Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 07:26:50


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы
| | |-+  Триллеры (Модераторы: Росинка, Пышечка)
| | | |-+  Ботти, Лоран
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Ботти, Лоран 18+  (Прочитано 5861 раз)
Odille
Барон
*

Карма 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


всеми обожаемая


« : Июль 27, 2011, 19:23:00 »



Страна: Франция
Родился: 1968-11-25

Настоящее имя: Laurent Talnot

Лоран Ботти (фр. Laurent Botti) родился 25 ноября 1968 года во Франции в городе Дижон провинции Бургундии. Первые пять лет своей жизни Лоран провел в Марокко, где жил его дедушка-художник, после чего вернулся на родину.

У очарованного романами Стивена Кинга и Энн Райс Лорана всегда была только одна большая мечта: писать книги. Для достижения этой цели, Ботти избрал журналистику. Он писал статьи для журнала «Gala», брал интервью у звезд шоу-бизнеса, готовил материалы для различных энциклопедий и словарей астрологии, а также вел дважды в неделю колонку на радио «Europe 1».

После многочисленных публикаций в печати, Ботти решает наконец-то заняться написанием своего первого романа «Pleine Brume», который был издан в 1998 году и тепло встречен как читающей публикой, так и литературными критиками.

Три года спустя, отойдя от готической атмосферы первой книги, Ботти издает второй, более современный, роман под названием «La Nuit du Verseau» (2001). В книге нашли отражение многие актуальные темы, от наркотиков до манипуляций сознанием, что обеспечило ей высокий уровень продаж, а Ботти — звание «автора бестселлеров».

Увлечение Ботти кинематографом привело к появлению на свет в 2005 году триллера «Fatale Lumière», события которого вращаются вокруг таинственной личности вымышленной звезды Голливуда по имени Крис Гейлор (Chris Gaylor).

В 2007 году Лоран возвращается с мистическим триллером «Однажды случится ужасное…» («Un jour, des choses terribles...»), действие которого происходит в городе Лавилль-Сен-Жур (Laville-Saint-Jour), известным читателям по роману «Pleine Brume».

Два года спустя, на прилавках магазинов появляется роман «Un ticket pour l'enfer» (2009), затрагивающий тему жестокости людей по отношению к себе и друг к другу в современном мире.

В одном из интервью Лоран Ботти признался, что не может писать роман, если его повествование не начинается с совершения преступления или на том месте, где оно уже произошло…

На русский язык вышло только 2 книги: "Однажды случится ужасное" и "Билет в ад"
Записан
Odille
Барон
*

Карма 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


всеми обожаемая


« Ответ #1 : Июль 27, 2011, 19:30:51 »

«Однажды случится ужасное… - Un jour, des choses terribles...»



Синопсис:

Лавилль-Сен-Жур, город, который тонет в клоках тумана. Туманный саван скрывает его страшные тайны.

Умирает пожилая женщина. И туман не имеет к этому никакого отношения. Он не имеет отношения к еще одной смерти, и еще к одной, и ко всему тому, что случится после...

А если это не так? Комиссар полиции Клаудио Бертеги намерен разгадать все загадки проклятого города.


Отзыв:

"Однажды случится ужасное" стало для меня откровением. Сначала я была поражена и шокирована, и тут же возвела книгу в ранг "бесподобно". Пока читала, не могла оторваться практически ни на минуту. Мистический сюжет, наполненный тайнами и грязными секретами маленького французского городка будто уносит тебя в атмосферу липкого, вязкого и непонятного чувства страха и отчужденности, и ты будто чувствуешь этот туман и холодный озноб, когда приходят непонятные тени, когда становятся явными секреты, которые лучше бы никогда не раскрывались. Меня увлекла книга на столько, что я не могла ни о чем думать в течении еще нескольких дней после ее прочтения. А сразу - после того, как перевернула последнюю страницу - еще минут 20 сидела в прострации. И мне показалось это наивысшей степенью мастерства.
Атор настолько всепоглощающие описывает события, настолько ярко и так близко, что читатель проникается не только чувствами героев, но и чувствами города и людьми, которые в нем живут. Пусть даже они и не настоящие совсем. Мне все казалось реальным. До ужаса реальным.
А самое страшное то, что через несколько дней я поняла - это самый жуткий и мерзкий роман, который я когда либо читала в жизни... Но от этого, он не показался мне менее восхитительным. Наоборот, отталкивающее чувство только придало ему шарма. Жуткого такого. Которое бывает при совершении идеального убийства. Это просто кошмарно, но так талантливо кошмарно, что просто не может не завораживать, хоть и вызывает отвращение.
Я сама толком не понимаю, но роман особенный - это безусловно. Страшный. И очень тяжелый, и жестокий. В нем, как в том самом городе, будто скопилась злость и ненависть и еще страх, панический какой-то ужас.

В книге, одним из героев является писатель, который начинает писать роман о городе - Лавилль-Сен-Жур - и мне видеться это несколько автобиографичном, догадываюсь, что в нем - в Николя ля Гарреке - Ботти изобразил себя. От этого пробирает дрожь. И одновременно становится как-то волнительно.
Записан
Odille
Барон
*

Карма 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


всеми обожаемая


« Ответ #2 : Июль 27, 2011, 19:39:39 »

"Билет в ад - Un ticket Pour l'enfer"




Синопсис:

Она уже привыкла к постоянным побоям. Но когда однажды он попытался расправиться с ее сыном - она его убила.
Теперь главное - исчезнуть, исчезнуть бесследно, так, чтобы их никто не нашел. Нужно убежать и от своего прошлого, и от тех, кто пытается рассчитаться с ней за долги мужа, и от тех, кто знает всю правду о ее ребенке. Главное - нужно спасти сына, мальчика, который наделен способностью видеть будущее.
А их будущее в его снах чернее самой преисподней.
И они бегут. Прямой дорогой бегут в ... уготованный им ад. Чтобы свернуть с этого пути, мать и сын должны изменить свое будущее.
Но как?
Шедевр жанра от одного из самых известных мастеров остросюжетной прозы в современной Франции Лорана Ботти.



Отзыв:

Пока не прочла, но вообщем-то заказала на Озоне. Правда, аннотация как-то не завораживает совсем. Может быть, кто-то уже прочел? Нет?
Записан
Пышечка
Наместник
Герцог
*****

Карма 548
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1521



« Ответ #3 : Июль 30, 2011, 18:23:32 »

Odille , спасибо за отзыв и интересную информацию. Такие романы необычные наверное.
Записан

Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #4 : Август 02, 2011, 20:06:37 »

    Да, я тоже хочу сказать спасибо - и за интересные отзывы на книги, и вообще за информацию о данном авторе.  Лично я до сих пор про него не слышала - а книги, судя по всему, очень интересные. Поставила себе в список на прочтение. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Odille
    Барон
    *

    Карма 33
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 97


    всеми обожаемая


    « Ответ #5 : Август 03, 2011, 21:46:45 »

      Я рада, что не зря) Спасибо, девчат, что отозвались, книга (пока могу сказать только за одну) действительно интересная)

    Когда прочтете, обязательно буду ждать отзыв)   Когда бы ни было) 



    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC