Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:34:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Кренц, Джейн Энн (Квик, Аманда)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Кренц, Джейн Энн (Квик, Аманда) 18+  (Прочитано 96912 раз)
Lady
Читатель
Виконт
**

Карма 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114


  • Почетный старожил
  • 203903507
    « Ответ #60 : Июнь 27, 2006, 12:16:48 »

    Для меня Квик началась именно с "Желание", и именно в тех 90х. Ее книги всегда покупаю без раздумий, и всегда дочитываю (что тоже много значит в последнее время). Наверное, как уже упоминали, мне нравятся главные герои и отношения между ними. То, как завязываются (дружески), как развиваются (без истерик, излишнего недоверия) и опять же им просто веришь. Люблю ее юмор.
    Но стараюсь не переусердствовать. Еще много книг (в англ. вырианте), которые я не читала. И я как-то сделала ошибку, прочитав несколько романов подряд, все-таки действительно поднадоедает (как и другие авторы в этом случае). Теперь только миксую.

    Кстати, я "Корраловый поцелуй" не читала, а вот "Острые Края" мне вроде совсем не запомнилась (по моему в библиотеке брала), так что вполне возможно, что Вам, Росинка, неповезло с первыми 2мя современными книгами. 
    « Последнее редактирование: Июнь 27, 2006, 13:25:30 от Жени » Записан

    Ирина
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #61 : Август 13, 2006, 09:04:37 »

    . А вот современные ее вещи меня оставили равнодушной, к сожалению
    А вы попробуйте прочитать "Семейный мужчина","Золотой шанс" или "Верь мне", думаю понравятся  /если конечно уже не читали/.

    Я, конечно же, читала эти книги по много раз каждую  . Просто не знала куда бы приткнуться со своими переживаниями и решила, что тут им самое место.
    Дело в том, что у меня сейчас тяжелый период переживаний, разочарований и страхов. Я в такое время не очень могу сосредоточится на чем то новом, это просто пройдет мимо, а мне потом будет жаль. Так вот я перечитываю... Взяла опять "Золотой шанс", и уже в который раз эта книга буквально вытолкнула меня на поверхность, не дала захлебнуться в жалости к себе, в самокопании, в тоске. Девочки, кто еще не прочитал эту книгу, читайте! Это просто как глоток свежего воздуха, когда, кажется уж и не вздохнуть.
    Много чего я здесь наговорила, если кто сочтет это глупостью или чем-то не нужным, удалите.
    « Последнее редактирование: Август 13, 2006, 09:07:10 от Henrietta » Записан
    nell
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #62 : Август 13, 2006, 22:05:45 »

     
    . А вот современные ее вещи меня оставили равнодушной, к сожалению
    А вы попробуйте прочитать "Семейный мужчина","Золотой шанс" или "Верь мне", думаю понравятся  /если конечно уже не читали/.

    Я, конечно же, читала эти книги по много раз каждую  . Просто не знала куда бы приткнуться со своими переживаниями и решила, что тут им самое место.
    Дело в том, что у меня сейчас тяжелый период переживаний, разочарований и страхов. Я в такое время не очень могу сосредоточится на чем то новом, это просто пройдет мимо, а мне потом будет жаль. Так вот я перечитываю... Взяла опять "Золотой шанс", и уже в который раз эта книга буквально вытолкнула меня на поверхность, не дала захлебнуться в жалости к себе, в самокопании, в тоске. Девочки, кто еще не прочитал эту книгу, читайте! Это просто как глоток свежего воздуха, когда, кажется уж и не вздохнуть.
    Много чего я здесь наговорила, если кто сочтет это глупостью или чем-то не нужным, удалите.


    Генриета, почему "глупость"?Не знаю как думают остальные ,но я с вами полностю согласна.По моему книги Кренц всегда поднимают настроение и на душе становится легче.
    « Последнее редактирование: Август 13, 2006, 22:13:33 от nell » Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #63 : Август 14, 2006, 00:33:42 »


    Девочки, кто еще не прочитал эту книгу, читайте! Это просто как глоток свежего воздуха, когда, кажется уж и не вздохнуть.
    Много чего я здесь наговорила, если кто сочтет это глупостью или чем-то не нужным, удалите.[/color]

    Обсолютно согласна с Геней!!!
    « Последнее редактирование: Август 14, 2006, 00:35:55 от Ната » Записан

    Light
    Лунный Свет
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 328


    Clair de lune


    « Ответ #64 : Сентябрь 25, 2006, 11:22:13 »

    Мой самый любимый автор. Ее книги у меня зачитаны просто до дыр и не надоедают. Если хочется поднять настроение, читаю Д.Э. Кренц. Причем она мне нравится под всеми псевдонимами под которыми я ее читала (Под Jayne Bentley серию 1979 г. не удалось найти, хотя на английском стали появлять ее старые произведения). 
    Записан

     Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.  (Фейербах Л.)
    Light
    Лунный Свет
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 328


    Clair de lune


    « Ответ #65 : Сентябрь 26, 2006, 13:04:29 »

    Обожаю Д.Э. Кренц под всеми псевдонимами.  Не могу представить, чтобы я что-то сознательно не прочитала из ее произведений. Фантастику у Кренц тоже люблю (Как здесь упоминали "Амариллис", продолжение трилогии "Zinnia" и "Orchid" в оригинале, причем последующие мне понравились еще больше). Прочитала все, что было у нас переводе, теперь читаю то, что не переводилось. Нравится ВСЕ! 
    Записан

     Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.  (Фейербах Л.)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #66 : Ноябрь 11, 2006, 11:54:45 »

    Д.Э.Кренц "Семейный мужчина"
    ... главная героиня - просто клиника, если бы в начале я не узнала, что она вполне взрослая (28 лет), современная женщина, то могла предположить, что героине лет 15 и все свои пятнадцать лет она провела в закрытом от внешнего мира женском монастыре в веке эдак 17-18. ...
    Есть в этом что-то...   
    Хотя мне роман нравится.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #67 : Ноябрь 11, 2006, 11:58:12 »

    а у Кренц все героини немножко такие... имхо
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #68 : Ноябрь 11, 2006, 12:06:53 »

    а у Кренц все героини немножко такие... имхо
    Нееее не все. У нее героини, обычно, мудрые по-житейски, если вы понимаете, что я хочу сказать. Вроде смотришь: дурочка дурочкой, а как по глубже загляншь, так нет, не дурочка вовсе.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #69 : Ноябрь 11, 2006, 12:18:52 »

    Ну так и героиня "Семейного мужчины" имхо, с виду легкая идиотка, а на самом деле вовсе даже не такая...
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #70 : Ноябрь 11, 2006, 12:25:18 »

    Ну так и героиня "Семейного мужчины" имхо, с виду легкая идиотка, а на самом деле вовсе даже не такая...
    Мне кажется, что все это уже офтоп.... 
    На мой вкус героиня из "Семейного мужчины" "слабое звено". 
    Записан
    Rose
    Гость
    « Ответ #71 : Ноябрь 16, 2006, 19:45:22 »

    Вчера начала"Жди до полуночи".
    действие происходит в последние годы правления королевы Виктории. Вроде это конец 19 века,да? Квик отлично передала ощущение эпохи! - например, всеобщее увлечение спиритизмом и оккультными науками как раз характерно для того времени. Эпоха  прочувствована!..
    И еще кое-что...Это похоже на бред, но у меня ассоциации с историями про Шерлока Холмса, с их атмосферой. А недавно я смотрела "Собаку Баскервилей"- так ощущения при просмоте фильма и при чтении "Жди до подуноси" очень схожи...
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #72 : Февраль 10, 2007, 13:34:52 »

    Сегодня меня потянуло на Дж.Э.Кренц. "Идеальные партнеры" не самая моя любимая книга, но мне захотелось перечитать именно ее. Там в самом начале есть обожаемый мною момент:
    Стефани занялась приготовлением завтрака с ее обычной дотошной расторопностью и умением. Летти гадала, позволит ли она ей по крайней мере накрыть на стол, как вдруг зазвонил телефон.
         Стефани прикрыла дверцу холодильника и взяла трубку белого, висящего на стене аппарата.
         - Алло? - Она взглянула на Летти. - Да, здесь. Одну минутку, пожалуйста.
         Летти встревожено прошептала:
         - Кто это?
         - Он представился как Филип Диксон, - так же шепотом ответила Стефани, протягивая Летти трубку Летти вся подалась назад и отшатнулась от телефона
         - Скажи, что меня нет, что я пошла на прогулку, или еще что-нибудь, - взмолилась ока. - Пожалуйста, придумай что-нибудь, я действительно не хочу с ним говорить.
         Джоэл поднялся.
         - Разрешите, я все улажу. - Он взял трубку из рук Стефани. - Говорит Джоэл Блэкстоун, управляющий компанией мисс Торнквист.
         Чем могу быть вам полезен, Диксон?
         Летти с удивлением глядела на Джоэла. Ее отец и Стефани тоже не отрывали от него глаз. В кухне внезапно воцарилась тишина, пока Джоэл не заговорил снова:
         - Нет, Диксон, боюсь, что это невозможно. Это вопрос имиджа. Я уверен, вы понимаете меня. Мисс Торнквист теперь президент компании "Спорттовары от Торнквиста". В ее нынешнем положении она не может отвечать на разные звонки какого-то засранца, настолько тупого, что он позволяет поймать себя со студенткой-выпускницей, у которой во рту торчит его поганый член и которая обсасывает себе путь в академическую науку.
         Не дожидаясь ответа, Джоэл повесил трубку и повернулся к столу. Он сел, казалось, не замечая гнетущей тишины в комнате, взял свою чашку с недопитым кофе. Наконец Летти обрела дар речи. Она слабо откашлялась.
         - Засранец? Поганый член? Нет чтобы интеллигентно намекнуть на "недозволенные дела" или "компрометирующую ситуацию".
         - Вы говорили, что хотите сделать меня своим наставником, - ворчливо возразил он. - Это ставит меня в положение учителя, а вас - ученицы. Верно?
         - Да, верно.
         - Так вот, слушайте и запоминайте, потому что я не буду больше возвращаться к этому вопросу. Это был урок номер один. Он назывался "Как избежать нежелательных звонков".
         - Наверное, мне лучше делать записи, - вздохнула Летти.


    Помните? Я читая эту книгу всегда улыбаюсь. Мне даже сказали, что у меня счастливый вид когда я читаю. На тот момент я читала  именно "Идеальные партнеры".
    Записан
    Katalin
    Гость
    « Ответ #73 : Май 25, 2007, 13:27:29 »

    Привет, девочки!
    Я без ума от произвидений Д.Э. Кренц. Особенно мне понравилась современная ссерия. Больше всего произвидений я нашла на литпортале. все уже прочитала... и больше ничего не могу найти. Помогите советом, где найти другие романы?

    И еще вопрос: посоветуйте автора, более-менее приближенного по стилю. На литпортале сотня авторов, и всех начинат перечитыват, чтобы понять, нравится, или нет, нет сил просто   
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #74 : Май 25, 2007, 13:33:41 »

    Привет, девочки!
    Я без ума от произвидений Д.Э. Кренц. Особенно мне понравилась современная ссерия. Больше всего произвидений я нашла на литпортале. все уже прочитала... и больше ничего не могу найти. Помогите советом, где найти другие романы?

    И еще вопрос: посоветуйте автора, более-менее приближенного по стилю. На литпортале сотня авторов, и всех начинат перечитыват, чтобы понять, нравится, или нет, нет сил просто  

    Katalin, насколько я знаю Джейн Энн Кренц под этим пседонимом пишет ТОЛЬКО современные романы, потому мне непонятно, какая современная серия вам особенно понравилась. В стиле Кренц, можно почитать например романчик Рейчел Гибсон "А может это любовь?", больше пока припомнить не могу.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC