Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 20:28:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Рекомендую для поднятия настроения
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Рекомендую для поднятия настроения 18+  (Прочитано 50343 раз)
jane
Читатель
Граф
***

Карма 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 469


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #15 : Январь 14, 2006, 11:19:40 »

    Девочки принимайте и меня в компанию любительниц Вудхауза.Обожаю его безумного графа, его сестру Констанцию и прекрасную свинью Императрицу.
    Записан
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #16 : Январь 14, 2006, 12:09:08 »

    Девочки, спасибо за Вудхауса.  
    К стыду своему я о нем раньше не знала  
    По вашей наводке нашла его на lib.ru, теперь читаю - очень нравится, чем-то напоминает моего любимого Джером Джерома. Сегодня мужу подкину,  он тоже любит английский юмор, так что вы нас обоих порадовали
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #17 : Февраль 05, 2006, 20:47:29 »


      Снова возвращаюсь к  Дороти Кэннелл.На днях откопала в магазине непрочитанную ранее книгу "Как убить мужчину своей мечты".И вновь отдохнула за чтением.Детектива там почти и нет,зато много о столь любимых нами ЛР.Их любит Элли,а автор любит свою героиню-поэтому ирония в книге мягкая,без злобствования.А вообще самое чудное в книгах Кэннелл-персонажи.Чего стоит хотя бы уборщица Рокси Мэллой!Просто "королева бензоколонки",перед которой Элли чуть ли не на цыпочках ходит!А кузина Ванесса?!Ну очень рекомендую!

    Записан
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Февраль 07, 2006, 11:44:13 »

    Неплохая вещь – Сью Таунсенд «Тайный дневник Адриана Моула» (дневник тринадцатилетнего мальчика, очень занятно). Ещё в той же серии («Зебра» издательства «Фантом-пресс») – Уильям Сатклифф «А ты попробуй!»

    Сатклифф пишет о путешествии нескольких молодых людей по Индии. Если вы знакомы с индийским кино, то получите настоящее удовольствие от описания главным героем одного фильма, который ему довелось посмотреть.  
    Записан
    ЛенаВ.
    Гость
    « Ответ #19 : Июль 17, 2006, 17:09:35 »


      Снова возвращаюсь к  Дороти Кэннелл.На днях откопала в магазине непрочитанную ранее книгу "Как убить мужчину своей мечты".
    А где бы скачать? Я в альдебаране только вдовий клуб нашла. Ищу хрупкую женщину, не могу найти, понять не могу, почему, ведь издана в 2003 г?
    Записан
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #20 : Июль 17, 2006, 20:04:15 »

    Почему-то книг Д.Кэннелл нет в эл.виде.Я все читала в бумажном.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #21 : Июль 17, 2006, 20:06:03 »

    Почему-то книг Д.Кэннелл нет в эл.виде.Я все читала в бумажном.
    И я.
    Записан
    ЛенаВ.
    Гость
    « Ответ #22 : Июль 19, 2006, 20:54:40 »

    Как это неправильно(((((((((((((
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #23 : Июль 20, 2006, 23:49:13 »

    Ой, я Дороти Кэннел тоже очень люблю! И вообще всю эту серию, в которой она издавалась - я ее всю собирала, выделила специальную полочку с книжками для поднятия настроения, там они все выстроились в ряд - 9 книг Д.Кэннел, еще Элизабет Питерс и остальные, плюс здесь же тоже фантомовская серия "Белая ворона" и еще вся Хмелевская. Жаль, что издательство прекратило издавать эти серии, здоровские там вещицы были. И чего прекратили - непонятно, у нас все эти книжки сметали с прилавков, как горячие пирожки, моментально просто
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #24 : Июль 21, 2006, 10:34:00 »

    У меня тоже много было из серии "Мышьяк и кружево",но не все пошло-я часть подарила библиотеке.Питерс,к примеру,мне не очень.А из "Белой вороны" очень нравится Хелена Секула(Барракуда,Туз пятой масти)
    Записан
    ЛенаВ.
    Гость
    « Ответ #25 : Июль 21, 2006, 18:26:38 »

    Хмелевская мне тоже нравится, отлично настроение поднимает. А у Кэннелл аж 9 книжек вышло? Может, хоть списком поделитесь? Я искала в инетмагазинах, нету((((((( А по книжным лавкам бегать пока нету времени, но буду искать. Белую ворону тоже запомню, а кто автор этой серии? Может, хоть ее скачать можно?
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #26 : Июль 21, 2006, 19:45:46 »

    У меня тоже много было из серии "Мышьяк и кружево",но не все пошло-я часть подарила библиотеке.Питерс,к примеру,мне не очень.А из "Белой вороны" очень нравится Хелена Секула(Барракуда,Туз пятой масти)

    А мне наоборот, Питерс тоже очень нравится, особенно серия про Амалию Пибоди и романчик "Напиши мне про любовь". Жаль, что ее перестали издавать, я бы по-прежнему с удовольствием скупала все, что выходит А из "Белой вороны" мои любимые - Шарль Эксбрайя и Сельма Эйчлер, хотя все остальные с удовольствием время от времени перечитываю, и Секулу в том числе
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #27 : Июль 21, 2006, 19:56:28 »

    ЛенаВ., "Белая ворона" - это серия издательства Фантом Пресс, там издавались разные авторы - Хелена Секула, Сельма Эйчлер, Шарль Эксбрайя, Вивиан Фэйбл, Барбара Маккафферти и Беверли Тейлор Херальд (соавторы), Тьерни Макклеллан. Не знаю, можно ли найти еще что-то из этих книг  в продаже - году так в 2001 примерно эта серия, так же как и "Мышьяк и кружево", и иронические детективы Нейо Марш и Дж.Хейр, накрылась "медным тазом"
    Список произведений Д.Кэннел:
    1. Хрупкая женщина
    2. Сплошной обман
    3. Вдовий клуб
    4. Ой, мамочки!
    5. Роковухи
    6. Как убить свою свекровь
    7. Как убить мужчину мечты
    8. Чисто весенние убийства
    9. Свистопляска с Харриет

    В списке была еще "Боже, храни королеву!", но этой книги мы уже не увидели
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #28 : Июль 22, 2006, 15:43:55 »

    Эксбрайя про Имоджин у меня тоже не пошел.Возможно потому,что я задолго до прочтения книг видела сериал об Имоджин,который мне очень понравился.Там героиня,при всей ее упертости,не казалась законченной идиоткой как в книге.Но это мое личное впечатление.Как,впрочем,и о Питерс.ИМХО,героиня в "Напиши мне про любовь"-самовлюбленный сноб,а автор с такой ухмылкой превосходства пишет о жанре,что просто коробит.Тем более,что сама подвизается тоже в "легком чтиве",к которому многие относят детектив.Но,повторюсь,это исключительно мое личное отношение.
    Записан
    ЛенаВ.
    Гость
    « Ответ #29 : Июль 22, 2006, 19:01:02 »

    ЛенаВ.,  эта серия, так же как и "Мышьяк и кружево",  накрылась "медным тазом"
    Росинка, спасибо за список. Вот же, хорошая серия, и накрылась, а муть всякая продается валом(((((((((((((((

    Еще мне Хольм Ван Зайчик поднимает настроение, хотя почти треть первой книги я верила, что он китаец голландского происхождения.
    « Последнее редактирование: Июль 22, 2006, 19:04:01 от ЛенаВ. » Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC