Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 02:28:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  Волчок, Ирина
0 Пользователей и 51 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Ирины Волчок.
Будешь моей мамой   -11 (14.7%)
В Калифорнии морозов не бывает   -4 (5.3%)
Главный приз     -4 (5.3%)
Журавль в небе   -0 (0%)
Из жизни непродажных   -1 (1.3%)
Лихо ветреное   -11 (14.7%)
Прайд окаянных феминисток     -7 (9.3%)
Слабая женщина, склонная к меланхолии   -11 (14.7%)
Тихий омут   -5 (6.7%)
Чужая невеста   -9 (12%)
Элита. Взгляд с высока   -8 (10.7%)
Домработница царя Давида   -2 (2.7%)
300 дней и вся оставшаяся жизнь   -0 (0%)
Ловушка для примерной девочки   -1 (1.3%)
Все люди — хорошие   -0 (0%)
Рассказы Ирины Волчок   -1 (1.3%)
Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Волчок, Ирина 18+  (Прочитано 176867 раз)
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #75 : Июль 28, 2007, 22:09:41 »

[quote

Это не тот роман, где повествование ведется пооочередно от лица матери и дочери? 

Нет, там главная героиня вообще без родителей выросла, у бабушки, бабушку страшно любит, прямо до телепатической связи. А потом выходит замуж за Американца, и его тоже очень любит, все хорошо, ждет ребенка, но накануне августа 91 года видит сон о том, как бабушка в Москве почти умерает от голода, а деньги, которые присылает ей внучка, не тратит - предчувствует, что внучке будут необходимы. Ну, главная героиня и срывается из той Америки домой, точно зная, что в заварухе на Красной площади она рискует потерять ребенка. Даже конца нет. Но язык очень хороший, а эмоциональный заряд такой, что будто все с тобой происходит.

Polly, это кто же такие? я и не догадывалась, что у нас здесь обитают полубожества, мнения которых нерушимы и неоспоримы.
Ну, если не полубожества, так четвертьбожества. Что там говорить, человек, который полжизни на форуме и у него несколько тысяч сообщений, имеет определенный статус. Всегда. И это правильно, даже если официально не признается.
[/quote]
Записан
Inna
Читатель.
Граф
***

Карма 188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #76 : Июль 29, 2007, 05:32:54 »

    Совсем забыла рассказать, как очки -24 действовали на окружающих, особенно на мужчин. За девочкой часто шли, догоняли, давайте познакомимся и т.д, а как видели эту жуткую конструкцию - так и все, как ветром сдувало.
    А ведь Ольга в книге все-таки освободилась от созависимости. Когда перестала быть слепой. У здоровых людей совсем другие мысли и чувства, не такие, как у инвалидов.

    Так, деушки, простите за медицинские подробности. У меня минус 15, а у деда и папы как раз было по 24. Чудесным образом они улыбались, женились и жили. Очки толстые поначалу были, сейчас  уже довольно долго делают с минеральным стеклом, но даже папины очки (они у меня хранятся) не делали его чудом-юдом. В моей биографии кроме неловкости движений, некоторыми воспринимаемыми положительно и сомнительной будущностью (но это сейчас, когда мне за 50) это тоже мало сказывалось. Это, кстати сказать, об отображении правды жизни. То есть не то, что я этому рада...

    « Последнее редактирование: Июль 29, 2007, 05:36:19 от Inna » Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #77 : Июль 29, 2007, 10:43:02 »

    но жить можно, да?
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #78 : Июль 29, 2007, 14:25:24 »

    но жить можно, да?

    То есть с большим удовольствием!
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #79 : Июль 29, 2007, 16:18:21 »

    Inna,  охотно верю. У самой было -9. Очки меня никода не напрягали,ж комплексов по их поводу никогда не имела. Тем более, что сейчас какую хочешь оправу можно найти, стекла - тоже не проблема, даже стеклянные, и те уже научились как-то тоньше делать. Ну, разве что рапрягала одна вещь: когда откроешь глаза с утра, первые делом их нащупываешь, а потом уже живешь Пару раз пробовала линзы носить, а потом опять одевала очки. В итоге сделала лазерную коррекцию. Да, жизнь моя изменилась, спорить не буду, все-таки мир без очков по-другому воспринимается. Но чтобы так кардинально - нет,не могу сказать. Просто с бытовой точки зрения некоторые вещи стали проще, а мироощущение не изменилось.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #80 : Июль 30, 2007, 03:02:27 »

    Мне по некоторым причинам операция не очень показана, но согласитесь, сделать сильную близорукость роковым проклятьем в художественном произведении - это несколько близорукий подход (простите за тавтологию)!
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    rifffa
    Гость
    « Ответ #81 : Июль 30, 2007, 07:10:55 »

    Мне по некоторым причинам операция не очень показана, но согласитесь, сделать сильную близорукость роковым проклятьем в художественном произведении - это несколько близорукий подход (простите за тавтологию)!

    Что-то не заметила в"Будешь моей мамой", чтобы главная героиня страдала именно сильной близорукостью - мне показалось, что у нее была какая-то необычная болезнь, а уж про роковое проклятие - это совсем мимо меня прошло.... (только может я целых 4 раза не внимательно читала)...
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #82 : Июль 30, 2007, 11:51:37 »

    Polly, это кто же такие? я и не догадывалась, что у нас здесь обитают полубожества, мнения которых нерушимы и неоспоримы.
    Ну, если не полубожества, так четвертьбожества. Что там говорить, человек, который полжизни на форуме и у него несколько тысяч сообщений, имеет определенный статус. Всегда. И это правильно, даже если официально не признается.

    Плохо же Вы знаете наш форум, если так думаете. Ивините, но мне это было очень неприятно прочесть.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Варвара
    Гость
    « Ответ #83 : Июль 30, 2007, 14:16:17 »

    Polly, это кто же такие? я и не догадывалась, что у нас здесь обитают полубожества, мнения которых нерушимы и неоспоримы.
    Ну, если не полубожества, так четвертьбожества. Что там говорить, человек, который полжизни на форуме и у него несколько тысяч сообщений, имеет определенный статус. Всегда. И это правильно, даже если официально не признается.

    Плохо же Вы знаете наш форум, если так думаете. Ивините, но мне это было очень неприятно прочесть.

    Девочки, это полностью не правильный подход. При чем тут божества, полубожества?  Мнению завсегдатаев форума доверяешь больше , потому, что прочитав множество их постов по разным темам, уже складываешь для себя мнение о человеке, приблизительно представляешь, в чем ваши вкусы сходятся, в чем нет. Ведь если тебе что-то советует абсолютно не знакомый человек, ты вряд ли прислушаешься, мало ли что кому нравится. а если тот, чьему мнению ты доверяешь, чей вкус близок твоему - это совсем другое дело.  Если человек только пришел на форум, его еще не успели узнать и понять, естественно его мнение для остальных менее весомо. Так всегда и везде происходит в жизни, в работе и здесь тоже. Это нормально.
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #84 : Июль 30, 2007, 15:14:34 »

    Мне по некоторым причинам операция не очень показана, но согласитесь, сделать сильную близорукость роковым проклятьем в художественном произведении - это несколько близорукий подход (простите за тавтологию)!

    Что-то не заметила в"Будешь моей мамой", чтобы главная героиня страдала именно сильной близорукостью - мне показалось, что у нее была какая-то необычная болезнь, а уж про роковое проклятие - это совсем мимо меня прошло.... (только может я целых 4 раза не внимательно читала)...
    Да там прямым текстом сказано: не только -24, но еще катаракта, вообще зрение четыре сотых процента. Это фактическая слепота, я даже представлять такое боюсь. Но и это все ГГ не сделало мизантропом, наоборот, она очень добрая и сильная. А что не влюбляется тут же, так ведь только полгода после развода прошло, после этого ее дикого брака. Все логично.
    Да мне не важно, как у нее что правильно или не правильно получается, главное, что обо всем правильном и неправильном написано оч. хорошо.



    В моей биографии кроме неловкости движений, некоторыми воспринимаемыми положительно и сомнительной будущностью (но это сейчас, когда мне за 50) это тоже мало сказывалось. Это, кстати сказать, об отображении правды жизни. То есть не то, что я этому рада...
    Inna, даже просто жить с таким зрение, это уже героизм, кто бы там чего ни говорил. Особенно если знать о сомнительной будущности. И признайтесь, что Вам пришлось вырабатывать особые черты характера и оч. сильную волю, чтобы не быть инвалидом, особенно в молодости.



     Ведь если тебе что-то советует абсолютно не знакомый человек, ты вряд ли прислушаешься, мало ли что кому нравится. а если тот, чьему мнению ты доверяешь, чей вкус близок твоему - это совсем другое дело.  Если человек только пришел на форум, его еще не успели узнать и понять, естественно его мнение для остальных менее весомо. Так всегда и везде происходит в жизни, в работе и здесь тоже. Это нормально.

    Именно это я и имела в виду.
    Xenie, если я Вас обидела, то это нечаянно получилось! Мне казалось, что признание авторитета не должно быть обидным! Простите, больше не буду, оч. раскаиваюсь, правда-правда.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #85 : Июль 31, 2007, 00:17:19 »

    Мне по некоторым причинам операция не очень показана, но согласитесь, сделать сильную близорукость роковым проклятьем в художественном произведении - это несколько близорукий подход (простите за тавтологию)!

    полностью с этим согласна
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #86 : Июль 31, 2007, 03:26:51 »

    Что я  хотела сказать, что у наших писательниц, на которых у меня зуб, достоевские страсти и страдания живописуются на недостоевских масштабах личности. "Знаете ли вы милостивый государь, что это, когда некуда пойти?" Да, знаем, каждая вторая отечественная ЛР закручивает эти тиски до полного перекрытия воздуха. За что я люблю Бэлоу - за камерность. Жизнь непроста. Проблемы приходится решать. Но есть личность ВНУТРИ. Я могу себя ассоциировать с ее героинями. У них - характеры, а не сумма потрясающих характеристик. Ведь наши женские детективы ГОРАЗДО лучше по большей части того, что сейчас выходит на западе. Вот бы и дамам подуспокоиться.
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #87 : Июль 31, 2007, 23:27:56 »

    Что я  хотела сказать, что у наших писательниц, на которых у меня зуб, достоевские страсти и страдания живописуются на недостоевских масштабах личности. "Знаете ли вы милостивый государь, что это, когда некуда пойти?" Да, знаем, каждая вторая отечественная ЛР закручивает эти тиски до полного перекрытия воздуха. За что я люблю Бэлоу - за камерность. Жизнь непроста. Проблемы приходится решать. Но есть личность ВНУТРИ. Я могу себя ассоциировать с ее героинями. У них - характеры, а не сумма потрясающих характеристик. Ведь наши женские детективы ГОРАЗДО лучше по большей части того, что сейчас выходит на западе. Вот бы и дамам подуспокоиться.

    ппкс
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #88 : Август 03, 2007, 12:20:24 »

    "Тихий Омут", вышла в АСТ.
    Вот недавно только говорила, что мне у Волчок героини нравятся как раз тем, что очень сдержанны, в койку никому не лезут, и вообще своих чувств не демонстрируют.
    В "Тихом Омуте" все наоборот. В роман уместилась одна неделя жизни героев. За эту неделю героиня успела влюбиться, влезть в койку герою, переменить манеру поведения и пересмотреть жизненные ценности. Это я слегка утрирую, но впечатление все равно такое.
    В общем, мне показалось, что не характерно для Волчок. Роман больше всего похож на психологический анализ причин отклонения в представлении ГГероини об эротике.
    Но язык, правда, опять очень понравился. И юмора много. Хотя есть и сарказм.
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #89 : Август 03, 2007, 14:37:10 »

    Не соглашусь с Polly роман замечательный, героиня в койку не залезла просто повела себя как влюбленная женщина, кстати здесь в отличии от других ее романов героиня сразу понимает что любит и причем взаимно - но так здорово, как вот они чувствовали друг друга на интуитивном уровне. Язык завораживает, оторваться невозможно. Вобщем Волчок есть Волчок.  И даже если бы я ее не разу не читала и мне бы в руки попалась именно Тихий омут - думаю я бы была покорена ею все равно.
    Советую...
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC