Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 02:28:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  Волчок, Ирина
0 Пользователей и 50 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Ирины Волчок.
Будешь моей мамой   -11 (14.7%)
В Калифорнии морозов не бывает   -4 (5.3%)
Главный приз     -4 (5.3%)
Журавль в небе   -0 (0%)
Из жизни непродажных   -1 (1.3%)
Лихо ветреное   -11 (14.7%)
Прайд окаянных феминисток     -7 (9.3%)
Слабая женщина, склонная к меланхолии   -11 (14.7%)
Тихий омут   -5 (6.7%)
Чужая невеста   -9 (12%)
Элита. Взгляд с высока   -8 (10.7%)
Домработница царя Давида   -2 (2.7%)
300 дней и вся оставшаяся жизнь   -0 (0%)
Ловушка для примерной девочки   -1 (1.3%)
Все люди — хорошие   -0 (0%)
Рассказы Ирины Волчок   -1 (1.3%)
Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Волчок, Ирина 18+  (Прочитано 176864 раз)
Тау
Маркиз
****

Карма 151
Offline Offline

Сообщений: 512



« Ответ #180 : Июнь 17, 2011, 09:00:39 »

Решительно не понравился "Журавль в небе" и после него долго ничего не попадалось у Волчок, да и читать опасалась. А потом попалась "В Калифорнии морозов не бывает" и такой был восторг открытия! Чуть не прошла мимо удивительного, неповторимого автора. Как хорош, что её снова издают, теперь АСТ взялся.
Прочитала "Будешь моей мамой", "Лихо ветренное", "Прайд", "Слабая женщина, склонная к меланхолии". Одна лучше другой. Выбрала "маму", "Лихо" и "Слабую женщину", но две оставшиеся тоже замечательные, так что трёх тоже мало. Надо сделать перерыв - нельзя столько одного автора читать, а ничего больше не идёт. Хочется только Волчок.
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2011, 09:02:53 от Тау » Записан
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #181 : Июнь 17, 2011, 14:55:02 »

Надо сделать перерыв - нельзя столько одного автора читать, а ничего больше не идёт. Хочется только Волчок.
У меня такая же беда была. Спрашиваю в магазине, кого почитать, продавщица говорит: Волчок. Я сказала, что все читала, что выходило, посоветуйте кого-нибудь другого. Продавщица говорит: После Волчок никто не читается.
После Волчок мне читаются любимые классики, хорошие фантасты и Хэрриот.
Записан
Тау
Маркиз
****

Карма 151
Offline Offline

Сообщений: 512



« Ответ #182 : Июнь 19, 2011, 10:12:21 »

Да, точно, с Хэрриотом они очень созвучны.
Но я таки не выдержала и прочитала "Домработницу царя Давида".  С огормным удовольствием. А "Элиту" как-то боюсь читать, хотя уже её заказала.
Записан
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #183 : Июнь 28, 2011, 11:28:51 »

"Домработница царя Давида" очень славный роман, добрый и, так сказать, утешающий.
Однако "Элита. Взгляд свысока" - это совсем другой уровень. Очень высокий. Не утешающий, но читать такое необходимо.
Записан
Тау
Маркиз
****

Карма 151
Offline Offline

Сообщений: 512



« Ответ #184 : Июнь 29, 2011, 10:10:26 »

"Домработница царя Давида" очень славный роман, добрый и, так сказать, утешающий.
Однако "Элита. Взгляд свысока" - это совсем другой уровень. Очень высокий. Не утешающий, но читать такое необходимо.
Да, согласна с каждым словом, Polly.  Отбросила свои сомнения, прочитала, и "Элита" сразу встала у меня на первое место в личном рейтинге. Не только по глубине. Книга ещё и читалась прекрасно, и перечитать её захотелось сразу после последней страницы.
Записан
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #185 : Июнь 29, 2011, 13:49:37 »


Да, согласна с каждым словом, Polly.  Отбросила свои сомнения, прочитала, и "Элита" сразу встала у меня на первое место в личном рейтинге. Не только по глубине. Книга ещё и читалась прекрасно, и перечитать её захотелось сразу после последней страницы.
Пожалуй, и у меня "Элита" на первом месте. Но при первом прочтении была настоящая душевная травма. Перечитать смогла только через год.
Сейчас вот думаю: а что на втором месте? И не могу решить. Все на первом. Хотя все на удивленье разные.
Записан
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #186 : Июль 07, 2011, 16:13:11 »

На Либрусеке и на Флибусте выложены рассказы Ирины Волчок! Кто не читал, читайте скорее, потому что это очень хорошо, и еще неожиданно. Особенно последний, "Нечто необыкновенное". Эт-т-то что-то...
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Эльга
Прохожий
*

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #187 : Август 27, 2011, 15:16:10 »

Прочла на Либрусеке замечательный новый роман И. Волчок "300 дней и вся оставшаяся жизнь". Читается на одном дыхании, язык гибкий, легкий. Симпатичные персонажи и главные и второстепенные, героине сопереживаешь, волнуешься за нее. По тексту ненавязчиво разбросаны цитаты из Булгакова, Бродского и много еще кого, это приятно. Понятно, что этим живут герои. Мир убедительный и даже совсем хэппиэндовый хэппиэнд не кажется сказочным. Единственно, в чем я на миг засомневалась - это в возрасте героини. То есть: она поет песню про Щорса, легко оперирует понятиями времени, которое, по возрасту, она почти не знает. Но я могу ошибаться. Роман понравился. Есть где и поплакать...
Записан
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #188 : Август 28, 2011, 14:59:38 »

 Мне книга понравилась гораздо меньше, чем остальные книги Волчок. Простенькие герои, ничем не примечательные, обыденность существования, да еще и язык, изобилующий штампами общения на бытовом уровне. То есть, штампы в речи героев, наверное, это необходимо для их характеристики, но мне такие герои не очень интересны.

По тексту ненавязчиво разбросаны цитаты из Булгакова, Бродского и много еще кого, это приятно. Понятно, что этим живут герои.
Более всего не понравились именно рассыпанные по тексту цитаты. Как правило, это признак желания автора показать, какой он умный и образованный. Обычно этим злоупотребляют начинающие, незрелые авторы. В прежних текстах Волчок не замечала ничего подобного, интеллект и талант автора виден был из самого текста, уровня мышления и исполнения.
Но книга весьма понравилась двум моим знакомым, знатокам литературы и большим любителям чтения. На вкус и цвет, как говорится...
Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #189 : Сентябрь 06, 2011, 19:53:48 »

В варианты для голосования на лучшие романы Ирины Волчок добавлены новинки: "Домработница царя Давида" и "300 дней и вся оставшаяся жизнь"
Записан
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #190 : Сентябрь 07, 2011, 17:17:15 »

В варианты для голосования на лучшие романы Ирины Волчок добавлены новинки: "Домработница царя Давида" и "300 дней и вся оставшаяся жизнь"
Тогда три варианта лучших - это мало. 
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #191 : Сентябрь 08, 2011, 13:37:29 »

Можно сделать и больше. Пять?
Записан
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #192 : Сентябрь 08, 2011, 15:20:08 »

Можно сделать и больше. Пять?
Нууу... (и глубоко задумалась).
Сейчас посчитаю, какие лучшие.
 
Шесть? Или семь. 
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #193 : Октябрь 06, 2011, 17:58:22 »

"300 дней и вся оставшаяся жизнь" мне как-то не очень... Язык проще, много разговорных штампов. Герои вообще обыкновенные, правда что как из соседнего подъезда. Многим именно такие нравятся, я знаю. Но в этой книжке нет того очарования, что в других. Всякие страсти и переживания есть, но меня они не заразили эмоционально.
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #194 : Июнь 18, 2012, 10:56:14 »

Можно сделать и больше. Пять?
Да, пожалуй, надо хотя бы пять сделать. У меня пять любимых точно наберется.
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2012, 10:58:33 от Polly » Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC