Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 16:30:12


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Ховард, Линда
0 Пользователей и 60 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Ховард, Линда 18+  (Прочитано 96023 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #30 : Март 02, 2008, 17:28:52 »

    Действительно, как это мы пропустили Ховард и не создали для нее тему. Наверное, ее все знают и она всеми любимая, аксиома однако.
    Я еще не все книги прочла, она у меня на десерт, но "Огненное сердце" меня в восторг не привела, т.к. не совсем похоже на Ховард, но тем не менее стиль и язык профессионала чувствуется, а все остальное, что прочитала - великолепно.
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #31 : Март 02, 2008, 17:49:23 »

    Первая прочитанная мной книга у Ховард была "Рискуя и любя" 8 лет назад.Она произвела на меня сильное впечатление.Потом прочла "Огненное сердце" и с тех пор стала фанаткой Ховард. Начала скупать и читать все книги,которые успела найти.На сегодняшней день прочитала почти все.
    « Последнее редактирование: Март 02, 2008, 17:52:28 от Жени » Записан
    Juli
    Барон
    *

    Карма 53
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85



    « Ответ #32 : Март 02, 2008, 18:16:54 »

    "Рискуя и любя" очень понравилась, хотя читала ее не взахлеб, даже с перерывом на середине, на самом интересном месте.
    Не стала читать "Если повезет" - купила, пролистала и отложила. И еще совершенно не понравилась "Леди с Запада".
    Но большинство ее книг замечательные! До сих пор не могу понять почему издатели так выборочно и вразброс переводили ее, ведь автор один из лучших, а некоторые ее книги, написанные с юмором чем-то напоминают Филлипс - "Открытие сезона", "мистер  Совершенство"...
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #33 : Март 02, 2008, 18:27:38 »

    Если честно,"Мистер Совершенство" совершенно не понравилась.Это, наверное, единственная книга у Ховард,которая вызвала у меня лишь недоумение.Все еще не могу понять почему.То ли юмор не поняла,то ли мои мозги ее не асимилировали.
    Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #34 : Март 02, 2008, 18:47:08 »

    Если честно,"Мистер Совершенство" совершенно не понравилась.Это, наверное, единственная книга у Ховард,которая вызвала у меня лишь недоумение.Все еще не могу понять почему.То ли юмор не поняла,то ли мои мозги ее не асимилировали.
    Жени,  Ты первый человек, от которого я слышу, что роман не понравился. Не скажу, что он мне совершенно не нравится, но я всегда недоумевала, почему "Мистер Совершенство" в различных топ-списках как правило стоит выше всех остальных романов Ховард.
    И для детектива там есть очень серьезный прокол:
    Почему все эти умные полицейские исключили из числа подозреваемых женщин? Мы, читатели, читали пролог, который должен сбить нас с толку и заставить вычислять мужчину. Но полиция-то пролога не читала!
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #35 : Март 02, 2008, 18:53:49 »

    Оксана, !А в моем топ-списке эта книга стоит на последнем месте.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #36 : Март 02, 2008, 18:55:37 »

    Первая  книга, которую  я  прочитала  у  Линды  Ховард 'Под  покровом  ночи"  - была  в  восторге,  долгое  время  пыталась  купить,  но  не  нашла.... и  лишь  совсем  недавно  обнаружила  в  буке.
    А  уже после  прочтение  'Под  покровом  ночи"  читала  остальные  романы. Мне  'Мистер Совершенство"  очень  понравился,  хотя  кто  убийца,  я  в  отличие  от  своих  подруг  не  поняла (те  догадались  сразу же,  когда  речь  зашла  об  убийствах ). Хотя  может  это обьясняется тем,  что  я  читала  книжку  на  отдыхе,  под  палящим  солнцем  пляжа  и  мозги  наверное  просто  не  
    хотели  думать.
    Записан
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #37 : Март 02, 2008, 19:03:13 »

    Мне этот автор тоже очень нравится! Правда, прочитала пока не все, растягиваю удовольствие  Очень понравились: "У любви свои законы", "Под покровом ночи", "Открытие сезона", "Мистер Совершенство". Да и вообще ни одна книга у Ховард пока меня не разочаровала, замечательный автор!
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #38 : Март 02, 2008, 19:03:39 »

    Мое отношение к творчеству Линды Ховард можно выразить одним словом: ОБОЖАЮ!  

    Когда появилась возможность, скупила все ее книги в оригинале (за исключением нескольких последних).
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #39 : Март 02, 2008, 19:34:37 »

    Обожаю Ховард!  Читала у нее, конечно, далеко не все - но все, что читала, очень и очень нравится. Фактически, она из тех писательниц ЛР, к кому я совершенно не способна относится критично - а таких очень и очень немного. Пожалуй, в этом списке у меня еще только Кренц/Квик и Клейпас. А еще, именно с Ховард я начала читать современные романы - до нее мне только исторические нравились. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #40 : Март 02, 2008, 19:59:26 »

    И я, и я обожаю!
    Самые любимые ее книги "Огненное сердце",  "У любви свои законы" и "Лицо из снов". 
    Пожалуй, исторические у нее не такие замечательные, как современные. Но даже их я пару раз перечитывала. Еще не слишком прониклась я серией про шпиёнов. Не моя тема, видно.
    Люблю Ховард за адекватных героев, за бурю страстей в их отношениях, за нестандарные и всегда новые сюжеты романов. В ее исполнении можно прочитать любовный роман - триллер/ детектив /фантастический роман/ приключенческий и т.д.  И пока что не встречала ни одной проходной книги у нее, написанной без души.
    Кстати, Ховард - одна из немногих писательниц, у которых мне нравятся постельные сцены.

    С Линдой Ховард я познакомилась недавно. Первой книгой была ОГНЕННОЕ СЕРДЦЕ, она вызвала отторжение с первых строк, добили противозачаточные таблетки, которые приготовила сс собой в джунгли девственница-героиня.
    Героиня не была девственницей. 
    Но впрочем, это мелочи, не понравилось, так не понравилось.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #41 : Март 02, 2008, 20:21:41 »

    Госпааадиии! Я здесь еще не "наследила"... 
    Первая моя у Ховард была "У любви свои законы". Прочитала и вынесла вердикт: фу...    Потом снова прочитала и влюбилась без оглядки, т.е. просто "башню снесло", что называется  Я убилась в поисках ее книг, у меня есть все кроме исторических (по причинам указанным в топике "ЛР современный или исторический"). Мои любимые "У любви свои законы"  "Лицо из снов", "Под покровом ночи", "Сокровище души" и "Открытие сезона". Отальные я люблю меньше, но все же люблю и еще, мне ужас как хочется продолжения банкета "Открытия сезона"...
    « Последнее редактирование: Март 02, 2008, 22:33:31 от Henrietta » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #42 : Март 02, 2008, 20:27:22 »


    Первая моя у Ховард была "У любви свои законы". Прочитала и вынесла вердикт: фу...    Потом снова прочитала и влюбилась без оглядки, т.е. просто "башню снесло", что называется 

    Геня, ну как будто про меня написано! У меня точь-в-точь такая же история.

    « Последнее редактирование: Март 02, 2008, 21:10:16 от Жени » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #43 : Март 02, 2008, 20:48:21 »

    Гень, а почему в первый раз у тебе не пошла "У любви свои законы"? Я вот сижу, пытаюсь вспомнить, что мне не понравилось. У меня в самом начале не задались отношения с книгой и дальше все пошло наперекосяк. Слишком много в  начале было про детство героини, причем обстановка все нагнеталась и я прямо кожей чувствовала, что сейчас произойдет что-то очень нехорошее. Наконец, все произошло, и очень уж неприятно повел главный герой. Осталась я им недовольна, и это недовольство распространилось на всю книгу.
    Потом, когда герои встретились вновь и собственно началсь их любовная история, я все время ждала от него какой-нибудь бяки. Героиня хоть и демострировала независимоый и твердый характер, как-то подозрительно легко ему уступала. В общем, роман я читала  в напряженом ожидании того, что герой начнет вытирать ноги о героиню. Так что сама себе сильно попрортила удовольствие, хотя гадостей от героя так и не дождалась. Получилось как в анекдоте: "ложки нашлись, а осадок остался".
    Через какое-то время меня охватило ну просто страстное желание роман перечитать. И я как будто другую книгу окрыла. Читала и смаковала каждую строчку! Умилялась на героя, переживала за него. Поражалась, как ярко выписаны характеры как главных героев, так и второстепенных. И впитывала тот бешенный поток эмоций, что идет от книги. Даже детективная линия меня больше впечатлила при втором прочтении, хотя я уже знала, в чем дело. В общем, это точно была любовь со второго взгляда.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    jeni
    Гость
    « Ответ #44 : Март 02, 2008, 21:36:31 »

    По-моему,это предложение,взято со странички Ховард на Литпортале,очень хорошо характеризирует ее герои:
    "Героини Линды Ховард - это женщины открытые и готовые отдать всю себя человеку, которого любят, в то время как герои - люди уверенные в себе и первое время склонные не доверять женщине, с которой они связались. Ее истории раскрывают как беззаветная любовь героини заставляет героя понимать как сильно он любит ее."
    « Последнее редактирование: Март 02, 2008, 21:52:43 от Жени » Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC