Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 10:21:41


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 39 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить 18+  (Прочитано 434775 раз)
Mjata
Барон
*

Карма 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда))


« Ответ #465 : Январь 27, 2014, 00:02:07 »

Mjata, наверное, вот эта серия:

Элизабет БИВАРЛИ. Серия "Комета Боб"
1. Beauty and the Brain (1998) - Звезда любви возвращается
2. Bride of the Bad Boy (1998) - Дождись своей звезды
3. The Virgin and the Vagabond (1998) - Спутница звезды

Оксана Львова, спасибо вам большое!это именно эти книги:) убежала читать)
Записан
алиночка
Прохожий
*

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #466 : Февраль 16, 2014, 18:00:17 »

Помогите вспомнить названия книг-малышек про сестер Сапфиру и Опал. Книга про Руби автора Николы Марш, а про сестер я книги найти не могу
Записан
Несвободная
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #467 : Февраль 25, 2014, 16:10:40 »

Здравствуйте. Не могу вспомнить ЛР,в котором главная героиня возвращается в городок с маленьким сыном. Она-вдова,муж был проповедником и,кажется, скрылся с деньгами всех прихожан. Его жену все ненавидят. Она-нищая, но с несгибаемой волей. Заставила хозяина кинотеатра нанять ее на работу. Хозяина кинотеатра зовут Габриэль, он потерял жену и маленького сына и до си пор страдает. У него 2 брата, один из которых-священник,в книге есть любовная линия с ним. Отношения героев складываются очень непросто, героиня даже проводит ночь в тюрьме. Почему-то казалось,что автор-Филлипс С.Э, но среди ее романов я не нахожу этот. Будьте добры, подскажите, если узнали книгу
Записан
Несвободная
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #468 : Февраль 25, 2014, 16:15:59 »

Подскажите, пожалуйста, еще. ИЛР, время и место действия не помню, возможно, Шотландия. Или Англия. Ищу книгу очень давно, на нескольких форумах не смогли помочь. Начинается с того, что женщина купается в озере, а главный герой, любовь всей ее жизни, подглядывает. Она его замечает и стреляет из пистолета, кажется, припрятанного на берегу. Они расстались в молодости, что-то там подстроили его или ее родители, оба ненавидят друг друга. Девушка потом вышла замуж,т к была беременна от главного героя и родила в браке мальчика,которого признал ее муж. От мужа у нее ещё маленькая дочка, которая ходит в комнату к раненому главному герою, пока он выздоравливает. Девочку зовут на "э", имя героя не помню. Героиня, мне почему-то помнится, имеет красивое имя на "в", что-то вроде Вивиан, не уверена. Может, кто-нибудь вспомнит?
Записан
Несвободная
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #469 : Февраль 25, 2014, 16:20:57 »

И еще третий роман, его вообще нет надежды найти. СЛР, две сестры, идентичные близнецы. Одна-девственница. Вторая попала в неприятную историю, подробностей не помню, но связалась с каким-то криминальным авторитетом и стала важным свидетелем. Ее охраняет полицейский (?), он должен доставить ее живой в суд, чтобы она дала показания. Кажется, его зовут Стивен. Девушку-свидетеля зову Сандра. Сестру, которая ее заменяет и едет со Стивеном на машине в город, в котором состоится суд, зовут как-то иначе, и ее коробит, что Стивен все время обращается к ней как к Сандре. Кажется, у девушек нет родителей, но есть некая Мария, близкий им человек, и она в больнице. Помню, сестра Сандры попыталась из отеля позвонить в больницу, узнать, как там Мария, а ГГ в это время вышел из душа в полотенце и сурово ее отчитал, потому что звонок могут отследить. Девушки, вдруг кто-то вспомнит, прошу вас!
Записан
butskiy2
Виконт
**

Карма 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #470 : Февраль 25, 2014, 16:31:39 »

Здравствуйте. Не могу вспомнить ЛР,в котором главная героиня возвращается в городок с маленьким сыном. Она-вдова,муж был проповедником и,кажется, скрылся с деньгами всех прихожан. Его жену все ненавидят. Она-нищая, но с несгибаемой волей. Заставила хозяина кинотеатра нанять ее на работу. Хозяина кинотеатра зовут Габриэль, он потерял жену и маленького сына и до си пор страдает. У него 2 брата, один из которых-священник,в книге есть любовная линия с ним. Отношения героев складываются очень непросто, героиня даже проводит ночь в тюрьме. Почему-то казалось,что автор-Филлипс С.Э, но среди ее романов я не нахожу этот. Будьте добры, подскажите, если узнали книгу
"Помечтай немножко" С.Э. Филлипс
Записан
parsodi
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Email
« Ответ #471 : Март 16, 2014, 01:07:56 »

Помогите пожалуйста вспомнить.ЛР "малышка"ГГ-и в браке.Главный Г-й приходит домой и намекает не хочет ли она она разнообразить интимную жизнь на вечеринке,которую устраивает его начальница.А на самом деле начальница давно положила глаз на ГГ-я и ГГ-й не прочь был с ней переспать.Но измены так и не получилось.Наоборот позже уже ГГ-й боялся потерять свою супругу и понял как он её сильно любит.В общем измена мнимая была
Записан
Belena
Читатель
Герцог
*****

Карма 406
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



« Ответ #472 : Апрель 02, 2014, 23:04:30 »

Может быть кто-нибудь поможет вспомнить книгу. Почему-то вертится в голове сюжет и хочется прочесть по-новой книжку.
Но помню я мало что. Главной героине нужно скрыться (а может и не нужно) от кого точно тоже не помню. Она устраивается, кажется, няней на ранчо. Собеседование проходит в отеле. В конце книги тот, кто преследует героиню находит её как раз на вечеринке устроенной её работодателем или его соседями.

Понимаю, что информации совсем мало, но может быть хоть кто-то вспомнит похожий сюжет. Спасибо.
Записан
фелиция
Прохожий
*

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 9


Email
« Ответ #473 : Апрель 03, 2014, 21:11:23 »

Может быть кто-нибудь поможет вспомнить книгу. Почему-то вертится в голове сюжет и хочется прочесть по-новой книжку.
Но помню я мало что. Главной героине нужно скрыться (а может и не нужно) от кого точно тоже не помню. Она устраивается, кажется, няней на ранчо. Собеседование проходит в отеле. В конце книги тот, кто преследует героиню находит её как раз на вечеринке устроенной её работодателем или его соседями.

Понимаю, что информации совсем мало, но может быть хоть кто-то вспомнит похожий сюжет. Спасибо.


Возможно Элла Уорнер "Победить "крокодилов"
Записан
Belena
Читатель
Герцог
*****

Карма 406
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



« Ответ #474 : Апрель 05, 2014, 00:30:26 »

Фелиция, спасибо большое. Порадовали. По аннотации и комментариям похоже. Буду читать.
Записан
мими
Прохожий
*

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #475 : Апрель 15, 2014, 00:40:48 »

Помогите найти пожалуйста. Скорее всего сага, на я прочитала только первую часть давно еще в середине 90-х. Главный герой сын пастора, у него есть старший брат мерзкий. Начинается история с его 14 лет где его соблазняет венгерская графиня когда он гостил у друга. Проходит несколько лет он влюбляется в сестру своего друга. Но ее отец герцо отказывает ему высмеяв его бедность. Тогда он крадет у графини брилиант с которой он поддерживает отношения и уезжает в Южную Африку где как раз началась алмазная лихорадка. Но там его грабят и ему приходится пешком по пстыне идти к копям. ОН выживает и богатеет. Но в это время он получает известия что его дядя граф кузен и отец утонули во время морской прогулки. А Изабела невеста вышла замуж за его старшего брата который стал графом. Герой понимает что все это подстроил брат и клянется отомстить.
Он через несколько лет возвращается в Англию богатый и мстительный. Он мстит брату и его жене. А старого герцога отца его невесты заставляет отдать за него свою младшую дочь. Брак не удался первенец умер, и хотя было двое детей отношение не задались они жили в ЮА и там жена заболела и умерла от скарлатины.
И вот он для детей нанимает гувернантку. Там дальше он влюбляется в нее и делает предложение. На роман заканчивается и как я поняла есть продолжение. Книга или серия называлась короли алмазов. Но никак не могу найти его сколько искала. Если ко узнал роман помогите найти.
Записан
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #476 : Апрель 15, 2014, 13:31:55 »

    Помогите найти пожалуйста. Скорее всего сага, на я прочитала только первую часть давно еще в середине 90-х

    Каролин Терри
    Короли алмазов
    Мэтью Брайт был неотразимо привлекателен. В 16 лет его любовницей стала графиня, а в 19 он хотел жениться на дочери герцога. Но разразился скандал и, поскольку он был беден, двери богатых домов для него закрылись. Горя желанием разбогатеть и отомстить, Мэтью уехал в Южную Африку, где, после тяжких испытаний, нашел свое богатство на алмазных копях. Женщины по-прежнему не обделяли его своим вниманием. Одних он любил, других использовал в своих целях, пока не встретил ту, единственную.

    Ловцы фортуны
    Магия и красота алмазов вне времени и конъюнктуры. И радость и зло несут они людям. На алмазных копях Южной Африки завязались узы дружбы и узлы вражды Джона Корта и Мэтью Брайта. За ошибки отцов расплачиваются дети - трагически пересекаются их пути. Через бурные события их жизни, жажду власти и Ненависть, соперничество в любви и бизнесе ведет читателя роман "Ловцы фортуны".
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    ol4enok
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Сообщений: 6


    Email
    « Ответ #477 : Апрель 24, 2014, 13:57:58 »

    Подскажите, пожалуйста, еще. ИЛР, время и место действия не помню, возможно, Шотландия. Или Англия. Ищу книгу очень давно, на нескольких форумах не смогли помочь. Начинается с того, что женщина купается в озере, а главный герой, любовь всей ее жизни, подглядывает. Она его замечает и стреляет из пистолета, кажется, припрятанного на берегу. Они расстались в молодости, что-то там подстроили его или ее родители, оба ненавидят друг друга. Девушка потом вышла замуж,т к была беременна от главного героя и родила в браке мальчика,которого признал ее муж. От мужа у нее ещё маленькая дочка, которая ходит в комнату к раненому главному герою, пока он выздоравливает. Девочку зовут на "э", имя героя не помню. Героиня, мне почему-то помнится, имеет красивое имя на "в", что-то вроде Вивиан, не уверена. Может, кто-нибудь вспомнит?


    Это роман Маккарти Моника "В огне страсти", третий из трилогии  Кэмпбеллы.
    Записан
    мери лу
    Барон
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 75


    Email
    « Ответ #478 : Апрель 28, 2014, 20:52:45 »

    И еще третий роман, его вообще нет надежды найти. СЛР, две сестры, идентичные близнецы. Одна-девственница. Вторая попала в неприятную историю, подробностей не помню, но связалась с каким-то криминальным авторитетом и стала важным свидетелем. Ее охраняет полицейский (?), он должен доставить ее живой в суд, чтобы она дала показания. Кажется, его зовут Стивен. Девушку-свидетеля зову Сандра. Сестру, которая ее заменяет и едет со Стивеном на машине в город, в котором состоится суд, зовут как-то иначе, и ее коробит, что Стивен все время обращается к ней как к Сандре. Кажется, у девушек нет родителей, но есть некая Мария, близкий им человек, и она в больнице. Помню, сестра Сандры попыталась из отеля позвонить в больницу, узнать, как там Мария, а ГГ в это время вышел из душа в полотенце и сурово ее отчитал, потому что звонок могут отследить. Девушки, вдруг кто-то вспомнит, прошу вас!
    может Андерсон Сьюзен (Андерсен) •Бэби, я твой
    Записан
    Айлин
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 51


    340584239
    Email
    « Ответ #479 : Май 03, 2014, 00:17:35 »

     Помогите найти, пожалуйста!)

     Книги точно серийные и кажется их должно быть три (то ли про трёх сестер, то ли про братьев). Книги исторические, действие происходит то в Англии, то в Америке. Одну из английских героинь точно звали Мерседес. Одна из американских героинь крутила любовь с владельцем игорного клуба, в конце клуб то ли сгорел, то ли рухнул. Кто-то из этой парочки еще страдал потерей памяти.

     В общем, если кто по этим путанным данным что-то вспомнит, буду очень благодарна

    Всё, нашла)
    « Последнее редактирование: Май 03, 2014, 00:27:03 от Айлин » Записан

    Любовь... она как ветер: её не видишь, но чувствуешь © A walk to remember
    Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 39 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC