Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 18:35:12


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Даже не ищите...
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: Даже не ищите... 18+  (Прочитано 112823 раз)
carrida
Гость
« Ответ #105 : Ноябрь 15, 2008, 19:01:54 »

Ну-у... Тут все говорят о самых ОМЕРЗИТЕЛЬНЫХ книгах. Но у меня на примете есть одна, которая тянет на звание Самой Глупой и Бессмысленной Книги. Тут нет ни изнасилований, ни инцестов, ни геев, ни сюжета, ни СМЫСЛА. Вообще ничего! Итак, даное... гм-гм... произведение - это книга Ирен Бэллоу "Пойми себя".

Вот аннотация:

Бетти любила и была любима, в ее жизни было все, о чем только можно мечтать, но в одночасье все исчезло, как мираж в пустыне. Бетти осталась одна со своими воспоминаниями. Окружающие наперебой советуют ей забыть о прошлом, а она продолжает цепляться за него. Ее мучает вопрос: должна ли она хранить верность человеку, исчезнувшему без следа, или можно, не оглядываясь назад, начать жизнь заново?..

А вот мое мнение, которое опубликовано на Литпортале:

Это похоже не на роман, а на набросок, к тому же неудавшийся! Начинаеться все тем, что эта Бетти пол-часа обсуждает со своим братом достоинства парня, который пропал из больницы два с лишним года назад. Затем этот брат предлагает ей пожить и развеяться на своей вилле. Ну, она, естественно, едет и там за один день забывает о всех проблемах и своем пропавшем парне - Майкле. Там же девушка встречает владельца бара, Тревиса, и буквально через день падает к нему в постель (но при этом не забывает думать о том же Майкле!). Девушка спит с мужчиной, который отсутствовал более двух лет и которого, по ее словам, она так любит (Тревис и есть тот самый Майкл), но не узнает его (а где же пресловутая женская интуиция?). А потом, когда выясняеться, кто он на самом деле, бежит к нему с обнимками и поцелуями. Он же, вместо того, чтобы подумать о том, что она легла в постель к почти незнакомому мужчине (как она тогда о нем думала) принимает ее с распростертыми обьятиями. Интересно, что бы стала делать ГГ-ня, если бы Тревис не оказался Майклом, а Майкл где-то в конце появился?
Да и детективная линия совсем не продумана! Этот Майкл скрываеться под чужим именем по программе защиты свидетелей после того, как его пытались застрелить. Но свидетелем чего он был, к кому он летал в Нью-Йорк для опознания и вообще из-за чего вся эта кутерьма - ни слова! И ничего не сказано о том, на кого работает Феликс, который пытался убить Майкла в конце книги. Типа, убрали убийцу-неудачника - решили проблему. Как бы не так! А как же заказчики? Или они так и будут сидеть сложа руки и позволять опознавать их всех по одному?
Короче, детективы писать этому автору не стоит!

Ну, а насчет отвратительных - Джоанна Линдсей (названия не помню, может кто вспомнит по сюжету). Очень люблю этого автора (за "Тайную страсть"), но после даной книги чуть не забросила.
Итак, сюжет. Героиню (изначально не девственница, поскольку с малых лет вела себя как... и это в 18 веке!) похищает ГГ, они становяться любовниками, потом влюбляються друг в друга. А дальше свадьба и некоторое время, которое они проводят вместе. Он служит то ли в армии, то ли в разведке, а она вечно ездит с ним. Нормально? Вроде пока да. Дальше... Героиню похищает русский князь, а ГГ думает, что она его бросила. Ее выдают за князя замуж (насильно), сказав, что ее первый брак недействителен (чепуха). Он (князь) подсаживает ее на наркоту, и держит в плену.
Спустя пару месяцев ГГ находит ГГ-ню, таскает ей наркотики, потом убивает ее якобы мужа, затем следуют взаимные упреки, объяснения ну и т. д.
Концовка: в итоге они вместе где-то посреди леса, она в чем мать родила, он примерно так же, а за ними гоняться солдаты.
У этой книги еще есть продолжение, но его я дочитать не смогла. Помню только, что там ГГ-ня была беременна, и пока она ездила по Европе, пытаясь избавиться от ребенка, ГГ (который не верил, что ребенок его) и все остальные думали, что она проводит время с любовниками.

Вот так-то. Еще могу добавить книгу "Сердце женщины" (автора не помню). Вообще книга неплохая, но групповые изнасилования прямо посередине книги (причем даже не главгером, а десятком посторонних людей) - это не мое.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2008, 19:15:18 от carrida » Записан
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #106 : Ноябрь 15, 2008, 19:12:28 »

    Ну, а насчет отвратительных - Джоанна Линдсей (названия не помню, может кто вспомнит по сюжету). Очень люблю этого автора (за "Тайную страсть"), но после даной книги чуть не забросила.
    Итак, сюжет. Героиню (изначально не девственница, поскольку с малых лет вела себя как... и это в 18 веке!) похищает ГГ, они становяться любовниками, потом влюбляються друг в друга. А дальше свадьба и некоторое время, которое они проводят вместе. Он служит то ли в армии, то ли в разведке, а она вечно ездит с ним. Нормально? Вроде пока да. Дальше... Героиню похищает русский князь, а ГГ думает, что она его бросила. Ее выдают за князя замуж (насильно), сказав, что ее первый брак недействителен (чепуха). Он (князь) подсаживает ее на наркоту, и держит в плену. ГГ находит ГГ-ню, таскает ей наркотики, потом убивает ее якобы мужа ну и т. д.
    Концовка: в итоге они вместе где-то посреди леса, она в чем мать родила, он примерно так же, а за ними гоняться солдаты.
    У этой книги еще есть продолжение, но его я дочитать не смогла. Помню только, что там ГГ-ня была беременна, и пока она ездила по Европе, пытая сь избавиться от ребенка, ГГ (который не верил, что ребенок его) и все остальные думали, что она отдыхает с любовниками.
    Не-а! Нет у Линдсей такого романа! Спутали Вы ее с кем-то!
    Записан
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #107 : Ноябрь 15, 2008, 19:13:25 »

    carrida,мне кажется,что вы ошибаетесь.У Линдсей нет романа с таким сюжетом.
    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #108 : Ноябрь 15, 2008, 19:19:21 »

    Героиню (изначально не девственница)...
    Carrida, поверьте, у Линдсей такого просто не может быть!!!
    Записан
    Infinity
    Барон
    *

    Карма 101
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 84



    « Ответ #109 : Ноябрь 15, 2008, 19:32:33 »


    Ну, а насчет отвратительных - Джоанна Линдсей (названия не помню, может кто вспомнит по сюжету). Очень люблю этого автора (за "Тайную страсть"), но после даной книги чуть не забросила.
    Итак, сюжет. Героиню (изначально не девственница, поскольку с малых лет вела себя как... и это в 18 веке!) похищает ГГ, они становяться любовниками, потом влюбляються друг в друга. А дальше свадьба и некоторое время, которое они проводят вместе. Он служит то ли в армии, то ли в разведке, а она вечно ездит с ним. Нормально? Вроде пока да. Дальше... Героиню похищает русский князь, а ГГ думает, что она его бросила. Ее выдают за князя замуж (насильно), сказав, что ее первый брак недействителен (чепуха). Он (князь) подсаживает ее на наркоту, и держит в плену.
    Спустя пару месяцев ГГ находит ГГ-ню, таскает ей наркотики, потом убивает ее якобы мужа, затем следуют взаимные упреки, объяснения ну и т. д.
    Концовка: в итоге они вместе где-то посреди леса, она в чем мать родила, он примерно так же, а за ними гоняться солдаты.
    У этой книги еще есть продолжение, но его я дочитать не смогла. Помню только, что там ГГ-ня была беременна, и пока она ездила по Европе, пытаясь избавиться от ребенка, ГГ (который не верил, что ребенок его) и все остальные думали, что она проводит время с любовниками.

    Carrida, очень похоже на Бертрис Смолл.
     
    Записан
    Nina
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 213
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 220425725
    « Ответ #110 : Ноябрь 15, 2008, 19:38:52 »

    Больше похоже на Розмари Роджерс.
    Записан
    carrida
    Гость
    « Ответ #111 : Ноябрь 15, 2008, 19:47:54 »

    Может и Роджерс, хотя мне почему-то казалось, что Линдсей. Помню, что первую книгу мне почитать дали, а вторую скачала на Литпортале (ну, там где про ребенка). Ну я еще посмотрю, а то если не она, то аж самой интересно становиться, кто это написал . Ну не придумала же я это! Хоть у меня и багатая фантазия, но не настолько же!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2008, 19:52:17 от carrida » Записан
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #112 : Ноябрь 15, 2008, 20:27:39 »

    Первая - "Темные огни" Роджерс
    вторая - "Сердце женщины" Розалин Уэст

    У Линдсей есть элементы садизма, но не настолько же.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #113 : Ноябрь 16, 2008, 10:33:50 »

    carrida, это точно НЕ Линдсей! У нее нет подобных романов.
    Записан

    carrida
    Гость
    « Ответ #114 : Ноябрь 16, 2008, 14:21:14 »

    Первая - "Темные огни" Роджерс
    вторая - "Сердце женщины" Розалин Уэст

    У Линдсей есть элементы садизма, но не настолько же.

    Точно, первая - она! И че я на Линдсей подумала? Наверно, я тогда этих авторов одновременно читала, вот и отложилось всего понемногу. Сорри, перепутала. Значит, вторая тоже Роджерс. Эти книги у одного автора были. Там продолжение сюжета идет. Я помню, там Джинни (ну, ГГ-ня) ослепла (временно).

    Может, кто название знает?
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #115 : Ноябрь 16, 2008, 15:00:54 »

    У Роджерс, по-моему, про одних и тех же героев три или четыре романа.
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #116 : Ноябрь 16, 2008, 15:39:44 »

    carrida, эта серия называется "Легенда о Стиве и Джинни".

    1. "Любовь сладка, любовь безумна"
    2. "Тёмные огни"
    3. "Последняя и вечная любовь"

    И ещё есть книга про их дочь, называется "В плену желания".
    Записан

    Инес
    Министр
    Виконт
    *****

    Карма 71
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175



    WWW
    « Ответ #117 : Январь 12, 2009, 08:21:34 »

    Олов Нид "Королева Жанна" (в 2тт)
    Выходила в серии "Женская библиотека" изд-ва "Северо-Запад" в 90-е годы (в суперобложке).

    Действие происходит в вымышленных королевствах по типу европейских. Рассказывается о взрослении, жизни и смерти главной героини - Жанны - вначале принцессы, затем королевы.
    Враги королевы строят планы по ее смещению с престола, которые в итоге увенчиваются успехом. В процессе они захватывают, пытают и убивают сторонниц и подруг Жанны, а в итоге и ее саму. Впрочем, главный злодей в конце книги также отправляется на эшафот.
    Лично мне крайне не понравилось обилие сцен пыток и смертей, особенно жалко женщин, чьи страдания описываются весьма подробно. Да и вообще все мрачно и пессимистично. Совсем не обязательно для этого было выдумывать вымышленные страны, ИМХО.
    Записан

    Вперёд, беспечный пешеход...
    Эфа
    Прохожий
    *

    Карма 5
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12



    « Ответ #118 : Март 16, 2009, 22:10:54 »

    Прочитала, что форумчанки ругали Ирину Мельникову
    А я из серии "Вера, надежда, любовь", где печатается Мельникова, все книги Валерии Вербининой покупаю. Думала, что Мельникова в таком же духе пишет и купила наобум "Дрянь такая!" . Пожалела 100 раз. Не могу читать и все!
    Ужасно занудливо. Начало - несколько страниц про девочку и собачку со странным именем Редбой. Язык невозможный: если автор начинает о чем-то говорить, то для пущей убедительности идет многократное повторение. Вот пример: "Дождь, дождь, дождь! Два дня подряд дождь!".  Также автор, наверное, по примеру русских классиков (у которых все хорошо, кстати, получалось) пытается писать длинными предложениями, вот такими: "Иногда я задумываюсь над ее словами и даже нахожу в них определенный резон, но совесть не позволяет мне отказать человеку, если он находится на грани отчаяния, если ему тоскливо или просто некому пожаловаться на некоторые  печальные обстоятельства". Само по себе процитированное предложение вроде и ничего, но смешение стилей, жаргонизмы, повторы делают книгу просто нечитабельной. 
    « Последнее редактирование: Март 16, 2009, 22:14:45 от Эфа » Записан
    Flora
    Барон
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Сообщений: 84



    « Ответ #119 : Июнь 01, 2009, 14:10:10 »

    Мне, например очень нравится Роджерс. Я бы не стала ставить ее рядом с Дивайн или Р.Шоу.
    Не советую  Николь Джордан, которая тоже на любителя.
    Записан

    Самое удивительное в перевоплощении не то, как, преобразившись, ты чувствуешь себя, а то, как меняется к тебе отношение окружающих - Лиза Клейпас.
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC