Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 00:21:05


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  Волчок, Ирина
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Ирины Волчок.
Будешь моей мамой   -11 (14.7%)
В Калифорнии морозов не бывает   -4 (5.3%)
Главный приз     -4 (5.3%)
Журавль в небе   -0 (0%)
Из жизни непродажных   -1 (1.3%)
Лихо ветреное   -11 (14.7%)
Прайд окаянных феминисток     -7 (9.3%)
Слабая женщина, склонная к меланхолии   -11 (14.7%)
Тихий омут   -5 (6.7%)
Чужая невеста   -9 (12%)
Элита. Взгляд с высока   -8 (10.7%)
Домработница царя Давида   -2 (2.7%)
300 дней и вся оставшаяся жизнь   -0 (0%)
Ловушка для примерной девочки   -1 (1.3%)
Все люди — хорошие   -0 (0%)
Рассказы Ирины Волчок   -1 (1.3%)
Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Волчок, Ирина 18+  (Прочитано 176734 раз)
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #195 : Июнь 18, 2012, 15:18:39 »

В варианты для голосования на лучшие романы Ирины Волчок добавлена новинка "Ловушка для примерной девочки".

Теперь можно выбрать 5 вариантов ответа в голосовании. Выбираем лучшие романы Ирины Волчок
Записан
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #196 : Июнь 22, 2012, 16:03:19 »

В варианты для голосования на лучшие романы Ирины Волчок добавлена новинка "Ловушка для примерной девочки".

Теперь можно выбрать 5 вариантов ответа в голосовании. Выбираем лучшие романы Ирины Волчок
Спасибо. Добавила "Прайд" и "Калифорнию". Хотя "Чужую невесту" и "Тихий омут" тоже хочется добавить.
Записан
Этери
Прохожий
*

Карма 51
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #197 : Июнь 27, 2012, 14:53:41 »

Лучше всех "Лихо ветреное" и "Элита.Взгляд свысока". Но я "Ловушку" тоже добавила. Она не похожа на другие книги, печальная. Но очень много там правды.
Хэппи энд совсем не сказочный, жизненный.
Записан
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #198 : Июль 16, 2012, 17:56:07 »

Мне не очень понравилась "Ловушка для примерной девочки". Когда читала, то переживала, сочувствовала ГГ, придумывала, что можно сделать такое, чтобы в жизни примерные девочки не попадали в такие ловушки, как вообще надо воспитывать девочек, чтобы их не обманывали, не эксплуатировали, чтобы они не сталкивались с несправедливостью и не страдали. Ведь если девочек растить расчетливыми стервами, от этого тоже ничего хорошего не будет. Будут только брошенные матерями дети, и их придется воспитывать таким примерным девочкам, но ведь все равно чужим!
Очень переживала и все время представляла, как бы сложилась судьба всех героев, если бы кто-то поступил хоть немножко по-другому.
А как только прочитала, так почти сразу все забыла, никаких переживаний не осталось. С другими книгами так не было.
Сейчас думаю, что это все потому, что герои остались для меня чужими. Кто-то хороший человек, кто-то не очень хороший, а кто-то совсем мерзавец, но все одинаково чужие, даже самые хорошие.
И неповторимого юмора здесь нет совсем. Конечно, ситуация сама по себе не смешная, но ведь даже такие тяжелые ситуации, как в книгах "Прайд окаянных феминисток" и "Элита. Взгляд свысока" были изложены очень остроумным языком, там много грустного было, но и много смешного, и от этого всегда складывалось впечатление радости. А здесь правда много грусти, хоть и хеппи энд.
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Этери
Прохожий
*

Карма 51
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #199 : Август 20, 2012, 16:15:53 »

На сайте Московского Дома книги видела, что вышла новая книжка "Все люди хорошие"! Кто уже почитал? Поделитесь впечатлением, плз. 
Записан
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #200 : Август 28, 2012, 20:28:45 »

На сайте Московского Дома книги видела, что вышла новая книжка "Все люди хорошие"! Кто уже почитал? Поделитесь впечатлением, плз. 
На Либрусеке и Флибусте уже выложили. Я уже половину прочитала. Очень нравится, только с начала грустная. Дочитаю - расскажу.
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #201 : Сентябрь 01, 2012, 14:05:56 »

Все люди хорошие
Ну что, заголовок как нельзя лучше отвечает содержанию.
История девочки, которую из зависти и ревности искалечили одноклассницы. Мать не поверила в невиновность дочери. Жить в доме и учиться в школе стало невыносимо. Девочка бросает школу, уходит из дома, приезжает в город, где у нее нет ни одного знакомого человека. Дальше - работа уборщицей, жизнь с нелюбимым, злобным и жестоким человеком, опять побои, опять больница...
Казалось бы, где же тут хорошие люди?
Но они есть. В судьбе девочки принимают участие нормальные, великодушные женщины. Они видят в ней не замарашку и бомжиху, а замученного ребенка.
Никаких особых приключений, никаких подарков судьбы, свалившихся с неба. Обычная вроде бы жизнь помощницы по хозяйству, почти прислуги, хоть так никто ее и не называет. И за эту жизнь Наташка горячо благодарна. Она не озлобилась от жутких ударов судьбы, не вынашивает планы мести. Она искренне считает, что все люди хорошие.
Конечно, хэппи энд. 
Книга понравилась. Очень лиричная, несмотря на печальные обстоятельства жизни главной героини. Очень сентиментальная, но не просто намеренная слезовыжималка, а искренняя.
Несколько отличается от ранних книг и слогом, и тем, что в ней нет юмора, который стал для меня привычным и необходимым. Но здесь, вероятно, юмор был бы и неуместен.
Главная героиня от большинства других героинь Волчок отличается тем, что не она помогает, спасает, заботится о других, а о ней заботятся, ее спасают.
Записан
Этери
Прохожий
*

Карма 51
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #202 : Ноябрь 26, 2012, 19:16:27 »

Она искренне считает, что все люди хорошие.
У Волчок почти все книги про то, что все люди хорошие. Когда читаешь душой отдыхаешь.
Но эта книга мне понравилась не так, как другие. Хорошая и добрая, только грустного много с самого начала. И герои никакие не особенные, некоторые даже глуповатые.
Меня заинтересовал вопрос, может кто знает, снимали фильмы по книгам Волчок? Я такой вопрос уже на нескольких сайтах видела, но никто не ответил.
Записан
Этери
Прохожий
*

Карма 51
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #203 : Январь 22, 2013, 17:27:53 »

Увидела на Леди отзыв Esmerald, необыкновенный, такой душевный. Решила перетащить сюда, чтобы все почитали. (если это можно)

«Что же это делается в мире?
Что же это сделалось с людьми?
Турниры отменили, турниры отменили,
Как будто нет на свете ни отваги, ни любви!»

Л.Дербенев

Ирина Волчок «Чужая невеста»
Прочла «Чужую невесту»… Прочла давно, а слова появились только сейчас… Embarassed
Сразу хочу предупредить - это не отзыв, скорее впечатления и эмоции, вызванные романом. Да и что толку пересказывать сюжет и анализировать поступки героев, мы ж не в суде…
Воистину, все познается в сравнении… И сравнение это будет не в пользу остального прочитанного… После таких книг трудно подобрать нечто… не то чтобы похожее, да хотя бы рядом стоящее… И дело не в сюжете, он довольно незамысловат (да и что нового может создать современная авторская десантура, атакующая со всех сторон?), не в количестве эпитетов и метонимий, которых, как по мне, так вполне достаточно… Дело в атмосфере... в какой-то особенной чистоте, свете, льющемся со страниц, ослепляющих радужных красках, свежем воздухе, наконец… Я так устала от грязи, обывательщины, быдлизма, похотливых героев, мечтающих лишь залезть героине под юбку. Читая иностранщину я привыкла к вечной похоти и надругательствам над истинными человеческими отношениями… да и нет там никаких отношений: он либо грубо домогается, либо насмехается и издевается, либо он слишком слаб, чтобы бороться за любимую, да что там любимую, за самого себя!
Всего этого здесь нет! Я чуть не впервые увидела ярко написанную картину простых и таких искренних чувств. Дружба, понимание, терпение, любовь, настоящая... мужская сила духа… Мне было больно и грустно, что всего этого нет в моей жизни… Меня учили совсем не тому, что приветствуется в сегодняшнем обществе… Мне обидно и досадно, что даже в романтическом мире книги я не могу отдохнуть от ТВ новостей, пошлости и грубости… Что перевелись рыцари, что мужчина больше не охотник, а скорее, добыча, а женщина вынуждена играть роль хищницы…
А если это не так… что тогда?
Тогда я читаю «Чужую невесту»…
Чем-то мне эта история напомнила А.Грина… Его я тоже читаю со щемящей тоской в сердце, в глубине души понимая, что в реальности такого никогда не произойдет, но если об этом пишут, значит, не я одна мечтаю о настоящих и светлых чувствах, о красивой и чистой любви, которая придет из ниоткуда, проявит характер, сотрет горести прошлого, вытерпит все твои пунктики и недостатки, поймет и вытрет нос, когда плачешь по пустякам, улыбнется и скажет: «Все будет хорошо…» И если это написано… Значит было, пусть не у меня. Пусть у кого-то другого, но было... то самое... НАСТОЯЩЕЕ! И еще есть ради чего жить и ждать…
Мне хочется жить после этого романа, хочется верить в чудо, хочется ждать любви... Слезы, которые он вызвал... светлые, очищающие...
Спасибо автору, что она вернула мне, пусть чуть-чуть, но надежду, что все еще будет...

Я не буду рассуждать, есть ли у автора талант, время рассудит… А вот душа есть, определенно. И если книги Ирины заставляют плакать и мечтать, пусть о несбыточном… думаю, что они достойны считаться, как минимум, качественной и добротной литературой.

«Тебе я знаю горестно и жалко,
Что ты вскочить не можешь на коня,
Чтоб на турнире, в поединке жарком,
Чужому принцу не отдать меня…»

Л.Дербенев


Я даже завидую людям, которые умеют писать такие отзывы.
Записан
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #204 : Январь 23, 2013, 13:50:52 »

Увидела на Леди отзыв Esmerald
...
Я даже завидую людям, которые умеют писать такие отзывы.
Я там все ее отзывы почитала, на многих авторов, да, эта дама умеет писать. И с умом, и с сердцем, видно, что понимает, о чем читает.
Я тоже очень люблю искать отзывы, в сети много интересных есть, особенно не от профессиональных критиков, а от читателей. Читатели как-то честнее. 
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #205 : Январь 25, 2013, 13:56:38 »

Этери, отзыв, конечно, замечательный. Но и свой Вы тоже напишите. Ведь те, которые где-то прошли, многие уже читали.
Записан
Этери
Прохожий
*

Карма 51
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #206 : Январь 30, 2013, 22:13:41 »

Этери, отзыв, конечно, замечательный. Но и свой Вы тоже напишите. Ведь те, которые где-то прошли, многие уже читали.
Polly, я так не сумею, а с этим отзывом я полностью согласна. Мало встречается отзывов, в которых много и понимания, и чувства. Еще нашла на нескольких авторов десяток отзывов очень хороших, умных. Но если сюда нельзя переносить отзывы с других сайтов, то я больше не буду.
Записан
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #207 : Январь 31, 2013, 13:13:17 »

Этери, отзыв, конечно, замечательный. Но и свой Вы тоже напишите. Ведь те, которые где-то прошли, многие уже читали.
Polly, я так не сумею, а с этим отзывом я полностью согласна. Мало встречается отзывов, в которых много и понимания, и чувства. Еще нашла на нескольких авторов десяток отзывов очень хороших, умных. Но если сюда нельзя переносить отзывы с других сайтов, то я больше не буду.
Этери, мы все здесь не профессиональные критики и литературоведы. Тем интересней мнения, которые высказываются обычными читателями.
Не знаю, можно ли переносить сюда отзывы с других сайтов. Но думаю, что если нельзя, то модеры предупредят и почистят тему.
Записан
Этери
Прохожий
*

Карма 51
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #208 : Апрель 20, 2013, 14:08:09 »

Может, надо добавить в голосование "Все люди хорошие"? Я видела очень положительные отзывы, некоторые считают это лучшей книгой тоже.
На Флибусте еще есть рассказы, такие замечательные. Но я не знаю, это отдельной книгой можно считать или нет.
Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #209 : Апрель 22, 2013, 12:54:03 »

В варианты для голосования на лучшие романы Ирины Волчок добавлены  "Все люди — хорошие " и "Рассказы Ирины Волчок".
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC