Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 04:25:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Самый НЕРОМАНТИЧНЫЙ облик
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Самый НЕРОМАНТИЧНЫЙ облик 18+  (Прочитано 25613 раз)
Oksana
Гость
« Ответ #15 : Апрель 15, 2008, 20:29:33 »

Насчет сексуальности трехдневной щетины соглашусь - в современных романах и на брюнетах. 
А на себе кто-то ее, эту самую трехдневную, опробовал?  Убила бы!!! Но не могу не согласиться выглядит очччень сексуально 

Вот-вот. Сексуально только внешне и на расстоянии. 
Записан
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #16 : Апрель 15, 2008, 23:01:27 »

    Antea, а как в таком случае ты относишься к викингам Хизер Грэм?

    Как и Росинка -

    Даже если автор их такими описывает, я все равно вижу их гладко выбритыми.

     

    Девочки, я пока вот ваши фразы не прочла и не задумывалась, а оказывается я тоже их всех безбородыми и безусыми представляла, поэтому меня это в описании  внешности никогда не трогало )))))

    Для меня тяжело определить романтичную внешность героя, единственный случай, когда я так подумала, это про Ретта Батлера, а вот про самую неромантичную... пожалуй, это Ливень из "Поющие в терновнике".
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #17 : Апрель 15, 2008, 23:40:12 »

    вот про самую неромантичную... пожалуй, это Ливень из "Поющие в терновнике".

    Меня тоже всегда смущал этот герой, но скорее не из-за внешности, а из-за имени, как-то оно меня сбивало с толку
    « Последнее редактирование: Апрель 15, 2008, 23:52:22 от Ludoedka » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #18 : Апрель 16, 2008, 00:46:32 »

    Насчет сексуальности трехдневной щетины соглашусь - в современных романах и на брюнетах. 
    А на себе кто-то ее, эту самую трехдневную, опробовал?  Убила бы!!! Но не могу не согласиться выглядит очччень сексуально 

    Вот-вот. Сексуально только внешне и на расстоянии
    С этим я тоже согласна. 
    Хотя, ради справедливости, надо заметить, что самая колючая - свежая щетина, когда она только-только отрастать начинает, наждачка просто.  Трехдневная по сравнению с ней - цветочки. 

    Девочки, а что за Ливень такой в "Поющих в терновнике"?  Что-то я совсем никого там не помню с таким именем. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #19 : Апрель 16, 2008, 02:16:20 »

    ну как же? =)  это же кавалер Джастин
    тот самый, что так терпеливо ждал и был рядом в нужный момент=)
    Лион вообще-то, но она его Ливнем звала.

    мне он, кстати, ОЧЕНЬ нравится=)
    Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    rifffa
    Гость
    « Ответ #20 : Апрель 16, 2008, 06:09:52 »

    Мне тоже если честно не совсем нравятся, а точнее совсем не нравятся:
    1. Бородатые и усатые (особенно когда они на обложке появляются..)
    2. Рыжие
    Как выидите я не оригинальна.
    Что же касается полноватых  героев пока читала про одного такого в панорамке Энн Вулф "Так бывает" но там все так интересно обыграно, там они меняются с женой телами поэтому все выглядит смешно и никакого негатива не вызвало.
    В связи с этой темой хотела бы обратить внимание на героев у Аманды Квик, как правило они далеки от идеальной красоты, какие то нелепые и неотесанные, а на поверку оказываются очень даже ничего....
    « Последнее редактирование: Апрель 16, 2008, 06:21:41 от rifffa » Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #21 : Апрель 16, 2008, 19:42:00 »

    Antea, а как в таком случае ты относишься к викингам Хизер Грэм?

    Как и Росинка -

    Даже если автор их такими описывает, я все равно вижу их гладко выбритыми.
    Девочки, я пока вот ваши фразы не прочла и не задумывалась, а оказывается я тоже их всех безбородыми и безусыми представляла, поэтому меня это в описании  внешности никогда не трогало.
    А я, читая эту серию, вспомнила де Бюсси в исполнении Домогарова... И настолько он мне нравится в этой роли (и даже с усами и бородой), что я с удовольствием представляла его на месте героев трилогии!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #22 : Апрель 16, 2008, 23:11:00 »

    ну как же? =)  это же кавалер Джастин
    тот самый, что так терпеливо ждал и был рядом в нужный момент=)
    Лион вообще-то, но она его Ливнем звала.

    мне он, кстати, ОЧЕНЬ нравится=)

    Катюш, спасибо! 
    Теперь и я его вспомнила. Мне он тоже нравится. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #23 : Апрель 16, 2008, 23:34:31 »

    и мне нравится.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Aleks
    Гость
    « Ответ #24 : Апрель 17, 2008, 00:02:40 »

    Насчет сексуальности трехдневной щетины соглашусь - в современных романах и на брюнетах. 
    А на себе кто-то ее, эту самую трехдневную, опробовал?  Убила бы!!! Но не могу не согласиться выглядит очччень сексуально 

    Геня, мой муж, когда возвращается с недельных командировок, именно с трехдневной щетиной ко мне обниматься лезет. Уже привыкаю. Вполне сексуально

    Кстати, я тоже не переношу героев с растительностью. Если есть борода, значит, герой-злодей. А еще, я не люблю, когда их могучая грудь покрыта волосяным покровом. Вот уж никак не сексуально, как мне кажется. Поэтому, все МОИ герои безусые, безбородые и с торсом без растительности.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #25 : Апрель 17, 2008, 11:01:58 »

    Девочки, Лион мне тоже нравится, но а как вам внешность? Ну ведь неромантичная же? Или мне одной так показалось?
    Записан
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #26 : Апрель 17, 2008, 12:17:59 »

    ну не классическая, конечно, но что-то в этом есть=)

    Дверь отворилась,  но  появился  не  чайный  столик.  Вошел,  слава  тебе господи, вполне обыкновенно одетый человек. Еще одна красная сутана  -  и  я взреву, как бык, подумала Джастина.
       Но это был не совсем обыкновенный человек, хотя и не священник.  Наверно, у них тут в Ватикане есть еще и такой  порядок,  мелькнуло  в  беспорядочных мыслях Джастины, что заурядным людям сюда доступа нет. Этот не то чтобы  мал ростом, но на редкость крепкого сложения и потому кажется более  коренастым, чем есть на самом  деле:  могучие  плечи,  широкая  грудь,  крупная  львиная голова, руки длинные, точно у стригаля. Что-то  в  нем  обезьянье,  но  весь облик дышит умом, и по движениям и походке чувствуется  -  он  быстрый,  как молния, если чего-то захочет, тотчас схватит, опомниться не успеешь. Схватит и, может быть, стиснет в руке и раздавит, но не бесцельно, не  бессмысленно, а с тончайшим расчетом. Кожа у него смуглая, а  густая  львиная  грива  -  в точности цвета тонкой стальной проволоки и, пожалуй, такая же на ощупь, если стальную проволоку, пусть самую тонкую, можно  уложить  аккуратными  мягкими волнами.
       -  Вы  как  раз  вовремя,  Лион,  -  сказал  кардинал  Витторио  все  еще по-английски и указал вошедшему на кресло по другую руку от себя. -  Дорогая моя, - сказал он Джастине, когда тот поцеловал его перстень  и  поднялся,  - познакомьтесь, это мой близкий друг, герр Лион Мерлинг Хартгейм.  Лион,  это Джастина, сестра Дэна.
    ...
     Джастина фыркнула.
       - Неужели вы еще не канцлер?
       - Какая дерзость! Для канцлера я еще молод.
       -  Разве?  -  Джастина  повернулась,  оглядела  его  сбоку   внимательным взглядом: да, оказывается, смуглая кожа его -  юношески  гладкая  и  чистая, вокруг глубоко посаженных глаз - ни морщин, ни припухлости, какая приходит с годами.
       - Я отяжелел и поседел, но седой я с шестнадцати лет, а растолстел с  тех пор, как перестал голодать. Мне только тридцать один.
    Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #27 : Апрель 17, 2008, 14:12:34 »

    А еще, я не люблю, когда их могучая грудь покрыта волосяным покровом. Вот уж никак не сексуально, как мне кажется. Поэтому, все МОИ герои безусые, безбородые и с торсом без растительности.

    Мои тоже.

    И без лысины 
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #28 : Апрель 17, 2008, 16:06:19 »

     А мне очень нравятся мужчины с волосатой гурдью и в жизни и в романах..
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #29 : Апрель 17, 2008, 17:41:20 »

    Девочки, Лион мне тоже нравится, но а как вам внешность? Ну ведь неромантичная же? Или мне одной так показалось?

    Наташ, для меня "Поющие в терновнике" - это история Мэгги и Ральфа, поэтому на других персонажей я внимания не очень много обращала, они для меня - только фон для главных героев. Поэтому я и про Лиона забыла - т.е. я помнила, что у дочери Мэгги был верный поклонник, за которого она в итоге вышла замуж, но вот его имя напрочь выветрилось у меня из головы.  И внешность второстепенных героев я по той же причине никак не оценивала. Я просто воприняла описание, данное автором, и все, а уж романтично-неромантично получилось - даже не задумывалась. Я вот вспомнила, что сама Джастина (ее имя, кстати, тоже забыла, мне Катя напомнила )  считала Лиона сексуальным - что-то такое она ему сказала, типа он сам знает, что очень сексуален, а иначе не разгуливал бы в сетчатых рубашках, что такое вот. И я просто восприняла эту информацию - Лион/Ливень очень даже ничего. 

    Кстати, мне вот кажется что внешность РОМАНТИЧНАЯ и СЕКСУАЛЬНАЯ - это очень разные вещи. По крайней мере, для меня. Что в книгах, что  в жизни. Чтобы было нагляднее, поясню на примерах из кино. Вот, например, у Майкла Прайда в сериале "Робин Гуд" внешность (для меня) очень романтичная. Но при этом я его воспримаю просто как красивую картинку, я им любуюсь - глаз не могу оторвать, но при этом, грубо говоря, потрогать его мне не хочется. А вот Бельмондо, например - совсем наоборот, он, конечно, уродец, но у меня от него - аж мурашки по коже, так бы и слопала!      В книгах тоже самое - наверное, ни одного из моих любимых героев нельзя назвать обладателями романтичной внешности. Но все они - чертовски сексуальны. ИМХО! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC