Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 16:24:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Ховард, Линда
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Ховард, Линда 18+  (Прочитано 95982 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #45 : Март 02, 2008, 22:21:02 »

Лена, мне стыдно сознаться, но мне ужас как не понравилась обложка книги (для меня вообще важно полюбить книгу и с наружи и внутри) и это сыграло свою роль, потом не понравилось как вел себя Ги (эдакий хозяин жизни вообще и города в часности), потом Фейт заявляющая, о своей самостоятельности и тут же падающая в объятия Ги как спелый персик... а почему она позвонила не к шерифу, а к Ги когда ей подбросили кошечку?.. короче все было не то и не так  Прочитала и обиделась на книгу, за то, что она мне не понравилась  а потом пришла моя подруга за очередной порцией книг и я дала ей на пробу. Вечером она мне звонит в полуобморочном состоянии: - "Геня, мы нашли вторую Браун!" А я в шоке какой - такой павлин - мавлин, какая Браун?! Когда книга вернулась домой, я ее прочитала, при чем на одном дыхании прочитала и влюбилась. Я тогда ее дважды перечитывала, а потом выборочно - любимые места, а потом то, что плохо запомнила... С тех пор эту книгу и "Под покровом ночи" перечитываю для поднятия настроения и жизненного тонуса 
Записан
Juli
Барон
*

Карма 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #46 : Март 02, 2008, 22:34:22 »


Первая моя у Ховард была "У любви свои законы". Прочитала и вынесла вердикт: фу...    Потом снова прочитала и влюбилась без оглядки, т.е. просто "башню снесло", что называется 

Геня, ну как будто про меня написано! У меня точь-в-точь такая же история.


Так может быть и у меня произойдет то же самое с ОГНЕННЫМ СЕРДЦЕМ.
А вот "У любви свои законы" мне понравилась сразу, сюжет один из любимейших - детская любовь. И роман настолько проникновенно написан, я просто чувствовала его на вкус, на запах и цвет... И эти цвета, которые героиня ассоцииировала с людьми, так красиво написано!
А вот Грей - точно не "герой", уж больно козлистый, но этим и притягивает. И его "Ты дрянь" - было оччень сильной фразой, я прям чуть не заплакала.
Эту книгу я перечитывала когда болела и хандрила, два раза, один за другим.

Кстати, "Под покровом ночи" с очень похожим сюжетом, тоже о детской любви, очень трогательный.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #47 : Март 02, 2008, 22:41:44 »

Как же это я так... перепутала имя...  Прошу прощения, конечно же Грей, а Ги это папашка был...
Записан
Juli
Барон
*

Карма 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #48 : Март 02, 2008, 22:55:45 »

Фейт заявляющая, о своей самостоятельности и тут же падающая в объятия Ги как спелый персик... а почему она позвонила не к шерифу, а к Ги когда ей подбросили кошечку?..
А по моему Фейт одна из самых стойких героинь, настоящий "крепкий орешек" , долго с Греем боролась, а уж какие сцены у них были, пока она не уступила... Тем более что любила его с детства.
А обычно в романах все наоборот - героиня ненавидит и тут же падает, раздвинув ножки. Бесит.
Записан
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #49 : Март 02, 2008, 22:59:28 »

    Та же история: начала с "Огненного сердца" и "Мистер совершенство" и как то осталась спокойна , хотя и не плевалась. Но вот недавно прочитала "У любви свои законы" и все  Влюблена безоговорочно и навсегда   
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #50 : Март 02, 2008, 23:46:38 »

    Геня, да у меня точно такие же впечатления от первого прочтения "У любви свои законы" были. За исключением обложки, потому  счатливой обладательницей бумажного экземпляра я стала гораздо позже, уже когда прониклась книгой.
    Странно, насколько по-другому воспринимается роман теперь.


    Первая моя у Ховард была "У любви свои законы". Прочитала и вынесла вердикт: фу...    Потом снова прочитала и влюбилась без оглядки, т.е. просто "башню снесло", что называется 

    Геня, ну как будто про меня написано! У меня точь-в-точь такая же история.
    Так может быть и у меня произойдет то же самое с ОГНЕННЫМ СЕРДЦЕМ.
    Очень даже может быть. Этому роману точно стоит дать второй шанс. В нем, пожалуй, нет той пронзительности, что отличает "У любви свои законы" и "Под покровом ночи". Но есть абсолютно потрясающий (в своем нахальстве) главный герой и героиня, которая ему спуску не давала. Страсти как всегда кипели и бурлили. 
    Где-то был мой длинющий отзыв на этот роман, надо найти, чтоб не повторяться... Ага, нашла - вот ссылка.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #51 : Март 03, 2008, 00:05:15 »

    suisen, так вкусно написала... Использую ка я второй шанс, тем более столько воды утекло...
    Записан
    Софи
    Виконт
    **

    Карма 103
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237



    « Ответ #52 : Март 03, 2008, 01:09:53 »

    А разве героиня "Огненного сердца" была девственницей? Как мне помнится нет.
    Сама я читала у неё 4 книги. "Огенное сердце" и "Огненное прикосновение" мне очень понравились, а у "Любви свои законы" не очень. Правда последнюю я читала с компьютера, так что может быть дело в этом.
    Записан
    Juli
    Барон
    *

    Карма 53
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85



    « Ответ #53 : Март 03, 2008, 01:41:29 »

    suisen, отзыв действительно замечательный, оччень вдохновляющий на прочтение!
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #54 : Март 03, 2008, 04:52:41 »

    Обожаю "Огненное сердце"! Честно, не понимаю, как можно его не любить!
    Так вдумчиво и тщательно показаны отношения, на первый взгляд бесперспективные, но на самом деле очень глубокие. Такое постепенное пробуждение нежности в хитрозадом громиле, который ни о ком, кроме себя, никогда не заботился.
    Я читала эту книгу более десятка раз, и могу начинать читать с любого момента, все равно дочитаю до конца и начну по новой - с первой страницы. Бен Льюис - форева, Джиллиан Шервуд - молодчинка!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #55 : Март 03, 2008, 08:55:11 »

    Мое знакомство с Линдой Ховард началось с ее исторических книг. До сих пор обожаю "Огненное прикосновение".
    Совершенно не согласна, что ее исторические книги хуже. Как любитель именно исторических ЛР,  очень сожалею, что у нее их мало...
    Современную Ховард открыла для себя, прочитав отзыв Iren на "Теперь ты ее видишь", решила попробовать и влюбилась    Перечитала все  переведенные книги, почти все понравились. Что-то, разумеется, меньше, что-то больше, но судя по отзывам не потому что какие-то книги хуже или лучше, просто вкусы у людей очень разные 
    Я, например, выделила для себя в любимые "Мистер совершенство", "Теперь ты ее видишь", и "Лицо из снов", зато дважды перечитав "Огненное сердце" поняла, что ну никаких "струн души" эта книга во мне не задевает 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #56 : Март 03, 2008, 09:31:01 »

    Ludoedka, Juli, спасибо. Надеюсь, что при повторном прочтении роман вам понравится не меньше, чем мне.

    Мое знакомство с Линдой Ховард началось с ее исторических книг. До сих пор обожаю "Огненное прикосновение".
    Совершенно не согласна, что ее исторические книги хуже. Как любитель именно исторических ЛР,  очень сожалею, что у нее их мало...
    "Огненное прикосновение" и "Ручей любви" мне нравятся. Хотя в "Ручье любви" чересчур властный главгер. Напрягал немного. В "Огненном прикосновении" сам сюжет мне как-то не очень. Но, как я уже говорила, все равно перечитывала эти книги и с большим удовольствием.
    А вот "Леди с Запада" - тут я близка к тому, чтобы сказать "не нравится". Героиня приличную часть книги замужем за настоящим мерзавцем. Главной герой жесткий и порой по-настоящему жестокий. Героиня беспомощна и беззащитна. И этим пользовались и ее первый муж, и главный герой. Тяжелый роман.   Много в книге всяких жестокостей, неприятных моментов.   Даже хэппи-энд получился безрадостный. Кто читал, то помнит, что и в самом конце не обошлось без проблем. Я предпочитаю, чтобы ближе к концу книги у героев все хорошо, ну вот совсем хорошо. А про этих такого не скажешь, скорее осталось твердое убеждение, что жить долго и счастливо они точно не будут.
    И почему-то когда речь заходит об исторических ЛР Ховард вспоминается прежде всего этот роман. Вот и кажется, что современные гораздо, гораздо лучше.
    « Последнее редактирование: Март 03, 2008, 10:21:54 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Juli
    Барон
    *

    Карма 53
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85



    « Ответ #57 : Март 03, 2008, 09:51:15 »

    А "Ручей любви", разве не рассказ?

    "Леди с запада", мне, если честно, вообще не понравилась. Ничем. И дело не в жестокости, просто герои не цепляли и скучно было читать.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #58 : Март 03, 2008, 10:20:58 »

    А "Ручей любви", разве не рассказ?
    Нет, точно не рассказ.

    У нас издавали 2 ее повестушки, но обе современные. "Непорочная белизна" и "Голубая луна".
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #59 : Март 03, 2008, 13:12:40 »

    С книгами Линды Ховард познакомилась давно и сразу в них влюбилась  .
    Этот автор для меня особенный, а ее книги – лекарство от расстройства, начиная с плохого настроения и заканчивая глубокой депрессией. Когда бывает совсем плохо, достаю «Лицо из снов». Часто перечитываю «Теперь ты ее видишь» и «Под покровом ночи». А книгу "У любви свои законы" люблю очень, но перечитываю редко. Скажу несколько высокопарно, но первая часть про детство Фейт буквально надрывает сердце.
    Исторические романы Ховард меня не тронули.
    Более поздние книги люблю меньше или отношусь равнодушно. Специально трижды перечитывала «Мистер совершенство», но так и не поняла прелести этого романа. Читается хорошо, но не трогает  .
    В прошлом году «открыла» для себя непереведенные старые книги Ховард. Читаю не спеша, с большими перерывами между книгами, и получаю огромное удовольствие, как от любимых переведенных романов. Вчера начала еще один, теперь пару дней домашние с трудом смогут до меня достучаться  .     
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC