Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:17:54


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Tessa) II
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Tessa) II 18+  (Прочитано 25893 раз)
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #30 : Май 04, 2012, 09:11:44 »

Лемниската , я наверно не  так выразилась. Героиня не сказала, что Тома любила, а этот типа не тот. Она просто естественно поставила под сомнение все, что было в ее жизни. Если даже имя мужа можно сказать не знала, о чем еще тогда он врал? И вообще кто тогда этот мужчина? И может ли любящий муж, быть дейтсвительно любящем с такой ложью?
не могу сказать, что все было прям совсем не достоверно (хотя вначале именно поэтому не хотела читать, показалось, что 15 лет слишком много, чтобы скрывать такой большой секрет).
Лоррейн была молоденькой девушкой, а Том этаким парнем перекати-поле. Чтобы они были вместе больше зотели их отцы. Дэн эе был тихим  и не особо выделялся, сильно близко не приближался. Да и как я поняла Дэн никогда раньше не представлялся Томом перед Лоррейн. Несмотря на то, что любил ее. А влюбилась она скорее в Дэна, чем в Тома. Что она знала о Томе? Как мальчишке возможно и не мало, но вот как мужчину, не так уж и много. Переспали они один только раз и все было не очень впечатляющим. Кстати она почувствовала некую перемену в брачную ночь, но списала все на то что Том наконец осознал свою ответсвенность и вообще.
Я вот ставлю себя на место всех окружающих и тоже понимаю, что вряд ли бы стала сильно сомневаться. Все-таки женится на девушке под чужим именем, при этом вести себя как Том со всеми, даже если и быликакие-то нестыковки, то их просто списывали на "повзрослел парень". А вот действительно полюбила Лоррейн уже своего мужа, то бишь Дэна. И когда поняла это, осознала какой он замечательный отец, чуткий человек и что он любит ее, то это помогло ей простить и жить дальше.
Что касается отца, то он был не слишком внимателен с сыновьями. ПОэтому особо не задумывался о перемене в ТОме (тем более что тот выказал внимание его любимому делу), мать конечно узнала, но была больна и не могла говорить (уж не знаю хотела ли).
Так что единственное что меня всетаки сильно смущало, так это как такой положительный прям во всех смыслах мужчина мог жить с таким огромным секретом. Конечно в книге написано, что он чуть ли не каждую ночь просыпался в холодном поту, понимая, что в  любую минуту может вернуться настоящий Том, и чувствовал вину, но есть в этом что-то не правильное. С другой стороны мы люди несовершенные. И много с какими тайнами живем.
« Последнее редактирование: Май 04, 2012, 09:13:49 от Tessa » Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Страниц: 1 2 [3] Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC