуйте Невеста Данкена-перевод изумителен и Открытие сезона-тоже неплохо,с юмором.вообще на мой взгляд Ховард пишет очень неровно,на одну удачную книгу-2 проходные,она сначало как-бы "разогревается"подбирает сюжет,а потом уже пишет настоящий роман.Но последние ее книги мне по-большому счету тоже не очень.
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #116 : Сентябрь 11, 2010, 17:11:30 »

    У меня "У любви свои законы" второе после "Огненного сердца". На мой взгляд. оно такое чувственное, ммм...
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #117 : Сентябрь 11, 2010, 18:21:08 »

    Zhabka, в защиту "У любви свои законы" хочется сказать, что роман был написан довольно давно (аж 1995 году), и тогда в любовном жанре были другие нравы.    Этакая мода  на «доминирующего, хамоватого мачо».
    Я прочитала роман как минимум 10 лет назад,  и тогда гл.герой меня нисколечко не смутил, а главной героиней я просто восхищалась. И долго-долгое время этот роман я считала одним из самых своих любимых. А вот прочитала его год назад и поняла, что сейчас у меня совершенно иные представления о главных героях... а все равно роман нравится, как написала Ludoedka, он такой чувственный...
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #118 : Сентябрь 13, 2010, 14:27:42 »

    Девочки, я бы посчитала его чувственным, если бы не было дерганья между героями. Вот как правильно написали "и хочеться, и колеться, и мама не велит". Герой, такой (здесь некультурная лексика)... мачо, но... мама - главное, вот и трахал бы маму с сестрой (у них семейка явно извращенцев), чего к героини подкатывался? С самого начала хотел... разобрался бы в себе для начала, а потом бы героини указывал. Извините, выводил герой меня конкретно, даже у моей мамы так не получается. Еще раз повторю, был бы чувственный, если бы между хотеньем героев была бы любовь. В этом романе любовь я увидела у героини-девочки. А читать весь роман, только о том как хотят трахаться, но не трахаются, бо мама не велит, ну не интересно мне.
    Записан
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #119 : Сентябрь 13, 2010, 15:18:26 »

    Ну и в добрый путь,не переживай!Я вот  Куин с Линдсей не переношу,аж скулы сводит и ничего-живу!Главное найти своего автора и периодически возвращаться к нему для подзарядки настроения и отдохновения души!!!
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC