Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 05:25:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы
| | |-+  Триллеры (Модераторы: Росинка, Пышечка)
| | | |-+  Френч, Никки
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Френч, Никки 18+  (Прочитано 7367 раз)
Odille
Барон
*

Карма 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


всеми обожаемая


« : Июль 19, 2011, 19:25:10 »

Никки Френч (Nicci French)



Биография:

Никки Френч - псевдоним Никки Джеррард и Шона Френч - супружеской пары, пишущей психологические триллеры.
Никки и Шон поженились в 1990 году.

Никки Джеррард родилась 10 июня 1958 года. Изучала английскую литературу в Оксфордском университете. Была замужем, но неудачно. Встретила Шона Френча, когда работала редактором в газете "New salesman", а он вел колонку там же.

Шон Френч родился 28 мая 1959 года. Также, как и Никки, учился в Оксфордском университете, специализируясь на литературе, но они там никогда не пересекались. После университета ушел в журналистику, вел колонки с 1987 по 2000 гг.

Библиография:

1997 - The Memory Game (Игра памяти)
1998 - The Safe House (Безопасный дом)
1999 - Killing Me Softly (Убей меня нежно)
2000 - Beneath the Skin (На грани)
2001 - The Red Room (Красная комната)
2001 - The People Who Went Away (Ушедшие)
2002 - Land of the Living (Голоса в темноте)
2003 - Secret Smile (Тайная улыбка)
2005 - Catch Me When I Fall (Поймай меня, если упаду)
2006 - Losing You (Теряя тебя)
2007 - Until It's Over (До конца)
2008 - Speaking Ill of the Dead
2008 - What To Do When Someone Dies (Что делать, когда умирают)

Источник - "LiveLib"
« Последнее редактирование: Июль 19, 2011, 19:28:54 от Odille » Записан
Odille
Барон
*

Карма 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


всеми обожаемая


« Ответ #1 : Июль 19, 2011, 19:40:37 »

"Убей меня нежно - Killing Me Softly"



Аннотация:

"Я люблю тебя больше жизни..."
Обычные слова молодой женщины. Но что, если они имеют буквальный смысл?! Что, если пылкий любовник и "благородный рыцарь" - вовсе не тот, кем кажется?!
Если опасность "сойти с ума от страсти" превращается в опасность просто сойти с ума?! Если сама жизнь этой женщины висит на волоске?!



Отзыв:

Прочла книгу до того, как посмотрела одноименный фильм, вышедший в В 2002 году, роли в котором исполнили популярные голливудские актёры Хизер Грэм и Джозеф Файнс.
Книга понравилась безумно. Ощущения и чувства переживания за героев бесценно. Слог яркий, запоминающийся, образный. Словом, живой. Все внутри просто трепетало, а под ложечкой часто посасывало от напряжения некоторых моментов. *подумала* Всей книги)) Столько загадок, секретов, силы.
Только начинаешь читать и сразу погружаешься в атмосферу, захватывающую тебя и не отпускающую до самого конца. Бесподобное ощущение!!!
После просмотра фильма, который надо заметить, извратили нещадно, я еще раз перечитала книгу, и ни на йоту не разочаровалась, а скорее - наоборот - она понравилась мне даже больше, так как некоторые моменты я знала наперед и уже с другой стороны смотрела на ситуацию. Замечала нечто новое в поведении героев. И это было интересно. Просто здорово, а до чего близко. Не в плане самой ситуации, вы понимаете, а ощущений, мотиваций поведения. Это так просто, и так сложно одновременно. Замечательная книга, рискую забежать вперед, скажу что - лучшая у Никки Френч.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2011, 19:51:58 от Odille » Записан
Odille
Барон
*

Карма 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


всеми обожаемая


« Ответ #2 : Июль 20, 2011, 18:52:47 »

"На грани - Beneath the Skin"



Аннотация:

Кто следит за тобой? Кто преследует тебя? Кто, скрытый во тьме и неизвестности, посылает тебе полные угроз письма - и, похоже, знает о тебе больше, чем близкая подруга или возлюбленный? Ты будешь подозревать всех. Ты не сможешь доверять ни одному мужчине, ведь кто-то из них — убийца!

Но ты готова сражаться за свою жизнь!


Отзыв:

По ощущению, так же как и «Убей меня нежно» – книга понравилась безумно! По восприятию несколько слабее. Сама по себе. Из-за разрозненного сюжета, поделившего книгу на три части, названные в честь главных героинь. Необычный ход, и я совсем не думаю, что он сделал книгу хуже, наоборот, оригинальнее в своем роде. Но сбил с волны. А это минус. Если, конечно, изначально воспринимать книгу не как книгу, а как три связанных рассказа, то - да, тогда прекрасно. А так – я растерялась. Только успела привыкнуть к одному персонажу, как – бах – конец, появляется другая история, другой персонаж, другое окружение, другие эмоции. И все это связано лишь городом и событиями – так думаешь сперва.
Но Никки Френч полны загадок. К концу третьей части мой восторг не знал границ - развязка, которую я так долго ждала, произвела неизгладимое впечатление. И не разочаровала оригинальностью, чего, собственно, и следовало ожидать.  В «На грани»  есть все от авторов, их слог - неторопливый, размеренный, но яркий и образный. Их стилистика, погружающая читателя в водоворот событий. Насыщенная атмосфера, сюжет, держащий в напряжении.
И в итоге, я осталась очень довольно, вот только начальный резонанс несколько подпортил впечатление.
Записан
Odille
Барон
*

Карма 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


всеми обожаемая


« Ответ #3 : Июль 20, 2011, 19:12:42 »

"Тайная улыбка - Secret Smile"



Аннотация:

Отказать слишком настойчивому поклоннику...
Что может быть проще для молодой женщины?
Но с того дня, как Миранда сказала Брендану, что между ними все кончено, ее жизнь превратилась в кошмар.
Он проник в ее семью.
Он стал женихом ее старшей сестры. И хуже всего - то, что Миранда прекрасно понимает: Брендан очень и очень опасен.
Он следит. Выжидает. Готовится нанести удар.
В опасности - близкие Миранды и прежде всего она сама.
Однако вступить в схватку с маньяком ей предстоит в одиночку....


Отзыв:

Несколько хуже первых двух, но не так все плохо. Слог автора по-прежнему завораживает, и книга читается легко и гладко. Только медленно. Списываю это на сюжет. Он вобщем-то незатейливый, и я бы даже сказала, скучный, просто потому что в нем нет того напряжения, что присутствует в «Убей меня нежно» и «На грани» .
Испортило впечатление еще ощущение неудовлетворенности и недосказанности в конце. Вроде бы все хорошо, а вроде бы и нет чувство завершенности. Возник вопрос - для чего вся эта книга была написана? Какие-то события монотонные, будто изложение. Словом, на триллер было похоже мало. Но мне нравится стилистика Никки Френч, считаю, что прочла не зря, уже хотя бы потому что – атмосфера. Даже если книга понравилась не очень, атмосферу истории они передали прекрасно.
Записан
Odille
Барон
*

Карма 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


всеми обожаемая


« Ответ #4 : Июль 20, 2011, 19:43:29 »

"Голоса в темноте - Land of the Living"



Аннотация:

Женщина очнулась в темноте, связанная по рукам и ногам. Похититель, чьего лица она не видит, кормит ее и говорит ласковые слова — но рано или поздно убьет, как убил уже многих...

Женщина знает — она должна вырваться, чего бы ей это не стоило.

Но прежде всего надо вспомнить, как связан безликий похититель с ее прошлым...


Отзыв:

А вот этой книгой я была разочарована. Даже не ожидала такого полного фиаско. Я надеялась найти в ней грамотные тайны, неожиданные разгадки, давящее чувства страха, переживание и психологическое напряжение от противостояния похитителя-убийцы и его жертвы.
Такая яркая аннотация – думала я –  так много она обещает читателю. Но я обманулась. Жестоко. 
Жаль, я ведь специально оставила книгу напоследок. Хотела насладиться, так сказать, завершающими аккордами. Мечтала о том же головокружительном падении в сюжет, как и в первых двух книгах. Увы. "Голоса в темноте" произвела на меня ощущение, которое я не могу описать иначе, как гнетущее давления. Ужасный, скучный, серый роман, с абсолютно унылым сюжетом и непонятной, нелогичной развязкой и концовкой. Все просто плоско, ну и вообще неинтересно. Даже непревзойденный слог авторов, который я так люблю, не спас положение. Читать не хотелось в корне. Домучила ее только из принципа. И с тайной надеждой на неординарный конец. Книга закончилась. Надежда разбилась. 
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #5 : Июль 21, 2011, 09:22:31 »

    Odille, спасибо большое за такие подробные и интересные отзывы! 
    Видела книги этого автора в магазинах, но почитать почему-то никогда не тянуло. А теперь, пожалуй, что-нибудь все же прочитаю. 

    Насчет разочарования от последующих книг.
    А Вы их подряд читали? Просто у меня, например, подряд книги одного автора не идут - как бы хороша ни была вторая, воспринимаю я ее хуже, чем первую, последующие сразу даже брать в руки не стоит - пойдут с трудом, и могут не понравится, вне зависимости от реального качества книги. Разбавлять надо другими авторами, тогда восприятие не "замыливается". Может быть, у Вас такой же эффект получился. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Пышечка
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #6 : Июль 21, 2011, 17:01:19 »

    Odille, спасибо за знакомство с автором и отзывы. Я тоже видела эти книги, но как- то не решалась купить и прочитать. 
    Записан

    Odille
    Барон
    *

    Карма 33
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 97


    всеми обожаемая


    « Ответ #7 : Июль 21, 2011, 19:58:18 »

    Odille, спасибо большое за такие подробные и интересные отзывы! 
    Видела книги этого автора в магазинах, но почитать почему-то никогда не тянуло. А теперь, пожалуй, что-нибудь все же прочитаю. 
    Очень рада, что смогла заинтересовать!!! 
    Насчет разочарования от последующих книг.
    А Вы их подряд читали? Просто у меня, например, подряд книги одного автора не идут - как бы хороша ни была вторая, воспринимаю я ее хуже, чем первую, последующие сразу даже брать в руки не стоит - пойдут с трудом, и могут не понравится, вне зависимости от реального качества книги. Разбавлять надо другими авторами, тогда восприятие не "замыливается". Может быть, у Вас такой же эффект получился. 
    Росинка, у меня точно такая же ситуация.)) Поэтому специально, что бы  сформировать мнение исключительно правильно, я читала в перерывах между ними книги совершенно других жанров. И затем - "на свежую голову" - бралась за очередное творение Френч.
    Odille, спасибо за знакомство с автором и отзывы. Я тоже видела эти книги, но как- то не решалась купить и прочитать. 
    Пышечка, спасибо вам большое за спасибо, приятно, что не зря))) 
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC