Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 18:23:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Рекомендую для поднятия настроения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Рекомендую для поднятия настроения 18+  (Прочитано 50293 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #45 : Август 07, 2006, 22:42:57 »

    А вообще я люблю всяческие детективы, но больше всего классические - Кристи, Хейер, Марш, Вентворт, Ф.Д Джеймс...

    Я тоже очень люблю все и всяческие детективы Но вот тут купила книгу Ф.Д.Джеймс "Смерть эксперта-свидетеля" - и как-то мне она не очень понравилась, занудно как-то показалось. Теперь не знаю, что и думать - толи и вправду у этого автора такой стиль и к нему надо просто привыкнуть, толи просто данная книга такая, или вообще это мои личные ощущения, ничем не обоснованные В общем, в растерянности я.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    ЛенаВ.
    Гость
    « Ответ #46 : Август 29, 2006, 17:11:57 »

    Больше книг нет. А ведь в предисловии к какой-то из книг было что-то про "дело о поющем бамбуке", или как-то так...
    Ну, раз новая книга появилась, уже есть надежда на следующие. Я уж думала, серия в 2004 кончилась. А тут просто подарок - продолжение

    Но вот тут купила книгу Ф.Д.Джеймс "Смерть эксперта-свидетеля" - и как-то мне она не очень понравилась, занудно как-то показалось. Теперь не знаю, что и думать - толи и вправду у этого автора такой стиль и к нему надо просто привыкнуть, толи просто данная книга такая, или вообще это мои личные ощущения, ничем не обоснованные В общем, в растерянности я.
    Еще может быть переводчик бездарный
    « Последнее редактирование: Август 29, 2006, 17:15:55 от ЛенаВ. » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #47 : Август 29, 2006, 19:17:49 »


    Еще мне Хольм Ван Зайчик поднимает настроение, хотя почти треть первой книги я верила, что он китаец голландского происхождения.
    лена, вы не одиноки! я верила до третей книжки, до фразы про "есть такая профессия-родину защищать " )

    А вы думаете, он кто?  В последнем журнале "Терра" изложили вкратце его биографию - если верить этому журналу (а я верю), он голландец, был дипломатом, потом попал под влияние коммунистических идей и стал советским разведчиком, работал в Китае и Японии, входил в группу Рихарда Зорге. Потом долгое время был консультантом и переводчиком китайских лидеров. В начале 50-х поселился в провинции Шаньдун, занялся сельским хозяйством и писательством, написал несколько сочинений о скрытых тенденциях в истории Востока. Цикл повестей "Плохих людей нет. Евразийская симфония" вошел  в золотой фонд китайской литературы ХХ века.
    Понимаю, что многие наверняка все это знают, но, может, кому-нибудь будет интересно.
     
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    ЛенаВ.
    Гость
    « Ответ #48 : Сентябрь 06, 2006, 16:51:40 »

    Достаточно прочесть хотя бы одну книгу, чтобы убедиться, что автор не просто русский, а петербуржец. И не переводчик, а именно автор, поскольку эти признаки слишком многочисленны и слишком явно завязаны и на сюжет, и на характеры героев, и на книгу в целом.
    Что до статьи, информация целиком взята из предисловия первой же книжки и является приемом пиара, вполне милым и изящным, но не первым в таком роде. И раньше были русские авторы, рекламируемые и как иностранцы, и как авторы прошлых веков.
    Но вы же не верите, что повести Белкина написал Белкин, как бы достоверно Пушкин об этом не рассказывал. 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #49 : Сентябрь 06, 2006, 16:56:11 »

    Все, конечно, может быть. Я у него ничего не читала, поэтому судить не берусь.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    ЛенаВ.
    Гость
    « Ответ #50 : Сентябрь 06, 2006, 17:59:27 »

    Я у него ничего не читала.
    А для поднятия настроения эти книги отлично подходят. И читаются очень легко
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #51 : Сентябрь 17, 2006, 19:10:54 »

    по-моему, никакой тайны давно уже нет
    хольм ван зайчик-это псевдоним двух питерских фантастов - вячеслава рыбакова и игоря алимова
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Lara
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 676
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 312643428
    « Ответ #52 : Сентябрь 17, 2006, 21:14:21 »

    по-моему, никакой тайны давно уже нет
    хольм ван зайчик-это псевдоним двух питерских фантастов - вячеслава рыбакова и игоря алимова
    И они очень тесно связаны с восточным факультетом СПБГУ. Отсюда очень тонкий восточный колорит
    Записан

    "Я знаю только то, что знаю слишком мало" Сократ
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #53 : Сентябрь 22, 2006, 16:49:17 »

    Ура! Я вчера все-таки купила книжку про непогашенную луну. Будем читать!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    ЛенаВ.
    Гость
    « Ответ #54 : Ноябрь 23, 2006, 20:58:04 »

    по-моему, никакой тайны давно уже нет
    хольм ван зайчик-это псевдоним двух питерских фантастов - вячеслава рыбакова и игоря алимова
    И они очень тесно связаны с восточным факультетом СПБГУ. Отсюда очень тонкий восточный колорит
    Я не знала. Спасибо за инфу. А Луну я прочитала. Читать стОит, но не для поднятия настроения. Для меня национальные конфликты - всегда тяжело. Все же буду ждать Дело о поющем бамбуке, надеюсь, их молчание не будет таким долгим, как в прошлый раз.
    А Дороти Кэннелл я так и не нашла(((((((((
    Записан
    Rose
    Гость
    « Ответ #55 : Декабрь 15, 2006, 16:11:52 »

    Мне оч поднимает настроение Иоанна Хмелевская ( особенно "Что сказал покойник"), и классические детективы:
    - Агата Кристи, истории про мисс Марпл ( обожаю когда она проводит деревенские параллеи ), про Пуаро (обожаю его психологические объяснения!) и истории про Паркера Пайна- вот прекрасное лекарство от плохого настроения! Перечитала сборник о мистере Пайне в третий раз.
    -Артур Конан Дойл. Сейчас начинаю перечитывать его "Собаку Баскервилей". Конечно, на первый взгляд история не слишком позитивная, но мне, как ни странно, настроение повышает
    Долой хандру!
    Записан
    Ра
    Гость
    « Ответ #56 : Март 25, 2008, 21:31:58 »

    а у меня для поднятия настроения - затасканные томики Надежды Тэффи. по-моему, она была необыкновенной женщиной. все переживала, что ее рассказы - это однодневки.
    некоторые места из ее рассказов я помню наизусть. и все равно хихичу 
    есть  рассказ,  в котором 14-летний мальчик - гимназист  от безденежья устраивается репетитором. и восьмилетний ученик жалуется ему на проблемы с французским. диалог примерно такой:

    ученик: - Я не понимаю разницу между импарфе и плюскепарфе.
     
    (видимо, это несовершенное и совершенное время глагола)

    репетитор: - гм, ну это же очень просто ... вот например: "я пришел" - это импарфе. а вот если я СОВСЕМ пришел - то это уже плюскепарфе. Понятно? повторите.

    ученик гундосит: - импарфе - это когда вы просто пришли... а вот если вы пришли окончательно, СО ВСЕМИ ВЕЩАМИ, то это уже плюскепарфе.

     
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #57 : Август 30, 2009, 18:11:04 »

      Да, это смешно...я так английский учила Мне  Тэффи тоже настроение поднимает!
    Записан

    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #58 : Сентябрь 19, 2009, 14:43:28 »

    Недавно прочитала еще несколько рассказов Тэффи:замечательно! Особенно мне понравился "Кроткая Талечка"; а в рассказе "О дневниках" она попала в точку, действительно, мужчины ведут дневники для потомства, а женщины для какого-нибудь поклонника
    Читала юмористические расскаы Аверченко...тоже интересно, но смех получается через слезы, как в пословице "И смех, и грех"...т.е. в итоге: над кем смеемся? над собой!
    Записан

    Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC