Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:22:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Tessa) II
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Tessa) II 18+  (Прочитано 25891 раз)
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #15 : Январь 09, 2012, 15:30:47 »

               Nalini Singh - Slave To Sensation

            Сюжет:  В мире Сингх на данный момент относительно мирно сосуществую три расы: Пси, Веры (Изменяющиеся) и Люди. Живут расы по максимуму обособленно, пересекаясь исключительно по деловым вопросам. Именно бизнес послужил причиной для знакомства Саши (раса Пси) и Лукаса (раса Веров, точнее пантера, альфа стаи леопардов). Веры часто занимались строительством для Пси, вот и сейчас Лукас предложил контракт на постройку домов для Веров, но с вложением денег Пси и получением прибыли ими же. Саша была назначена руководителем проекта и должна была контролировать все стадии его воплощения. Немного о расах: Пси можно назвать расой телепатов, насколько поняла я способности телепатии имеются у всех, но на разных уровней от чего и идет градация с присвоением этих самых уровней. Наличие телепатии позволило Пси создать сеть, которая связывает всех Пси в рамках сети они могут общаться используя свой разум, при этом их экстрасенсорные способности не ограничиваются исключительно телепатией, это может быть и телекинез, и предвидение будущего, и др. радости умственного воздействия. Сто лет назад пси пришли к тому, что эмоции вредят их природе и миру, и для избежания насилия принудительно исключили их из числа своих достоинств. Теперь Пси это высокоинтеллектуальные, мнящие себя выше других (учитывая их умственные способности) абсолютно холодные существа, видимо в какой то степени возомнившие себя богами. В противовес им представлены Веры: чувственные, любящие природу, пытающиеся сохранить ее люди способные превращаться в животных. Животные есть самые разнообразные, но пока в центре событий стая леопардов и волков, которые лишь недавно заключили перемирие. Естественно Пси считают их не более чем животными, а Веры пока Пси их не трогает позволяет им так думать. Про людей, кроме того что они значительно слабее и тех и других пока неизвестно. Это если вкратце описать мир в котором встретились наши герои.
Итак, Саша холодная Пси, которая вынуждена общаться с диким и опасным Лукасом. Она не подозревает, что Лукасу не нужны деньги пси, чтобы построить жилище для Веров, но ему нужны Пси, чтобы выяснить имя убийцы. Уже несколько лет маньяк похищает женщин Веров и жестоко убивает их. Последней его жертвой стала одна из стаи Лукаса, и это была первая ошибка маньяка, потому что Лукас такое не прощает, потому что ни один не может безнаказанно убивать семью Лукаса, а любой член стаи это его семья. Лукас уверен, что Совет Пси покрывает убийцу, и что Саша будучи кардиналом может что-то знать об этом, поэтому решает через нее выяснить имя чудовища. Но Саша не в силах помочь ему, потому несмотря на то, что она родилась кардиналом, она бесполезна. Ее талант так и не был выявлен, она никчемна, и если бы не ее мать входящая в состав Совета, то про нее бы никто и не знал. А еще у нее была страшная тайна, о том, что на самом деле она не так бесчувственна как должна и за это ей грозит умственная смерть.
Как поведет себя Саша, когда узнает, что ее раса покрывает убийцу, когда узнает, что очередная жертва на этот раз из стаи волков находится в руках маньяка и у них есть всего 7 дней, чтобы найти ее? Поможет ли она Верам, или же останется холодной Пси? И сможет ли она игнорировать Лукаса, когда единственное о чем она мечтает, так это касаться его, принадлежать кому-то, быть любимой и любить? В свою очередь сможет ли Лукас выбрать между своей стаей и Саше, или же Саша станет частью его стаи?

        Мои впечатления: Сложно сказать о моих впечатлениях, потому что пересказать все, что есть в книге невозможно. Уже очень давно я не испытывала таких впечатлений от книги. Сингх просто невероятно пишет. Давно автора не хотело читать и читать и читать. Я рада, что ее начали переводить, жаль что так мало. Потому что уверена ее книги пользовались бы большим успехом. Мне понравилось абсолютно все. Построение сюжет: мир о котором рассказано открывается постепенно, раз за разом открывая что-то новое. Отношения героев развиваются постепенно, нет оглушительных обрывов чувств, нет прыгания с места в карьера, осознание любви приходит постепенно, а глубина этих чувств вообще проявляется лишь в конце. Я уже где-то писала, что люблю оборотней за их одуряющую потребность защищать то, что любят. У Сингх это выходит на невероятную высоту. Ее Веры способны защищать не только свою стаю, у большинства есть такое понятие как "старики, женщины и дети", несмотря на вражду или натянутые отношения они всегда готовы помочь, если дело касается детенышей. Они объединены одной целью, когда опасность грозит одной из женщин стаи волков. Более того, альфа волков готов признать ненавистную Пси, зная что она была Парой Лукаса.
Вообще все взаимоотношения описанные Сингх невероятны и очень притягательны. Я действительно считаю, что серия Сингх одна из лучших с точки зрения баланса всех составляющих, делающих ЛР такими любимыми. Все кто не читал, вперед. По мне так это не может не понравиться.

Оценка: 5+, и я верю что дальше будет не хуже.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2012, 15:35:52 от Tessa » Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #16 : Январь 13, 2012, 22:43:29 »

Singh Nalini - Visions of Heat, Psy-Changeling #2


     Что должен чувствовать человек, если знает, что когда-нибудь сойдет с ума? Вот так неотвратимо, потому что это было почти со всеми. Что должен чувствовать человек, понимая, что единственный способ хоть как то отсрочить неизбежное – это держаться как можно дальше от людей, прикосновений? Только желание держаться подальше от людей и прикосновений. Что должен чувствовать человек вся ценность которого для его семьи выражается в денежном возможно даже миллиардном эквиваленте? Правильный ответ: ничего не чувствовать. Потому что ты Пси, ты принадлежишь к тем, кто сделал сознательный выбор, погружаясь в эмоциональное безмолвие. Ты тот Пси, который может видеть будущее, и чрезвычайно ценна для бизнеса. Потому что бесчувственным людям не нужно предсказывать убийства, насилия и преступления. Это не целесообразно. Не логично. Не практично. А главное –это цель которую должно было достичь безмолвие, они заплатили большую цену, чтобы избегать зло. Но не потеряли они с этим что-то? Что-то важное? И не получилось ли так, что потеряв лучшее в них они так и не смогли избавиться от зла?
       Фэйт не сильно волновали эти вопросы, она жила лишь надеясь остановить свое возможное безумие. Она была лучшей П-Пси, в даром предвидения. Она зарабатывала миллиарды на прогнозах для деловых партнеров. Она жила в золотой клеткой, имея всё, в том числе и тотальный контроль. Вся ее жизнь была под наблюдением. И она не думала, что можно жить по другому. До того самого момента, когда она стала видеть зло. Этого не должно было происходить, П-Пси давно уже не умели видеть бедствия, угрозы жизни, убийства. Но она видела. Видела как убивают. Ее.
Но это оказалась не она. Убили ее сестру. И мир Фэйт рухнул. Угроза стала реальной а видения не отпускали. Ей нужны были ответы, а для этого свобода. И Фэйт впервые в жизни выходит из своего пузыря, чтобы испытать этот мир, испытать себя, и либо погубить себя окончательно, либо стать целой и свободной.

Что должен чувствовать человек, который обвиняет себя в смерти сестры? Вину, боль. Что должен чувствовать человек, которого собственные родители бросили в лесу, когда вы были настолько маленькими, что не могли защитить себя? Предательство, нежелание жить, смерть, жажду мести. Что должен чувствовать человек, который узнал, что его мать все же решила за ними вернуться, а отец убил ее, а затем и себя? Сложно, трудно, вечный вопрос, а чтобы я сделал с родителями, если бы они выжили. Вон не был Пси, поэтому чувствовал все настолько остро, насколько возможно. Он стал одиночкой. Ягуара приняла стая леопардов, окружив заботой. Но он никогда не забывал кто он есть: брошенный детеныш, не способный защитить сестру. Его преданность стае бесспорна. Его сердце и душа закрыты. Однако не может сдержать себя когда появляется Пси, напуганная, на краю безумия, которое увеличивается с каждым его прикосновением. Но он не может не касаться ее. Не может. Его инстинкты говорят, что он прав, в то время как Пси постоянно грохается в обморок. Но когда-нибудь его прикосновения станет единственным, чтобы будет держать ее в сознании. Когда-нибудь этот одинокий ягуар найдет прощение, исцеление души. И ту которую будет любить вечно, и защищать.
     Путь Пси и Вера не прост. Но если не отступать, быть смелым и чувствовать заботу и любовь, то ты поймешь, что семья это когда переживают и заботятся, а не зарабатывают деньги, что чувства и эмоции – это лучшее, что есть в твоей расе, и отказ от них путь в никуда, что мужчина рядом с тобой – это залог твоего будущего, равно как и ты его.

Что и говорить, как же понравилась мне эта книга. Я все больше и больше люблю Сингх. Это абсолютно мой автор. По всем параметрам. Нет ничего что я хотела бы изменить. Прекрасные герои, их взаимоотношения, неторопливость развития чувств. Из наблюдений: Сингх старается физическую близость оттянуть на самый последний момент, показывая тем самым что близость физическая подтверждается только после узнавания и доверия на духовном уровне. Очень мне это нравится. Потому как многие авторы особенно которые используют идею единственной пары, склонны на этой возникшей как бы против воли сторон связи строить их физические контакты, которые перерастают в любовь. У Сингх все правильно и наоборот, пока герои не научаться доверять друг другу, несмотря их плотские желания держатся в контроле. И лишь понимая что чувства защиты, принадлежности слишком велики, только после этого идет решающий шаг по окончательному сближению.
В общем безоговорочная 5+
« Последнее редактирование: Январь 13, 2012, 22:46:24 от Tessa » Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #17 : Январь 28, 2012, 00:08:47 »

Singh Nalini - Caressed By Ice, Psy-Changeling #3

Оценка: 5+

Джад элитный солдат. Человек способный убить за доли секунды. Быстрый, невидимый эффективный. Настолько ценный для Совета Пси, что когда всю его семью приговаривают к реабилитации, его готовы отпустить. Для этого даже личности создавать не надо, его просто нет. Но этот бесчувственный Пси делает другой выбор. Вместе с братом обращается к стае волков за защитой, если не для них, то для трех маленьких детей. На удивление стая предоставила убежище всей семье. Брат и дети стали потихоньку открывать свои эмоции, интегрироваться в стаю, но не Джад. Не имел право. Слишком велики его силы, слишком опасны для окружающих. Если он разрушит Безмолвие, то станет бесконтрольным убийцей. Он изо всех сил держится, но это очень тяжело, когда рядом Бренна.
Бренна едва выжила. Ее похитил и пытал маньяк Пси. Он практически изнасиловал ее мозг. Долгое время Бренна вообще не была уверена, что ее спасли, что это все не игры ее мучителя. И теперь она должна заново учиться жить в стае, заново учиться доверять. Скрывать свои тайны, скрывать постыдные вещи, которые с ней делал маньяк, скрывать, что она больше не может превратиться в волка. Ей нужно держаться подальше от Джада, но она не может. Это единственный мужчина, который смог ее заинтересовать. Но он Пси, из той же расы, что и ее мучитель. Но когда волк кого-то хочет с этим трудно бороться.
И вот уже двое людей не могут не быть вместе. Но слишком много стоит между ними. Они из разных миров. Бренна отчаянно нуждается в прикосновениях. Каждое прикосновение для Джада оборачивается жуткой болью.
Но кроме внутренних врагов, у них есть и внешние. Кто-то продолжает охотиться на Бренну, и так может статься, что предатель внутри стаи. Сможет ли Джад вычислить его пока не будет поздно и сможет ли нарушить Безмолвие, чтобы дать своей женщине, то в чем она нуждается? Или же он запрет свои чувства и эмоции на замок и оставит ее? Но похоже уже слишком поздно. Слишком…


Ну что я могу сказать. Это невероятно увлекательная серия. Я уже писала о том невероятном балансе, который способна удерживать Сингх. Так и есть. Все очень, очень правильно и точно выверено: чувства героев, сюжетная канва, объединяющая серию. Я в восторге. Люблю я таких вот смертельных героев как Джад (еще со времен Энн Стюарт), потому что из них такие герои получаются на загляденье. Как же это было читать, когда Бренна нуждается в прикосновениях – Джад обнимает ее – от этого у него идет кровь (из носа, ушей) – Бренна отступает, понимая, что таким способом ей прикосновения не нужны. И так во всем. Каждый уступает. Каждый держится. Каждый понимает, что не может отпустить. Каждый отпускает. Они живут друг для и друга и готовы умереть друг для друга.
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #18 : Январь 28, 2012, 00:09:59 »

Nalini Singh - Mine to Possess (Psy-Changeling #4)

Аннотация: Сейчас Клей Беннет – могущественный страж стаи Темная Река, но вот вырос он в трущобах вместе с человеческой матерью, ничего не зная о своем отце из расы Изменяющихся. Будучи маленькими мальчиком, лишенным связующих уз стаи, он пытался избавиться от звериной половины своей натуры. Попытка не удалась… Клей совершает один из страшнейших грехов – убийство, и в результате теряет лучшего друга – Тейлин. В день, когда он узнал о смерти девочки, в нём самом все умерло.
Тейлин Маккейд едва пережила детство, наполненное кровью и ужасом. И теперь новый кошмар вторгся в её жизнь: начинают пропадать беспризорники с улиц и через некоторое время их находят мертвыми. Работа девушки заключается в том, чтобы защищать таких детей, и она твердо настроена выполнить эту работу. Отпустив на свободу темные секреты прошлого, Тейлин обращается за помощью к сильнейшему из всех мужчин, что она когда-либо знала...
Клей однажды уже терял Тейлин. И сейчас он ни за что не отпустит девушку, его снедает желание обладать ею, желание, исходящее изнутри, от его леопарда. Стараясь сохранить невинные жизни, Клей и Тейлин встретятся лицом к лицу с ужасной правдой их общего прошлого или лишатся самого важного…


Оценка: 5+

В книге есть очень сложная тема: насилие в семье, над детьми. Но автор очень деликатно об этом написала. С чувством глубокой заботы о своей героине. Иногда мне кажется, что только это и становится главным при восприятии книги: любит ли автор своих героев, или же они просто для нее абстракция, вымысел с которым можно поиграть. Про Сингх так сказать нельзя. Она действительно заботится о своих героях. Так например она не расписывает ужасти, которые происходили с Тейлин в детстве, лишь намеки на насилие и очевидность того насколько это было ужасно для маленькой девочки. Зато показано, какой она выросла, как смогла стать сильной, значимой, помогать таким же детям, у которых не было семьи. Именно забота об этих детях вынудила ее обратиться к тому, кого она боялась и кого любила. К лучшему другу, который когда-то напугал ее настолько, что она приняла решение умереть для него, чем столкнуться с ним и иметь с этим дело. Вообще одна из причин по которой мне нравятся герои Сингх – это то, что они готовы идти на уступки и спасения других людей.
Так вот и Клей, несмотря на то, что у него были все основания не помогать ей, не смог уйти, оставив в беде детей. И простил ее довольно быстро, потому как это в его природе. Он настолько понимал ее, давал ей пространство и время, заботился о ней. А уж когда понял, что она его пара, тут вообще у Тэлли не осталось выбора, кроме как быть с ним.

Клей очень интересный герой. Когда-то в детстве его животная половина подавлялась, и поэтому сейчас его животное достаточно сильно, что требует от него большого контроля и настораживает стаю. И как оказалось только Тэлли может увести его от края. Только с ней он успокаивается и обретает мир.
Как всегда политическая интрига с похищением детей закручена и раскрывает нам очередную тайну о мире, который был до безмолвия. Сингх умеет держать в напряжении.
Поэтому я опять настоятельно всем всем рекомендую Сингх. Мне кажется она не может разочаровать.
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #19 : Январь 28, 2012, 00:11:41 »

Singh Nalini - Hostage to pleasure, Psy-Changeling #5

Оценка: 5+

Сюжет: Ашая Элайн один из лучших ученных умов Пси, которая работает над созданием нейронного импланта с помощью, которого можно легко управлять расой Пси, потому что они будут единым разумом. И со стороны может показаться, что она безупречна: бесчувственная, холодная, сдержанная. Однако никто не знает, что внутри она страдает, от того что ее разлучили с сыном, от того, что ее раса пошла не в том направлении. Она готова сбежать ради спасения себя и своих людей, готова противостоять Совету. Даже если это означает смертельный приговор для нее.
Дориан страж и снайпер стаи Темная река, его сестра была жестока убита одним из маньяков Пси. Дориан хоть и относится к расе Веров, не может превращаться в животного, но это не значит, что его леопард не дает о себе знать. Многие в стае переживают, от того что в нем слишком много гнева, злости, не прощения. Однако этот опасный снайпер не может забыть лицо одной Пси. Он видел ее в прицел своей винтовки, мог убить ее. Но не сделал этого. И теперь ему предстоит узнать может ли он простить Пси, и на что способна любовь.

Мои впечатления: об Ашае мы узнаем из предыдущих книг, где она поначалу предстает некой стервой помогающей Консулам поработить Пси, но постепенно мы узнаем о ней больше. И вот уже в книге про Тэлли и Клея она та, кто помогает спасти детей. но в обмен она просит спасти ее сына, которого держит в заложниках Совет. Для леопардов это вообще не вопрос, они всегда готовы защищать детей. Так в стае появляется сначала сын Ашаи, а потом и она сама. Ее план по разоблачению Совет ставит ее жизнь под угрозу. А у снайпера Дориана появляется непреодолимое желание спасти эту Пси, несмотря на то, что она говорит ему о том, что всю жизнь покрывала социопата Пси, в то время как именно из-за таких социопатов погибла его сестра. Но даже несмотря на это он не готов отпустить Ашаю, и постепенно узнавая ее понимает, что попал и влюблен.
Я написала в начале, что книга для меня получилась даже переживательней, чем про Тэлли и Клея. Сложно понять почему. наверно потому, что в предыдущей книге не стоял вопрос принятия друг другом героев, то есть и Клей и Тэлли были друзьями и между ними хоть и были стены, но совсем другого рода, что у Ашаи и Дориана. И Клею, чтобы добиться Тэлли не надо было ломать себя, в то время как Дориану нужно было очень много осмыслить, чтобы принять Ашаю, равно как и ей.
Мне очень понравилось как Сингх рассказала историю семьи Ашаи. Как она сначала не подходила к сыну, и сбежав из лаборатории несколько дней даже отказывалась поехать к нему, объясняя это тем, что она бесчувственная Пси и ей мальчик безразличен, ей просто надо было вывести его из игры, чтобы Совет не мог давить на нее. И как это объяснение рухнуло, как только ее смелый маленький сын позвал на помощь (пытался навредить себе, чтобы она пришла к нему), как она выскочила и помчалась к нему наплевав на все. После этого как вы понимаете Дориан уже не покупался на ее Пси-штучки. А планомерно выпытывал у нее все секреты. А секретов я вам скажу хватало, все-таки жить с сестрой близнецом с аномалией в виде отсутствия каких -либо эмоций это вам не так просто.
В общем опять могу сказать, что Сингх очень тонко чувствует своих героев, и такая героиня как Ашая действительно смогла погасить гнев Дориана в том числе преподнеся ему подарок в виде возможности превращаться в красавца леопарда, не зря ж она супер ученый М-Пси, способный просматривать ДНК.
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #20 : Январь 28, 2012, 00:12:40 »

Nalini Singh - Branded by Fire (Psy-Changeling #6)

Аннотация: Мерси - страж Темной Реки - очень хочет найти свою пару, тем не менее когда Райли Кинкейд - лейтенант стаи Снежный Танец - пытается заявить на неё права, она отчаянно сопротивляется. И дело даже не в том, что Райли постоянно выводит Мерси из себя, а в том, что он – волк, а она – дикая кошка и они оба привыкли командовать.
Но вот на территории, контролируемой стаей Темная Река, пропадает талантливый ученый. Чтобы найти юношу, Мерси и Райли должны научиться работать вместе прежде, чем загадочные похитители решат, что похищенный им больше не нужен. И возможно, между делом, два лидера поймут: подчинение является ключом не только к разоблачению смертельно опасного заговора, но к страсти, столь бурной, что она опалит их своим пламенем…


Оценка: 5

Мои впечатления: Главные герои оба из расы Изменяющихся. А у этой расы очень большая потребность в прикосновениях. Но только не абы кого, а стаи, друга, любовника, пары. И поэтому секс в период созревания не самая плохая вещь, да и вообще до того как найдешь пару это вроде как обязательно и не зазорно. Но вот мерси уже долгое время без оного. И это сказывается на ее поведении. Итак то характер не подарок, все-таки страж стая Темная река, значит по определению не кисейная барышня, а когда еще и острая нехватка в прикосновениях, так и вообще беда. Да только секса она не хочет. А точнее хочет только с определенным волком. А это вроде как фу. Она кошка, леопард. И хотя их стаи в перемирии, но все ж не дело с волками якшаться.
Но зов плоти для Изменяющегося – это зов плоти. Особенно, когда Райли более чем не против. Так начинается наша история. С безумного секса. И тем, что это все первый и последний раз, и вообще ошибка молодости.
Однако притяжение между двумя не гаснет. Каждый мечтает быть с другим, но слишком многое стоит между ними: природа (волки и леопарды, будучи хищными Изменяющимися редко спариваются), высокое положение в стае (оба занимают самые высокие посты связанные с безопасностью стаи, Райли так вообще можно сказать зам альфы); собственная доминанта (каждый хочет верховодить, особенно Мерси, потому что хоть и девушка, но мечтает быть лидером, считает и по большому счету так и есть рождена верховодить). И знаете, другой автор бы написал книгу, которая меня бы раздражала, потому, как не люблю я замашистых героинь, прям не перевариваю.
Но здесь этого не было, уступал каждый сначала в чем то Мерси, в чем то Райли. Когда же Мерси знала, что была не права, она шла и извинялась, даже при том, что Райли этого не ожидал. Поэтому я не удивлена, что они все-таки преодолели все свои трудности, потому что они хотели этого и все-таки шли на уступки. В какой-то момент даже Райли был готов уйти из стаи, чтобы этого не делала Мерси, хотя оба понимали, что это должна быть она. Очень трогательный момент книги. Поэтому снова 5, хотя за то что столкнула лбами героев, будет без плюса))
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Лемниската
Герцог
*****

Карма 662
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #21 : Январь 28, 2012, 13:31:59 »

    Tessa, у меня к Вам просьба нижайшая. Может быть открыть тему имени Налини Сингх в разделе паранормал и Ваши отзывы в качестве представления оформить? Там и будем далее обсужать, а? Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!! Ведь это не комментарии - это песня . Может еще кто-нибудь подсядет.  
    « Последнее редактирование: Январь 28, 2012, 13:42:33 от starrover » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #22 : Январь 28, 2012, 16:21:51 »

    гы-ы... знала бы ты, сколько уже подсело на комметарии)))))
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #23 : Январь 28, 2012, 19:35:23 »

    starrover я то не против, надеюсь, что главный виновник торжества (Стася) тоже подтянется.
    А автор правда достоин обсуждения, пишет по мне так очень хорошо.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #24 : Январь 28, 2012, 20:15:12 »

    HEATH Lorraine - Always To Remember

    Оценка: 5+ или вообще за гранью оценки

    Аннотация: За отказ взять в руки оружие и воевать за Конфедерацию Клейтона Холланда заклеймили как дезертира и посадили в тюрьму. По возвращению домой, в небольшой городок в Техасе, он стал изгоем. Иначе как трусом его не называли. Для Мэг Вернер возвращение Клея стало преступлением против нравственности, предательством всего того, за что погибли ее муж и три брата.
    В качестве наказания она вынудила Клея, талантливого резчика по камню, взяться за создание памятника в честь погибших героев городка, надеясь, что каждое имя, которое ему придется вырезать на постаменте, раскаяние, как горячим клеймом, выжжет в его сердце. Однако, месяц за месяцем наблюдая за работой и жизнью Клея, она замечает силу там, где раньше видела только малодушие и робость. Мэг неожиданно открывает для себя черты героя в самом неподходящем для этого звания человеке. Понимает, что окаменевшее от горечи сердце может возродиться к страсти. И что иногда храбрость и мужество не кричат, а тихо шепчут.


    Мои впечатления: Знаете, когда начинаешь читать книги связанные с войной, с солдатами - это особенно волнительно. Потому что это ни разу не будет легко. Эта книга должна была стать еще более сложной. Потому что она не о привычном нам героизме солдата, который встал на защиту родины, семьи, близких, друзей. А как будто бы наоборот. О человеке, который не взял в руки оружия и все-таки был солдатом. О силе духа мужчины уверенном, что он живет правильно. О вере, которая спасает. О любви, которая всепрощает. О надежде, которая не умирает. Книга очень сильная. И могу сказать, что я боялась ее читать. Но на самом деле она не такая сложная как может показаться. Потому что язык, которым автор излагает свои мысли предельно прост. Истины, которые автор прописывают известны каждому. Не убей. Не суди. Возлюби ближнего. и даже подставь правую щеку. Потому что это не слабость. Эта сила, потому что ответить ударом на удар это инстинкт, природа, которая не всегда права. А вот обуздать себя, а еще лучше в самой своей глубине найти любовь к тому, кто причинил боль - это проявление силы. Стоять лицом к лицу к людям, который презирают тебя и не презирать в ответ - это истинное мужество. Строить заново, то что разрушили люди, которые ненавидят тебя и не хотят твоей помощи - это крепость духа. Учить своих братьев несмотря ни на что любить - это дар небес. Быть готовым поступится своими принципами, чтобы дать комфорт близким тебе людям, даже если это убивает тебя - это наивысшая форма любви и жертвы.
    Это книга невозможна без слез. Автор проникает под кожу. Вскрывает старые раны, потому что только так можно избавиться от гноя. Бог не испытывает сверх сил, но проводя через испытания делает нас сильнее. Герой несомненно был сильным, потому что проходил испытания правильно. Настолько верно, насколько вообще способен человек. И это не могло не принести плода. Плод который виден, если позволить смотреть. Первыми это видели его братья близнецы, затем героиня, потом другой брат, и уже затем все те люди, которые окружали его и которых он любил, так глубоко в сердце.
    Я искренне рекомендую эту книгу. Поверьте она не так тяжела как кажется, и даже наоборот. Светлая, несмотря ни на что, и добрая вопреки.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #25 : Февраль 26, 2012, 21:33:10 »

    Итак отдаю долги по Джон.

    Cheryl St.John - Christmas Day Family (A Western Winter Wonderland)

    Вступление: пока конечно рано говорить, ведь это только вторая книга, но автор мне очень нравится. Все как я люблю, никакого экшна, отношения и их развитие в чистом виде.
     Оценка: 5

    Сюжет: Марвел Энн Хенли уже 33 года, и она старая дева. Предложение ей сделали лишь раз и это был друг ее отца. То есть возраст его еще более значителен. В принципе Марвел ничего уже и не ждет. Она понимает, что залежалась на полке, и научилась быть довольной своей жизнью и принимать ее. Она смогла сохранить свой дом, превратив его во что-то вроде гостиницы. Она обеспечивает себя сама. В их городок прибывает новый доктор и на время пока прежний освободит практику доктор попросился к ней . Однако прибывает он не один а с сыном, дочерью и собакой. К такой компании Марвел была не готова, но и выгнать доктора не посмела. Кстати доктор был на удивление многих слишком молодым вдовцом (26 лет). Но поначалу это не слишком заботило героиню. Однако притяжение все-таки возникло и оно было взаимным. Однако между ними много что стояло. Начиная с возраста и заканчивая некоторыми постыдными тайнами героини. Но доктор был настойчив, а главное знал чего хотел. А хотел он героиню в качестве жены. И точка.

    Мои впечатления: Прочитав книгу я убедилась в стиле автора. Всегда вдумчивый и продуманный сюжет. Благородные, трудолюбивые герои, знающие чего хотят в жизни. Ненадуманные проблемы и трезвый подход к решению их. И при всем при этом, очень романтические и чувственные истории. Жаль, что ее не переводят у нас. Очень. Конечно истории Джон далеки от модных нынче сюжетов ЛР, тем более паранормальных, однако ж как порой хочется отдыхать вот с такими историями. Знать, что чтобы не случилось герои поступят правильно. Именно поэтому запросила все ее книги, в надежде, что под соответствующее настроение я всегда смогу получить книгу полную любви, сострадания, чести, приятия и благоразумия наконец.
    Всем рекомендую. 
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #26 : Февраль 26, 2012, 22:40:33 »

    Очень интересный сюжет, меня сразу заинтриговала фраза
    Цитировать
    ...и заканчивая некоторыми постыдными тайнами героини.
    О чем это?
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #27 : Февраль 26, 2012, 23:29:00 »

    А это что значит?
    истории Джон далеки от модных нынче сюжетов ЛР
    Чем отличаются?
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #28 : Май 03, 2012, 20:43:05 »

    Девочки редиска я такая, забросила дневник что-то.
    Очень интересный сюжет, меня сразу заинтриговала фраза
    Цитировать
    ...и заканчивая некоторыми постыдными тайнами героини.
    О чем это?
    тайна героини не такая уж постыдная, просто когда-то она поддалась соблазну постояльца (еще когда за отцом ухаживала), в связи с чем считала себя не очень достойной.
    А это что значит?
    истории Джон далеки от модных нынче сюжетов ЛР
    Чем отличаются?
    Просто мне попались исторические книги Джон, в которых практически нет постельных сцен и вообще все тихо и спокойно. Пожалуй этим и отличаются. Я даже думала, что все книги у нее подобные, а оказалось что современные у нее вполне себе не целомудренные.

    Cheryl St.John - A Husband By Any Other Name

    Сюжет: Жил на свете хороший парень Дэн, и все бы ничего да только девушка которую он любил, семейное дело, любовь отца доставались не ему, а старшему брату близнецу Тому. А Тому это было совсем не нужно. И он решает все бросить и уехать, при этом совершенно не планируя кому-либо объяснять свой отъезд. Со всем нужно было разбираться Дэну. И вот в тот момент, когда он репитировал речь, как помягче рассказать девушке, что предполагаемый жених ее бросил, Лоррейн объявляет Дэну, приняв того за Тома, что беременна.
    Прошло 15 лет. 15 лет Лоррейн и Том были женаты и имели 4 детей. Долгих 15 счастливых лет, муж мечтал, чтобы жена выкрикивала его имя. Его настоящее имя. Дэн.

    Мои впечатления: выбор книги Джон строила по принципу чем меньше страниц, и когда поняла на чем строится сюжет, хотела бросить. Потому как даже переодевания всякие это не моё. А тут такое. Ложь с большой буквы. И даже учитывая, что герой с самого начала весь такой положительный, как-то у меня не вязалась эта положительность с тем большим обманом на который он пошел, да еще и на 15 лет. Но в итоге а все-таки прочитала книгу и не чуть не пожалела. Джон пишет по мне. Не боится сложных тем. Психологически тонко строит сюжет. Первая треть книги рассказывает нам о том, как счастливы герои, как любят друг друга, какой Дэн замечательный муж и чуткий отец (у них тоже есть близнецы и памятуя как его собственный отец выделял старшего Тома, Дэн старался по равному относится к близнецам). И когда Том вернулся, потеряв из-за травмы память, Дэн решается открыть правду жене. Конечно это было ужасно. И страшно. Понимать, что всю жизнь любила не понятно кого, понимать, что у тебя 4 детей от этого человека. При этом где-то на задворках сознания знать, что любишь ты человека, а не имя. Конечно все было не просто. Период отрицания, видимость брака ради детей, благодаря этому у них был шанс все наладить. Но истерики Лоррейн конечно были, и даже под конец пригрозила, что заберет детей, если Дэн решит рассказать правду отцу. Но потом она понимает, что не думает о муже в этот момент, а о себе и что люди про нее подумают. У Лоррейн тоже была тайна. Оказалось, что тогда у нее была всего лишь задержка и она не была беременна, но не сказала Тому потому что думала что это уже не важно, и получается что старший сын Дэна, а не Тома.
    ,Но в итоге любовь победила все, и не сразу но они смогли остаться вместе.

    Оценка: 5
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #29 : Май 03, 2012, 21:31:39 »

    Во удивилась-то девушка!!! За 15 лет так и не догадалась, что любила не того. В таком случае почему она решила, что Тома любит, если принципиальной разницы между братьями  не заметила?
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC