Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 00:26:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  Волчок, Ирина
0 Пользователей и 48 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Ирины Волчок.
Будешь моей мамой   -11 (14.7%)
В Калифорнии морозов не бывает   -4 (5.3%)
Главный приз     -4 (5.3%)
Журавль в небе   -0 (0%)
Из жизни непродажных   -1 (1.3%)
Лихо ветреное   -11 (14.7%)
Прайд окаянных феминисток     -7 (9.3%)
Слабая женщина, склонная к меланхолии   -11 (14.7%)
Тихий омут   -5 (6.7%)
Чужая невеста   -9 (12%)
Элита. Взгляд с высока   -8 (10.7%)
Домработница царя Давида   -2 (2.7%)
300 дней и вся оставшаяся жизнь   -0 (0%)
Ловушка для примерной девочки   -1 (1.3%)
Все люди — хорошие   -0 (0%)
Рассказы Ирины Волчок   -1 (1.3%)
Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Волчок, Ирина 18+  (Прочитано 176763 раз)
Велька
Читатель.
Маркиз
****

Карма 154
Offline Offline

Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #105 : Август 05, 2007, 14:48:22 »

    И дамочки позор, и мультяшки не в тему. Да и не особо они отличаются друг от друга, если говорить о впечатлении, которое производят на читателя. Уж лучше вообще никак, чем так плохо. Были бы просто белые обложки, или черные, или еще какого цвета, но одного, без позорных картинок, и то лучше было бы. Например, я охотней покупала бы книги с однотонными обложками. Даже хоть бы и серыми. Но только в твердом переплете, не люблю, когда книга сразу затрепывается.

    Polly, вы хотите нереального:) Когда это издательства выпускали однотонные книжки? А тем более ЛР? Однотонная обложка хороша только для собраний сочинений - тут читателя привлекать не надо. А во всех остальных случаях она должна "говорить". Вопрос только что.
    Боюсь даже подумать, что по мнению издателей должна говорить обложка ЛР 
    Так что лучше мультяшки, которые хоть изображают что-то близкое к тексту.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #106 : Август 07, 2007, 16:56:53 »

    Ой, не знаю. По-млему, мультящки все равно хуже. И ничего, близкого к тексту, они не изображают.
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #107 : Август 07, 2007, 17:07:20 »

    А почему Волчок вышла в АСТ? Она вроде всегда печателась в Центрполиграфе. Сменила издательство?
    Записан
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #108 : Август 07, 2007, 17:34:57 »

    Да, она сменила издательство.
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #109 : Август 07, 2007, 18:26:06 »

    Пару месяцев назад в фан-клубе Волчок на чей-то вопрос отвечала, что отдала что-то в другие издательства давно, а потом пообещала Центрполиграфу больше никому книги не отдавать и остаться у них до тех пор, пока они сами ее не выгонят. Сейчас поискала, где там об этом речь идет, не могу найти, но помню, что смысл такой был.
    Может, уже выгнали? Или это из старых что-то в АСТ вышло?
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #110 : Август 08, 2007, 12:28:59 »

    А кто знает,  в каком году вышла самая первая книга И.Волчок и где? Она всегда только в ЦП издавалась до этого и только под именем Волчок?

    Первая, "будешь моей мамой", вышла, кажется, в самом начале 2005, я ее сразу после Нового года нашла. Искала, где еще издавалась и под какими именами, но никакой информации нет.
    Записан
    Янина
    Гость
    « Ответ #111 : Август 10, 2007, 16:10:28 »

    Мне странно, что никто не замечает простой и очевидной вещи: все фрагменты обстоятельств отписаны в виде постановочных сцен, но не телевизионной или кинематографической природы, а сугубо камерных, театральных. Инсценировать такой материал не составило бы труда. Все персонажи отписаны с той скрупулезной тщательностью, которая на театре называется характерностью. Это тот случай, когда каждый из героев держит внимание не столько словами и действиями, которые он производит, сколько выраженной природой своей натуры. Возможно, именно от этого у некоторых возникает желание обвинять текст в чрезмерности: :все чересчур". На мой взгляд, взгляд режиссера, все герои отписаны так ярко, что сразу же восходят в ранг характерных персонажей. Каждый герой обладает своим персонифицированным языком, а каждый диалог разработан в виде мизансцены. Автор очень тщательно прописывает атмосферу события: все мелочи, детали, окружающая обстановка, время. И эти предлагаемые обстоятельства в совокупности с диалогами являются тем матералом, которого нам катастрофически не хватало на 1-2 курсах режиссерского факультета при постановках инсценировок по литературным произведением, и, я уверена, не хватает до сих пор.
    Я намерена рекомендовать студентам режиссерских факультетов взять на заметку книги этого автора, как обладающие уникальным построением сюжета и высоким уровнем достоверности.
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #112 : Август 10, 2007, 19:40:20 »


    Я намерена рекомендовать студентам режиссерских факультетов взять на заметку книги этого автора, как обладающие уникальным построением сюжета и высоким уровнем достоверности.

    Ну, не знаю. Я это как похвалу автору не расцениваю. Конечно, я не режиссер, но все инсценировки и экранизации по книгам моих любимых авторов, по-моему, далеки от совершенства. Даже из лучших романов Татьяны Устиновой сделали в кино абсолютную ерунду. Потому что в таких книгах главное - это язык, а в фильмах никакого языка не осталось. И герои совсем не такие, какими их написала Устинова.
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #113 : Август 18, 2007, 11:03:18 »

    Да, она сменила издательство.

    Вот на форуме Центрполиграфа прочитала :

    Так что не волнуйтесь, ЦП и Ирина вместе =)

    [/quote]

    А какая разница, в каком издательстве выходят книги? Почему читатели должны волноваться, если автор сменил издательство? Это должно что-то означать? Я не поняла: если сменил - то это хорошо или плохо?
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #114 : Август 18, 2007, 13:03:12 »

    Я не поняла: если сменил - то это хорошо или плохо?

    Ну если книги автора сразу два крупных издательства печатают, это наверное говорит о покупаемости и качестве.  И купить АСТ тоже проще, у них много своих магазинов. Я увидела Волчок в магазине "Буква" , который  рядом с моим домом, и удивилась. Раньше ее книг там никогда не было.  Поэтому спросила.
    Хотя в принципе вы правы, читателя это не касается, автор сам решает, как ему удобнее.
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #115 : Август 18, 2007, 13:28:41 »

    А мне думается, читателя это тоже касается. 
    Например, Виктория Платова в свое время сменила издательство,  "старое", не желая терять доходы, выпустило парочку книг под тем же именем и оформлением, но написаны они были другим человеком. Я, предвкушая море удовольствия, получила порцию бездарного чтива, и долго боялась покупать настоящую Платову. 
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #116 : Август 18, 2007, 21:50:46 »

    А мне думается, читателя это тоже касается. 
    Например, Виктория Платова в свое время сменила издательство,  "старое", не желая терять доходы, выпустило парочку книг под тем же именем и оформлением, но написаны они были другим человеком. Я, предвкушая море удовольствия, получила порцию бездарного чтива, и долго боялась покупать настоящую Платову. 


    Это что значит, может появиться еще одна Ирина Волчок, чтобы издательство не теряло доходов???
    Записан
    Янина
    Гость
    « Ответ #117 : Сентябрь 08, 2007, 12:45:55 »


    Я намерена рекомендовать студентам режиссерских факультетов взять на заметку книги этого автора, как обладающие уникальным построением сюжета и высоким уровнем достоверности.

    Ну, не знаю. Я это как похвалу автору не расцениваю. Конечно, я не режиссер, но все инсценировки и экранизации по книгам моих любимых авторов, по-моему, далеки от совершенства. Даже из лучших романов Татьяны Устиновой сделали в кино абсолютную ерунду. Потому что в таких книгах главное - это язык, а в фильмах никакого языка не осталось. И герои совсем не такие, какими их написала Устинова.

    Возможно, я была не понята: я не была намерена хвалить либо порицать автора за манеру письма. Я эту манеру просто постаралась охарактеризовать, поскольку она привлекла мое внимание своей очевидной необычностью. Текст полностью пригоден для игры, не требует ни малейшей доработки сценаристом. Однако я и с тем согласна, что было бы обидно в инсценировке потерять такой язык. Увы, Татьяна Устинова в телесериалах потерялась.
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #118 : Сентябрь 26, 2007, 14:43:50 »


    Возможно, я была не понята: я не была намерена хвалить либо порицать автора за манеру письма. Я эту манеру просто постаралась охарактеризовать, поскольку

    Ну, извиняюсь.  Я как-то привыкла к тому, что в отзывах обычно либо хвалят, либо порицают Манеру, конечно, тоже иногда охарактеризовывают (надеюсь, не пропустила в слове ни одной буквы), но всегда чувствуется и эмоциональная оценка, отношение к автору, к тексту, к оппоненту и т.д.  Отклики без хоть какой-нибудь оценки до сих пор не видела, вот и не поняла, что Вы хотели сказать.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #119 : Сентябрь 26, 2007, 15:29:11 »

    Увы, Татьяна Устинова в телесериалах потерялась.
    Не во всех, хотя я думаю случилось это от того, что у Устиновой много авторских мыслей и герои у нее думающие 
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC